Роберто Ди Маттео

Аватара пользователя
evgeni667
Легенда
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:01
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Роберто Ди Маттео

Непрочитанное сообщение evgeni667 »

такое только у нас может быть)
Аватара пользователя
Aleksa
Легенда
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:32
Настоящее имя: Саня
Пол: женский

Re: Роберто Ди Маттео

Непрочитанное сообщение Aleksa »

Неудивительно, что ДиМа не парится по поводу работы
Daxy
Первая команда
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:04
Настоящее имя: Костя
Пол: мужской

Re: Роберто Ди Маттео

Непрочитанное сообщение Daxy »

Хочу быть тренером Челси :trollface:
Аватара пользователя
JimmyFloyd
Первая команда
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:03
Настоящее имя: Тарас
Пол: мужской
Откуда: Oberösterreich, Linz
Контактная информация:

Re: Роберто Ди Маттео

Непрочитанное сообщение JimmyFloyd »

Ничего удивительного. Контракт был рассторгнут в одностороеннем порядке. Значит клуб или должен выплатить все деньги сразу, или продолжает платить ему каждый месяц.
Виллашу-Боашу тоже платили, пока он не нашел себе работу в "Тоттенхэме".
Oh Jimmy Jimmy
Jimmy Jimmy Jimmy Jimmy Floyd
Hasselbaink!
airstudio54
Влиятельный игрок
Сообщения: 4051
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 08:50
Настоящее имя: Асхат
Пол: мужской
Откуда: Алматы - Казахстан

Re: Роберто Ди Маттео

Непрочитанное сообщение airstudio54 »

Daxy писал(а):Хочу быть тренером Челси :trollface:

А Лигу Чемпионов сможешь нам принести? ;)
Именно Мы поставили Барселону на колени в Англии, вырвали у нее позвоночник на "Camp Nou" и их эпоха завершилась....
Daxy
Первая команда
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:04
Настоящее имя: Костя
Пол: мужской

Re: Роберто Ди Маттео

Непрочитанное сообщение Daxy »

airstudio54 писал(а):А Лигу Чемпионов сможешь нам принести?
А то! В первом же сезоне возьму всё: АПЛ, ЛЧ, КЛ и КА, при этом на пути буду особенно мощно и унизительно громить Гвардиолу и Бенитеса, да и всех остальных. Клуб перестанет нуждаться в трансферах, ведь под моим бдительным руководством мы будем выращивать в собственной молодежке своих Азаров и новых Терри с Лэмпсом. Никаких проданных Старриджей, расширение Бриджа до размеров Лондона - я все в порядок приведу :biggrin1:
Miro
На скамейке
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Роберто Ди Маттео

Непрочитанное сообщение Miro »

А с Мауром - такое соглашение, если уволят? Не знаю - был ли Ди Матео инициатором покупки Азара и Оскара, но курс на омоложение - положил. Смог погасить конфликты и реанимировать дух и игру. Где-то писали, что у него ресторанный бизнес, так что есть чем заняться.
McEachran
Первая команда
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 08:13

Re: Роберто Ди Маттео

Непрочитанное сообщение McEachran »

Ди Маттео готов возобновить тренерскую карьеру.
Mr. J

Re: Роберто Ди Маттео

Непрочитанное сообщение Mr. J »

Прозвучит странно, но я был бы очень рад если бы он возглавил Тоттенхэм. :)
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Роберто Ди Маттео

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

если честно сложно понять, что из себя представляет Роберто, как тренер. авансов благодаря выигранным трофеям с Челси конечно много. но по сути, как бы не повторил он судьбу Гуллита в свое время. не хотелось бы такого поворота событий.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Роберто Ди Маттео

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Роберто Ди Маттео: «Футбол - мой наркотик. И мне нужна новая доза»
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/cfcr ... 89898.html

Изображение

Последний раз Роберто Ди Маттео присутствовал на «Стэмфорд Бридж» 11 ноября 2012 года. Тогда его «Челси» сыграл дома вничью с «Ливерпулем» 1-1. А спустя десять дней он был уволен, несмотря на два трофея, которые он выиграл пару месяцев назад. И с тех пор он не приходил на стадион.

«Пока я не хочу возвращаться», - говорит Ди Маттео. «Однажды для этого наступит правильно время, но сейчас еще рано».

Он сидит в гостиной своей виллы в Уимблдоне, которую он начал снимать после того, как его статус «временный тренер» сменился на «постоянный», чтобы быстрее добираться до тренировочной базы. Это «постоянство» длилось всего 12 матчей Премьер-Лиги. И он говорит, что очень доволен своим решением взять тайм-аут, чтобы хоть немного насладиться другой жизнью.

