Дидье Дрогба

Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Дидье Дрогба

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Sandra писал(а):
duremar писал(а):Похоже, благотворительность Дидье может оказаться большим лохотроном http://www.dailymail.co.uk/news/article ... auses.html
Он в фейсбуке опубликовал, что подаёт на дэйли жалобу за наветы. Он их предупреждал воздержаться от лживой публикации, они не послушались, теперь будет судиться.
А в чём суть коротко на ДэйлиМэйл? Мне лень такую огромную статью пихать в гуглопереводчик :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Дидье Дрогба

Непрочитанное сообщение Снегурка »

CFC
Аватара пользователя
Sandra
Первая команда
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:34
Настоящее имя: Alexandra
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дидье Дрогба

Непрочитанное сообщение Sandra »

Его обвиняют в непрозрачности документации и в отсутствии выполнения обещанного (мол построил только одну больницу, обещал пять, и мёд штаба нет, и все в таком духе) что также бросает тень на ООН, так как они хвалят его фонд и сделали своим представителем.
Из середины прочитала)

Возмущаются его гламурными благотворительными балами, их декларации в соответствии с проверкой Британской комиссии по сути выходили в минус. Учитывая приглашённых звёзд, шикарные отели проведения и изысканность блюд
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Дидье Дрогба

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Sandra писал(а):Его обвиняют в непрозрачности документации и в отсутствии выполнения обещанного (мол построил только одну больницу, обещал пять, и мёд штаба нет, и все в таком духе) что также бросает тень на ООН, так как они хвалят его фонд и сделали своим представителем.
Из середины прочитала)

Возмущаются его гламурными благотворительными балами, их декларации в соответствии с проверкой Британской комиссии по сути выходили в минус. Учитывая приглашённых звёзд, шикарные отели проведения и изысканность блюд
Ну мне то тоже странно, что до сих пор остальные больницы не были построены..денег так и не набрал быть может?
CFC
Аватара пользователя
Sandra
Первая команда
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:34
Настоящее имя: Alexandra
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дидье Дрогба

Непрочитанное сообщение Sandra »

Снегурка писал(а):Ну мне то тоже странно, что до сих пор остальные больницы не были построены..денег так и не набрал быть может?
Я верю Дрогба больше, чем Daily mail))) он объяснял это тем, что постоянно возникающие военные конфликты ставят под угрозу его проект, то есть вложил огромную сумму - построил - сразу разбомбили :don't know: может что-то и подмучивал с бухгалтерией (а может и нет) но помогал - это точно, я считаю
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Дидье Дрогба

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Sandra писал(а):
Снегурка писал(а):Ну мне то тоже странно, что до сих пор остальные больницы не были построены..денег так и не набрал быть может?
Я верю Дрогба больше, чем Daily mail))) он объяснял это тем, что постоянно возникающие военные конфликты ставят под угрозу его проект, то есть вложил огромную сумму - построил - сразу разбомбили :don't know: может что-то и подмучивал с бухгалтерией (а может и нет) но помогал - это точно, я считаю
Помогать помогал, но мне думается не так всё радужно было, как рекламировал.
CFC
Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Дидье Дрогба

Непрочитанное сообщение Маруся »

кхм. человек помогал, помогал, и получил по рогам... благими намерениями, как говорится :(
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
Аватара пользователя
Sandra
Первая команда
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:34
Настоящее имя: Alexandra
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дидье Дрогба

Непрочитанное сообщение Sandra »

Маруся писал(а):кхм. человек помогал, помогал, и получил по рогам... благими намерениями, как говорится :(
Не хочешь проблем - сиди со своими деньгами, трать на себя, а то понимаешь больницы не достроил (всего одну - курам на смех), раненых и больных детей перевозил во Францию черте как, с вороватым видом :funny: подозрительно.
Аватара пользователя
Sandra
Первая команда
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:34
Настоящее имя: Alexandra
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дидье Дрогба

Непрочитанное сообщение Sandra »

Нападающий приветствует расследование его благотворительной деятельности, если она вызывает "серьёзные беспокойства"
http://www.bbc.com/sport/football/36050026

Дэйли Мэйл заявил, что только 14,115 тыс £ из 1,7млн £ пожертвованных в фонд Дидье Дрогба помогли африканцам.

Комиссия по благотворительности выражает беспокойство по поводу администрирования благотворительной организацией. Но Дрогба сказал: "Всё прозрачно. Эти деньги будут потрачены, когда их необходимо будет потратить".

В своей статье Мэйл сказал, что 439,321 тыс £ ушли на проведение роскошных вечеринок для сбора денежных средств, посещаемых селебретис, а более чем 1 млн £ томился на банковском счету.

