Михаэль Баллак

Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Михаэль Баллак

Непрочитанное сообщение Lirium »

Изображение


Баллада о раненом рыцаре

Коммент автора: Хочу оговориться сразу, статья задумывалась мной еще до того момента, как CFC официально объявил, что он больше не нуждается в услугах Михаэля Баллака. Когда была надежда на маленькое чудо. Но как всегда, не очень хватает времени на все, а уже после заявления клуба, ждать было уже некогда да и некого. Так что, если кому-то покажется, что все повествование уводит вас немного назад, прошу сделать скидку на этот факт. [прим.: статья была опубликована летом 2010, когда с Мишей расстались]

...............................................................................................................................

То, что произошло в самом конце первого тайма последнего для «синих» матча в сезоне – финальной битвы не только за Кубок Англии, но и за исторический «Дубль», наверное, еще очень долго будет сниться в кошмарных снах капитану немецкой национальной команды и полузащитнику «Челси» Михаэлю Баллаку.

Что тут сыграло роковую роль, случайность, спортивная злость и заряженность на жесткую игру Боатенга, известная неуступчивость самого немецкого игрока, неважное поле главного стадиона Острова, а возможно все это в купе.

Изображение
Он еще не знает, что это конец...

Вообщем, сейчас только и остается, что сетовать на набор всех этих случайностей, которые в итоге привели к очень и очень, не побоюсь этого слова, трагическим последствиям. Нет, слава (немецкому) Богу, Мишка-немец жив. Но развязка, которая последовала за этой травмой, вызывает сочувствие, обиду, досаду и много-много негативных эмоций. И не только у болельщиков сборной Германии.

Вклад немецкого полузащитника за 4 года проведенные на «Стэмфорде» огромен. И даже не являясь его персональным болельщиком, его приход под знамена «синих» я воспринял с воодушевлением. Возможно, именно такого игрока и не хватало тогда «синим». Именно тевтонца, который бы в середине поля смог связать воедино рвущихся вперед (и рвущуюся из них энергии) афро-игроков «Челси», которым нередко не хватает «кнута», и немного надменных английских сборников. Который бы уже имел большой авторитет и мог бы сказать свое веское слово.

Вспомните хотя бы эпизод (уже вылетело из головы с кем в матче) когда Михаэль вызвался бить штрафной и, не сделав ложный замах и предоставив это право Дрогба, решился ударить сам. Помните, как потом Дрогба кривлялся у кромки поля, рассказывая всем, как обиженный ребенок, что ему не дали пробить. Как он толкал Михаэля, пытаясь тому втолковать что-то, пока африканца не увели помощники тренера. И вспомните в тот момент эмоции на лице Баллака. Немец с полностью отрешенным лицом пил водичку и даже ухом не повел в сторону нападающего «синих». Я думаю, что на такой поступок мало бы кто отважился в составе «Челси». Еще бы…штрафной для САМОГО Дрогба. Но стоит вспомнить, что Мишка пришел из «Баварии» где все-таки не в носу ковырял. Его удары со штрафных в клубе и на Евро памятны многим.

Изображение
Он умел забивать...

Но вспомните и другой эпизод. В памятном ответном матче с «Барселоной», когда эти же два героя строили невероятные рожи и, практически, гоняли по полю Эвребе. Правда тогда на фоне «горячих» Босингвы и Дрогба, Михаэль отделался только испугом, но это говорит, что сердце тевтонца было на 100% «синим». И он, забыв о своей немецкой выдержке, мог пожертвовать многим.

К чему я все это веду? - спросите вы. 167 матчей за клуб. 4 года – солидный срок по меркам современного футбола. 25 забитых мячей. Может кто-то скажет - немного. Но вспомните (хотя в отношении Михаэля – сурового тевтонского рыцаря, это не очень вяжется), сколько травм у него было в CFC. Такова уж жизнь футболиста. Но он, как птица Феникс, выздоравливал и выходил на поле. И хотя, некоторые высказывали свое «фи» его (возможно) неторопливой манере игры, но когда он был в полной форме, за его позицию (да, кстати, и за его скорость) на поле можно было не беспокоиться. Там пахло немецкой сталью «крупп».

