Оскар

Аватара пользователя
Pride-of-London
Первая команда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:30
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Архангельск

Оскар

Непрочитанное сообщение Pride-of-London »

25 июля 2012 года Челси объявил о подписании 20 летнего игрока из Бразилии Оскара.
Полное имя: Оскар дос Сантос Эмбоаба Жуниор
Изображение
"Ради Челси я бросил бы любую работу в мире". © Жозе Моуринью
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Оскар

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Pride-of-London писал(а):Полное имя: Оскар дос Сантос Эмбоаба Жуниор
Ох эти бразильцы...с такими длиннющими именами. :biggrin1:
Оскар это имя? Или фамилия?
Наверное так - Оскар Эмбоаба? мдя..и не выговоришь. :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
Pride-of-London
Первая команда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:30
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Архангельск

Re: Оскар

Непрочитанное сообщение Pride-of-London »

ну Оскар я думаю имя
дос Сантос отчество, Эмбоаба фамилия, жуниор понятно младший) вроде все просто) обычное ФИО.
"Ради Челси я бросил бы любую работу в мире". © Жозе Моуринью
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Оскар

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Pride-of-London писал(а):ну Оскар я думаю имя
дос Сантос отчество, Эмбоаба фамилия, жуниор понятно младший) вроде все просто) обычное ФИО.
Думаю по фамилии его именовать не будут. :)
Я всё к тому, как его на форуме правильно в теме обозначить. :biggrin1:
CFC
Matteo
Первая команда
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:26
Откуда: Откуда придется
Контактная информация:

Re: Оскар

Непрочитанное сообщение Matteo »

В случае неудачи, будет двойной фэйспалм, поскольку судя по всему Макихрэн от этого трансфера, уходит дальше от основы.
В любом случае добро пожаловать Оскар! И удачи!
Blue is the color!
Аватара пользователя
Extraterrestrial
Легенда
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 08:58
Настоящее имя: Садам
Пол: мужской

Re: Оскар

Непрочитанное сообщение Extraterrestrial »

Поздравляю всех, возможно через пару лет мы будем говорить что сегодняшний день исторический
Начинай уже сейчас жить той жизнью, какой ты хотел бы видеть ее в конце
Аватара пользователя
Pride-of-London
Первая команда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:30
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Архангельск

Re: Оскар

Непрочитанное сообщение Pride-of-London »

Снегурка писал(а): Я всё к тому, как его на форуме правильно в теме обозначить. :biggrin1:
я думаю стоит оставить Оскар
так его все величают. ну и мы по имени будем. все свои же. под другими именами его и не знает никто. и на футболке Оскар. так что всё ок)
"Ради Челси я бросил бы любую работу в мире". © Жозе Моуринью
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Оскар

Непрочитанное сообщение Domer »

Oscar | Welcome to Chelsea
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ijqwtgQeimc[/youtube]

Удачи парню! Потенциал имеется. Надеюсь со временем окрепнет в плане мышечной силы и более надежно начнет играть в обороне, т.к. судя по всему он берется, как центральный полузащитник, типа Box-to-box, а не классический атакующий полузащитник.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Оскар

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Ну у нас и Рама приходил худенький совсем, и отлетал от всех в АПЛ...а потом ничего, вес набрал и всё в порядке стало. :)
CFC
True
Запасной
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:26
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской

Re: Оскар

Непрочитанное сообщение True »

Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Оскар

Непрочитанное сообщение Domer »

Эта статья придется весьма кстати в этой теме

And the Oscar goes to...
Ed Malyon, mirror.co.uk

Изображение

Если подтвердится информация о том, что «Челси» близок к подписанию Оскара, это убедит всех в долгосрочных планах тренера, который совсем недавно жил сегодняшним днём, так как был вынужден давать результат сходу.

В конце прошлого сезона Роберто Ди Маттео пришлось отложить перестройку, начатую Андре-Виллаш Боашем, и вернуть в основу Дидье Дрогба и Фрэнка Лэмпарда, что тут же дало результаты, причём весьма внушительные. Но это летнее межсезонье посвящено омоложению команды, и Оскар может стать великолепной частью этого омоложения. А Виллаш-Боаш с грустью поглядывает в сторону Стэмфорд Бридж, куда его бывший клуб пытается переманить его нынешнюю цель, по которой первый отказ он уже получил.

Откуда этот парень?

И в футбольном, и в географическом плане Оскар дос Сантос Эмбоада Жуниор – дитя Сан-Паулу. Родился в г. Американа 9 сентября 1991, где уже через 13 лет был взят на радар скаутами. Недолго думая, его затянули в столицу штата Сан-Паулу город Сан-Паулу, где он подписал контракт с клубом, название которого никогда не угадаете.

