Правила форума: вопросы и объяснения

Объявления. Пожелания и ошибки в работе сайта
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Правила форума: вопросы и объяснения

Непрочитанное сообщение Lirium »

В данной теме можно обсудить общие вопросы по применению Правил данного форума, толкование, как вам кажется, спорных пунктов. Также вопросы относительно общего порядка, справедливости и соблюдения прав пользователей.

Для создания обращений соблюдайте следующие аспекты:

1) Пожалуйста, сформулируйте своё обращение рассудительно и агрументированно. Обращения в требовательном, обвинительном или оскорбительном тоне рассмотрены НЕ будут и будут расценены как нарушение пункта 3.13. «обсуждение правомерности действий Администрации».

Плохой пример обращения, как не надо: «Админы, вы тут часом не о-оу..обалдели?»

Правильный пример: «Считаю, есть вещи [указать что], над которыми надо подумать, и вот почему [указать доводы]».

2) Затрагиваемые вопросы должны быть интересны не только вам, а касаться, как вам кажется, всех пользователей форума. Личные просьбы НЕ рассматриваются. Если у вас есть личные вопросы, относительно конкретных предупреждений в ваш адрес, вы можете обсудить в личном сообщении с модератором непосредственно. При этом злоупотреблять личными сообщениями не следует, т.к. предупреждения выносятся максимально объективно согласно Правилам. Исключением как раз являются случаи, если вы считаете, что предупреждение в ваш адрес стало прецедентом общего нарушения прав пользователей.

* * *
Данная тема создана для того, чтобы исключить оффтоп на ветках форума. Поэтому все вопросы и рассуждения о применении правил, их справедливости и общем положении на форуме оставляйте здесь, при соблюдении вышеуказанных условий. И помните, общение на данном форуме строится на взаимоуважении и доброжелательности. :friends:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Правила форума: вопросы и объяснения

Непрочитанное сообщение Lirium »

Возможно, у вас могли появиться некоторые вопросы ко мне, как к модеру. Наверное, потому, что я не представилась как следует, а начала сразу модерировать. Поэтому пардон за упущение, исправляюсь и представляю своё понимание, чем я руководствуюсь :wink1:

Глобальное понимание: что такое форум и как он функционирует

Форум – это собрание людей, желающих обсуждать интересующие всех вопросы. Форум – это общественное собрание, а не домашний круг друзей, при этом конечно сама атмосфера желательно должна стремиться к максимально легкой и приятной, но поведение всё-таки регулируется нормами поведения в обществе, а не теми нормами, которые приняты среди друзей. Потому что у каждого свой круг общения и свои представления о мере дозволенного. Чтобы не было вот таких вот коллизий, у кого какие представления, то логичнее и правильнее опираться на нормы поведения в обществе ;-)

Как по мне, все эти Правила форума можно было бы и не писать, но они нужны для большей конкретики. Тем не менее, основные принципы форума: уважение, дружелюбие, конструктив. Все 3 пункта равнозначны:

Уважение – мы по сути «незнакомцы» друг для друга, и общение в инете добавляет лишний барьер. Уверена, что если бы мы встречались в реале, то быстрее бы находили общий язык, и как минимум не было бы недопонимания. У каждого из нас своя точка зрения, и я не вижу смысла пытаться доказать правоту другому, наоборот - только высказываясь о предмете дискуссии с разных сторон, можно более полно его рассмотреть. Поэтому не следует бурно и негативно реагировать, если мнение не совпадает с вашим, лучше рассудительно высказать свою позицию.

Дружелюбие – общение в инете, как я сказала, добавляет барьер. Я всегда стараюсь помнить, что у каждого своя манера общения и написания постов, свой юмор и так далее. Поэтому при чтении чужих постов, я стараюсь не обращать внимания на манеру и форму написания, а главное – это суть сказанного. Поэтому если кто-то увлекается, например, чрезмерно саркастическими или ироничными постами, то помните, никто не обязан понимать ваш юмор - и если вы видите, что вас не так поняли, пожалуйста, объясните свою точку зрения уже серьёзно и конструктивно. Не стоит в ответ гримасничать и заводить разговор либо в оффтоп, либо в личные разборки. Мы тут общаемся не для того, чтобы потешить своё ЧСВ, а чтобы обсудить что-то интересно и с пользой ;-)