«Я полностью отдаюсь работе менеджера, я хочу делать все правильно, так что у меня нет времени ни на что другие. Я подумал, что было бы хорошо насладиться различными аспектами жизни. И это также было важно для моей семьи, потому что за последние пять лет мы часто переезжали, и они редко видели меня, а я их».

А вариантов с возвращением в футбол у него было достаточно. Когда Карло Анчелотти покинул «Пари Сен-Жермен» прошлым летом, богатейший клуб Франции зазывал его. Также у него были предложения из Ла Лиги, Бундеслиги, Серии А, Премьер-Лиги и национальных сборных. «Я был завален предложениями, и это очень льстило мне», - говорит Ди Маттео. «Но я принял решение. Многие не согласятся со мной, но такова моя натура. Я следую своим путем». И теперь он готов вернуться к работе.

С его послужным списком поиск работы не будет сложным занятием. Третий самый молодой тренер-победитель Лиги Чемпионов (после Пепа Гвардиолы и Жозе Моуринью), Ди Маттео является единственным человеком, который взял на себя бразды правления в середине сезона, и выиграл турнир в его нынешнем формате, попутно завоевав Кубок Англии. Хотя многие и пытаются переписать историю триумфа на свой лад.

«Забавно», - говорит он. «Я помню финал, когда "Бавария" играла против "МЮ". "Бавария" доминировала весь матч, но "Юнайтед" выиграл 2-1. Я был на финале, когда "Бавария" играла против "Интера", и там была та же история - одна команда играла, другая контратаковала. И победила. Люди считают, что нам повезло, я это знаю. Но я с этим не согласен. Мы заслужили на все то, чего добились, потому что мы оставили там все свои силы. Мы сделали все ради победы».

Истощенная травмами и дисквалификациями команда Ди Маттео одержала победу над «Барселоной», а затем и над «Баварией» благодаря каменной защите и проницательным контратакам. Победа 4-1 против «Наполи» и две победы против «Бенфики» были проигнорированы, и на его «Челси» повесили ярлык негативной и везучей команды.

«Людям, вероятно, не нравится сам факт того, что "Челси" победил. Но я не видел, чтобы другие команды приезжали на "Камп Ноу" и играли в экспансивный футбол. Это миф, который создали СМИ. Мы играли против "Барселоны" и "Баварии", и в этих трех матчах надо было играть в определенном стиле, чтобы победить. И мы сделали это».

«Очевидно, что против "Бенфики" мы играли по-другому. Мы играли по-другому против "шпор" и "Ливерпуля" в Кубке Англии. Мы играли по-другому в Премьер-Лиге. Если вы посмотрите на цифры, то мои команды всегда забивали немало голов».

А что на счет теории, что Ди Маттео повезло унаследовать команду полную опыта и желания наконец-то выиграть Лигу Чемпионов? Говорят, что Ди Маттео был лишь «номинальным» лидером, а весь успех лежит на плечах игроков, которые ранее «слили» Андре Виллаша-Боаша.

Это заметно оскорбляет Ди Маттео. «Мне интересно, кто выдумал это. Я проводил каждую тренировку, я и мои помощники брали на себя каждое командное решение, каждый тактический аспект. Я не думаю, что хоть один игрок скажет подобное. Совершенно точно не скажет».

«Я не обращаю внимания на СМИ, на общественное мнение. Но я бы хотел узнать, кто сказал это. Я хотел бы, чтобы он стоял здесь передо мной, и ему хватило смелости повторить мне это в лицо».

Друзья менеджера говорят, что игроки вызвали слезы на глазах Роберто, засыпав его сообщениями и обещаниями следить за его тренерской карьерой, куда бы он ни отправился.

«Наши достижения связали нас на всю жизнь», - говорит Ди Маттео. «Группу игроков и наш тренерский штаб. Я получил от игроков много сообщений со словами поддержки спустя дни и недели после моего увольнения. Я знал, что команда поддерживала меня, мы держались вместе. И между нами всегда будут положительные чувства».

Это группой игроков не было легко управлять. Один бывший менеджер описал их, как «когорту индивидуалистов, которые не очень похожи друг на друга».

«В некоторой степени я согласен», - говорит Ди Маттео. «И мне приходилось иметь с этим дело. Но, понимаете, нет такой раздевалки, где все любят друг друга и живут, как в сказке. Так что это нормально. Чтобы выигрывать трофеи и оставаться на топ-уровне, в команде должны быть сильные личности. И в "Челси" их было много».

