Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Аватара пользователя
Eltun
Первая команда
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:06
Настоящее имя: Eltun
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение Eltun »

true_blood писал(а):
Eltun писал(а): В матчах с маленькими командами и когда команда играет плохо, Стэмфорд уныл и далек от 12 игрока команды.
Так все-таки как часто бываешь на Стэмфорде, если не секрет?
Очень уверенно просто говоришь о довольно не очевидных вещах, думаю, полагаясь на свой личный опыт ...
Нет, не на свой личный, на опыт друга, который частенько посещает СБ. Да и по ТВ слышно как гостевые фаны даже временами умудряются освистывать наших игроков. Но СБ в целом считается тихим стадионом, об этом все говорят, он далёк от лучших образцов поддержки, нам бы хорошую и одновременно большую фан трибуну после реконструкции организовать.
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

Lirium

По Баркли все может быть еще проще, чем кажется, парень просто вдобавок хотел уйти из Эвертона еще с лета в более амбициозный клуб, а поэтому, если бы мы мусолили, то Баркли счел бы это неподтвержденным интересом и принял бы предложение кого-либо еще
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение true_blood »

Lirium писал(а): И если совсем напрямую, у меня по большей части мещанская реакция была. Мол клуб как бы экономит и пытается вести рациональную политику. Однако, раз нашлись деньги на травмированного игрока с истекающим контрактом, то очевидно, что не всё так плохо? :puzzled: Хочу понять вот этот момент. Если можем себе позволить такие покупки, то наверное и Сандро за 60 не проблема? Вот пожалуй этот мотив стал причиной моего недовольства. Или же всё настолько плохо в клубе, что Баркли это чуть ли не предел наших текущих амбиций, и в руководстве серьёзно опасались упустить игрока летом в ТТХ? Это как бы не к тебе вопрос, а тоже в порядке рассуждений :-)
Опять же предположение, но мне кажется, что нашему рук-ву принять ценник 60+ довольно непросто )
Есть желание жить по средствам и сэкономить, особенно в тех ситуациях, когда позиция " слегка горит", но " не полыхает" На мой взгляд, рук-во именно так и рассуждает - есть Алонсо, которому доверяет тренер и который , судя по всему, вполне себе воспринимается всеми игроком старта, следовательно вбухивает в левый край ещё 60 лямов (а Алонсо тоже ведь в свое время не копеечку стоил) особого желания нет. Я не говорю, что это верный подход, просто пытаюсь как-то понять логику наших боссов )
Опять же, если позиция совсем проблемная, как это было в истории с уходом Косты, то там сразу находится внушительная сумма, чтобы найти прямую замену и готового профессионала в старт

В ситуации с переговорами по Сандро лично меня удивляет некая упертость и ожидание, что Юве таки снизит стоимость игрока
Arkady
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:59
Настоящее имя: Аркадий
Пол: мужской

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение Arkady »

Сегодня не игра была,а хрень какая то...Азар ни разу нормально мяч не отдал,Марез проникал в нашу защиту, как горячий нож в масло.Не можем мы играть в 3 защитника,Кэйхилл вообще не успевал.А зачем нам "китайская стена" из пяти буволов всередине? И Педро надо было выпускать в старте, а Морату со скамейки на 85-минуте.Он тренируется или больше своим шиньоном обеспокоен? Вилли вообще никакой, такое впечатление, что он кому то мстит и подаёт угловые и стандарты нарочно неправильно.Угловые это отдельная песня, ни Сэск , ни Вилли их подавать не умееют и Конте на этом не заостряет внимание.Хотелось бы раз глянуть на их тренировку,что они там делают, я дилетант знаю, что им надо нарабатывать, а Конте-профессионал наверное нет...просто ужас...Если Рома нас громила, то Барса просто размажет...
Аватара пользователя
Shaft
Легенда
Сообщения: 8153
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 19:30
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение Shaft »

Думаю все видели во второй половине второго тайма, как только бежим в атаку, мяч тащит почти до штрафной Канте, Баккара же не забегает вперёд, остаётся в зоне центрального круга. И так много раз. Вот вопрос: почему он играет Микела? Установка тренера или ссыкотство?
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение Lirium »

