Экономические дела клуба

Владелец, экономика, стадион. Знаменитые болельщики
Аватара пользователя
funkyjazz
Влиятельный игрок
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:18

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение funkyjazz »

А до Адидаса кто был у немцев?
Ну вообще да, обидно конечно, но что поделать. Кто вообще думал, что такие суммы пойдут.
С МЮ то понятно, они сменили поставщика, за это надо было приплатить, но какого хрена Баварии так много. В целом если посмотреть какая цифра вырисовывается по затратам на рекламу и маркетинг у Адидаса, страшно становится. Какой процент от выручки и прибыли они отдают на эти нужды. Только 4 команды уже 200 млн фунтов в год, охренеть на самом деле.
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Адик и был. Бавария грамматно воспользовалось возможностями на инфляционном рынке футболочных контрактов.

Думаю тут та же проблема, что и в английском ТВ - потеря сегмента рынка грозит такими убытками, что приходится цепляться за него всеми силами. Еще ведь Найк, у которого увели МЮ и Арсенал, не сказал своего слова. Интересно, нельзя ли как-нибудь к ним переметнуться?
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Ruslan_2015
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 10:44
Настоящее имя: Руслан
Пол: мужской

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение Ruslan_2015 »

Врядли..отступные при разрыве контракта большие наверно..в лучшем случае пересмотр нынешнего контракта возможен..и то со временем..

У найка на слуху остается барса да сити..псж еще..
Аватара пользователя
funkyjazz
Влиятельный игрок
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:18

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение funkyjazz »

Karo-Kann писал(а):Адик и был. Бавария грамматно воспользовалось возможностями на инфляционном рынке футболочных контрактов.
Звучит забавно :biggrin1:
Думаю тут та же проблема, что и в английском ТВ - потеря сегмента рынка грозит такими убытками, что приходится цепляться за него всеми силами. Еще ведь Найк, у которого увели МЮ и Арсенал, не сказал своего слова. Интересно, нельзя ли как-нибудь к ним переметнуться?
Я бы не сравнивал на самом деле. Право показа АПЛ это прямой источник дохода для телекомпаний.
Стать титульником у команды Ф1 разместив лого на всю бочину стоит порядка 100 лямов паундов +- 20 в зависимости от команды. И это чемпионат мира, а не поддержка 2-х команд в одной стране.
Конечно там умные люди работают, но порой кажется, что нет
Посмотрел я отчет Адидаса за 14-ый год http://www.adidas-group.com/media/filer ... _gb_en.pdf
Расходы на маркетинг около 2 лярдов. :puzzled:
Это при чистой прибыли 800 лямов
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Читал, что в Адике не довольны снижением темпов роста. Потому и пересматривают всю стратегию.

А разница между Ф-1 и футболом в том, что аудитория первой неуклонно падает, а второго растет. А финансировать футбольные клубы, значит бороться с Найк за лидерство в крупнейших точках мира - Лондоне, Париже, Мадриде, Милане, Барселоне, Нью-Йорке... И кстати, Мюнхене тоже. Хоть вся администрация и находится в Берлине, но именно земли Баден-Вюртенберг и Бавария - самые богатые в ФРГ, в Баварию, кстати, еще и потому многие хотят - просто другая планета в сравнении с остальной страной. А кто владеет этими рынками сбыта, то владеет всем миром. Своеобразная Первая Мировая на экономический лад.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение RASH »

Интересно, у Баварии контракт заканчивался что они заключили новый или пере подписали текущий на улучшенных условиях?
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

До 2020 года.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
funkyjazz
Влиятельный игрок
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:18

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение funkyjazz »

Karo-Kann писал(а):Читал, что в Адике не довольны снижением темпов роста. Потому и пересматривают всю стратегию.

А разница между Ф-1 и футболом в том, что аудитория первой неуклонно падает, а второго растет. А финансировать футбольные клубы, значит бороться с Найк за лидерство в крупнейших точках мира - Лондоне, Париже, Мадриде, Милане, Барселоне, Нью-Йорке... И кстати, Мюнхене тоже. Хоть вся администрация и находится в Берлине, но именно земли Баден-Вюртенберг и Бавария - самые богатые в ФРГ, в Баварию, кстати, еще и потому многие хотят - просто другая планета в сравнении с остальной страной. А кто владеет этими рынками сбыта, то владеет всем миром. Своеобразная Первая Мировая на экономический лад.
Ну так в Ф1 ты получаешь титульника. В футболе за титульника платят в 3-4 раза меньше, чем у топ-команд Ф1. Если бы речь шла о титульном спонсоре, я бы не удивлялся особо. Если честно, я не особо обращаю внимание во время трансляций у кого какой поставщик экипировки
Аватара пользователя
rainmaker13
Первая команда
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:13
Настоящее имя: Юра
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение rainmaker13 »

RASH писал(а):Интересно, у Баварии контракт заканчивался что они заключили новый или пере подписали текущий на улучшенных условиях?
У баварцев был контракт до 2020. И там было по 25 евро в год.
Новый контракт до 2030 по 60 евро в год.
Я думаю, если в следующем году Челси будет в финале ЛЧ (а то и возьмёт ушастого) - контракт будет пересмотрен. Причём что Челси, что Реала.