Конструктив – общение, как я считаю, должно проходить с пользой и легко. Здесь не полицейский режим, и юмор/ирония очень приветствуются! :-) Однако, помня о том, что у всех своё чувство юмора, не стоит особенно увлекаться подобными вещами, всё-таки куда интереснее и полезнее обсудить чуть более серьёзно, но дружелюбно.)) И поскольку мы тут уважаем мнение других и дружелюбны в общении, то нет ничего страшного и даже наоборот это естественно использовать шутки/иронию, иногда уходить немного в оффтоп и флейм. Это живое общение! :) Но учитывая специфику форума и статус ресурса как серьёзного и даже, о ужас, официального – то беседы желательно вести на взрослом уровне. Неинформативные посты, типа +1 и т.д. неуместны – для этого есть репутация. Свою точку зрения стоит высказывать развернуто и аргументировано, придерживаясь принципов уважения и дружелюбия. Опять же, поскольку это форум, а не тред в твиттере или вконтакте, то обсуждение поделено на ветки и темы, потому что нас много и удобнее высказываться по разным вопросам в разных разделах, тогда общение остается целостным и упорядоченным.

По-моему, это основополагающие принципы общения на форуме, впрочем и в жизни, я думаю :)
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Правила форума: вопросы и объяснения

Непрочитанное сообщение Lirium »

Теперь более конкретно по ситуации на ветке МЮ, и как общие принципы форума применимы к ней. Не знала, как лучше выстроить тут схему, поэтому решила в форме "вопрос - ответ".))

Суть вопроса: болельщики других клубов на этом сайте, их права, и общение с ними.

Начнем с самого начала, нужны ли и могут болельщики других клубов здесь находится в статусе зарегистрированных?

Да, могут и имеют те же права. Это открытый форум и участником может стать кто угодно, вне зависимости от всего-всего, это подразумевает и боление за другой клуб. Они могут также общаться здесь, соблюдая правила. К ним нет никаких преференций.

На мысли: «не хочу вообще здесь видеть чужаков» отвечу так:

Учитывая, что это открытый форум – это невозможно. Если бы форум изначально был только "для своих", то думаю для подтверждения своего статуса как true blue требовался номер мембершипа или что-то в этом роде. Поэтому вопроса об удалении всех "чужаков" быть не может априори.

Причины негатива к "чужим":

У меня сложилось представление, что суть проблемы именно в этом – кому-то принципиально не хочется видеть здесь других болельщиков и потому всё, что они высказывают, сразу рассматривается негативно. Повторю, это только моё представление! Я понимаю, что кому-то действительно хочется здесь быть только в кругу болельщиков Челси. Но возвращаемся к началу, это открытый форум. Поэтому постарайтесь воспринимать других болельщиков лучше. Это такие же люди, которым интересен футбол – и уже в этом мы все единомышленники :wink1: Не стоит искать в каждом слове личную обиду и оскорбление. Если кто-то перейдет черту, то предупреждения будут для любого.

Я уверена, что в обычной жизни вы, видя человека в красной майке, не переходите сразу на другую сторону дороги. Или, например, не отказываетесь лететь на самолете только потому, что на борту есть рыжие, допустим. А если ваш начальник вдруг болеет за Арсенал, то вы не бежите мыть руки каждый раз после того, как здороваетесь. Поэтому мне кажется, надо также относится и к этому форуму :wink1: Мы взрослые люди и можем мирно жить и общаться друг с другом))

Как могут общаться болельщики других клубов?