Синий Лёва,

я про это уже подумала. Тут можно было или договориться с ним, чтобы он до лета подождал. Или ну его нафиг вообще. Кроме нас фигурировал лишь ТТХ. Да даже если и МС летом объявился, Баркли имхо не тот игрок, чтобы плакать по потере. Но это чисто взгляд с моей стороны. У рук-ва могут быть свои доводы (их я тоже попыталась рассмотреть, возможно были ещё мотивы).


true_blood,

тоже прихожу к такому выводу. Но и результаты такого подхода на лицо. Наполнение команды игроками добротными, но не выдающимися приводит к тому, что не кому взять на себя игру. Нет ни лидеров, ни тех на кого можно равняться. НГолушка изо всех сил рад помочь и пытается как может обострять, но всё же он подносчик, а не тот кто поведет за собой. Вот те же Вилли и Педро, прекрасные игроки, но опять же не те, кто делают разницу. Вышли вчера, минут 7 побегали и растворились. При этом оба явл-ся чуть ли не лучшими в команде по так сказать уровню. Не топы, но где-то рядом. Вот так посмотришь на всю команду и сразу всё ясно.

Конечно, ценник игрока не гарантирует ничего. Но и подход по набору лишь перспективных середняков не особо принес дивиденды. Слово баланс используется вдоль и поперек, так вот и состав должен быть сбалансирован топами, добротными игроками и перспективной молодежью. Из топов Азар, НГоло, Аспи и Тибо. Ещё Сэск, но у него уже своя специфика. Лидером из имеющихся лишь Аспи можно назвать, но увы он не тот, кто делает разницу. Разницу может сделать лишь один Азар.

Вот и видим команду, где лишь 4 топа. На всю команду 1 лидер и 1, кто делает разницу. За прошлогоднее чемпионство, не устаю повторять, мы всем чем можно обязаны Конте. Но совершать чудо на постойной основе никто не способен.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение Lirium »

Хм, продолжая вывод. Взять прошлый сезон, в раздевалке был Кэп как лидер и Коста, кто мог делать разницу. Как ни крути но почти в 2 раза больше качества, чем сейчас. И от жеж - нет ничего удивительного, что теперь играем с Арсом на равных. Да мы же сами и превращаемся в Арс :perplexity:

Всё, кажется, я определилась с окончательным выводом по перспективам нашей команды. Добро пожаловать, Джек Уилшир Росс Баркли!
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Lirium писал(а):Синий Лёва,

я про это уже подумала. Тут можно было или договориться с ним, чтобы он до лета подождал. Или ну его нафиг вообще. Кроме нас фигурировал лишь ТТХ. Да даже если и МС летом объявился, Баркли имхо не тот игрок, чтобы плакать по потере. Но это чисто взгляд с моей стороны. У рук-ва могут быть свои доводы (их я тоже попыталась рассмотреть, возможно были ещё мотивы).


true_blood,

тоже прихожу к такому выводу. Но и результаты такого подхода на лицо. Наполнение команды игроками добротными, но не выдающимися приводит к тому, что не кому взять на себя игру. Нет ни лидеров, ни тех на кого можно равняться. НГолушка изо всех сил рад помочь и пытается как может обострять, но всё же он подносчик, а не тот кто поведет за собой. Вот те же Вилли и Педро, прекрасные игроки, но опять же не те, кто делают разницу. Вышли вчера, минут 7 побегали и растворились. При этом оба явл-ся чуть ли не лучшими в команде по так сказать уровню. Не топы, но где-то рядом. Вот так посмотришь на всю команду и сразу всё ясно.

Конечно, ценник игрока не гарантирует ничего. Но и подход по набору лишь перспективных середняков не особо принес дивиденды. Слово баланс используется вдоль и поперек, так вот и состав должен быть сбалансирован топами, добротными игроками и перспективной молодежью. Из топов Азар, НГоло, Аспи и Тибо. Ещё Сэск, но у него уже своя специфика. Лидером из имеющихся лишь Аспи можно назвать, но увы он не тот, кто делает разницу. Разницу может сделать лишь один Азар.

