Тьемуэ Бакайоко

Матчи U-18, U-21 и U-23. Обзоры аренды и игроки. Статьи
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Тьемуэ Бакайоко

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

та ну, даже сравнивать на данном этапе смешно) Бака и Поль вообще далеко позади, а Канте разве, что авансом может с Клодом потягаться, не более.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Тьемуэ Бакайоко

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

MakeItLonger писал(а):та ну, даже сравнивать на данном этапе смешно) Бака и Поль вообще далеко позади, а Канте разве, что авансом может с Клодом потягаться, не более.
ну с первыми согласен еще , хотя через пару годиков, если не будут буксовать, может быть будут не хуже))
а Канте вполне себе, не вижу, чем он хуже Клода (при мое большой любви к последнему)
Оби-Ван великий наставник
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Тьемуэ Бакайоко

Непрочитанное сообщение dzz2 »

Человек, существующий где-то на футбольном поле...
Аватара пользователя
andrew
Легенда
Сообщения: 10533
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 03:07

Re: Тьемуэ Бакайоко

Непрочитанное сообщение andrew »

dzz2 писал(а):Человек, существующий где-то на футбольном поле...
и бьющий по болельщикам за воротами.. :blue_monster:
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тьемуэ Бакайоко

Непрочитанное сообщение true_blood »

Хороший полузащитник. Потенциал сумасшедший. Чуточку отформатировать и будет одним из лучших на позиции
Есть, правда, нюанс, насколько серьезны последствия травмы. Порой складывается ощущение, что испытывает некоторый дискомфорт при беге
Думаю, он ещё заявит о себе. Верю в него также, как и в остальных .
Трансфером не разочарован.
На Матича обратно точно не променял бы )
Bumblebee
На скамейке
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 09:52
Настоящее имя: Дмитрий
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Тьемуэ Бакайоко

Непрочитанное сообщение Bumblebee »

Да вполне добротный игрок, просто время на адаптацию. Французский чемп знатно слабее и требований меньше к игрокам (посмотрите на Б.сильву, Лаказета - тоже щас не блещут)
p/s Вот только сколько его понадобится - хз... Может не приспособится как Батш, Марсьяль
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тьемуэ Бакайоко

Непрочитанное сообщение true_blood »

Может быть он и не приспособится и окажется полным флопом (предугадать сложно).... но сезончик точно надо подождать
Я следил за ним внимательно по прошлогодней ЛЧ, там он был явно живее и действовал более раскрепощенно. Не могу с уверенностью сказать, что подобная раскрепощенность = авантюризм шел команде на пользу, но порой, когда Монако впадал в ступор, подобная манера игры давала определенный эффект
Минусы Баки общеизвестны, и лично я не ожидал от него сразу же зрелой и качественной игры.
Известны также его плюсы. Дальше уже все зависит от того, в каких руках он окажется и насколько способен адаптироваться под необходимые тренеру условия.
Аватара пользователя
Eltun
Первая команда
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:06
Настоящее имя: Eltun
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Тьемуэ Бакайоко

Непрочитанное сообщение Eltun »

Легенда "Челси" Фрэнк Лэмпард подверг критике полузащитника "синих" Тьемуэ Бакайоко.

Отказавшись от услуг Неманьи Матича прошлым летом, главный тренер "Челси" Антонио Конте позвал на его место Бакайоко, который все еще находится в процессе адаптации к английскому футболу и пока не стал мотором команды.

После безголевого матча против "Лестера" в субботу Лэмпард раскритиковал игру 23-летнего француза, предположив, что у того существуют проблемы с уверенностью в себе.

"Когда у тебя не все получается, ты хотя бы должен справляться с базовыми вещами. Ты должен совершать рывки, чтобы вернуть себе мяч. Только рывки на скорости позволят тебе вновь завладеть мячом, но он этого не делает".

"Он медлителен, а в единоборства идет вполноги. Болельщики останутся на твоей стороне, если ты будешь подвижен и настырен, но он недостаточно быстро перемещается. Он должен включиться в игру".

"Спад позволителен, когда ты приезжаешь из другой лиги, но уже январь, и я правда думаю, что ему пора набирать обороты. Могу предположить, что его проблемы связаны с уверенностью в себе", — цитирует Лэмпарда Daily Mail.

Источник: http://fapl.ru/posts/59863/

Френки проехался по Баке, я с ним абсолютно согласен, он выглядит инертным, пасует криво, тупо растворяется на поле, хрен пойми даже его позицию и чем он занимается.
Takteeq
Первая команда
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:53
Настоящее имя: Клим
Пол: мужской

Re: Тьемуэ Бакайоко

Непрочитанное сообщение Takteeq »