И там Оскар начал блистать. Любители сравнений долго не думали, ярлыки напрашивались сами - Оскар быстро стал «новым Кака». Парень реагировал на это так: «По правде говоря, мне безумно нравится, когда меня сравнивают с этим футболистом. Я не буду отрицать того, что постоянно пытался подражать ему в детстве. Мы схожи по манере игры и по образу жизни за пределами поля».

И еще до своего 18-летия паренёк помог ребятам с Морумби стать первым клубом в Бразилии, выигравшим 6 чемпионств.

Однако вскоре между Оскаром и руководством разгорелся нешуточный конфликт. Не сошлись на больной теме зарплаты, в итоге клуб отказался ему платить вовсе. До того, как за дело взялась Футбольная ассоциация Бразилии, отпускать его тоже не собирались. В ходе разбирательств, парня всё-таки отпустили, и он тут же выдвинулся на юг в Порту-Алегре в «Интернасьональ».

Уже в «Интернасьонале» последовали долгие разбирательства между двумя командами, чей же Оскар игрок и кто кому сколько должен. И даже несмотря на его прекрасную игру в чемпионате, за ним не охотились скауты других клубов, потому что никто не был уверен, кому же всё-таки он принадлежит.

Свой статус юной звезды Оскар укрепил на Чемпионате мира U-20 в прошлом году. Его хет-трик в финале против сборной Португалии помог команде завоевать очередной международный титул, а ему самому снискать толпу почитателей, которую сейчас возглавляет Роберто Ди Маттео.

Давайте теперь попробуем разобраться,

что это за игрок и куда он впишется?

В первую очередь необходимо отметить, что Оскар не является ни плеймейкером типа Гансо, ни скоростным вингером, как цель манкунианцев Лукаш Моура. Он скорее является смесью двух этих типов, тем самым демонстрируя более совершенный футбол и прекрасное видение поля.

Оскар – весьма одаренный полузащитник, ему под силу играть роль схожую с ролью Модрича в «Тоттенхеме». На данный момент он не слишком силён в отборе, и ему стоит нарастить мышечную массу, однако перед переездом в Англию о хорвате можно было сказать то же самое.

Со своей голевой статистикой и прирождёнными качествами игрока атакующего плана Оскар наиболее гармонично будет смотреться ближе к воротам, что в случае «Челси» возможно с использованием схемы 4-2-3-1 с Оскаром в качестве центрального атакующего полузащитника и с Хуаном Матой слева. Раньше он периодически играл справа, но вряд ли мы его там будем часто видеть.

Оскару свойственно немного притормаживать, оценить возможные варианты и затем отдать идеальный пас форварду. Он не обладает таким взрывным ускорением, как Кака, но с уверенностью можно сказать, что у него весьма хорошие скорости. Он обладает ювелирным пасом и он умеет грамотно смещаться, любит действовать из глубины.

Стиль игры Оскара полностью подходит под определение современного атакующего полузащитника. У него прекрасный дальний удар, частенько он исполняет стандарты. К тому же парень двуногий, что немаловажно в современном футболе.

В общем, всё предельно просто – он тот игрок, который может заиграть в любом топ-клубе. В свои 20 лет у него невероятный талант с ещё нераскрытым полностью потенциалом. И если клуб на самом деле может его приобрести за 25 миллионов фунтов, как сообщалось ранее, то это на самом деле прекрасно. Учитывая ещё и тот факт, какие цифры фигурируют в слухах о менее сильных и перспективных игроках вроде Лукаса Моуры.

Не сомневаюсь, что очень скоро весь мир заговорит об этом пареньке.

Перевод: улыбаемся и машем, sports.ru
Matteo
Первая команда
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:26
Откуда: Откуда придется
Контактная информация:

Re: Оскар

Непрочитанное сообщение Matteo »

Domer писал(а):Эта статья придется весьма кстати в этой теме

And the Oscar goes to...
Ed Malyon, mirror.co.uk

Изображение

Если подтвердится информация о том, что «Челси» близок к подписанию Оскара, это убедит всех в долгосрочных планах тренера, который совсем недавно жил сегодняшним днём, так как был вынужден давать результат сходу.

В конце прошлого сезона Роберто Ди Маттео пришлось отложить перестройку, начатую Андре-Виллаш Боашем, и вернуть в основу Дидье Дрогба и Фрэнка Лэмпарда, что тут же дало результаты, причём весьма внушительные. Но это летнее межсезонье посвящено омоложению команды, и Оскар может стать великолепной частью этого омоложения. А Виллаш-Боаш с грустью поглядывает в сторону Стэмфорд Бридж, куда его бывший клуб пытается переманить его нынешнюю цель, по которой первый отказ он уже получил.

Откуда этот парень?

И в футбольном, и в географическом плане Оскар дос Сантос Эмбоада Жуниор – дитя Сан-Паулу. Родился в г. Американа 9 сентября 1991, где уже через 13 лет был взят на радар скаутами. Недолго думая, его затянули в столицу штата Сан-Паулу город Сан-Паулу, где он подписал контракт с клубом, название которого никогда не угадаете.