Вот и видим команду, где лишь 4 топа. На всю команду 1 лидер и 1, кто делает разницу. За прошлогоднее чемпионство, не устаю повторять, мы всем чем можно обязаны Конте. Но совершать чудо на постойной основе никто не способен.
Подписываюсь под каждым словом. В нынешнем положении виновато всё руководство и не надо винить во всём Конте. Как можно было решить, что моральную силу которую давал Терри - восполнит Кейхил, травмированный молодой парень Бакайоко - заменит Матича, Косту заменит молодой но перспективный Мората? Как писал раньше - команда строится каждым летом, а недочёты устраняют зимой...А у нас лето провальное и зима ни о чём (надеюсь пока)...Абсолютно не понятна стратегия развития клуба (есть ли она вообще?) O_o
Аватара пользователя
andrew
Легенда
Сообщения: 10533
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 03:07

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение andrew »

Lirium писал(а): Вот те же Вилли и Педро, прекрасные игроки, но опять же не те, кто делают разницу. Вышли вчера, минут 7 побегали и растворились..
по вилли не согласен! он вчера был единственным, кто создавал остроту. с ним пошли моменты у ворот лестера (ну и удаление повлияло)
а вот с навесами угловых у него беда (и не только у него :boredom: )
Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение Маруся »

Eltun писал(а): Нет, не на свой личный, на опыт друга, который частенько посещает СБ. Да и по ТВ слышно как гостевые фаны даже временами умудряются освистывать наших игроков. Но СБ в целом считается тихим стадионом, об этом все говорят, он далёк от лучших образцов поддержки, нам бы хорошую и одновременно большую фан трибуну после реконструкции организовать.
ох уж эти "сам не видел а слышал от Евдохи!" :disgrace:
как мы любим тиражировать чужое не факт правильное мнение не имея собственного...да еще советы давать....
вы на Бридже побывайте а потом говорите...
для сравнения - Энфилд тоже не произвел на меня какого-то особого впечатления...
стереотипы рулят всеми... :thought:
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
Аватара пользователя
unreal
Запасной
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:12
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение unreal »

Расходы на стадион, если я правильно помню только в этом году составили £15m. Но им и занимается отдельная команда и сомневаюсь что он отвлекает руководство от проблем в настоящем.

Высказывания Тибо ничего кроме смеха не вызывают. Да на СБ разная публика, всегда кого-то будет кидать в крайности, но думаю выездной саппорт его мягко говоря не понял.
Бакайоко нужно взять у Миши контакты его СММщика и начать отрабатывать свой контракт. Потому что Чалоба, Бейкер и многие многие другие не для того были проданы/отданы в аренду, чтобы это безобразие ходило пешком по полю.

Наверное, если люди с надеждой ждут момент когда Баркли выйдет на поле, то с командой действительно какие-то проблемы. Ожидать что второй Виллиан решит наши проблемы в атаке... докатились :perplexity:
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение true_blood »

Lirium писал(а): тоже прихожу к такому выводу. Но и результаты такого подхода на лицо. Наполнение команды игроками добротными, но не выдающимися приводит к тому, что не кому взять на себя игру. Нет ни лидеров, ни тех на кого можно равняться. НГолушка изо всех сил рад помочь и пытается как может обострять, но всё же он подносчик, а не тот кто поведет за собой. Вот те же Вилли и Педро, прекрасные игроки, но опять же не те, кто делают разницу. Вышли вчера, минут 7 побегали и растворились. При этом оба явл-ся чуть ли не лучшими в команде по так сказать уровню. Не топы, но где-то рядом. Вот так посмотришь на всю команду и сразу всё ясно.

Конечно, ценник игрока не гарантирует ничего. Но и подход по набору лишь перспективных середняков не особо принес дивиденды. Слово баланс используется вдоль и поперек, так вот и состав должен быть сбалансирован топами, добротными игроками и перспективной молодежью. Из топов Азар, НГоло, Аспи и Тибо. Ещё Сэск, но у него уже своя специфика. Лидером из имеющихся лишь Аспи можно назвать, но увы он не тот, кто делает разницу. Разницу может сделать лишь один Азар.