Мы все приходим сюда пообщаться в дружелюбной обстановке. Если вы принципиально не хотите читать других болельщиков, то можете кинуть их в ЧС или просто не отвечать. Но надо помнить: у каждого есть своё мнение и каждый в рамках правил может его высказывать. Если вы не любите МЮ, то представьте себе, кто-то может не любить Челси. Однако, мы все взрослые люди и можем вести диалог на взрослом уровне, конструктивно и с уважением. Если с их стороны последуют оскорбления, троллинг, то они получат соответствующее наказание. Однако, не стоит воспринимать любое их предложение, как троллинг, только потому что кто-то – не болельщик Челси. Всем в первую очередь интересно обсудить футбол, и я снова повторю свою мысль: чем больше мнений - тем интереснее. Иногда хочется обсудить дела клубов или ситуацию в АПЛ в целом с другими болельщиками, как они смотрят на ситуацию. И вместо того, чтобы лезть на другие форумы или ресурсы, по-моему здорово, что это можно сделать здесь. Главное не забывать о конструктиве и дружелюбии :-)

Манера общения: более общее про форум в целом))

Общаться по-взрослому: это не значит нудно, серо, без юмора)) Мы собираемся тут и можем пошутить, иронизировать и прикалываться, но выдерживая общую суть беседу в конструктивном русле, а это учитывая структуру форума, обсуждение тем в заявленном месте. Болельщики других клубов, могут также высказывать своё мнение, свободно и в рамках правил. Не волнуйтесь, за соблюдением правил администрация следит :wink1: Это как раз те 3 основополагающие принципы: уважение, дружелюбие и конструктив.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Правила форума: вопросы и объяснения

Непрочитанное сообщение Lirium »

Самый последний уровень моего разбора: от глобального к частному. Как все эти 3 принципа применяются в конкретных случая, разбор с моими комментариями:
manish boy писал(а):
MEHT писал(а): Так что насчёт Сандерленда? :thought:
Хочешь поговорить о Сандерленде,или о том что Челси и Сандерленд клубы одного уровня(по количеству чашек апл)?
По сути офф-топ, но не оскорбление или троллинг. Да, есть подкол, но это нормально, мы же понимаем юмор, да? В целом мнение с доводами, т.к. есть ссылка на статистку. Но в целом, это оффтоп, тем не менее, я не вижу смысла предупреждать сразу, т.к. это живое общение. Общий итог беседе будет ниже и там будет понятнее, что я имею в виду. :wink1:
Polsten писал(а):С математикой не поспоришь, как и с тем, что уровень МЮ- 6 место, не выше. Можем поговорить об этом.
Хороший ответ, тоже с подколом, но тоже подразумевает доводы, и самое главное предлагает вернуть общение в русло ветки! Это лучший ответ, который тут мог быть.
RASH писал(а):Вы так яро защищаете его, а он тут тролит всех.
Для него Челси на уровне Сандерленда. Класс. А вы дальше защищайте его.
По сути это явный оффтоп, ни ответ манишу, ни ответ по теме. Но именно поэтому в том числе, я и решила написать весь этот разбор :-) Уверена, раз такой глобальный вопрос возник, он требует внимания и детального рассмотрения.
Lirium писал(а):RASH,
будь добрее и снисходительнее)) Человек столько лет болеет за МЮ, что неудивительно: причинно-следственная логика расстроена. Вот кто-нибудь заходит на форум Сандерлэнда, поинтересоваться делами клуба? То-то же -_-

* * *
Между делом напоминаю, что тема ветки - МЮ. Если кто-то знает последние новости (вдруг клуб расформировывают или ещё что), то незамедлительно делитесь - обсудим *PARDON*
Пожалуй, если и искать троллинг, то в моих слова его было больше =Р Но по-моему, в целом с юмором и с попыткой вернуть тему в нужное русло. Так же я допускаю, что возможно из-за того, что я теперь модератор, вы немного иначе воспринимаете меня в беседе, но я ещё только учусь и пытаюсь правильно подстроиться так, что бы оставаться максимально пользователем. Но иногда, конечно, мне придется прибегать к замечаниям или вот таким вот напоминаниям, просто потому что. Это не значит, что если я пишу, то теперь только моё мнение и считается. Нет, я также хочу участвовать в беседе, и мои слова не должны восприниматься как критика вас – это не так и такого нет, чесслово, уверяю вас! :wink1: Пишите как считаете нужным, не обращая внимания на моё присутствие, главное это помнить о 3 принципах форума, тогда никакие модераторы не нужны))
Megapikal писал(а):Если для кого-то победы в АПЛ = победы в 1892-1936 годы,то мне его искренне жаль.