В начале марта 2012 года, когда Ди Маттео сменил Виллаша-Боаша, он вызвал к себе отдельно каждого игрока, чтобы поговорить с ним с глазу на глаз. «Я играл за "Челси", и они уважали это», - говорит он. «И я с огромным уважением относился к их достижениям. Я верю, что общение имеет огромное значение, поэтому я часто разговаривал с ними как индивидуально, так и со всей командой. И ты медленно, победа за победой, заручался их доверием. В самом начале уверенность команды в своих силах и командный дух были на очень низком уровне».

Накануне финала Лиги Чемпионов он показал своим игрокам коллаж из видеозаписей их первых шагов в футболе, дебютных матчей за клуб. Это развеселило игроков, а также успокоило накануне важного момента. «Это были записи с моментами, когда они делали свои первые шаги в футболе. Я хотел показать им, как далеко они добрались, и что они могут достигнуть своей детской мечты уже на следующий день. Когда мы пришли на встречу, в воздухе витала напряженность, но после просмотра видео игроки почувствовали облегчение».

Следующей ночью, когда он поднимался на сцену для вручения трофея Лиги Чемпионов, Ди Маттео кричал Абрамовичу: «Я сделал это!». Владелец «Челси» провел шесть месяцев, подыскивая альтернативу итальянцу на сезон 2012-13, но спустя 25 дней после триумфа в Мюнхене с Ди Маттео был подписан двухлетний контракт.

Итальянец понимал, что он должен вернуть «Челси» титул Премьер-Лиги (в сезоне 2011-12 «синие» финишировали шестыми) играя в «стильный» футбол, ориентированный на владение мячом. Он понимал, что за подписание игроков отвечают люди Абрамовича, и он согласился с решением клуба не наказывать Фернандо Торреса за бессмысленное эгоистичное интервью после матча на «Альянц Арене».

В его первый полный сезон с «Челси» в Премьер-Лиге, команда Ди Маттео держалась на вершине и играла в атакующий футбол. Но, похоже, Абрамовичу и этого было мало. К концу сентября Ди Маттео могли отправить в отставку, если «синие» проиграют «Арсеналу». Но «Челси» переиграл команду Арсена Венгера со счетом 2:1. Тем не менее, это всего лишь отложило приговор.

«Я был глубоко разочарован, но я ничего не мог сделать», - говорит Ди Маттео. «Так устроен футбол в наше время... В среднем менеджер занимает свою должность около 13 месяцев. Я продолжаю желать "Челси" и всем игрокам успеха. Я провел с клубом очень много лет. И один инцидент ничего не изменит».

Время, которое он провел вне футбола, помогло ему разобраться, чего он хочет, и сейчас он готов вновь вернуться к работе. «Не имеет значения, в какой стране, но мне нужен вызов. Я должен чувствовать амбиции клуба. Я должен знать, что это клуб с амбициями, с целями, которые я могу выполнить».

«Конечно же, вы нуждаетесь в поддержке сверху. Абсолютно. Но мы все знаем, что в футболе ты должен быть успешным, ты должен побеждать. А все остальное - всего лишь клише: трехлетние программы, планы, мы хотим сделать то и это. Даже в этом сезоне есть много примеров, когда команда провела три плохих матча, и рычаг паники был сдвинут. Забывая обо всех проектах».

«Так что у вас должны быть хорошие отношения с руководством и владельцем. У вас должно быть долгосрочное видение, но краткосрочное решение, потому что в короткий срок вам нужно выигрывать матчи, одновременно пытаясь реализовать свои долгосрочные планы».

Все это заставляет задуматься, почему богатый человек, который ценит жизнь вне футбола, хотел бы вновь оказаться в этом водовороте.

«Это зависимость. Это как наркотик. Футбол - словно зависимость, которая появилась у вас и у меня еще в детстве. И хотя я наслаждаюсь своим временем вне футбола, я не могу лишиться своей зависимости, вот почему меня всегда тянет к нему. Сейчас я смотрю очень много матчей, потому что я люблю футбол, это моя жизнь. Я играл в него, я был менеджером, и никакая другая работа не принесет вам столько эмоций, какие вы можете испытать и почувствовать, будучи менеджером».

«Когда вы проигрываете, вы уничтожены... А когда вы побеждаете, это одно из лучших чувств в мире. Быть менеджером - это переживать взлеты и падения, и пытаться найти баланс между ними. Если вы работаете в офисе, вы не получите этот заряд адреналина. В субботу он пульсирует по нашим венам, а с наступлением вечера он отступает, и ты снова чувствуешь спокойствие, ты расслабляешься. И так до следующего матча».
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Роберто Ди Маттео

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Тарасу огромное спасибо за такой объёмный перевод! :blueheart:
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Роберто Ди Маттео

Непрочитанное сообщение Снегурка »

А что на счет теории, что Ди Маттео повезло унаследовать команду полную опыта и желания наконец-то выиграть Лигу Чемпионов? Говорят, что Ди Маттео был лишь «номинальным» лидером, а весь успех лежит на плечах игроков, которые ранее «слили» Андре Виллаша-Боаша.