Вот и видим команду, где лишь 4 топа. На всю команду 1 лидер и 1, кто делает разницу. За прошлогоднее чемпионство, не устаю повторять, мы всем чем можно обязаны Конте. Но совершать чудо на постойной основе никто не способен.
Я почему-то подумал про Салаха )
Посредственный ведь был игрок в рядах Челси, но по крайней мере, разницу за то незначительное игровое время, что ему выписывал коуч, точно не делал.
Да, был виден определенный потенциал, сумасшедшая скорость, за которую его прозвали " всадником без головы", но по большому счету вполне средний игрок.
А вот в руках Клоппа сейчас тот же Салах - лучший игрок АПЛ, делающий разницу и реально на своих плечах таскающий небезупречный Ливерпуль
Возможно, хороший тренер может сделать из просто хорошего игрока выдающегося ? :thought:
Опять же предположение, но мне кажется, что Челси поэтому и выбирает хорошего тренра для своей команды, чтобы тот умел работать с уже имеющимся хорошими игроками
Все-таки по кол-ву титулов АПЛ наш состав наиболее мастеровитый в сравнении с тем же МС, где у Де Брюйне ноль наград
И если сегодня нет лидеров и тех, на кого можно положиться, то ведь они были в прошлом сезоне, когда выигрывался титул, или мы взяли свой титул с посредственностями ? :thought:
Ну или роль Косты была настолько велика, что теперь без него уже никуда. :don't know:
За прошлое чемпионство спасибо команде и тренеру. Никогда не разделял эти два понятия.
З.Ы. У нас четыре топа по твоим словам,
Но ведь в других командах их вряд ли больше )
По крайне мере в АПЛ
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

В первую очередь разницу делает тренер, он же коуч, он же Конте

Команда вчера была просто уставшей. Если бы Лестер в среду сыграл с Арсеналом, а мы готовились неделю, то картина на поле была бы совсем иная, и про Мареза никто бы особо не вспоминал
Аватара пользователя
unreal
Запасной
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:12
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение unreal »

true_blood писал(а): Я почему-то подумал про Салаха )
Посредственный ведь был игрок в рядах Челси, но по крайней мере, разницу за то незначительное игровое время, что ему выписывал коуч, точно не делал.
Да, был виден определенный потенциал, сумасшедшая скорость, за которую его прозвали " всадником без головы", но по большому счету вполне средний игрок.
А вот в руках Клоппа сейчас тот же Салах - лучший игрок АПЛ, делающий разницу и реально на своих плечах таскающий небезупречный Ливерпуль
Возможно, хороший тренер может сделать из просто хорошего игрока выдающегося ? :thought:
Опять же предположение, но мне кажется, что Челси поэтому и выбирает хорошего тренра для своей команды, чтобы тот умел работать с уже имеющимся хорошими игроками
В прошлом сезоне Конте точно так же из Мозеса и Луиса сделал лучших игроков лиги. Не могла же эта способность за лето улетучиться.
Или каждый год тренеры всех клубов АПЛ собираются за закрытыми дверями и тянут жребий. Кто вытянет жребий с условной заметкой, тот в этом сезоне делает из средних игроков топов, не вытянул - крутись как хочешь, но игроков не развивай.
:perplexity:
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение true_blood »