У Баки были яркие моменты по сезону, где он действовал не плохо, делал крутые перехваты, или монументальные отборы, хорошие передачи в атаку, страховал защей, но это были даже не игры взятые целиком, а эпизоды в каких-то отдельно взятых матчах...Потенциал в принципе есть. Но как-то со скрипом он проявляется :(
В утиль так, наверное рано списывать, и не хочется, но и иллюзий питать повода нет :doubt:
Да и трудно под таким давлением раскрываться, когда такие мастодонты,как Фрэнк, могут взять тебя и размазать публично в интервью. Не знаю, не стронник такого, ладно это бы какой-нибудь Невил или Шира, а это Фрэнк, пришел бы на тренировку, сказал бы на ушко Тьемуэ, совет дал бы...Если дела клуба не безразличны, ну да ладно.
Ды и когда тренер далеко не душка, сюсюкаться не будет точно с тобой, пойди расслабься и набери в себе уверенность. Пример Батшуайи печален. Не у каждого характера хватит.
Футболисты конечно сами знают на что идут, каждый сам решает готов он к шагу вперед или нет. Проблема слабых лиг. Где молодое дарование купается лучах славы, а руководство с агентами набивает ему цену. Приходит гранд, забирает эту звездочку, но никаких гарантий от очередного "пшика" не имеет. Но бабло уже не вернешь, не в магазине :biggrin1: Поэтому ставка на "молодежь" имеет и обратную сторону.
Да, и не каждый Чемпион формулы-3 становится чемпионом формулы 1 :)
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Тьемуэ Бакайоко

Непрочитанное сообщение dzz2 »

Takteeq писал(а): Да и трудно под таким давлением раскрываться, когда такие мастодонты,как Фрэнк, могут взять тебя и размазать публично в интервью. Не знаю, не стронник такого, ладно это бы какой-нибудь Невил или Шира, а это Фрэнк, пришел бы на тренировку, сказал бы на ушко Тьемуэ, совет дал бы...Если дела клуба не безразличны, ну да ладно.
Вот конкретно в этой ситуации Фрэнк полностью прав, т.к. критикует его за откровенную безразличность и лень, а не игровые качества.
Другими словами: пусть ты хоть трижды микеловатая бакайока, но будь старателен, трудолюбив и тебе простят многое. Алонсо не даст соврать.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Тьемуэ Бакайоко

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Takteeq писал(а): Да и трудно под таким давлением раскрываться, когда такие мастодонты,как Фрэнк, могут взять тебя и размазать публично в интервью. Не знаю, не стронник такого, ладно это бы какой-нибудь Невил или Шира, а это Фрэнк, пришел бы на тренировку, сказал бы на ушко Тьемуэ, совет дал бы...Если дела клуба не безразличны, ну да ладно.
ага, а может ему нужно было в играх с Челси в свои ворота забивать. по моему, Фрэнк не раз доказывал свой профессионализм. а с Челси его во всяком случае уже давно контракт не связывает.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Тьемуэ Бакайоко

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Думаю, во втором сезон получше пойдёт. Он не столь плох, просто это не то, что нужно рядом с Конте и Сеском. Во многом дублирует функции Н'Голо, с поправкой на качество, только с более ощутимым браком в передачах, и вообще впереди не даёт практически ничего. Ни обыграть, ни ударить, про пас-то молчу, тем более про умный.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
z1dane
На скамейке
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 16:52
Контактная информация:

Re: Тьемуэ Бакайоко

Непрочитанное сообщение z1dane »

мне кажется Бакайоко неудобно играть в тройке полузащитников, в паре с одним Канте он выглядит увереннее. впрочем мне так же кажется, что Челси вообще в тройке неудобно играть для всех полузащитников, которые сейчас в команде.
что-то интересное было в начале сезона, когда Луиз играл опорника. и я, кстати, до сих пор и не понимаю почему его поменяли в том матче с Ромой. но и Давид не панацея, конечно же.

если продолжить мысли в слух и немного отойти от темы, то мне не нравится то, что Конте уперся в 3-5-2 в нынешнем ее состоянии. и на мой взгляд можно выделить три основные проблемы этой схемы:
1. один из тройки ПЗ не знает, что ему делать (обычно это Бака или Дринк)
2. игра Мораты и Азара, которые сейчас устали и попросту не "вывозят" вдвоем
3. дополнительная нагрузка на вингбеков из-за отсутствия играющих выше них фланговых игроков.
Takteeq
Первая команда
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:53
Настоящее имя: Клим
Пол: мужской

Re: Тьемуэ Бакайоко

Непрочитанное сообщение Takteeq »

dzz2 писал(а):
Takteeq писал(а): Да и трудно под таким давлением раскрываться, когда такие мастодонты,как Фрэнк, могут взять тебя и размазать публично в интервью. Не знаю, не стронник такого, ладно это бы какой-нибудь Невил или Шира, а это Фрэнк, пришел бы на тренировку, сказал бы на ушко Тьемуэ, совет дал бы...Если дела клуба не безразличны, ну да ладно.
Вот конкретно в этой ситуации Фрэнк полностью прав, т.к. критикует его за откровенную безразличность и лень, а не игровые качества.
Другими словами: пусть ты хоть трижды микеловатая бакайока, но будь старателен, трудолюбив и тебе простят многое. Алонсо не даст соврать.
Да, он прав. Но я говорю о том, что Лэмпс мог бы потише говорить о своих наблюдениях. Все таки тут и он не последний человек для Челси, а Челси для него не последний набор букв. Что ж, видимо Супер Фрэнки хочет стать еще одним экспертом, аля Линекер и т.д. Его право, что тут скажешь :)
Аватара пользователя
akcent
Профессионал
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:14
Настоящее имя: akcent
Пол: мужской
Откуда: оттуда

