Кино

Музыка, кино, сериалы, книги
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Следующий фильм на сегодня:



"Меч короля Артура", если кто по картинке не понял.

Плюсы:
Меч, Джуд Лоу, Джуд Лоу в злодейском силовом обличии, прикольный оригинальный осьминог в бассейне, музыка, картинка в целом, красивые пейзажи, Петир.
Минусы:
Король Артур в виде деревенского бобика (если непонятно..то это я так называю мужчин с внешностью простака из кабака. :biggrin1: ..короче не аристократ))), магиня с неинтересным внешним видом и усеченными волшебными свойствами, женские персонажи все бледные, фильм скатывающийся временами на какую-то пародию с неуместными шутками..жанр неопределенный, затянутость.

Общее впечатление тем не менее хорошее, ставлю восьмерку.
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

MakeItLonger писал(а):хватает того, что это ремейк, чтоб не то, что оценивать этот фильм слабо, а вообще даже не смотреть в его сторону.
А я не сужу фильмы по тому ремейк не ремейк..как-то без разницы..оцениваю чисто постановку.
Оригинал я например забыла)
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

На Артурика с мечеком есть замечательная рецензия..))

Пацаны на районе
Каждый зритель заслуживает знать на какое кино он идёт, поэтому первое, что следует отметить — данная история полностью противоположна всему тому чего ждёшь от историй, где присутствует король Артур, Камелот, магия и Экскалибур. Это ни разу не фентези, не сказка, не легенда… грубо говоря, если брать саму суть, то это рассказ о пацанах на районе во внезапно псевдосказочном антураже. Непосвящённого зрителя ждёт множество удивительных открытий по ходу развития действия. Первой лёгкой ласточкой стал набычившийся стражник-гопник с характерной интонацией во фразе: «Он меня задел!» Вот в этот момент я и заподозрила что-то неладное, до этого всё было хорошо — динамичная завязка, бойкий саундтрек, начало знакомого, но всегда любимого архетипического сюжета — законный наследник трона растёт в трущобах, не зная о своём предназначении стать королём. Ничего подобного! Если убрать декорации, то перед нами типичный криминальный сюжет: пацан вырос на районе, хлебнул горькой жизни, сколотил свою банду и стал крышевать. Знакомьтесь — будущий король Артур со товарищами: Кабан, Скользкий, Блю и т. д. В конце они, кстати, посвящают себя в рыцарей, превращаясь в «сэров» — у меня это вызвало нездоровую ассоциацию с бандитами девяностых, которые сменили разноцветные пиджаки на шмотки от «кутюр» и стали «бизнесменами».

Я не могу сказать, что фильм плохой, но он просто совсем не в тему. Отберите у Гая Ричи книжки, а то в следующий раз мы увидим Александра Македонского, который решил стать главным паханом на зоне, подмяв под своё иго враждующие группировки.

И всё с таким крутым саундтреком и такой массой впечатляющих боёв, что никто и не заметит, что звание короля или императора — это не звание главного пахана. Гай Ричи хорош на своём поле, когда играет криминальные картины, с чего вдруг режиссёра ударило снизить до маргинальных клише образ короля Артура из древних легенд? Лично меня такая профанация покоробила — создатели фильма использовали известный образ «меча короля Артура», чтобы привлечь зрителей, но, по сути, небрежно испоганили первоисточник. Экскалибур даётся только достойным и лишь истинный король Камелота может вытащить меч из камня? Нет, меч просто привязали к крови сына Утера Пендрагона. Артур не избранный «тот самый король», папа лишь завещал ему крутой девайс. Уже не в первый раз кино-деятели «не в теме» бездумно пытаются «сделать сказку реалистичной» не понимая, что уничтожая символы/архетипы, на которых и строится всё фентези, ради, якобы, «реализма» (на самом деле — бытовухи), они теряют сам смысл истории, которую пытаются пересказать.

Несмотря на диссонирующее противоречие между внешним антуражем из легендарного меча, легендарного королевства, упоминания Мерлина и реальным смыслом происходящего «как на районе», первую половину фильма я посмотрела с интересом, восхищаясь картинкой, саундтреком, стилизацией и динамичным развитием сюжета. В какой-то момент стало понято, что, как водится, никакой идеи здесь нет. Так мне первоначально показалось. Сила режиссёров, вроде, Гая Риччи или, скажем, Тима Бёртона, в том, что они умело создают прекрасный антураж, стиль, атмосферу… и не умеют создавать чувства. Все попытки показать драму уходят в ноль, персонажам не сопереживаешь, балом правит динамика, сюжет и картинка. Когда развитие событий стало совсем предсказуемым (ближе к главному махалову), а способ подачи материала рваным, разбитым на небольшие эпизоды, я заскучала и стала задумываться о смысле происходящего. С экрана пёр сплошной тестестерон, который можно обозначить одним словом — «круто». Удивительно, что где-то за кадром не звучал реп или, на худой конец, блатняк»… владимирский централ, ветер северный…» Во время весьма предсказуемой финальной батальной сцены, меня осенило в чём смысл меча — просто у крутого чувака должен быть самый крутой меч! дело не в избранности, не в предназначении и даже не в королевской крове — дело в том, что этот меч самый известный, самый крутой, он как дорогущая, модная тачка. По ходу действия данная идея идёт нарастающим рефреном и получает акцент в итоговой мочиловке. Ещё одно озарение настигло меня при просмотре заключительной сцены фильма. На самом деле мы видим не бессмысленное повествование, режиссёр под конец чётко обозначил главную идею всего действа: «кто сильный — тот и прав», и символом силы становится меч, который Артур получил непонятно за какие заслуги.