unreal писал(а):
true_blood писал(а): Я почему-то подумал про Салаха )
Посредственный ведь был игрок в рядах Челси, но по крайней мере, разницу за то незначительное игровое время, что ему выписывал коуч, точно не делал.
Да, был виден определенный потенциал, сумасшедшая скорость, за которую его прозвали " всадником без головы", но по большому счету вполне средний игрок.
А вот в руках Клоппа сейчас тот же Салах - лучший игрок АПЛ, делающий разницу и реально на своих плечах таскающий небезупречный Ливерпуль
Возможно, хороший тренер может сделать из просто хорошего игрока выдающегося ? :thought:
Опять же предположение, но мне кажется, что Челси поэтому и выбирает хорошего тренра для своей команды, чтобы тот умел работать с уже имеющимся хорошими игроками
В прошлом сезоне Конте точно так же из Мозеса и Луиса сделал лучших игроков лиги. Не могла же эта способность за лето улетучиться.
Или каждый год тренеры всех клубов АПЛ собираются за закрытыми дверями и тянут жребий. Кто вытянет жребий с условной заметкой, тот в этом сезоне делает из средних игроков топов, не вытянул - крутись как хочешь, но игроков не развивай.
:perplexity:
Ну видимо, раз он наделен такой способностью ( а я думаю, Антонио на такое способен) нам следует ждать, когда он из Дзапакосты сделает прошлогоднего Мозеса, а из Бакайоко туринского Видаля
Ну и раз умеет делать из простых смертных суперфутболистов, то возможно, требования подогнать ему вагонами топов преждевременны :thought:
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Арсы то продули. Видимо и вправду наш очный матч измотал всех...
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение Lirium »

true_blood писал(а):И если сегодня нет лидеров и тех, на кого можно положиться, то ведь они были в прошлом сезоне, когда выигрывался титул, или мы взяли свой титул с посредственностями ? :thought:
Ну или роль Косты была настолько велика, что теперь без него уже никуда. :don't know:
За прошлое чемпионство спасибо команде и тренеру. Никогда не разделял эти два понятия.
Разделять никак нельзя, но я лишь подчеркнула важную роль тренера. Состав с Диди, Фрэнком, Михой, Сеней и Кэпом не раскрыли полностью своих возможностей из-за отсутствия норм тренера, то Сколари, то АВБ. Роль тренера важна, я это хотела подчеркнуть. Сейчас у нас отличный коуч.

Заслуга игроков тоже важна. Прошлый чемп игроки провели на пределе. Мозес отыграл, как никогда в жизни, и к концу уже скис. Луис, Гари вернулись к привычным косякам и т.д. Работать на пределе из года в год невозможно, именно поэтому средние по уровню игроки, хоть какой гениальный тренер не будет, ни станут вывозить каждый сезон. У нас не посредственности, но тотальное преобладание добротных как бы намекает. Кол-во топов у других команд, это их проблемы. И как видно именно этой разницы в качестве игроков не хватает, что Арсу и ТТХ, что Ливеру и МЮ. Если бы не МС, казалось бы что в АПЛ обалденная конкуренция топов, вот только с ЛЧ неувязочка. Я прям уже чувствую вопрос "а сколько же в МС топов?". У них примерно то же, что и у нас в прошлом сезоне было, с поправкой на больший выбор игроков. МС надо судить по следующему сезону.

Просто вернусь к нашим баранам =Р Салах, Де Брюйне между тем как попасть в Ливер и МС где-то таки подкачали скиллы, а не напрямую свалили. Реалии Челс таковы, что просто нет у тренера времени развивать таланты с начального уровня. Игроки уже должны быть полезны, а там видно будет, можно их вытащить выше или нет. Но ни Салах, ни Кевин - не ошибки тренера. А вытекают из жестких требований рук-ва дать результат здесь и сейчас, иначе увольнение за второе место (грубо говоря).

А раз результат всё-таки преобладает в задачах тренера над развитием игроков, то логично ожидать, что для поддержки коучу ему нужно давать и соответствующий материал. Не так, чтобы скупать всех подряд, но и придерживаться правила "после 30 лет или 30 млн. - ни-ни" тоже не совсем уместно, исключения могут быть. И да, чтобы требовать от тренера целей первого порядка, то и предоставлять ему нужно игроков первого выбора. Иначе если покупают второй/третий вариант, то и цели надо снижать до "борьба за четверку". Пропорционально как бы :-)

И с лидерами тут такое дело. Можно уровень игрока подтянуть, найти ему лучшее применение, но воспитать лидерство не дано, это внутренний процесс. И если уж так случилось, что их в команде почти не стало, то видимо надо покупать авторитетного товарища. К сожалению, поколение в этом смысле измельчало. Но есть и второй путь, повысить средний уровень игроков, а не только лишь Дзаппакост покупать.

