Стадион «Стэмфорд Бридж»

Владелец, экономика, стадион. Знаменитые болельщики
Аватара пользователя
Eltun
Первая команда
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:06
Настоящее имя: Eltun
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение Eltun »

Megapikal писал(а):Нет места,уже сто раз все объяснялось.Эти то 60 тыс ели втискиваются на этом участке.
Причём тут место? Может есть варианты, при которых кресла располагаются немного иначе или освобождаются доп места для них, ты ведь не знаешь всех архитектурных задумок. Да и я тоже сомневаюсь, но все же есть надежда, либо может к тому времени снова разрешат стоячии трибуны в АПЛ, переговоры вроде как уже ведутся на эту тему.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение Lirium »

Тоже думаю в пользу стоячих трибун. Но шибко много это не прибавит, если вообще что-то прибавит. Т.к. в ширину доп.места от этого не будет, только за счет увеличения рядов... а тут лимит на высоту стадиона.
Аватара пользователя
Eltun
Первая команда
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:06
Настоящее имя: Eltun
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение Eltun »

Клубы Премьер-Лиги заинтересованы в возвращении стоячих трибун. (Daily Mail)

Это радует конечно, атмосфера на стадионах будет лучше.
Аватара пользователя
Eltun
Первая команда
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:06
Настоящее имя: Eltun
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение Eltun »

http://fapl.ru/posts/55974/

Даже Эвертон собирается строить на 60к, молотки кстати продали все абонементы на свой Олимпийский, который тоже около 60 вмещает, у петушни около 62 будет, почему мы остановились на жалких 60 мне абсолютно не ясно, тогда как многие топ клубы поглядывают в сторону 80-100 тысяч.
Аватара пользователя
4yMa3eG
Легенда
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:21
Настоящее имя: .
Пол: мужской

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение 4yMa3eG »

Eltun писал(а):http://fapl.ru/posts/55974/

Даже Эвертон собирается строить на 60к, молотки кстати продали все абонементы на свой Олимпийский, который тоже около 60 вмещает, у петушни около 62 будет, почему мы остановились на жалких 60 мне абсолютно не ясно, тогда как многие топ клубы поглядывают в сторону 80-100 тысяч.
Ибо нету места под 80-100
Аватара пользователя
Eltun
Первая команда
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:06
Настоящее имя: Eltun
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение Eltun »

Да вполне можно было спроектировать и на 70-75 к примеру, просто изначально клуб передал план архитекторам именно на такую вместимость, как бы мы не переросли ее уже до переезда, когда после трёх сезонов на 90 тыс Уэмбли, новый СБ окажется мелковат.
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение SiD »

Eltun писал(а):Да вполне можно было спроектировать и на 70-75 к примеру, просто изначально клуб передал план архитекторам именно на такую вместимость, как бы мы не переросли ее уже до переезда, когда после трёх сезонов на 90 тыс Уэмбли, новый СБ окажется мелковат.
Это физически сделать невозможно. Если строить стадион близко к 100К, то нужно переезжать.
Вот, есть очень классная статья про новый стадион. Почитай, многое поймёшь.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/row ... 54630.html
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
Eltun
Первая команда
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:06
Настоящее имя: Eltun
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение Eltun »

Да я читал уже давно, и про ограничения в высоту и тд, 100 тыс я и не хочу, хотя бы 70-75 думаю можно было спроектировать, но это лишь мои хотелки, понятно что мы не знаем реального положения дел. А вот то что стадион может нам снова стать тесным после 3 сезонов на Уэмбли, это очень похоже на правду.
Аватара пользователя
unreal
Запасной
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:12
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение unreal »

Eltun писал(а):http://fapl.ru/posts/55974/
Даже Эвертон собирается строить на 60к, молотки кстати продали все абонементы на свой Олимпийский, который тоже около 60 вмещает, у петушни около 62 будет, почему мы остановились на жалких 60 мне абсолютно не ясно, тогда как многие топ клубы поглядывают в сторону 80-100 тысяч.
В Лондоне все будут собирать полный стадион, а вот куда заведет Эвертон желание выглянуть из-за спины соседа еще посмотрим.
A study by Visit Britain, a tourism body, suggests that such tactics are working. The research showed that 800,000 tourists watched a football match while visiting the UK in 2015, with 48 per cent attending fixtures in London. The joint most visited football venues in the UK were Arsenal’s Emirates Stadium and Manchester United’s Old Trafford. Five of the eight most visited stadiums were in the capital — a list that included second-tier Fulham and its Thames-side Craven Cottage ground in west London.
https://www.ft.com/content/5bf51376-76b ... a?mhq5j=e1
И хотелки-хотелками, а даже наш 60-тысячник столкнулся с огромным числом проблем с одобрением из-за шумового и светового влияния на соседние дома и на летучих мышей... еще больше проблем из-за железной дорогой. Если решили строить стадион на 60тыс со времен Баттерси(проект, который мне больше нравился :perplexity: ), то пусть строят, и так уже сроки сдачи до 2023 улетели.
Аватара пользователя
Eltun
Первая команда
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:06
Настоящее имя: Eltun
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение Eltun »

Значит надо было искать новое место для стадиона, если клуб будет развиваться и стабильно входить в категорию лучших в мире, то к 2023 году наш стадион будет снова считаться "маленьким".