«Сандерленд» является шестикратным чемпионом Англии, причём все эти победы были достигнуты до Второй мировой войны — в 1892, 1893, 1895, 1902, 1913, 1936 годах.
В целом продолжение оффтопа, но опять же ничего страшного, это лишь начало беседы, поэтому всё ок.
Shaft писал(а):Вообще что-нибудь можно говорить?

Если форум Челси то можно не любить МЮ, потому это МЮ? Меня не забанят, если я не пишу Манчестер Юнайтед, а я жестчайшем оскорблении пишу МЮ?
Та-да-да-дам, гром среди ясного неба! :funny: К сожалению, на этом мне пришлось прервать беседу вообще. Так же я подумала, что стоит не откладывать эту тему в долгий ящик и написать этот разбор уже сейчас. Собственно и возникла идея с объяснением глобального понимания форума и моих принципов модерирования :-)
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Правила форума: вопросы и объяснения

Непрочитанное сообщение Lirium »

ВЫВОД конкретно по случаю:
беседа началась с оффтора, но это допустимо, если участники беседы сами вернутся в нужное русло, нет смысла предупреждать за оффтоп на первом же посте, это живое общение! В данном случае состоялся лишь первый виток беседы, кто-то попытался вырулить тему на МЮ, кто-то немного продолжил офф-топ, но это не страшно. Это только первый виток беседы: это когда участники высказывают первую реплику. Далее, если бы маниш ответил – уже начался бы второй виток беседы. И вот в зависимости от ответов маниша, администрация уже принимала бы действия. Если бы маниш продолжил оффтоп, то получил бы ЖК за оффтоп (поскольку, я уже намекнула, что стоит вернуться к теме ветки), необязательно за 2-ой пост сразу, но скорее всего сразу, учитывая то, что в данном случае оффтоп никто бы не желал прекращать.

Но ни в коем случае не давать предупреждение за 1-й пост, потому что, по-моему, это противоречит духу правил о свободном высказывании мнения. Повторю, что в данном посте нет оскорбления, нет троллинга, и пока ещё нет предпосылок для ухода в жесткий оффтоп. А вот уже дальше, в зависимости от того, как это мнение было бы развито, то уже можно думать: стоит ли администрации вмешиваться в оффтоп или собеседники сами из него вырулят)) Если бы маниш вернулся к обсуждению МЮ, то всё было бы ок и общение вернулось в русло. При этом нет ничего страшного в подколах, как с его, так и с нашей стороны. Если принципиально не хотите общаться с другими болельщиками, то ЧС. Но удалять кого-то – это невозможно в рамках форума и тех 3-х принципов, которые есть.

Однако, нового витка беседы не произошло, поэтому никто не знает, как бы закончилось дело. Поскольку учитывая последние события на ветке МЮ возникло некоторое недопонимание, то я считаю, его стоит устранить и вернуться к уважительному и конструктивному общению. Поэтому для разбора самой ситуации я написала здесь, а на ветке МЮ призываю обсуждать МЮ. Очень надеюсь, на понимание и ещё раз, пожалуйста, прочтите моё мнение об основопологающих принципах форума. :)

* * *
Получилось очень много, но я постаралась максимально рассмотреть суть дела, лучше объяснить всё, чем что-то не досказать)) Пожалуйста, если вы не согласны с чем-то или в целом, отпишитесь :wink1:
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Правила форума: вопросы и объяснения

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Если и такой подробный ответ от Ирины народ не воспримет адекватно и не поймет суть модерирования (в том числе и в теме МЮ), то я уже не знаю. :biggrin1:

...разжевано усе досконально и осторожненько в ротик положено..осталось проглотить.. :biggrin1: :biggrin1:

Последнюю фразу не воспринимать как троллинг ..а то я вижу у многих проблема с чувством юмора)))
CFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Правила форума: вопросы и объяснения

Непрочитанное сообщение Lirium »

Ирина, Снегурка, плюсмного!!