Плюсы: фильм хорошо сделан в зрелищном плане с присущим известному режиссёру авторским, оригинальным стилем — на эту стилизацию стоит посмотреть, атмосфера сама по себе вызывает эмоции, неплохой событийный ряд, очень удачная главная тема саундтрека… я уже говорила про зрелищность?…

Минусы: смысл повествования обливает грязью взятый за основу первоисточник, драматический момент провален, героям не сопереживаешь, они как персонажи компьютерной игры, такие фильмы один раз хорошо посмотреть в компании, но их не пересматривают.

Итог: оценка была бы нейтральной, поскольку хорошее попкорновое кино тоже надо уметь сделать… если бы не весь смысл истории, которая имеет право на существование, но не как переработка легенды о короле Артуре. Идеалистичность первоисточника только подчёркивает убогость всей системы ценностей представленной картины. «Меч короля Артура» по чудовищному недосмотру режиссёра, который взялся не за свой жанр, не понимая с чем имеет дело, превратился в фильм-сказку с моралью для воспитания среднестатистического гопника, мечтающего выбиться в главного пацана на районе. Если бы первоисточником был Робин Гуд со своей бандой весёлых ребят, то вся история выглядела бы гораздо более уместной… но тогда у «героя» не было бы самого крутого меча.
CFC
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Polsten »

Смотрел я этот шедевр. И правда, первые 30 минут вау-эффект, все в кайф, драйв и рокен-ролл, а вот дальше слишком явный наклон в фентези начал надоедать, и к минуте 45 уже хотелось перемотать на финал. Но моя любовь к Артуру и БП пересилили (зря) и я увидел финал (жаль). А ведь если бы инет завис
на середине фильма, пожалуй было бы 8 из 10. А так три блатных аккорда из восьми.
Испытал, правда новый телек, смотрел из нета с непомнюкакогосайта в ХД качестве 720 и реально балдел от картинки. Работают все же современные технологии, эх.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Снегурка писал(а):
MakeItLonger писал(а):хватает того, что это ремейк, чтоб не то, что оценивать этот фильм слабо, а вообще даже не смотреть в его сторону.
А я не сужу фильмы по тому ремейк не ремейк..как-то без разницы..оцениваю чисто постановку.
Оригинал я например забыла)
я к тому, что ремейк, как правило, уже подписывает себе приговор, особенно, что касается свежих вариантов. да, афиша громкая, собрать народ можно, но качества не дождешься(
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Чарли Ханнэм, кстати, как был хулиганом, так и остался в каждом фильме)
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Francesca »

MakeItLonger писал(а):Чарли Ханнэм, кстати, как был хулиганом, так и остался в каждом фильме)
Посмотри Затерянный город Z - совсем не хулиган )))

Мне Меч Короля Артура понравился. Пересматривать несколько раз я его вряд ли буду, но, в принципе, такая интерпретация имеет право быть. Если бы не Чарли, то вообще бы больше никогда не стала его смотреть.

На счет "бледных женских персонажей" - как раз самое то для тех времен.
И король вместе с рыцарями тех времен - были далеко не аристократы... ели мясо руками, все перстни с пальцами были испачканы жиром... и так далее - все прелести того времени не хочется описывать. Так что Ханнэм очень даже подошел на эту роль. Для меня самое то - настоящий король Англии ))) Вообще обожаю его - красавец!!
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Francesca »

Кто может посоветовать торрент треки. А то на своих (рутрекер и кинозал) не могу найти фильм для скачки. В онлайн фильмах он есть, а вот скачать не нахожу (((
А в контакте в плохом качестве... засада ((
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Francesca писал(а):Кто может посоветовать торрент треки. А то на своих (рутрекер и кинозал) не могу найти фильм для скачки. В онлайн фильмах он есть, а вот скачать не нахожу (((
А в контакте в плохом качестве... засада ((
Какой фильм то?
CFC
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Кино

Непрочитанное сообщение МРАК »

Francesca писал(а):Кто может посоветовать торрент треки. А то на своих (рутрекер и кинозал) не могу найти фильм для скачки. В онлайн фильмах он есть, а вот скачать не нахожу (((
А в контакте в плохом качестве... засада ((
рутрекер :wink1:
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

МРАК писал(а):
Francesca писал(а):Кто может посоветовать торрент треки. А то на своих (рутрекер и кинозал) не могу найти фильм для скачки. В онлайн фильмах он есть, а вот скачать не нахожу (((
А в контакте в плохом качестве... засада ((
рутрекер :wink1:
Пишет же что нет на рутрекере
CFC
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Francesca »