Изображение
Кто-то подвергнет сомнению его «синее» сердце...

Да, разговоры о том, что Баллак, возможно, в конце сезона покинет клуб, начались еще до Нового года. Материалов на эту тему было куча. И вот, уже где-то в начале весны появились более-менее понятные схемы в отношении немецкого полузащитника. Говорили, что клуб готов предложить ему годичный, но невысокий, контракт. Михаэль сам рассчитывал на 2-х летний. Рассматривалась и возможность различных бонусов и доплат по количеству выходов в основном составе и т.д. Сам Михаэль неоднократно заявлял, что он хочет остаться в Лондоне и закончить играть на высшем уровне именно здесь. Вообщем, трудности были, но, как по мне, они могли бы разрешится куда как более безболезненно, чем вопрос с Джо Коулом.

Но клуб решил по-другому. Решил кардинально. С 01 июля этого года CFC и Баллак свободны друг от друга. По этому поводу мне очень жаль. Во-первых, жаль чисто по человечески. Возможно я слишком сердоболен. Но человек, который провел отличный сезон в клубе, который пытался договориться с клубом, а не дешево вымогал прибавку к жалованию. Который превратился в настоящую ФИГУРУ « синего» масштаба. Который вышел на последний матч, и не думая о предстоящем, через месяц Чемпионате Мира, пошел в жесткий стык, как он это делал всегда и (я не думаю, что Михаэль сейчас жалеет о том, что он доиграл игровой эпизод до конца, а лишь о том, как закончился тот эпизод) через несколько минут понял, что ему больше никогда не сыграть на мировом футбольном форуме.

Как мне кажется, история такого человека заслуживает немного другой концовки. Пускай решение по нему уже было принято. Пускай клуб решил избавляться от «великовозрастных» игроков. Пускай. Но игровой момент на 44 минуте Финального матча Кубка Англии, который произошел 15 мая, должен был перевернуть сознание тех, кто принимал это решение. Тевтонский рыцарь с обнаженным мечом, не обращая внимания на пиршеский стол позади него, смело ринулся в бой. Да был ранен, но проявите сострадание. Причем это сострадание будет основано не на пустом месте. Это не дешевое милосердие, когда РА приглашал в клуб Смертина. Это разумное решение. Возможно, эта травма была знаком. Он не понадобится вам в будущем? Он не пригодился вам в прошлом?

Изображение
Он знает толк в настоящих эмоциях

О Боже, ему уже 33. Ну, так это именно тот человек, который, если вы посчитаете его медленным в определенном матче (хотя в играх против практически всех команд не «Биг фо» именно на классе, а не на скорости, и выигрываются практически все матчи) без проблем выйдет со скамейки. Это тот человек, на которого можно будет положиться.

Да и возможно, именно он бы оказался тем человеком, который бы учил молодежь «синих» уму-разуму. Даже на скамейке. Ему есть что рассказать и молодым есть чему поучиться.

Например, на настоящий момент в CFC, я не вижу другого человека на роль этакого «дядьки». Кэп, при всем уважении к нему как к игроку, за 2 сезона дискредитировал себя полностью как личность. Великий и могучий Дрог на роль «дядьки» тоже не тянет. Во-первых - психологически не устойчив (как и большинство африканских игроков), а во-вторых у него и у самого дел по горло с его фондом и прочей афро-билибердой.

Но случилось то что случилось. И снова возвращаясь к истории клуба, можно отметить уже не раз замечаемый факт. То что есть, не бережем, а расстаемся слишком легко. Мы сами (клуб) делаем историю. Мы сами делаем легенд. Вы сомневаетесь, что немецкий полузащитник Михаэль Баллак отдавший нашему клубу 4 года, уйму здоровья, пота и крови, который пожертвовал Чемпионатом Мира ради клуба не готов войти в сонм «синих» легенд? Вы правда так думаете. Вы сейчас мне начнете говорить о медленном немце и т.д.

