Альваро Мората

Аватара пользователя
Neverbackdown
Первая команда
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:50
Настоящее имя: Вадим
Пол: мужской
Откуда: Севастополь,Россия

Re: Альваро Мората

Непрочитанное сообщение Neverbackdown »

Рофлянычи,Гарька Кейн забил за календарный год больше чем Моратка за карьеру
29.11.2014 Дал по шапке Моуру за слитую катку котам.
Судьи АПЛ мудилы
Аватара пользователя
andrew
Легенда
Сообщения: 10533
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 03:07

Re: Альваро Мората

Непрочитанное сообщение andrew »

Альваро Мората в #Instagram@chelsea:

"Когда всё идет не так, как вы ожидаете, есть только один выход... Усердно работать!"


п.с.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Альваро Мората

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

стыдно за некоторых особей, что они фанаты Челси, у которых мышление ограничивается одним-двумя удачным/неудачным действием. Коста можно подумать мало порол 100 процентных моментов, пока вся разница лишь в том, что испано-бразил забивал гораздо больше, используя полумоменты и голы на характере. делать поспешных выводов я лично не собираюсь и сравнений с Торресом не понимаю вообще. хотя старожилы форума подтвердят, что я был хейтером испанца номер 1 здесь и не давал ему шансов на то время, когда 95% форума ему пели оды про адаптацию и неподходящий стиль игры Синих.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Neverbackdown
Первая команда
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:50
Настоящее имя: Вадим
Пол: мужской
Откуда: Севастополь,Россия

Re: Альваро Мората

Непрочитанное сообщение Neverbackdown »

MakeItLonger писал(а):стыдно за некоторых особей, что они фанаты Челси, у которых мышление ограничивается одним-двумя удачным/неудачным действием. Коста можно подумать мало порол 100 процентных моментов, пока вся разница лишь в том, что испано-бразил забивал гораздо больше, используя полумоменты и голы на характере. делать поспешных выводов я лично не собираюсь и сравнений с Торресом не понимаю вообще. хотя старожилы форума подтвердят, что я был хейтером испанца номер 1 здесь и не давал ему шансов на то время, когда 95% форума ему пели оды про адаптацию и неподходящий стиль игры Синих.
А чем так хорош Мората?)Кроме того что забивает головой ничем,сидел на банке в Юве и Реале,и стал основным в Челси,лишь потому что нет хорошего напа аля Коста Кейн или Сурик,да может каплю лучше чем Торрес ,но лишь каплю.Смотришь матчи и сравниваешь,кто уверенный в себе нап,а кто тряпочка,это тебе сравнение Косты и Мораты,в Косте видно что он готов на куски порвать за мяч,в Морате этого нет и не будет.Да может он чуть лучше раздает,чем Коста,но при том что у нас импотенты в пз играют кроме Азара,от него требуется забивание голов,а не ассистирование игрокам пз ,которые почти ничего не забивают.В свою очередь пзешники зная,что как голеодоры они так себе,выдают довольно таки не мало шансов Моратке в 75% моментах ,а то 100% для гола,но сорри он мажет постоянно.
29.11.2014 Дал по шапке Моуру за слитую катку котам.
Судьи АПЛ мудилы
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Альваро Мората

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

а чем он плох? пару моментов запорол и вся аргументация? кроме затертых штампов про лавку Реала я ничего не увидел. ты же первый будешь молиться на него когда опять выдаст голевую серию.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Neverbackdown
Первая команда
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:50
Настоящее имя: Вадим
Пол: мужской
Откуда: Севастополь,Россия

Re: Альваро Мората

Непрочитанное сообщение Neverbackdown »

MakeItLonger писал(а):а чем он плох? пару моментов запорол и вся аргументация? кроме затертых штампов про лавку Реала я ничего не увидел. ты же первый будешь молиться на него когда опять выдаст голевую серию.
Я не верил в Торреса,не верил в Калу,не верю и в Морату
29.11.2014 Дал по шапке Моуру за слитую катку котам.
Судьи АПЛ мудилы
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Альваро Мората

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Neverbackdown писал(а):
MakeItLonger писал(а):а чем он плох? пару моментов запорол и вся аргументация? кроме затертых штампов про лавку Реала я ничего не увидел. ты же первый будешь молиться на него когда опять выдаст голевую серию.
Я не верил в Торреса,не верил в Калу,не верю и в Морату
:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Neverbackdown
Первая команда
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:50
Настоящее имя: Вадим
Пол: мужской
Откуда: Севастополь,Россия