Это заметно оскорбляет Ди Маттео. «Мне интересно, кто выдумал это. Я проводил каждую тренировку, я и мои помощники брали на себя каждое командное решение, каждый тактический аспект. Я не думаю, что хоть один игрок скажет подобное. Совершенно точно не скажет».

«Я не обращаю внимания на СМИ, на общественное мнение. Но я бы хотел узнать, кто сказал это. Я хотел бы, чтобы он стоял здесь передо мной, и ему хватило смелости повторить мне это в лицо».
:biggrin1: Дрог говорил об этом практически прямым текстом..))
CFC
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Роберто Ди Маттео

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Ну и где были тактические аспекты и командные решения итальянца, когда к середине сезона мы получили Манчестер Юнайтед под чутким руководством Моейса в синих футболках с поправкой на класс игроков? Мне безразлично, кто там тренировал весной 12 года, Роберто, Лэмпард, Дрогба или Абрамович, но то, что Маттео сам ... упустил свой шанс в следующем сезоне не менее очевидно. Не умеешь - не берись, это в равной степени относится и к итальянцу, и шотландцу, и новому "Моуриньо".
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Miro
На скамейке
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Роберто Ди Маттео

Непрочитанное сообщение Miro »

Странно, Мауру дают времени на выйгрыш АПЛ, А Ди Матео нет, при этом при Матео приобрели Азара, Оскара, а при Мауре приобрели Шюрли, Матича, Салаха, отдали Де Брюйна, Мату и скорее всего продадут Лукаку, Луиса. То есть Ди Матео работал и на перпективу, а Маур на быстрый успех. Были ошибки у Ди Матео, особенно в опорной зоне, но мы уже и забыли на надежды тройки АМО, теперь-то у нас и про АВО не говорят.
Конечно благодарим Ди Матео и желаем успеха.
Аватара пользователя
Megapikal
Влиятельный игрок
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:27
Настоящее имя: Павел
Пол: мужской

Re: Роберто Ди Маттео

Непрочитанное сообщение Megapikal »

Если тренер стои у руля команды когда кто то приходит это не значит что он их купил,вы в серьез думаете что ДиМа что решал в трансферах :doubt: ЛЧ выйграл не ДиМа а старечки ;) Вот хоть тресните я не воспринимаю его как тренера,да и похоже не только я если он еще не нашел работу -_-
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Роберто Ди Маттео

Непрочитанное сообщение Francesca »

Megapikal писал(а):ЛЧ выйграл не ДиМа а старечки ;)
Хм... чего-то раньше они не выигрывали :don't know: а вот вместе с Ди Маттео выиграли ))) Может, им не хватало именно его?
А потом, это вообще нечестно, когда лавры победы отдаешь одному или нескольким игрокам. Футбол командная игра. В этой победе даже Торро руку *или ногу* приложил!!
Megapikal писал(а):Вот хоть тресните я не воспринимаю его как тренера,да и похоже не только я если он еще не нашел работу -_-
Маруся уже как-то отвечала на этот вопрос... найдет, как только выплаты от Челси перестанет получать )))
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Megapikal
Влиятельный игрок
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:27
Настоящее имя: Павел
Пол: мужской

Re: Роберто Ди Маттео

Непрочитанное сообщение Megapikal »

Francesca писал(а):найдет, как только выплаты от Челси перестанет получать )))
Кто он там по национальности швейцариц?Что то я в сомнениях ;)
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Роберто Ди Маттео

Непрочитанное сообщение Francesca »

Megapikal писал(а):
Francesca писал(а):найдет, как только выплаты от Челси перестанет получать )))
Кто он там по национальности швейцариц?Что то я в сомнениях ;)
не, по национальности итальянец!! Он просто гражданство двойное имеет!!
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Shaft
Легенда
Сообщения: 8153
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 19:30
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Роберто Ди Маттео

Непрочитанное сообщение Shaft »

у него такой специфический контракт был с Челси. Не может он сейчас работать, ибо если заключит контракт с какой-либо другой командой. Поэтому Роберто просто ждет. И ждать ему не в падлу поверьте. Никто и никогда (кроме Абрамовича) вам не заплатит такие бабки за то, чтобы вы не устраивались на работу))
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»