KTBFFH
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение RASH »

rainmaker13 писал(а):
RASH писал(а):Интересно, у Баварии контракт заканчивался что они заключили новый или пере подписали текущий на улучшенных условиях?
У баварцев был контракт до 2020. И там было по 25 евро в год.
Новый контракт до 2030 по 60 евро в год.
Я думаю, если в следующем году Челси будет в финале ЛЧ (а то и возьмёт ушастого) - контракт будет пересмотрен. Причём что Челси, что Реала.
Вопрос о пересмотре должен стоять и без финала ЛЧ. Челси определенно на новый уровень и контракт в 30 млн, когда у других 50,65, 75 это плохо

Через год-два Грановская должна обеспечить приличный контракт
Аватара пользователя
rainmaker13
Первая команда
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:13
Настоящее имя: Юра
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение rainmaker13 »

RASH писал(а):
rainmaker13 писал(а):
RASH писал(а):Интересно, у Баварии контракт заканчивался что они заключили новый или пере подписали текущий на улучшенных условиях?
У баварцев был контракт до 2020. И там было по 25 евро в год.
Новый контракт до 2030 по 60 евро в год.
Я думаю, если в следующем году Челси будет в финале ЛЧ (а то и возьмёт ушастого) - контракт будет пересмотрен. Причём что Челси, что Реала.
Вопрос о пересмотре должен стоять и без финала ЛЧ. Челси определенно на новый уровень и контракт в 30 млн, когда у других 50,65, 75 это плохо

Через год-два Грановская должна обеспечить приличный контракт
хм. вот смотри. Баварцы сотрудничают с адиками уже чёрт знает сколько лет. Это основная команда с огромной поддержкой кор-аудитории. Не будет такого варианта, что в стане немцев основная команда будет гонять в найках или нб. Свои не поймут. Баварцы это понимают и поэтому довольно вольготно выбили себе такой контракт.
А по факту - такие суммы сейчас только у 2-х клубов - МЮ и Бавария. Может ещё Барселона получит, если перейдут под крыло немцев. Челси и Реалу такие контракты не светят. Но 40-45 в год выторговать будет можно.

KTBFFH
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение true_blood »

Довольно занятный обзор ( по крайней мере, для меня :))
Узнал интересные вещи... зарплату Леви, например :funny:

Финансовые итоги сезона 2013/14
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/england/774283.html

З.Ы. Обязательно читать комментарии Лукомского :)
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Махровый АКБшник Лукомский, который сможет оправдать своего идола даже если откроется, что он насилует малолетних это авторитет безусловно.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
funkyjazz
Влиятельный игрок
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:18

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение funkyjazz »

«Сити» сумел сократить зарплатную ведомость на 28 млн фунтов. В первую очередь благодаря тому, что 125 сотрудников клуба были переведены в компанию City Football Group, которая также оказывает услуги другим клубам шейха Мансура («Нью-Йорк Сити», «Мельбурн Сити», «Йокогама Маринос»).
Это самый важный момент данного отчета, показывающий наличие серых схем.
В Ф1 постоянно идут споры и введении ограничений на расходы. Но это очень сложно осуществить из-за большого наличия аффилированных компаний оказывающих те или иные услуги командам.
Челси может создать какой-нибудь Chelsea Medical Care, которая будет оказывать медицинские услуги, перевести на учет весь медперсонал команды туда, и вуаля, экономия на ведомости.
На самом деле таких ходов великое множество и никак их пресечь нельзя.
Последний раз редактировалось funkyjazz 02 май 2015, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение true_blood »

Да, вполне рабочая схема и придраться особо не к чему.
Аватара пользователя
4yMa3eG
Легенда
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:21
Настоящее имя: .
Пол: мужской

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение 4yMa3eG »

"Челси" ведет переговоры о партнерстве с португальским клубом "Витория" Сетубал.

[A Bola]
Аватара пользователя
funkyjazz
Влиятельный игрок
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:18

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение funkyjazz »

Скупай, договаривайся, доминируй! -_-
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Я вот честно говоря не могу понять, что такого нам дадут португальский/бельгийский аутсайдер (думаю, переговоры идут параллельно, на случай если один из "партнеров" распрощается с высшим дивизионом), чего не было у аутсайдера голландского? Не считая каких-то возможных плюшек по поводу регистрации игроков.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
funkyjazz
Влиятельный игрок
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:18

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение funkyjazz »

Я тоже не понимаю
Не стоит исключать вариант, что сам Витесс решил отказаться от такой практики.
Вроде в последнее время клуб прогрессирует и им не особо нужны наши потенциальные КриМесси
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Левин пишет, что есть реальная тема с расширением стадиона (до 60 тыс). В ближайшие полгода-год (по ходу следующего сезона, если проще) должны выбить наконец разрешение на реконструкцию. Правда, из-за неудобного расположения Бриджа она займет приличное количество времени. Еще пару лет примерно. Так что, как уже и говорилось, шансы, что сезоны 16/17 и 17/18 мы будем играть на каком-нибудь регбийном стадионе, весьма и весьма вероятны. Полагаю, господа из Туикенхэма уже плюют на футболки с нашей эмблемой.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Ответить

Вернуться в «Текущие дела клуба»