ЗЫ: Сорри за многабукв :Facepalm22:
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение true_blood »

Lirium писал(а): Разделять никак нельзя, но я лишь подчеркнула важную роль тренера. Состав с Диди, Фрэнком, Михой, Сеней и Кэпом не раскрыли полностью своих возможностей из-за отсутствия норм тренера, то Сколари, то АВБ. Роль тренера важна, я это хотела подчеркнуть. Сейчас у нас отличный коуч.
Я думаю не бывает такого, когда абсолютно все футболисты раскрываются при одном тренере в полной мере. Кто-то раскроется лучше остальных, кто-то хуже, кто-то вообще уйдет в тень
Конте отлично поработал в первом сезоне, и его главная заслуга заключается в том, что он сумел подобрать нужную формацию под имеющихся игроков, но нельзя забывать и про остальные факторы. сопутствующие тренерскому успеху.
Во-первых, ему кроме Мозесов и Алонсо достались такие игроки, как Куртуа, Аспи, Фабр, Азар, Коста, которые уже знали, как выигрывать титул и делали это при Моу. К вопросу, что состав выигрывал свои титулы при разных тренерах, а следовательно, реально хорош.
Во-вторых, Конте играл в привычной для него манере. Все как в Италии, матч раз в неделю с небольшой поправкой на боксинг дей
В-третьих, фарт. Та же игра с МС в гостях, где мы летели по игре, но в результате красиво вырулили на 1:3
Заслуга игроков тоже важна. Прошлый чемп игроки провели на пределе. Мозес отыграл, как никогда в жизни, и к концу уже скис. Луис, Гари вернулись к привычным косякам и т.д. Работать на пределе из года в год невозможно, именно поэтому средние по уровню игроки, хоть какой гениальный тренер не будет, ни станут вывозить каждый сезон. У нас не посредственности, но тотальное преобладание добротных как бы намекает.
Я не считаю, что упомянутые выше игроки сыграли на пределе, я считаю, что у них просто было больше сил, мотивации и времени для тактических разборов. Проще говоря, (как и признавался сам Конте) в прошлом сезоне тренировки были более продуктивными, как результат, очень солидная , внимательная игра всех без исключения.
+ Все-таки был стимул доказать скептикам, что предыдущее 10-ое место случайность
В этом же сезоне Конте столкнулся с насыщенностью игр и до какого то времени ( а может быть и до сих пор) не понимал, как выживать в подобных условиях.
На что намекает кол-во добротных игроков в составе я,если честно, не понял )
Кол-во топов у других команд, это их проблемы. И как видно именно этой разницы в качестве игроков не хватает, что Арсу и ТТХ, что Ливеру и МЮ. Если бы не МС, казалось бы что в АПЛ обалденная конкуренция топов, вот только с ЛЧ неувязочка. Я прям уже чувствую вопрос "а сколько же в МС топов?". У них примерно то же, что и у нас в прошлом сезоне было, с поправкой на больший выбор игроков. МС надо судить по следующему сезону.
МС можно начинать судить уже сейчас. Пеп играет не столько теми топовыми новичками, которых ему завезли летом, а старательно использует имеющийся ресурс.
Задающие тон в игре Сильва, КДБ, Стерлинг, Ферна были и до Пепа, просто он вывел их игру на более качественный уровень, что кстати, хотелось бы увидеть и у нас.
Можно конечно, верить, что будь у нас вчера в составе Неймар или Сандро, мы обязательно победили бы, но честно говоря, я вижу, что пропала как таковая игра в пас, а это уже системная ошибка, тут персоналями лечить не получится
Просто вернусь к нашим баранам =Р Салах, Де Брюйне между тем как попасть в Ливер и МС где-то таки подкачали скиллы, а не напрямую свалили. Реалии Челс таковы, что просто нет у тренера времени развивать таланты с начального уровня. Игроки уже должны быть полезны, а там видно будет, можно их вытащить выше или нет. Но ни Салах, ни Кевин - не ошибки тренера. А вытекают из жестких требований рук-ва дать результат здесь и сейчас, иначе увольнение за второе место (грубо говоря).
А когда у нас увольняли тренера за второе место последний раз ? (грубо говоря. Или 10-ое место Моу было в пределах разумного ?) :puzzled:
Я вот не думаю, что тому же Пепу сказали " тренеруй хоть до конца дней своих наш клуб...нам все равно"
Я думаю, там тоже стоят цели, и как-то он ещё умудряется подтянуть игроков
Конте, кст, тоже так умеет, но что-то в этом году пошло не так.
С одной стороны он был бы рад развивать проект, с другой запрашивает для этого самого развития 30 лет+ игроков из своих бывших соратников. Какое может быть развитие с 33-летним Льоренте в атаке :puzzled:
А раз результат всё-таки преобладает в задачах тренера над развитием игроков, то логично ожидать, что для поддержки коучу ему нужно давать и соответствующий материал. Не так, чтобы скупать всех подряд, но и придерживаться правила "после 30 лет или 30 млн. - ни-ни" тоже не совсем уместно, исключения могут быть. И да, чтобы требовать от тренера целей первого порядка, то и предоставлять ему нужно игроков первого выбора. Иначе если покупают второй/третий вариант, то и цели надо снижать до "борьба за четверку". Пропорционально как бы :-)
Проблема в том, что Грановская не дает вью )
Возможно, если бы Марина была столь же словоохотлива, она рассказала бы про списки, задачи, запросы.
Мы можем лишь гадать, выслушивая исключительно одну из сторон.
Возможно, действительно, не дают ему тех, кого он хочет
Но вот ты, например, знаешь кого точно хотел Конте, а ему этого человека не купили
Я знаю, про Наинголлана, Льоренте, Сандро
Вместо них Канте, Батш, Алонсо