* * *
Ещё чуть-чуть добавлю: вооот это самое важное!! Понимание друг друга, давайте с пониманием и уважением обращаться/относится друг к другу, не стоит воспринимать юмор сразу как троллинг или провокацию, чесслово, юмор это же наооборот хорошо :blueheart: и надо помнить, что у каждого своя манера общения, надо помнить об этом и читать суть, а не форму. А уж если кто-то "перегнет", то не беспокойтесь, есть администрация. Никто никого не хочет предупреждать / банить лишь бы забанить - такой цели нет. И нет цели ставить общение в строгие рамки! Просто иногда бывают случаи и вы сами это видите, что приходится вмешиваться. Если возможно, то сначала будет сделано устное замечание с призывом вернуться к уважению/дружелюбию/конструктиву. Но если призыв будет проигноирован, то придется восстанавливать мир и порядок на форуме более жесткими действиями.

Ну, за уважение и понимание, чуваки :yoghurt: :biggrin1:
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Правила форума: вопросы и объяснения

Непрочитанное сообщение Снегурка »

По результатам опроса насчет баянов:

viewtopic.php?f=45&t=1266&start=20#p752170

Предупреждение последует, если баян рядом или максимум через три сообщения.
CFC
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Правила форума: вопросы и объяснения

Непрочитанное сообщение Francesca »

Снегурка писал(а):По результатам опроса насчет баянов:

viewtopic.php?f=45&t=1266&start=20#p752170

Предупреждение последует, если баян рядом или максимум через три сообщения.
У меня глюк какой-то что ли? По моим данным больше голосов у пункта - не давать бан.
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Правила форума: вопросы и объяснения

Непрочитанное сообщение SiD »

Та же байда.
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Правила форума: вопросы и объяснения

Непрочитанное сообщение МРАК »

Francesca писал(а):
Снегурка писал(а):По результатам опроса насчет баянов:

viewtopic.php?f=45&t=1266&start=20#p752170

Предупреждение последует, если баян рядом или максимум через три сообщения.
У меня глюк какой-то что ли? По моим данным больше голосов у пункта - не давать бан.
вот я и говорю, что первое место у другого пункта :funny:
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Правила форума: вопросы и объяснения

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Странно вы считаете.
То есть проголосовавшие за другие пункты вообще не считаются?
Прибавьте тех кто за более строгое правило и получается большинство за предупреждение.

15 против 12
CFC
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Правила форума: вопросы и объяснения

Непрочитанное сообщение МРАК »

Снегурка писал(а):Странно вы считаете.
То есть проголосовавшие за другие пункты вообще не считаются?
Прибавьте тех кто за более строгое правило и получается большинство за предупреждение.

15 против 12
у нас на выборах также подсчеты ведут :laughing:
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Правила форума: вопросы и объяснения

Непрочитанное сообщение Снегурка »

МРАК писал(а):
Снегурка писал(а):Странно вы считаете.
То есть проголосовавшие за другие пункты вообще не считаются?
Прибавьте тех кто за более строгое правило и получается большинство за предупреждение.

15 против 12
у нас на выборах также подсчеты ведут :laughing:
По сути то все верно?
Те восемь человек также проголосовали за предупреждения...но более строгие.
Было бы несправедливо 15 человек проголосовавших за карточки посчитать меньшинством, когда тех кто проголосовал чтобы вообще не давать ничего всего-то 12.)))

Изначально я так и считала. :don't know:
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Правила форума: вопросы и объяснения

Непрочитанное сообщение Снегурка »

У меня был вопрос...давать или вообще не давать.
15 за то чтобы давать, 12 против.
4 и еще 4 за более строгий контроль, 7 за более легкий.

Ответ опроса очевиден. :)
CFC
Аватара пользователя
xTPCrdsP
На скамейке
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 07:57
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Правила форума: вопросы и объяснения

Непрочитанное сообщение xTPCrdsP »

Lirium писал(а):xTPCrdsP,

новости с chelseablues.ru запрещены. Этот сайт придумывает новости. Там нет ссылок на первоисточник, а главное эти новости нигде в английской прессе не найти.

Ничего подобного не было. Томас дал обычное интервью после матча с Арсом. Да, он был расстроен, но не так чтобы рвал и метал. Никаких сливов из отеля или чего-то подобного в английской прессе нет! Журналиста с таким именем, пишущего о Челс, никогда не встречала в английской прессе. Да, некоторые журналисты на основе этого вью спекулируют и додумывают за Томаса что-то, но ни одна спекуляция даже близко не подходит к безумным бредням челсиблюз.