Re: Альваро Мората

Непрочитанное сообщение Neverbackdown »

MakeItLonger писал(а):
Neverbackdown писал(а):
MakeItLonger писал(а):а чем он плох? пару моментов запорол и вся аргументация? кроме затертых штампов про лавку Реала я ничего не увидел. ты же первый будешь молиться на него когда опять выдаст голевую серию.
Я не верил в Торреса,не верил в Калу,не верю и в Морату
:)
Это по-твоему вера в Торреса?Потому что я похвалил его за определенный матч? :biggrin1: :laughing:
29.11.2014 Дал по шапке Моуру за слитую катку котам.
Судьи АПЛ мудилы
Аватара пользователя
forest
Запасной
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:02
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Альваро Мората

Непрочитанное сообщение forest »

Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Альваро Мората

Непрочитанное сообщение ArsK »

А я все думал, когда его начнут мужскими половыми органами обкладывать....
Ну спад формы, первый сезон, все дела. Подтянется еще. :cfc1:
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Альваро Мората

Непрочитанное сообщение Lirium »

Тоже не оч понимаю хейта Альваро. Не заметить прогресс невозможно: движение на поле, взаимопонимание с АПЗ уже на уровне. Конечно, голы головой скорее статистическая погрешность на короткой дистанции, но чувак ещё и сезона не отыграл, чтобы ставить окончательный диагноз. Тот же эталон Дидье не проводил и двух сезонов подряд на уровне по забитым голам, а уж 20+ за сезон забивал лишь пару раз, и это для форварда топ-уровня. Само собой, там и причины были, но всё же.

А игра форварда не только лишь голы (Дидье опять же подтвердит), хотя они конечно важны. Тем не менее, Мората уже показал, что может забивать в больших матчах и забивать решающие голы. Но меня как раз радует его движение (как он откликается на мяч, создает пространство), и есть ощущение, что уже скоро (не прям завтра, но хотя бы к концу сезона) чувак поймет, что не стоит валиться каждый раз на газон, ибо так-то он уже пытается навязывать уже хоть какую-то борьбу и визуально гораздо наглее, чем в первых играх. Само собой он не станет ни Дрогба, ни Костой в плане продавливания оппонентов, но достойно играть более чем в состоянии.
Takteeq
Первая команда
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:53
Настоящее имя: Клим
Пол: мужской

Re: Альваро Мората

Непрочитанное сообщение Takteeq »

Взаимодействие и движение, напорство и выносливость, это одно.
Но все вопросы с форварда снимаются лишь тогда, когда он забивает голы.
Не смотря на то, что Мората ну просто выбил у меня весь дух и желание вообще его обсуждать, игрой против Арсенала, тем не менее, я себя успокоил и нашел довольно простое объяснение этому явлению.
Скорее всего, Альваро просто тупо не хватает опыта игры "страйкером". Он нигде не был до этого основным нападающим. Он играл либо на фланге, либо вообще выходил на замену. Что в Юве, что в Реале.
Человек старается, это видно. Просто, слишком больно видеть такие промахи. Будучи фаном Челси...Сразу всплывают ассоциативные воспоминания -_- 9.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Альваро Мората

Непрочитанное сообщение Lirium »

Ага, если убрать все голы головой - вылитый Федя >_< А ведь Нандо так-то был ещё хорош, только не забивал. Но не решилась упомянуть, что это первый сезон Мораты как основного, как будто звучит уже избито. А ведь на самом деле это тоже и как раз важно. Я так-то спокойно переношу адаптацию Мораты и на данный момент рада хоть каким-то голам. А 10 в середине АПЛ вполне себе приличный показатель. К концу яснее будет, счас его прогресс меня более чем радует.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Альваро Мората

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Lirium писал(а):Тоже не оч понимаю хейта Альваро. Не заметить прогресс невозможно: движение на поле, взаимопонимание с АПЗ уже на уровне. Конечно, голы головой скорее статистическая погрешность на короткой дистанции, но чувак ещё и сезона не отыграл, чтобы ставить окончательный диагноз. Тот же эталон Дидье не проводил и двух сезонов подряд на уровне по забитым голам, а уж 20+ за сезон забивал лишь пару раз, и это для форварда топ-уровня. Само собой, там и причины были, но всё же.