Я к тому, что мы точно должны знать
1. требования первого порядка ( Грановская заявляла, что нам в этом году кровь из носа нужен титул АПЛ ?)
2. список Конте по игрокам. Первый список
И с лидерами тут такое дело. Можно уровень игрока подтянуть, найти ему лучшее применение, но воспитать лидерство не дано, это внутренний процесс. И если уж так случилось, что их в команде почти не стало, то видимо надо покупать авторитетного товарища. К сожалению, поколение в этом смысле измельчало. Но есть и второй путь, повысить средний уровень игроков, а не только лишь Дзаппакост покупать.
А что если этот авторитетный товарищ хихикнет на тренировке ?
СМСкой по лбу ?
Конте как бы с топам не очень то уживается.
У него всегда был состав достаточно средний.
И конфликтным он стал задолго до Челси

А уж такой расклад игроков, который у него сейчас в Челси, ему и не снился в Турине.
Барский подгон )))
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение Lirium »

true_blood,

спасибо за детальный ответ! Со всеми доводами соглашусь. И на самом деле ничего принципиально нового (да и просто нового) не добавлю. Мы все перебираем по которому кругу одни и те же аспекты и пытаемся их так и сяк рассмортеть, при том что известных переменных почти нет, это верно, сплошные предположения :-)

Все недовольства от того, что всегда хочется лучшего для клуба, ибо совершенству нет предела)) И если в целом объединить твой посыл *вот так вот я схитрю =Р*, то и Конте не идеален, и ему тоже есть что улучшать. И общение с игроками, и подстроить свои нагрузочные тренировки с более плотным графиком, и не совсем уж обижаться, если не предоставляют всех требуемых игроков.

Соглашусь с твоей мыслью, что не стоит делать разделения, что виноват либо тренер, либо рук-во. Как в браке, нужно идти на взаимные уступки)) Условно, не считаю проблемой сделать исключение заплатить за трансфер 30-летнего игрока. Другое дело, что тренер должен понимать, что этот игрок должен быть реально полезным, ведь те же ЭтоО и Дрогба приходили бесплатными. Но опять же исключение всегда сделать можно. И самое главное - чтобы обе стороны понимали, что работают в одном направлении и вместе над одним проектом. И как ты и говорил, что самое страшное, это разногласия в коренных принципах построения проекта. И таких подробностей мы ни в одном вью не узнаем, даже от Конте.

