Неманья Матич

Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

MakeItLonger писал(а): мы ж не игроков сравниваем, а их умение вести игру, отдать нужную точную своевременную передачу, в этом плане Матич откровенно слаб, но есть другие таланты, с этим никто не спорит. у меня возникло ощущение, что ты из Неманьи прям реджисту сделал из-за того, что от него пару раз удачно мяч отскочил.
Статистика говорит о том, что в плане "отдать нужную точную своевременную передачу" он - один из лучших игроков не только в АПЛ на данный момент. По поводу "вести игру" согласен, конечно. Это равносильно сравнению форварда с вингером в плане забивания мячей.
Я никого из него не делал. Меня просто всегда вымораживало, что большинство с закрытыми глазами футбол смотрят. На деле, среди игроков его позиции и функций (его привычной позиции в глубине с акцентом на оборонительные действия) я не вижу ни одного с заметно лучшим пасом. И конкретно меня эти его ассисты мало удивляют. По вышеуказанным причинам.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

OneOfTheBestYet писал(а):
MakeItLonger писал(а): мы ж не игроков сравниваем, а их умение вести игру, отдать нужную точную своевременную передачу, в этом плане Матич откровенно слаб, но есть другие таланты, с этим никто не спорит. у меня возникло ощущение, что ты из Неманьи прям реджисту сделал из-за того, что от него пару раз удачно мяч отскочил.
Статистика говорит о том, что в плане "отдать нужную точную своевременную передачу" он - один из лучших игроков не только в АПЛ на данный момент. По поводу "вести игру" согласен, конечно. Это равносильно сравнению форварда с вингером в плане забивания мячей.
Я никого из него не делал. Меня просто всегда вымораживало, что большинство с закрытыми глазами футбол смотрят. На деле, среди игроков его позиции и функций (его привычной позиции в глубине с акцентом на оборонительные действия) я не вижу ни одного с заметно лучшим пасом. И конкретно меня эти его ассисты мало удивляют. По вышеуказанным причинам.
сухая статистика, еще и на коротком отрезке времени отнюдь не показатель, что я уверен, ты и сам прекрасно знаешь. для опорника у него вполне нормальный пас, кто же спорит. но вот для центр-хава, который является связующим звеном на поле все же слабовато, про последний пас даже спорить не буду, не того плана Матич игрок, и совсем иных талантов.

вообще, по этим причинам не утихают слухи о цпз, думаю ищут игрока, как раз способного сыграть от штрафной до штрафной без потери качества.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение Tigran »

Сегодня и Матич,и Канте довольно хорошо выполняют функции как "связующего звена",как "отдать последний пас",так и - "разрушать".Оба.
Что касается вопроса,так называемого бокс ту бокса,его наличия или отсутствия,то на мой взгляд,при данном формате/расстановке игроков на поле,тактике, команда/Конте не нуждается в нем,в классическом понимании этого термина/слова,в Лэмпарде,грубо говоря.
По сути,вместо одного, из двух опорников,разрушителя,у нас сейчас два разрушителя,и одновременно(как ни странно),вместо одного,из двух опорников,созидателя,два созидателя! Матич,Канте и наоборот))
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Tigran писал(а):Что касается вопроса,так называемого бокс ту бокса,его наличия или отсутствия,то на мой взгляд,при данном формате/расстановке игроков на поле,тактике, команда/Конте не нуждается в нем,в классическом понимании этого термина/слова,в Лэмпарде,грубо говоря.
не совсем согласен, в матче со шпорами, под прессингом между Канте-Матич и тройкой нападающих образовалась просто дырень, из-за которой команда была фактически разбита на 2 части и не могла перейти в атаку. В такой ситуации очень пригодился бы классический бокс-ту-бокс, способный резко выдвинуться вперед, протащить мяч или отдать острый пас в атаку.
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение Tigran »

Согласен по вопросу первого тайма игры со шпорами.Но, не считая этот эпизод,из последних семи игр,мы почти никогда не испытывали проблем такого рода.В конце концов шпоры сдулись,а Челси спокойно переломил ход игры и добился победы.
Что касается игроков плана бокс ту бокс,то я нисколько не умаляю заслуги великого Лэмпарда.Безусловно, таких игроков единицы и конкретно Лэмпард - один из лучших в мире(был).
Просто речь о том,что команда Конте играя по этой схеме,используя тактические приемы,характерные схеме 3-4-3,в таком наборе исполнителей и т.д. и т.п. в абсолютном большинстве игровых эпизодов,в абсолютном большинстве матчей с разного рода соперниками не испытывает катострофических и непоправимых проблем.
Ну а Лэмпард,конечно же велик,сила и мотор и конечно же был бы в составе команды при любом адекватном и умном тренере,при любой расстановке и тактике.Только нет таких игроков сейчас.Или может быть и есть,но не в Челси.Всё таки Цеск - далеко не Лэмпард.
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Dennis_Wise писал(а): В такой ситуации очень пригодился бы классический бокс-ту-бокс, способный резко выдвинуться вперед
Канте.
Dennis_Wise писал(а): или отдать острый пас в атаку.
Матич. Да и у Канте тоже неплохой пас.
Как уже сказал Тигран, конкретно в этой игре все проблемы были из-за невероятного прессинга соперника. Это решается не с помощью каких-то конкретных игроков. Очевидно, что Почеттино делал ставку на убийственный первый тайм, и просчитался.
One life. One love. One club.
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение Polsten »