А я вам скажу, даже если бы он просидел 4 года на банке, но выйдя в последнем матче, капитан сборной Германии, подарил CFC Кубок Англии и первый в истории Дубль, но сломался и не поехал на Чемпионат Мира. Да только за этот одни эпизод он стал бы ЛЕГЕНДОЙ и стал бы ИСТОРИЕЙ.

Как жаль, что продвижение клуба, для комерсов от CFC стало лишь впуливание убогой адиковской формы нашим азиатским соседям. Продвижение, это вдалбливание в головы всем окружающим – «мы лучшие, мы – лучшие»! Но кроме этого, нужны не только Кубки, медали и золотое конфетти. Нужны поступки. Красивые поступки. Исторические поступки. Которые принесут, может быть, не через год, через 4, через 5 свои дивиденды. Когда народ из уст в уста будет рассказывать об этих поступках. Жаль, что на родине Мерлина совсем не осталось волшебников и помочь тевтонскому рыцарю ничто не сможет.

И честно вам скажу. У меня наворачиваются слезы, что Михаэль уходит. Меня редко так пробирает. Но сегодня именно такой момент. Мне очень жаль.

Удачи тебе, Михаэль, и мы будем тебя помнить…

P.S. Помните «синих» героев. Помните всех тех, кто дарил вам радость побед.

Изображение
Запомните его таким


Автор: dibase, chelsea.com.ua
Последний раз редактировалось Lirium 23 авг 2011, 20:48, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Михаэль Баллак

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Чё-то и у меня ничего не входит...))) Поправить ссылку на статью..получается на этот сайт ссылки будет не действенные?
CFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Михаэль Баллак

Непрочитанное сообщение Lirium »

Утро началось с жёсткой ностальгии, после прочтения статьи… Не то, чтобы я без неё не вспоминала о Мише… и следующим воспоминанием в его контексте всегда шёл момент, как клуб, скажем корректно, «некрасиво поступил» тогда, практически вышвырнув Легенду… меж тем Калу всё здесь, всё так же радует нас игрой и собой. Впрочем много чести ему быть помянутым здесь. Итак, тащу статью:

Прощание «почти-чемпиона»

Изображение

В идеале, каждый футбольный кумир уходит в закат. В конце блестящей карьеры он проводит прощальный матч, после которого он в свете прожекторов кланяется неистовствующей толпе. По крайней мере, так должно быть.

В реальной жизни, не каждому герою везет закончить карьеру именно так. У Михаэля Баллака прощального матча за сборную Германии не будет: после ссоры с Йоахимом Лёвом он был исключен из команды перед матчем с Бразилией 10 августа. Этот матч должен был стать для Михаэля 99-ым по счёту за Бундестим. И последним.

Девять лет назад молодой Баллак пропустил еще одну игру с Бразилией, в финале Чемпионата мира 2002 года. На самый важный матч турнира игрок Леверкузенского Байера был дисквалифицирован. Это стало горьким завершением тяжелого сезона, в котором клуб финишировал вторым в ЛЧ, Бундеслиге и Кубке Германии.

Роковое проклятье 2002 года можно считать воплощением всей его карьеры. Он без сомнения был лучшим игроком сборной, которой на протяжении всех 2000-ых недоставало ярких индивидуальностей. Он играл за Мюнхенскую Баварию, когда Бундеслига переживала упадок. Одного пенальти ему не хватило, чтобы с Челси выиграть Лигу Чемпионов, со сборной Германии немного удачи не хватило для того, чтобы поднять над головой заветный трофей. А к моменту, когда немецкий футбол начал снова набирать обороты, лучшие его годы уже прошли.

Чемпионат мира 2010 должен был стать для Баллака последней возможностью привести Германию к победе. Это был его шанс уйти в закат чемпионом. Но, как и много раз до этого, судьба вмешалась в его планы в виде травмы, которая вычеркнула его из списка участников его прощального турнира.