А игра форварда не только лишь голы (Дидье опять же подтвердит), хотя они конечно важны. Тем не менее, Мората уже показал, что может забивать в больших матчах и забивать решающие голы. Но меня как раз радует его движение (как он откликается на мяч, создает пространство), и есть ощущение, что уже скоро (не прям завтра, но хотя бы к концу сезона) чувак поймет, что не стоит валиться каждый раз на газон, ибо так-то он уже пытается навязывать уже хоть какую-то борьбу и визуально гораздо наглее, чем в первых играх. Само собой он не станет ни Дрогба, ни Костой в плане продавливания оппонентов, но достойно играть более чем в состоянии.
я бы еще вспомнил кем были Дрогба и Коста в свои 24. всегда мечтал о форварде с техническим арсеналом Альваро.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Takteeq
Первая команда
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:53
Настоящее имя: Клим
Пол: мужской

Re: Альваро Мората

Непрочитанное сообщение Takteeq »

Lirium писал(а):Ага, если убрать все голы головой - вылитый Федя >_< А ведь Нандо так-то был ещё хорош, только не забивал. Но не решилась упомянуть, что это первый сезон Мораты как основного, как будто звучит уже избито. А ведь на самом деле это тоже и как раз важно. Я так-то спокойно переношу адаптацию Мораты и на данный момент рада хоть каким-то голам. А 10 в середине АПЛ вполне себе приличный показатель. К концу яснее будет, счас его прогресс меня более чем радует.
Мне просто катастрофически обидно за матч с Арсеналом, наверное не надо особо винить нападающего, т.к. проиграли все так потому что после 2-1 в нашу пользу, взяли и вжались в собственную штрафную, как какой-нибудь Пэлас, только это у них лучше получается :biggrin1:

на счет Альваро, видно просто, что когда-он выходит 1 на 1, он просто долго думает что делать... Вообще как-то надо всей командой веет, какой-то через чур ответственностью. Даже Азар, как-то стал меньше бить, на себя брать, видно что больше ищет кому отдать. Нет какой-то раскрепощенности, как у других. Например, почему-то Лингард в МЮ выглядит не таким забитым, как у нас Азар, про Виллиана молчу...В матчах с соперником слабее демонстрирует классную игру, выходит на серьезного оппонента и не знает что делать с мячом, в итоге получается какой-то просто шмяк, и всё..
Стабильный класс и стойкость демонстрирует из атакующих игроков только Фабр, к сожалению, он волшебник, да только творящий для других, но никак не для себя, поэтому в одиночку выходит ни о чем..
Но будем смотреть, опять же. Пережить потерю Косты, уход Матича, пост-чемпионский синдром, перестроенную тройку ЦЗ, которая постоянно ротируется, так вот пережить все это с такими результатами, какие сейчас, я согласен :)
Да даже не результаты, только в 2-3 матчах в АПЛ по сезону, игра команды не радовала или не оправдывала ожиданий, если честно))
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Альваро Мората

Непрочитанное сообщение dzz2 »

Lirium писал(а):Я так-то спокойно переношу адаптацию Мораты и на данный момент рада хоть каким-то голам. А 10 в середине АПЛ вполне себе приличный показатель. К концу яснее будет, счас его прогресс меня более чем радует.
Но тут важно понимать разницу между адаптацией и нехваткой мастерства в отдельно взятом эпизоде.

На мой взгляд, адаптация может помочь форварду лучше взаимодействовать с командой, что в результате позволит ему иметь больше моментов по ходу матча. Но адаптация это не чудо, благодаря которому слепой - прозреет, мертвый - встанет, а неумеха начнет попадать в ворота.
Если человек приходит на работу в новый офис, то он имет право совершать ошибки до тех пор, пока не запомнит как зовут секретаршу и где стоит бумага для принтера?

На данный момент Морате банально не хватает мастерства чтобы исполнить конкретный эпизод. Всё.
Тут вся надежда только на трудолюбие и прогресс Мораты как форварда, я считаю.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Альваро Мората

Непрочитанное сообщение Lirium »

dzz2

Что входит в понятие мастерство? Это не только технические навыки, но и умение исполнить их хладнокровно в нужный момент. Если рассматривать конкретно выход 1 на 1, то пожалуй психологически это сложнейший компонент. Одно дело динамичный момент в толкотне, где всё решается на инстинктах. Другое дело, когда появляется пара лишних предательских секунд и в голове мысли "всё зависит от меня, надо подстроиться и нанести лучший удар". Вот это вот обдумывание заставляет делать лишние шаги, выверять там, где нужно нанести хлесткий удар, а не на исполнение. Тот же Сэск, обладая прекрасной техничкой и пониманием игры, постоянно мажет почти перед пустыми воротами, делая удары на исполнение. Опять же вспоминая несчастного Торреса, нельзя сказать что он растерял мастерство с технической точки зрения, но подводила как раз ментальная.