Общаясь с BBC из Монреаля, Канада, где он играет в МЛС за фк "Монреаль Импэкт", Дрогба сказал, что все его благотворительные проекты в первую очередь финансировались его спонсорскими контрактами, а не британскими фандрайзерами.

Бывший ивуарийский сборник сказал: "Я ответственен за эти деньги я не собираюсь их тратить просто для того, чтобы потратить. У меня есть долгосрочные проекты и я чётко знаю что хочу делать".

Африканский благотворительный фонд, основанный в 2007, управляемый из Кот-д'Ивуара, также зарегистрирован в Великобритании.

В более раннем заявлении Дрогба, победитель ЛЧ 12 с Челси, сказал, что потратил 3,7 млн € (2,7 млн £) на благотворительность в Кот-д'Ивуаре, включая строительство мобильной клиники и инвестиции в приюты.

Со слов Дрогба, он будет подавать иск против Дэйли Мэйл, который сделал утверждение, что "отвечает за каждое слово в этой важной истории".

Комиссия по благотворительности заявила, что нуждается в "дополнительной информации" о программах расходов фонда и разберётся в "голословном утверждении о том, что фонд предоставлял ложную информацию дарителям и общественности".
Аватара пользователя
Sandra
Первая команда
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:34
Настоящее имя: Alexandra
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дидье Дрогба

Непрочитанное сообщение Sandra »

Изображение
это он Челси посмотрел
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Дидье Дрогба

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Суммы разные называются..так сколько он всего потратил то? На благое дело? Он называл в разы больше, а потом оказалось, что лежит на счету меньше?
CFC
Аватара пользователя
Sandra
Первая команда
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:34
Настоящее имя: Alexandra
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дидье Дрогба

Непрочитанное сообщение Sandra »

Чем больше читаю разных статей, тем больше прихожу к выводу, что это какая-то заказная шняга, либо может не хотят допустить, чтобы вывозил деньги из ВБ в КдИ
То, что я поняла
Есть два филиала его фонда: в Кот-д'Ивуаре (более ранний) и Великобритании (потом открыл)
Свои благотворительные проекты в Африке он реализует давно и за свои деньги, а уже потом подключил дарителей из ВБ; и тут у Дэйли Мэйл возник вопрос, почему такая незначительная сумма, всего несколько тысяч фунтов, снята с Британского счёта? Ответ Дрогба - потому что до проведения благотворительных балов он передавал свои гонорары от рекламы - то есть почти не задействовал деньги, собранные в Лондоне. Более того, и сейчас накопленные суммы он не собирается моментально тратить, потому что благотворительность требует очень скрупулёзного планирования, чтобы эти деньги принесли реальную пользу, а не ушли на ветер.

Дэйли Мэйл очень озабочен "томлением" одного миллиона на его британском счету, что это он собрал и не тратит?! так и написал "1 млн фунтов томится на счету его фонда" - ответ Дрогба в статье - и не собираюсь, благотворительность - не игрушка, есть долгосрочные проекты, в которые по мере необходимости и возможности (минимизация рисков, что его больницы разбомбят, разворуют, или просто будут неэффективны за счёт отсутствия квалифицированных медиков) он будет инвестировать.

Возмущаются тратами на проведения мероприятий и россыпью звёзд, принцесс и известных футболистов. А как интересно их проводить без трат и без селебретис?
Последний раз редактировалось Sandra 17 апр 2016, 11:33, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Дидье Дрогба

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Sandra писал(а):
Чем больше читаю разных статей, тем больше прихожу к выводу, что это какая-то заказная шняга, либо может не хотят допустить, чтобы вывозил деньги из ВБ в КдИ
То, что я поняла
Есть два филиала его фонда: в Кот-д'Ивуаре (более ранний) и Великобритании (потом открыл)
Свои благотворительные проекты в Африке он реализует давно и за свои деньги, а уже потом подключил дарителей из ВБ; и тут у Дэйли Мэйл возник вопрос, почему такая незначительная сумма, всего несколько тысяч фунтов, снята с Британского счёта? Ответ Дрогба - потому что до проведения благотворительных балов он передавал свои гонорары от рекламы - то есть почти не задействовал деньги, собранные в Лондоне. Более того, и сейчас накопленные суммы он не собирается моментально тратить, потому что благотворительность требует очень скрупулёзного планирования, чтобы эти деньги принесли реальную пользу, а не ушли на ветер.