Если весной 2010 имел место спад, то после лета 2010 Баллак находился в свободном падении. Постоянные травмы, сказывался возраст, в результате чего в Леверкузене Баллак стал игроком запаса. Принимая во внимание успехи немецкой сборной без его участия, стало ясно – международная карьера 34-летнего футболиста завершена.

Лёв давал бывшему капитану шанс уйти по-другому, предлагая принять участие в матче с Бразилией. Но разочарование и гордость не позволили Михаэлю согласиться. Он уйдет так, как сам того захочет. Грустная реальность в том, что закат прошёл. Он теперь уходит в темноту.

На международном уровне номер 13 сборной Германии может стать наиболее ярким примером невезучего футболиста, «почти-чемпиона». Он почти выиграл Чемпионат Европы 2008. Почти 100 матчей он был капитаном сборной Германии. Он почти участвовал финалах двух Мундиалей 2002 и 2006. А сейчас он вот так покидает международный футбол.

Жестокое завершение жестокой карьеры.

Источник: Блог morbus caeruleus, sports.ru

Зы: мерси, Ир, что поправили ссылки =)
Последний раз редактировалось Lirium 23 авг 2011, 21:16, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Михаэль Баллак

Непрочитанное сообщение Lirium »

От себя...

Миша - любимейший игрок. Нам не достаёт таких сейчас в Челс… в общем сейчас я снова начну путаться в словах, ибо опять же до слёз после статьи обидно… но если коротко, то как-то так.)

Миша – «Рыцарь», Лидер, Легенда.
Matteo
Первая команда
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:26
Откуда: Откуда придется
Контактная информация:

Re: Михаэль Баллак

Непрочитанное сообщение Matteo »

Lirium писал(а):От себя...

Миша - любимейший игрок. Нам не достаёт таких сейчас в Челс… в общем сейчас я снова начну путаться в словах, ибо опять же до слёз после статьи обидно… но если коротко, то как-то так.)

Миша – «Рыцарь», Лидер, Легенда.
Миша Баллак один из тех людей, которые были достойны ЛЧ но так и не выиграли ее... Не хочется чтобы такая же участь постигла и нынешних игроков Челси...
А я надеялся еще на приход Швайни, как его приемника.
Blue is the color!
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Михаэль Баллак

Непрочитанное сообщение Lirium »

Да, ужасно горько, что Миша не выиграл ЛЧ и вообще много чего не выиграл... сейчас тоже смотрю на др. ребят, которые в скором времени завершат карьеру и, если так и не... в общем даже думать не хочу.


Но вот что я хочу, так это чтобы клуб вернул Баллака в структуру, по примеру Интера и Фигу (уж не знаю, какую конкретно он там должность занимает... в общем, представляет интересы нерадзурри)). Собсно хочу чего-нить такого для Миши и нас :)

Зы: плюсую по Швайни.)
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Михаэль Баллак

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Михаэль Баллак: «Тренеру, не уживающемуся с индивидуальностями в «Челси», долго не прожить»

http://www.dailymail.co.uk/sport/footba ... l?ITO=1490

Последний раз, когда мы видели Михаэля Баллака – когда он после ужасной травмы хромая, он покидал поле в матче Финала Кубка Англии 2010 года против «Портсмута».

Михаэль был тем, кто создавал историю «Челси», кто завоевал Дубль. А затем он ушел. Печать любезности, оставленная у него на голени и вывернутое колено – подарок в Финале от Кевина Принса Боатенга, оставила Баллака, образно говоря, валяющегося как куча торфа сбоку на поле Уэмбли.

Даже в игре, которая характеризуется мелкими симуляциями и невидимым глазу обманом, крик Баллака, получившего травму, стал историческим. Когда в тот день он был вынужден оставить поле, немногие могли предположить, что он уходит навсегда.

Изображение

«У меня не было шанса официально сказать до свидания болельщикам «Челси», потому что после последней игры мы все еще вели с клубом переговоры о новом контракте, и я думал, что я останусь в клубе», - говорит Баллак с сожалением.