Почеттино с курятником в схожем стиле затоптали ситюков, с Челси не вышло. Но попытка была.
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Polsten писал(а):Почеттино с курятником в схожем стиле затоптали ситюков, с Челси не вышло. Но попытка была.
Немного неправильно выразился. Постфактум - просчитался. По игре в первом тайме - нам повезло в ряде моментов. Особенно с голом в раздевалку.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Tigran писал(а): Ну а Лэмпард,конечно же велик,сила и мотор и конечно же был бы в составе команды при любом адекватном и умном тренере,при любой расстановке и тактике.Только нет таких игроков сейчас.Или может быть и есть,но не в Челси.Всё таки Цеск - далеко не Лэмпард.
а разговор совсем не о игроке, вроде Лэмпса или тем более Сеска. скорее о ребятах, типа Модрича или Кэррика. которые прекрасно себя чувствуют, как в обороне, так и обладают отличной культурой паса.
Tigran писал(а):По сути,вместо одного, из двух опорников,разрушителя,у нас сейчас два разрушителя,и одновременно(как ни странно),вместо одного,из двух опорников,созидателя,два созидателя! Матич,Канте и наоборот))
скорее два отличных разрушителя со средним пасом.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

OneOfTheBestYet писал(а):
Polsten писал(а):Почеттино с курятником в схожем стиле затоптали ситюков, с Челси не вышло. Но попытка была.
Немного неправильно выразился. Постфактум - просчитался. По игре в первом тайме - нам повезло в ряде моментов. Особенно с голом в раздевалку.
стопудово, могли с тем же успехом проиграть. но удача в этот раз была на нашей стороне.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение Domer »

«Ман Юнайтед» согласовал с «Челси» трансфер Матича за 40 млн фунтов

Полузащитник «Челси» Неманья Матич близок к переходу в «Манчестер Юнайтед».

Как сообщает The Guardian, клубы согласовали компенсацию за трансфер игрока в размере 40 миллионов фунтов. Серб будет зарабатывать в «МЮ» примерно 155 тысяч фунтов в неделю.

Матич пройдет медобследование и подпишет контракт в ближайшие дни. «Манчестер Юнайтед» хочет завершить трансфер до конца этой недели.


https://www.sports.ru/football/1052485050.html
https://www.theguardian.com/football/20 ... e-mourinho
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение Domer »

Печально. Для меня Матич является любимчиком. Считаю, что он очень качественно усилит нашего прямого конкурента - МЮ. Очень жаль, что именно туда.

Да, связка Канте-Бакайоко является более убойной в плане обороны, но с парой Эррера-Матич команда явно интересней будет выглядеть в атаке (помимо приличной игры в обороне).
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение Lirium »

По Матичу как-то сложнее, непонятно, что с ним происходит. Его игра в старте за последние 2 года меня не устраивает, и если предыдущий сезон лажали почти все. То его инертность сейчас вызывает больше претензий. В идеале было бы хорошо, если Конте уговори его остаться, как запасной, или если в случае с Бакайоко не сложится, это было бы идеально. Но тем не менее, сам факт его продажи не вызывает вопросов с точки зрения его игры, другое дело продавать конкуренту за 40кк - это по нынешнем реалиям подарок.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Ничто не вечно под Луной...
Только привыкла к Матичу как к основному...и тут нате - уходит. :sad:
CFC
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение SiD »

Lirium писал(а): продавать конкуренту за 40кк - это по нынешнем реалиям подарок.
У него еще 2 года по контракту. Это таки довольно солидная сума. :)
И если Бакококо приходит на место Матича, то Чалоба первый будет из обоймы запасных на эту позицию.
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
duremar
Влиятельный игрок
Сообщения: 4015
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:15

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение duremar »

Зачем усилять соперника, особенно под управлением Жозе, который хорошо его знает ? Лучше продать за границу. Например, включить в сделку с Сандро даже за меньшую плату.
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение SiD »

duremar писал(а):Зачем усилять соперника, особенно под управлением Жозе, который хорошо его знает ? Лучше продать за границу. Например, включить в сделку с Сандро даже за меньшую плату.
Может руководство думает, пускай это будет Матич, нежели Фабиньо или Раджа? :biggrin1:
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение Domer »

Конкретно по цене вопросов нет, он не стоит 40 млн. фунтов даже по нынешним меркам, но продавать в МЮ вслед за Матой это печалька, имхо
но деваться некуда, ничего личного, просто бизнес
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение Lirium »

SiD,
по сути остается таже схема, что и была. Бакайоко - Канте. Сэск и Чалоба, Натаниэля это никак не приблизит к основе, но это и так понятно было.

40кк - хорошая сумма, если бы он уходил не к конкуренту. Но если предположить, что это такой хитрый ход подсунуть скаму "свинью", то боюсь не получится :funny: Пара Эррера - Матич смотрится довольно интересно на бумаге, Матич опять же на подхвате, Эррера главное действующее лицо, но вместе очень убедительно.
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

за 50кк уж точно можно было впарить МЮ. Продешевили, так на Лукаку не наскребем.
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»