* * *
Зы:
true_blood писал(а):На что намекает кол-во добротных игроков в составе я,если честно, не понял )
это у меня такой дурацкий оборот :shy: Слово "намекает" обозначает всё то, что я и описала ранее, но не в этом посте, а до него. Про то, что мы становимся Арсом, в этом смысле.

* * *
Зы2:
true_blood писал(а):Во-первых, ему кроме Мозесов и Алонсо достались такие игроки, как Куртуа, Аспи, Фабр, Азар, Коста, которые уже знали, как выигрывать титул и делали это при Моу. К вопросу, что состав выигрывал свои титулы при разных тренерах, а следовательно, реально хорош.
Вот!!
Но тут, имхо тонкий момент. Я об этом то же в политиках про ТТХ написала, об опыте побед. Да, у нас на данный момент есть такой опыт и именно он делает разницу между командами в общем классе. Хотя возможно классность состава всего лишь умозрительная, но всё же наличие опыта выигрывать трофей является существенной разницей.

В этом смысле наш состав очень хорош на данный момент. Но меня напрягает вопрос с преемственностью. У ТТХ этой преемственности нет, им её нарабатывать. А вот с нами я боюсь сценария Арсенала. Когда у них был анбитен, великие игроки, опыт побед у команды. А потом пошло "измельчание" состава как по уровню игроков в техническом аспекте, так и в лидерском. И только ленивый не шутил на тему бесхарактерности Арсенала в последние 10 лет. Вот этот момент меня беспокоит. Сейчас у нас есть база, но с учетом короткого футбольного века игроков, всё это может быстро испариться, поэтому хочешь не хочешь, а приходишь к пошлому выводу, что трансферы решают. Само собой не всё, работу тренера никто не отменял, но это важная составляющая успеха.
Socrat_es
Первая команда
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:40

Re: Челси - Лестер, АПЛ, 23-й тур, 13.01.2018

Непрочитанное сообщение Socrat_es »

true_blood писал(а): Я почему-то подумал про Салаха )
Посредственный ведь был игрок в рядах Челси, но по крайней мере, разницу за то незначительное игровое время, что ему выписывал коуч, точно не делал.
Да, был виден определенный потенциал, сумасшедшая скорость, за которую его прозвали " всадником без головы", но по большому счету вполне средний игрок.
А вот в руках Клоппа сейчас тот же Салах - лучший игрок АПЛ, делающий разницу и реально на своих плечах таскающий небезупречный Ливерпуль
По крайне мере в АПЛ
Салаха, кажется, вытянули из Швейцарии, после того как он зарешал вопросы в матчах с Челси.Из Базеля, по памяти. Перспектива была видна . Тоже самое - куча других игроков, КДБ, уход Маты в МЮ, уход Луиса в ПСЖ( чобы на следующий год Луис ударом головой вышиб Челси из ЛЧ?). Я всех уже не упомню. Обидно будет, если получим от Маты в какой-нибудь принципиальной игре. От Лэмпарда в Ман.Сити уже получали. Ради чего? Ради так называемого внутреннего психологического комфорта Маура, которого хватило на 1 чемпионство по причине отсутствия серьёзных конкурентов ( Ман.Сити не МЮ, второй раз подряд Пеллегрини бы чемпионом не стал)
После чего Остапа уже неисправимо понесло...
И Фалькао в Челси выглядел средним игроком.
Я надеюсь, что Конте изменит существующую со времён первого пришествия особенного традицию прогона через клуб кучи игроков и попадания в состав лишь части уцелевших.

Тут 2 крайности. 1 - Маур, который выбрасывает таланты на помойку. 2. Анчелотти, у которого от мысли что-нибудь менять по составу, да ещё с перспективой на пару лет вперёд, никогда не получалось, если за него это не делало руководство ( а это делал только один Берлускони в Милане).

Надеюсь, что Конте будет погармоничнее.
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2017/18»