Но в тот день все изменилось. Перед полученной ужасной травмой Баллак был капитаном сборной Германии с внушительным списком из 98 матчей за национальную команду, ожидая стартующий Чемпионат Мира.

После того злополучного матча, он три месяца провел вне игры а после этого сделал заявление, что заканчивает свою карьеру в национальной сборной.

Перед той травмой он был основным игроком центральной зоны «Челси». После случившегося все, что он удостоился летом, так это короткого комментария от пресс-службы клуба.

И все же всего через неделю, во вторник, в Лиге Чемпионов, краткое воссоединение неизбежно. Баллак вернулся в леверкузенский «Байер», клуб, где более чем 10 лет назад он когда-то начинал свою выдающуюся карьеру, прежде чем попасть на «Стэмфорд Бридж».

Во время беседы, Баллак комментирует этот момент: «Это великолепный случай для меня, чтобы, возможно, иметь первый после ухода и возможно последний контакт с болельщиками, которые меня помнят».

Все-таки это интересно и необычно вернуться в то место, где ты когда-то начинал. Именно в Леверкузене он начал строить свою репутацию игрока. Он так же обедает в том же ресторане, где обедал еще 22-летним пареньком, и все тот же владелец каждый раз импульсивно встречает его у входа, и все те же фотографии молодого Баллака украшают стены этого заведения.

И все же многое изменилось. «Когда я приехал сюда впервые, у меня был талант, и маленький опыт. И все. Ничего больше», - говорит Баллак.

Теперь баннер с его изображением размером в 20 футов украшает стадион рядом с другими великими игроками немецкого клуба, а сам Баллак представляет собой опытного профессионала на последней стадии своей карьеры, культового игрока Германии последнего десятилетия и одного из лучших полузащитников мира.

Однако, его переход из «Челси» до сих пор остается любопытным. Все это случилось в период, когда в клубе были строгие нравы, а наставник «синих» хотел, чтобы полузащитник остался.

«У меня также было большое желание остаться в клубе, особенно после разговора с тренером», - говорит Баллак.

«Но не нормально так надолго затягивать переговоры по новому контракту. Вам надо получить решение как можно раньше. Да, я думаю, что решение о не продлении контракта – было решением клуба, а не тренера».

Ну а когда Фрэнк Лэмпард в прошлом сезоне надолго выбыл из строя из-за травмы, стало очевидно, что «Челси», для того что бы продолжиться гонку за званием чемпиона, нуждался как раз в таких опытных и умеющих повести за собой игроках, каким был Баллак.

И это было настолько ясно, что с тех пор, владелец клуба Роман Абрамович потратил £120 миллионов на новых игроков.

Баллак размышляет: «В Германии мы говорим: «То, что сказано давным-давно, уже не актуально».

«Иногда дела складываются совсем не так, как вы бы хотели. И вам надо что-то поменять. Так, можно ставить на игры побольше молодых футболистов, что бы немного изменить команду. Это нормально».

Сейчас он кажется удивительно флегматичным, рассуждая о делах минувших. Но когда-то, ему выходцу из Восточной Германии необходимо было предпринимать решительные шаги, чтобы обзавестись репутацией здесь, на Западе, совсем в новой объединенной стране.

«Здесь я узнал, что у тебя должны быть локти, что бы преуспеть в Бундеслиге», - говорить он.

Это понимание пришло к нему, потому что он был молод, или потому что пришел совершенно из другого, коммунистического мира, неясно. «Возможно, сыграли роль оба фактора», - говорит он.

Но, какой бы из этих факторов не помог ему стать тем, кем он является сейчас, это приучило его к цинизму игры и научило общаться с окружающими.

Например Карло Анчелотти является тренером, которого он до сих пор ставит особняком ото всех. «Он всегда был справедлив к игрокам», - говорит Баллак.

«Он всегда находил лучший способ общаться с этой сложной командой, потому что, скажу вам, нелегко тренировать тех, у большинства которых очень большое «Я». Это нелегко для тренера. За прошлые несколько лет они [«Челси»] сменили тренера несколько раз, но не всегда дело только в тренере. Команда – также составная часть всего этого».