Новость спрятала под кат. Проверила правила, мне казалось, что челсиблюз был даже отдельно прописан, может и было, но сейчас этого упоминания нет. Раз этот сайт выдуманных новостей до сих пор всплывает, то добавлю конкретно этот сайт к общему пункту 2.13.
Мусора везде хватает. А наши мысли и предположения о купле - продаже, планах команды итд.без ссылок на первоисточники это как называется ?
Тем не менее,
подчиняюсь правилам форума, больше ссылок на Челсиблюз не будет.
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Правила форума: вопросы и объяснения

Непрочитанное сообщение Tigran »

Lirium писал(а):xTPCrdsP,

новости с chelseablues.ru запрещены. Этот сайт придумывает новости. Там нет ссылок на первоисточник, а главное эти новости нигде в английской прессе не найти.

Ничего подобного не было. Томас дал обычное интервью после матча с Арсом. Да, он был расстроен, но не так чтобы рвал и метал. Никаких сливов из отеля или чего-то подобного в английской прессе нет! Журналиста с таким именем, пишущего о Челс, никогда не встречала в английской прессе. Да, некоторые журналисты на основе этого вью спекулируют и додумывают за Томаса что-то, но ни одна спекуляция даже близко не подходит к безумным бредням челсиблюз.

Новость спрятала под кат. Проверила правила, мне казалось, что челсиблюз был даже отдельно прописан, может и было, но сейчас этого упоминания нет. Раз этот сайт выдуманных новостей до сих пор всплывает, то добавлю конкретно этот сайт к общему пункту 2.13.
Lirium & co. - вечный бан, за то, что даже посмела усамнмится в словах данного (хТП....) пользователя!
Что, наверное не нравятся мои слова? Ну, ну. Да здравствуют
стандарты, для всех? ! (((
Аватара пользователя
xTPCrdsP
На скамейке
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 07:57
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Правила форума: вопросы и объяснения

Непрочитанное сообщение xTPCrdsP »

xTPCrdsP писал(а):Мусора везде хватает. А наши мысли и предположения о купле - продаже, планах команды итд.без ссылок на первоисточники это как называется ?
Тем не менее,
подчиняюсь правилам форума, больше ссылок на Челсиблюз не будет.
Вот говорят, что нужны ссылки на англоязычные сайты. А что, там везде только правдивая, проверенная информация !?
Это я к тому,что вся неофициальная информация ( русско - англо-испано - немецкая ...) не является абсолютной истиной.
Тем не менее,
подчиняюсь правилам форума.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Правила форума: вопросы и объяснения

Непрочитанное сообщение Lirium »

xTPCrdsP,

наше мнение так и называется нашим мнением, без претензии на что-то большее. Новость со стороны журналиста, поданная как инсайд, способна оказывать куда большее влияние. Разумеется, все источники, если это не прямая речь, являются разной степени додумыванием. Вопрос как раз в границах этих измышлений. Везде хватает своих таблоидов, что в Англии, что здесь. Но серьезные издания хотя бы стремятся сократить степень отсебятины. В то время как таблоиды намеренно увеличивают скандальность. И такие лже-новости формируют негативное восприятие о героях заметки без всяких на то оснований.

Поэтому я не очень понимаю, почему надо защищать таблоиды. Как откровенные выдумки этих изданий помогут нам разобраться в ситуации? Никак, только внесут смуту. Сайт Челсиблюз - один из худших представителей такого жанра. Если ранее ты с ним не сталкивался, то очень повезло.

И собственно вот эффект. Таблоид пользуется доверчивостью и добрыми намерениями читателя, а в итоге обманывает его. Понимаю, что хотелось поделиться новостью, и обидно узнать, что кто-то может так обманывать. Но по-моему все претензии должны быть в строну обманувшей стороны, а именно челсиблюз, а не ко мне :wink1:

Наше общение на форуме так и остается нашим мнением, без претензии на истину в последней инстанции.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Правила форума: вопросы и объяснения

Непрочитанное сообщение Lirium »

Tigran,

если есть какие-то претензии к модераторству, сформулируй, плиз, конкретнее в этой теме или в личке. Оффтоп с обсуждением модератосрства в темах форума бесполезен.
Ответить

Вернуться в «Работа сайта и обновления»