Re: Тьемуэ Бакайоко

Непрочитанное сообщение akcent »

Зачем что то анализировать, рассуждать, говорить про время и тд. Лучше сразу сказать что француз средний игрок уровня Вечт Хэма. Там кроме физики ничего нет
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тьемуэ Бакайоко

Непрочитанное сообщение true_blood »

Прибавит, прибавит
Головой будет забивать и ногами со средней дистанции
Конте вчера дал такую установку - пулять по воротам из-за пределов штрафной.
Теперь у нас пойдет.
Мората- отвлекающий маневр, ставка на дальнобойщиков
Bumblebee
На скамейке
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 09:52
Настоящее имя: Дмитрий
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Тьемуэ Бакайоко

Непрочитанное сообщение Bumblebee »

true_blood писал(а):Прибавит, прибавит
Головой будет забивать и ногами со средней дистанции
Конте вчера дал такую установку - пулять по воротам из-за пределов штрафной.
Теперь у нас пойдет.
Мората- отвлекающий маневр, ставка на дальнобойщиков
:biggrin1:
Жаль что Антонио установку на тренировку угловых забывает дать)) уже 2 год :)
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Тьемуэ Бакайоко

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Takteeq писал(а):
dzz2 писал(а):
Takteeq писал(а): Да и трудно под таким давлением раскрываться, когда такие мастодонты,как Фрэнк, могут взять тебя и размазать публично в интервью. Не знаю, не стронник такого, ладно это бы какой-нибудь Невил или Шира, а это Фрэнк, пришел бы на тренировку, сказал бы на ушко Тьемуэ, совет дал бы...Если дела клуба не безразличны, ну да ладно.
Вот конкретно в этой ситуации Фрэнк полностью прав, т.к. критикует его за откровенную безразличность и лень, а не игровые качества.
Другими словами: пусть ты хоть трижды микеловатая бакайока, но будь старателен, трудолюбив и тебе простят многое. Алонсо не даст соврать.
Да, он прав. Но я говорю о том, что Лэмпс мог бы потише говорить о своих наблюдениях. Все таки тут и он не последний человек для Челси, а Челси для него не последний набор букв. Что ж, видимо Супер Фрэнки хочет стать еще одним экспертом, аля Линекер и т.д. Его право, что тут скажешь :)
так он уже им стал, не понимаю твоих претензий.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Takteeq
Первая команда
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:53
Настоящее имя: Клим
Пол: мужской

Re: Тьемуэ Бакайоко

Непрочитанное сообщение Takteeq »

Видимо, ещё не раскрутился :)
Да пусть занимается чем хочет Фрэнк, но вот я бы не стал критиковать игроков того клуба, с кем ассоциировался бы как футболист, тем более легенда. Если бы мне задавали каверзные вопросы, старался бы уходить. А прямо говорить если предпочел бы, то находясь на базе, на тренировках да где угодно, только лично, а не публично. Просто звучит так, как будто Франка это не касается, и вообще к нему никакого отношения дела Челси не имеют, может это только я в этом что-то не приятное вижу, а кто то нет, я не знаю. Мне не понравилось, что Фрэнк может говорить о Челси и наших игроках, как о игроках любой другой команды.
Бака конечно критики заслуживает, здесь вопросов нет. Надеюсь, что у него все таки есть яйца, и он воспримет критику как мотивацию, а не как повод опускать руки.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Тьемуэ Бакайоко

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Takteeq писал(а):Видимо, ещё не раскрутился :)
Да пусть занимается чем хочет Фрэнк, но вот я бы не стал критиковать игроков того клуба, с кем ассоциировался бы как футболист, тем более легенда. Если бы мне задавали каверзные вопросы, старался бы уходить. А прямо говорить если предпочел бы, то находясь на базе, на тренировках да где угодно, только лично, а не публично. Просто звучит так, как будто Франка это не касается, и вообще к нему никакого отношения дела Челси не имеют, может это только я в этом что-то не приятное вижу, а кто то нет, я не знаю. Мне не понравилось, что Фрэнк может говорить о Челси и наших игроках, как о игроках любой другой команды.
Бака конечно критики заслуживает, здесь вопросов нет. Надеюсь, что у него все таки есть яйца, и он воспримет критику как мотивацию, а не как повод опускать руки.
работа эксперта состоит в обьективном анализе, за это он получает деньги, если бы тебе предложили отказаться от твоего основного дохода ради Челси я бы на тебя посмотрел. это 1.а 2 он вообще ничего такого страшного не сказал, что должно каким то образом повредить клубу.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Ответить

Вернуться в «Академия, Резерв и Аренда»