Баллак подтверждает то, что многие давно подозревали: управление клубом в «Челси» человеком с большим эго – слишком рискованное занятие.

Хотя и сам Михаэль был вовлечен в один воображаемый ход по изгнание Луиса Фелипе Сколари в январе 2009 года. Сам Баллак отрицает ту роль, которую ему приписал Сколари.

«Ну, это не так», - говорит он. «Я не знаю, кто ему подсказал такое. Это очень удивило меня, потому что у нас были хорошие отношения. Я думаю, что все дело в том, что он так и не смог наладить правильную химию с игроками, в чем действительно нуждается каждый клуб. Я сам, когда перешел в «Челси», заявил, что важно, чтобы ведущие игроки отбросили личные амбиции, и старались на общее дело. Они должны оставаться беспристрастными к собственным амбициям».

Изображение

Вот с Жозе Моуриньо у него были смешанные отношения. Как и у большинства игроков, после того, как он перешел в новый клуб, у него были разные периоды отношений.

«Я не сразу нашел контакт с Моуриньо, но он был блестящий оратор и организатор, и мне понравились эти его качества. Я нашел контакт с ним, и был рад этому».

Но и Михаэля не обошла темная сторона натуры Моуриньо, после того, как Баллак поехал в Германию, чтобы углубленно обследовать травму и пропустил Финал Кубка Англии 2007 года.

«Я видел, что он сердится на меня, но, в но в конце, он знал, что я был прав в этом случае».

«Это действительно была непростая ситуация. Я отсутствовал в течение семи месяцев, и мог почувствовать, что он думает: «ну что такое с Михаэлем? Почему он не хочет возвращаться? Лечение этой травмы должно было занять всего три месяца. Почему он лечится так долго?».

«Я чувствовал это. В то время отношения были не самыми лучшими. Он не говорил ни о чем, но это чувствовалось».

Преемнику Моуриньо – Авраму Гранту, Баллак дает удивительную характеристику:

«Он – умный парень. Конечно, всегда трудно работать после Жозе. Аврам полностью от него отличался, но он точно понимал в футболе. Но, чтоит заметить, что многие из игроков клуба уже привыкли к стилю Жозе. Много игроков любили этот стиль – чисто английский и агрессивный».

«И хотя стиль Аврама отличался от тог, что проповедовал Жозе, тот сезон действительно выдался хорошим. Мы почти выиграли чемпионат, и вышли в Финал Лиги Чемпионов. Если бы мы победили, то это было бы самое большое достижение «Челси» в истории. И после всего этого он был уволен. Почему? Я не знаю».

«Он дал игрокам больше свободы. Возможно, они неправильно поняли все это и подумали, что «Этот тренер слаб». У некоторых игроков в раздевалке точно было такое чувство: «Он не настолько силен, как Жозе. Нет, определенно не так силен».

«Я же думаю, что все это были разные пути. Он дал игрокам больше свободы, но и больше власти. Я не думаю, что он был плохим тренером для «Челси». Я думаю, что просто они были разными».

Особенным он считает Гууса Хиддинка. У Баллака было пять тренеров в течение четырех лет в «Челси», и все же несмотря на неустойчивое в то время положение и клуба и тренера, Михаэль расценивает то время, как пик своей карьеры.

Живя в Уимблдоне, он погрузил себя в культуры Англии, отсылая детей в англоговорящую школу и являясь завсегдатаем художественных и музейных выставок в Лондоне.

Он пропустил через себя английскую атмосферу в матчах и отношение болельщиков, но он так и не смог понять английских строителей. «Если дело происходит в Германии, и вам говорят, что мы будем через час, то они будут через час. В Англии же, они иногда не удосуживались приехать за весь день. А затем, когда на следующий день они снова не приезжают, ты начинаешь их разыскивать: «А, у нас было слишком много работы», - отвечают они и продолжают заниматься своим делом».