да, нет там :sad:

Приди в себя... фильм не весть какой, но я хочу посмотреть в норм качестве...
Почему его нет, не понятно. Он же есть в онлайн кинотеатрах.... видимо, никого не заинтересовал :trollface:
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Francesca »

И я тут на днях посмотрела Проповедника с пулеметом... до сих пор под впечатлением. Очень тронул моё сердце этот человек.... побольше бы таких людей на свете. Не равнодушных к чужим проблемам и горю!!!
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Кино

Непрочитанное сообщение МРАК »

Снегурка писал(а):
МРАК писал(а):
Francesca писал(а):Кто может посоветовать торрент треки. А то на своих (рутрекер и кинозал) не могу найти фильм для скачки. В онлайн фильмах он есть, а вот скачать не нахожу (((
А в контакте в плохом качестве... засада ((
рутрекер :wink1:
Пишет же что нет на рутрекере
сорян, со вчера не отошел *PARDON*
Carpe diem. Memento mori.
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Кино

Непрочитанное сообщение МРАК »

Francesca писал(а):да, нет там :sad:

Приди в себя... фильм не весть какой, но я хочу посмотреть в норм качестве...
Почему его нет, не понятно. Он же есть в онлайн кинотеатрах.... видимо, никого не заинтересовал :trollface:
может хреново ищешь, а может и нет его. тоже как-то попадались такие фильмы. только оригинал с сабами, но это не для меня :)
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Francesca писал(а):да, нет там :sad:

Приди в себя... фильм не весть какой, но я хочу посмотреть в норм качестве...
Почему его нет, не понятно. Он же есть в онлайн кинотеатрах.... видимо, никого не заинтересовал :trollface:
http://new.main-rutor.org/torrent/56928 ... -dvdrip-l/

Только полтора гига.. :don't know:
CFC
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Francesca »

МРАК писал(а): может хреново ищешь, а может и нет его. тоже как-то попадались такие фильмы. только оригинал с сабами, но это не для меня :)
ищу через поисковик, тут невозможно ошибиться... и в том-то и дело, что фильм есть в любительском переводе!
Снегурка писал(а):
Только полтора гига.. :don't know:
спасибо большое, поставила на закачку. Всё же получше качество, чем в контакте!
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Кино

Непрочитанное сообщение МРАК »

по ссылке вроде тож любительский перевод, а фильм такое себе. очень на любителя
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Francesca »

МРАК писал(а):по ссылке вроде тож любительский перевод, а фильм такое себе. очень на любителя
Кстати, неплохой такой перевод. Да, фильм на один раз. Даже на один с натяжкой :doubt: я его смотрела только из-за интереса к Шемару Муру.
Было интересно посмотреть на него в другом амплуа. А то я его только агентом ФБР видела))


Ирине еще раз огромное спасибо!!!! Выручила!!! :cfc1:
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

true_blood писал(а):
Eltun писал(а):После титров то действительно 5 сцен?
Сил и терпения хватило лишь на три, там, где Златовласки трут меж собой относительно будущего проекта ( если это, конечно, именно третья сцена)
Дальше уже смотреть не стал, хронометраж и без того довольно серьезный, а тут ещё сидеть и глазеть в бесконечные титры в ожидание 2-мин. заставки как-то совсем не хотелось

Фильм на любителей жанра. Я к таким, к сожалению, не отношусь, но для тех кто в теме и кайфует от всех этих Марвелских персонажей, фильм, безусловно, придется по вкусу.
Сложно сказать какая часть более интересная. Я с трудом вспомнил первую, но атмосфера переданная во второй вполне себе на уровне предыдущего действа. Те же герои, те же утомительно забавные ситуации, тот же юмор, на этот раз, как мне показалось, более предсказуемый.
По сути все тот же экшен, немного другие лишь декорации.
Из явных плюсов - участие нестареющего Курта Рассела. Роль подобрана более чем подходящая.
Да и пожалуй, новое раскрытие таких героев, как Йоду и Дракс.
Милые саундтреки, красочный инопланетный мир ...
Из минусов - хронометраж. Могли бы урезать на минут 30-45, хуже не стало бы. Заезженные приемы, и пожалуй, полное отсутствие хотя бы малейшего реализма
Милая, стебная космическая сказка с зелеными, синими человечками и неожиданным Грутом
Удовольствие смотреть в кинотеатре ЗД, растекаясь по мягкому креслу.
Я как всегда позже всех. :biggrin1:

Мне вторая часть "Стражей Галактики" понравилась больше, чем первая.
Более красочный и больше экшена..для такого жанра это самое главное. Юмор конечно так себе..есть даже сортирный, но я пропускала это мимо ушей.

Музочка восьмидесятых конечно поднадоела.)) Но я понимаю это фишка этого персонажа из комиксов.))

Сцены после титров все досмотрела, то что ты не увидел - ничего не потерял.))
CFC
Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»