Единственная и небольшая надежда на стоячие трибуны, которые в последнее время начали активно обсуждать, может к началу строительства разрешение на подобные трибуны будет снова легально и можно будет как то переоборудовать трибуны, убрать какие то проходы, сделать что-то вроде Дортмундской "стены" и таким образом увеличить вместимость.
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение Tigran »

Так ведь выше уже было сказано про Баттерси.Не продали Абрамовичу.
Других подходящих мест(не очень далеко) нет.
На счет нового СБ на 60 тысяч мест,то и это большая удача,учитывая многочисленные архитектурно-строительные нормы,допуски,разрешения и т.п.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение Lirium »

Чтобы купить другой участок, надо было у СРО выкупить акции, т.к. во владении землей четко прописано, что только клуб с названием "Челси" может играть там. Честно, я рада, что выкупа акций не произошло, и мне очень нравится что клуб остается на историческом месте. 60тыс. - может и маловато, мне бы тоже хотелось в районе 70к, но на доходах это скажется не значительно. Цены на билеты всё равно никто снижать не будет, так что доход увеличится на 50% так и так. Да и никто не гарантирует, что у клуба прям всё всегда будет замечательно, а играть при полупустых трибунах тоже не веселая перспектива (хотя на данный момент её и вовсе нет).

Вот стоячие трибуны - это тема. Даже безотносительно увеличения вместимости. А так бы хотелось уже продвижения всей этой бумажной волокиты и прочих утвердительных инстанций.
Аватара пользователя
duremar
Влиятельный игрок
Сообщения: 4015
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:15

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение duremar »

Eltun писал(а):Значит надо было искать новое место для стадиона
Где искать? За обьездной дорогой? и кто туда пойдёт? Место очень тонкое дело, люди поколениями ходили на Бридж, они привыкли. Молотки перебрались на новое место, и нет той атмосферы как на старом стадионе. Народ негодует. Даже арсы хоть и построили стадион не далеко от старого, до сих пор до конца не привыкли к нему. А стоячие трибуны не на много увеличивают количество мест, они больше для атмосферы.
Аватара пользователя
Eltun
Первая команда
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:06
Настоящее имя: Eltun
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение Eltun »

Технические характеристики
Изначально «Альянц Арена» имела вместимость в 66 000 зрителей. Но из-за того, что стадион не мог принять всех желающих, его постепенно расширяли. Последняя такая процедура была произведена по ходу сезона 2014/15 и увеличила принимающую способность стадиона до 75 000 мест.
17 794 места на арене являются стоячими, поэтому во время международных поединков их заменяют на места с сидениями, что снижает вместимость стадиона до 67 812.

Я примерно про это говорю, стадион проектировало одно и тоже бюро и надеюсь заложило в проект план увеличения. А стоячие места делают разницу как видно, аж +7 тысяч!!
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение Lirium »

Серьезно? Существенная разница. Даже если +4-5 тыс от 60 к 65 - уже здорово будет. Тогда ещё больше резона продвигать стоячие трибуны, по сути к этому и должно прийти. *THUMBS UP*
Аватара пользователя
duremar
Влиятельный игрок
Сообщения: 4015
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:15

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение duremar »

Беру свои слова назад, даже не предполагал, что 1 сидячее место, даёт 1.8 стоячих. В условный 60 тыс стадион можно упаковать 67,200 чел. http://www.safestandingroadshow.co.uk/t ... the-sums-b
L_M
На скамейке
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:28
Настоящее имя: -
Пол: мужской

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение L_M »

Lirium писал(а):60тыс. - может и маловато, мне бы тоже хотелось в районе 70к, но на доходах это скажется не значительно.
Вот стоячие трибуны - это тема.
Все посчитано евреями. Несколько лет назад называлась оценочная цифра, сколько народа стоит в очереди. Был выбран вразумительный вариант 60кускового. Уверен, что Абрамович мог отгрохать 70кусковой, только это ему не нужно.

Возможные стоячие трибуны это только на фанатской зоне, на большее не надейтесь.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение Lirium »

Фишка в том, что все "сливки" будут сниматься за счет значительного увеличения кол-ва ВИП-мест, поэтому действительно уже нет разницы 60 или 70к.

Само собой стоячие трибуны возможны только за воротами. Ведь полно ещё семей/стариков/туристов для которых нужны именно центральные обычные трибуны, об этом и спорить нечего. Другое дело, интересные какие-то нормы, мол 1 сидячее место = 1,8 стоячего. Это как по советским меркам, на 1 квадратный метр в общественном транспорте должно помещаться 8 человек, ага :funny: Нет, конечно, если это действительно так, то это очень круто, я-то на свои ощущения и глазомер ориентировалась, сидячие места неширокие ведь.))
Аватара пользователя
duremar
Влиятельный игрок
Сообщения: 4015
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:15

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение duremar »

Lirium писал(а):сидячие места неширокие ведь.
"Фишка в том, что"... когда сидение поднято, под ним освобождается дполнительная ступенька, на которой можно стоять. Получается, в одном проходе народ стоит в два ряда.
Аватара пользователя
Eltun
Первая команда
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:06
Настоящее имя: Eltun
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение Eltun »

А есть где то информация про то, сколько будет примерно вмещать каждая трибуна стадиона? Зная примерное соотношение можно будет приблизительно прикинуть)
Ответить

Вернуться в «Текущие дела клуба»