Не мог Михаэль обойти стороной и тему, которую английские журналисты готовы обсуждать всегда – тему национальной сборной. Со сборной Германии Баллак занял второе место на Чемпионате Мира 2002 года, хотя сам в финальном матче не участвовал, опять серебряным призером Чемпионата Европы 2008 года и полуфиналистом Чемпионата Мира 2006 года.

«В 2002 и 2006 годах, нас не было лучшей команды на бумаге чем сборная Англии», - говорит он. «Но когда я играл против английских игроков, я заметил, что я совершенно не испытываю перед ними страха, который наверное должен был испытывать».

Возможно они не были на 100 процентов уверены в своей роли, которую они играли в этой команде.

«В трудных играх, когда вы добираетесь далеко в турнирной таблице, вы должны вырасти как человек. Не быть самонадеянными, но у вас должно присутствовать это (он расправляет плечи назад и выпячивает грудь)».

«Поскольку качество соперничающих команд становится выше, и все находятся примерно на том же самом уровне, что и вы, вам надо найти способ показать им, что вы сильнее их, даже если это и не так. В те моменты английская сборная не показывала 100 процентов этих качеств. Вы могли видеть как их головы спускается все ниже и ниже, а что вы наблюдаете в их глазах – в них совсем не бойцовские выражения».

Как говорит Баллак, Лига Чемпионов всегда была навязчивой идеей в течение всего его времени пребывания в «Челси», и время от времени казалось, что желание Абрамовича давлело над игроками.

В больших количества встречаются рассказы «очевидцев», о том, как российский олигарх посадил свой вертолет прямо на футбольном поле тренировочной базы, чтобы устроить игрокам разнос за плохой матч.

«Ну нет. Точно нет. Я такого никогда не видел», - говорит Баллак. «Хотя возможно он посадил свой вертолет где то в углу! То, что он более влиятелен, чем тренер нормально, потому что он – хозяин. Но мы думали, что он был через чур застенчивым».

«Конечно, он – влиятельный человек, но он точно всегда был на заднем плане».

Для «Челси» и Абрамович, продолжатся поход за трофеем Лиги Чемпионов, для Баллака же, игравшего неудачно в двух Финалах, в сущности уже все закончено, даже при том, что Леверкузен будет стремиться преподнести еще сюрпризы в этом году.

«У меня была большая карьера», - говорит он. «Но не выиграть большой международный титул – как оказывается, тоже часть моей карьеры».

Изображение

«У меня было много наполненных эмоциями дней в «Челси», некоторые из которых заканчивались неудачно, особенно в Лиге Чемпионов. И только впоследствии, понимаешь, сколько же усилий ты приложил, чтобы достигнуть этого Финала».

Пока, восстановившись от травмы, у него есть еще год в запасе по контракту с леверкузенсуким клубом. А затем?

«Сейчас речь о деньгах не идет. У меня была отличная карьера, и я доволен ею. Главное для меня состоит в том, что я хочу чувствовать себя хорошо и отлично проводить время. Я не хочу чувствовать себя злым и сердитым каждый день оттого, что каждое утро встаю с болями».

«Пока еще я могу конкурировать за место в составе, и мне это нравится - я буду играть. Но теперь ты задумываешься о будущем каждый год». Он делает паузу, напоминая, что ему уже 35 лет.

«Через две недели», исправляясь, смеется он. «И должен вам сказать, я точно не чувствую себя на эти 35».


Перевод - dibase chelsea.com.ua
CFC
airstudio54
Влиятельный игрок
Сообщения: 4051
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 08:50
Настоящее имя: Асхат
Пол: мужской
Откуда: Алматы - Казахстан

Re: Михаэль Баллак

Непрочитанное сообщение airstudio54 »

Lirium писал(а):От себя...

Миша - любимейший игрок. Нам не достаёт таких сейчас в Челс… в общем сейчас я снова начну путаться в словах, ибо опять же до слёз после статьи обидно… но если коротко, то как-то так.)

Миша – «Рыцарь», Лидер, Легенда.