Дэйлимэйлам Мэйл очень озабочен "томлением" одного миллиона на его британском счету, что это он собрал и не тратит?! так и написал "1 млн фунтов томится на счету его фонда" - ответ Дрогба в статье - и не собираюсь, благотворительность - не игрушка, есть долгосрочные проекты, в которые по мере необходимости и возможности (минимизация рисков, что его больницы разбомбят, разворуют, или просто будут неэффективны за счёт отсутствия квалифированных медиков) он будет инвестировать.
Ну это другой разговор.
Всё ясно ) Пусть подаёт в суд, если всё так, Дэйли Мэйл в очередной раз будет извинятся. :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Дидье Дрогба

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Sandra писал(а):
Возмущаются тратами на проведения мероприятий и россыпью звёзд, принцесс и известных футболистов. А как интересно их проводить без трат и без селебретис?
Если по сути, эти мероприятия приносили ему копейки, то проводить их не стоило..даже ради рекламы его благотворительной действительности. Так выходит, что он себя якобы рекламировал..какой он молодец, что устраивает это.
Можно молча перечислять со спонсорских контрактов деньги в фонд, и не устраивать роскошные балы.
CFC
Аватара пользователя
Sandra
Первая команда
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:34
Настоящее имя: Alexandra
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дидье Дрогба

Непрочитанное сообщение Sandra »

Снегурка писал(а):Если по сути, эти мероприятия приносили ему копейки, то проводить их не стоило..даже ради рекламы его благотворительной действительности. Так выходит, что он себя якобы рекламировал..какой он молодец, что устраивает это.
Можно молча перечислять со спонсорских контрактов деньги в фонд, и не устраивать роскошные балы.
Его спонсорские контракты - это его личные суммы, а он собирал ещё у спортсменов, коронованных особ и звёзд разного порядка. Рассылал приглашения, делал шоу, вход был платным- это и была сумма пожертвования от каждого - люди жертвовали деньги, смотрели выступления и наслаждались фуршетом в дорогом отеле. По-моему все сделано максимально грамотно, иначе люди просто не были бы заинтересованы переводить свои деньги на некую помощь в Кот-д'Ивуаре

Представляешь, присылает Дрогба вместо приглашения на бал, посвящённый благотворительности, просьбу просто пожертвовать 200 тыс долларов в Кот-д'Ивуар, че жалко вам што ле. Так мне бы не понравилось, а на бал можно и сходить :biggrin1:
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Дидье Дрогба

Непрочитанное сообщение Снегурка »

В своей статье Мэйл сказал, что 439,321 тыс £ ушли на проведение роскошных вечеринок для сбора денежных средств, посещаемых селебретис, а более чем 1 млн £ томился на банковском счету.
Этот "более чем миллион" это всё с балов? То есть в плюсе он всё равно? )) Если в плюсе, то пусть Мэйл заткнётся., если он тратит на проведение больше, чем собирает с них, то Дрог лоханулся..)) Такая реклама ему не в пользу ))
CFC
Аватара пользователя
Sandra
Первая команда
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:34
Настоящее имя: Alexandra
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дидье Дрогба

Непрочитанное сообщение Sandra »

Снегурка писал(а):
В своей статье Мэйл сказал, что 439,321 тыс £ ушли на проведение роскошных вечеринок для сбора денежных средств, посещаемых селебретис, а более чем 1 млн £ томился на банковском счету.
Этот "более чем миллион" это всё с балов? То есть в плюсе он всё равно? )) Если в плюсе, то пусть Мэйл заткнётся., если он тратит на проведение больше, чем собирает с них, то Дрог лоханулся..)) Такая реклама ему не в пользу ))
В мэйловских статьях - хрен разберёшь. Обвинения не совсем сходятся, сначала они недовольны большими затратами на проведения, потом оказывается, что несмотря на затраты, сумма собрана приличная, потом обвиняют, что собрал и до сих пор не потратил.
Тут конечно с Дэйли Мэйл согласна, лежит у человека миллион фунтов, а он их не тратит, это наводит на размышления, что что-то тут не чисто :thought: замышляет неладное :biggrin1:
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Дидье Дрогба

Непрочитанное сообщение Снегурка »

https://twitter.com/MLS/status/726507380960153606

Он ещё не забыл как это делается.)
CFC
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Дидье Дрогба

Непрочитанное сообщение Francesca »

Снегурка писал(а):https://twitter.com/MLS/status/726507380960153606

Он ещё не забыл как это делается.)
:clapping: :clapping: *THUMBS UP* *THUMBS UP* :metal: :prayy: :prayy: Великий Дрогба )))
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Shaft
Легенда
Сообщения: 8153
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 19:30
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Дидье Дрогба

Непрочитанное сообщение Shaft »

Как рукой положил... Дидье велик!
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»