Пересмотрела нарезки голов Альваро за всё время, сказать, что технически он слаб, не получается. Да и разбор Анри гола в ворота Стока, когда был хет-трик как бы говорит, что с техникой всё в порядке.
Остается психологический аспект, о чем и Takteeq упомянул и с чем я согласна. Много размышлений при таких ситуациях. Среди упущенных в матче с Арсом было 2 выхода 1 на 1. В конце матча мяч скакал и там имхо не так просто подстроиться под удар. А вот в 1-м тайме там реально слишком много касаний и подстраивания под удар. Плюс я тот матч пересматривала на Скае и в перерыве тот же Анри отметил, что Альваро подстраивал удар под правую ногу, когда проще было ударить левой. Это всё нормально для правши, но левой Альваро бить тоже может, так что вопрос скорее и сводится к лишнему обдумыванию.

Но это всё можно развивать, тут главное упорство и отработка ударов с обеих ног и выходов 1 на 1 на тренировках. И возможно тот случай, когда количество перерастет в качество. Ведь при знакомых обстоятельствах срабатывает автоматизм действий. Главное, чтобы он справился с давлением основного и единственного страйкера, вот этого вот таргетмена. :-)
dzz2
Запасной
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:29
Настоящее имя: Олег
Пол: мужской

Re: Альваро Мората

Непрочитанное сообщение dzz2 »

Lirium писал(а): Что входит в понятие мастерство? Это не только технические навыки, но и умение исполнить их хладнокровно в нужный момент. Если рассматривать конкретно выход 1 на 1, то пожалуй психологически это сложнейший компонент. Одно дело динамичный момент в толкотне, где всё решается на инстинктах. Другое дело, когда появляется пара лишних предательских секунд и в голове мысли "всё зависит от меня, надо подстроиться и нанести лучший удар". Вот это вот обдумывание заставляет делать лишние шаги, выверять там, где нужно нанести хлесткий удар, а не на исполнение.
А разве уровень форварда мы оцениваем не по умению быстро принять верное решение и исполнить его в сложном игровом эпизоде?
Ведь важно помнить, что мы говорим о профессионалах, любой из которых (пусть даже самый слабый или худший) в большинстве случаев способен решить эпизод в идеальных для этого условиях (когда у него достаточно времени и пространства), вот почему то как часто игрок способен успешно действовать в сложных ситуациях по ходу матча - и есть показатель его умений.
Да, психология играет важную роль, т.к. если человек паникует то выполнить действие ему будет уже сложнее, но твердость и решительность это уже черта характера, а не мера адаптации или привычки.

Но у Мораты достаточно рассудительные интервью и, судя по всему, адекватная оценка своего текущего уровня, следовательно скорее всего он начнет упорнее работать над своей игрой и во втором сезоне будет играть гораздо острее.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Альваро Мората

Непрочитанное сообщение Lirium »

Пробиться до уровня проф футболлера, когда тебя замечают Юве/Реал/Челс (не один из клубов, а все) уже само по себе говорит о характере. Его старательность, трудолюбие и готовность к эффективности сюда же.

Но тут верно, мы возвращаемся к моменту, когда есть разница между топ-игроком и просто хорошим футболистом. Вопрос у Альваро сейчас не стоит в том, что он боится брать на себя ответственность за решение моментов, а значит до некоторой степени решительность тоже можно натренировать через практику (Фрэнки ведь отрабатывал удары постоянно, практика даёт уверенность).

Спасибо за верные замечания! У Мораты ещё есть время и потенциал наработать приставку "топ" :-)
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Альваро Мората

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

Мората сейчас в этап, когда он стал главой атаки. Не джокер с лавки, а действительно основной нап в топ клубе, пожалуй впервые в своей карьере, да еще и в АПЛ. Ему нужно переварить это давление, найти дзен с самим собой и он прекрасно это понимает сам. Вопрос этот решаем, как выше писали практика практика и еще раз практика, а там голы пойдут и вопросов к самому себе уже возникать не будет.
Можно посмотреть на того же Лукаку, парень тоже дрогнул, хотя у него за плечами опыта дай бог в АПЛ каждому, а давление все равно сказалось.
Оби-Ван великий наставник
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»