Миша действительно мужик. У него есть характер и он лидер. Нам такого характера нехватает в полузащите. Жаль что он так мало успел поиграть у нас.
Именно Мы поставили Барселону на колени в Англии, вырвали у нее позвоночник на "Camp Nou" и их эпоха завершилась....
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Михаэль Баллак

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Да, есть такое чувство что клуб задолжал Михаэлю. Хочется что бы он был в структуре.
Аватара пользователя
BanJkeee
Первая команда
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Михаэль Баллак

Непрочитанное сообщение BanJkeee »

Не знаю...Я скучаю по Балли.И по Жулиано с Деку тоже...Гораздо больше чем по Карвалью и Джо.А Анчелотти уволили не заслуженно,ИМХО.Хороший был мужик...
По жизни с Челси.
Matteo
Первая команда
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:26
Откуда: Откуда придется
Контактная информация:

Re: Михаэль Баллак

Непрочитанное сообщение Matteo »

Lirium писал(а):Да, ужасно горько, что Миша не выиграл ЛЧ и вообще много чего не выиграл... сейчас тоже смотрю на др. ребят, которые в скором времени завершат карьеру и, если так и не... в общем даже думать не хочу.


Но вот что я хочу, так это чтобы клуб вернул Баллака в структуру, по примеру Интера и Фигу (уж не знаю, какую конкретно он там должность занимает... в общем, представляет интересы нерадзурри)). Собсно хочу чего-нить такого для Миши и нас :)

Зы: плюсую по Швайни.)
Я был бы не против. И надеюсь что приглашение Ди Маттео это был лишь только первый шаг)) Я очень надеюсь что такие личности, которые много сделали для Челси, вновь вернутся в клуб.
Эти же классные игроки в прошлом, могут сейчас лоббировать интересы клуба где угодно))
Blue is the color!
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Михаэль Баллак

Непрочитанное сообщение Domer »

Мечтаю, чтобы Баллак вновь вернулся в Челси (на административную должность). :)
Как его встретили и проводили болелы! Как он обнимался с нашими игроками после матча! Как будто и не уходил.))
Аватара пользователя
A.D.
Запасной
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:44
Настоящее имя: Аня
Пол: женский
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Михаэль Баллак

Непрочитанное сообщение A.D. »

Domer писал(а):Мечтаю, чтобы Баллак вновь вернулся в Челси (на административную должность). :)
Как его встретили и проводили болелы! Как он обнимался с нашими игроками после матча! Как будто и не уходил.))
Плюс много! Я аж чуть не прослезилась. :crying: Невероятный игрок, жалко, что мы его отпустили.
Matteo
Первая команда
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:26
Откуда: Откуда придется
Контактная информация:

Re: Михаэль Баллак

Непрочитанное сообщение Matteo »

Когда такие личности есть в команде, или в структуре клуба, это лишь только на пользу!
Blue is the color!
Аватара пользователя
BanJkeee
Первая команда
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Михаэль Баллак

Непрочитанное сообщение BanJkeee »

Рад как встретили Михаэля )
По жизни с Челси.
Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Михаэль Баллак

Непрочитанное сообщение Маруся »

Я каюсь, любовалась Михаэлем, как только он поподал в кадр, у меня ощущение, что он помолодел)))))))))))))))))))))))))))))))) :glasses: надеюсь, вернется в клуб на какие-нибудь должности..
встретили да... а как проводили)))))))))))))))стоячими овациями)))))))))))))))))))))
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Михаэль Баллак

Непрочитанное сообщение Domer »

С денюхой Баллака! Сегодня ему 35! :yoghurt:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Михаэль Баллак

Непрочитанное сообщение Lirium »

С Днём Рождения Мишаню :sun:
Аватара пользователя
BanJkeee
Первая команда
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Михаэль Баллак

Непрочитанное сообщение BanJkeee »

С праздником,Балли ) Легенда SW6 )
По жизни с Челси.
Аватара пользователя
veto
Запасной
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:30
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Молдова,Кишинев.

Re: Михаэль Баллак

Непрочитанное сообщение veto »

"Если у тебя хорошо получается стучать в барабан, не надо слушать тех, кто велит тебе играть на скрипке."
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»