И там Оскар начал блистать. Любители сравнений долго не думали, ярлыки напрашивались сами - Оскар быстро стал «новым Кака». Парень реагировал на это так: «По правде говоря, мне безумно нравится, когда меня сравнивают с этим футболистом. Я не буду отрицать того, что постоянно пытался подражать ему в детстве. Мы схожи по манере игры и по образу жизни за пределами поля».

И еще до своего 18-летия паренёк помог ребятам с Морумби стать первым клубом в Бразилии, выигравшим 6 чемпионств.

Однако вскоре между Оскаром и руководством разгорелся нешуточный конфликт. Не сошлись на больной теме зарплаты, в итоге клуб отказался ему платить вовсе. До того, как за дело взялась Футбольная ассоциация Бразилии, отпускать его тоже не собирались. В ходе разбирательств, парня всё-таки отпустили, и он тут же выдвинулся на юг в Порту-Алегре в «Интернасьональ».

Уже в «Интернасьонале» последовали долгие разбирательства между двумя командами, чей же Оскар игрок и кто кому сколько должен. И даже несмотря на его прекрасную игру в чемпионате, за ним не охотились скауты других клубов, потому что никто не был уверен, кому же всё-таки он принадлежит.

Свой статус юной звезды Оскар укрепил на Чемпионате мира U-20 в прошлом году. Его хет-трик в финале против сборной Португалии помог команде завоевать очередной международный титул, а ему самому снискать толпу почитателей, которую сейчас возглавляет Роберто Ди Маттео.

Давайте теперь попробуем разобраться,

что это за игрок и куда он впишется?

В первую очередь необходимо отметить, что Оскар не является ни плеймейкером типа Гансо, ни скоростным вингером, как цель манкунианцев Лукаш Моура. Он скорее является смесью двух этих типов, тем самым демонстрируя более совершенный футбол и прекрасное видение поля.

Оскар – весьма одаренный полузащитник, ему под силу играть роль схожую с ролью Модрича в «Тоттенхеме». На данный момент он не слишком силён в отборе, и ему стоит нарастить мышечную массу, однако перед переездом в Англию о хорвате можно было сказать то же самое.

Со своей голевой статистикой и прирождёнными качествами игрока атакующего плана Оскар наиболее гармонично будет смотреться ближе к воротам, что в случае «Челси» возможно с использованием схемы 4-2-3-1 с Оскаром в качестве центрального атакующего полузащитника и с Хуаном Матой слева. Раньше он периодически играл справа, но вряд ли мы его там будем часто видеть.

Оскару свойственно немного притормаживать, оценить возможные варианты и затем отдать идеальный пас форварду. Он не обладает таким взрывным ускорением, как Кака, но с уверенностью можно сказать, что у него весьма хорошие скорости. Он обладает ювелирным пасом и он умеет грамотно смещаться, любит действовать из глубины.

Стиль игры Оскара полностью подходит под определение современного атакующего полузащитника. У него прекрасный дальний удар, частенько он исполняет стандарты. К тому же парень двуногий, что немаловажно в современном футболе.

В общем, всё предельно просто – он тот игрок, который может заиграть в любом топ-клубе. В свои 20 лет у него невероятный талант с ещё нераскрытым полностью потенциалом. И если клуб на самом деле может его приобрести за 25 миллионов фунтов, как сообщалось ранее, то это на самом деле прекрасно. Учитывая ещё и тот факт, какие цифры фигурируют в слухах о менее сильных и перспективных игроках вроде Лукаса Моуры.

Не сомневаюсь, что очень скоро весь мир заговорит об этом пареньке.

Перевод: улыбаемся и машем, sports.ru

Очень занимательно, спасибо!
Blue is the color!
Daxy
Первая команда
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:04
Настоящее имя: Костя
Пол: мужской

Re: Оскар

Непрочитанное сообщение Daxy »

Исчо одно приобретение. Что же, удачи молодому парню)

Domer

Спасибо за текст. Мне (темному) теперь более-менее ясно, что это за такой за Оскар, а то кроме имени и знать не знал больше ничего о нем)
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Оскар

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Важно понимать, что парню нужно время на адаптацию. И это будет ни неделя или месяц, как минимум пол-сезона, а то и сезон.
Надеюсь его не заклюют свои же, как было с Рамиресом.

Удачи конечно Оскару! Возлагаем на него большие надежды :)
Аватара пользователя
Pride-of-London
Первая команда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:30
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Архангельск

Re: Оскар

Непрочитанное сообщение Pride-of-London »

Daxy писал(а):Исчо одно приобретение. Что же, удачи молодому парню)

Domer

Спасибо за текст. Мне (темному) теперь более-менее ясно, что это за такой за Оскар, а то кроме имени и знать не знал больше ничего о нем)
поздравляю ты стал счастливчиком написавшим 5000 сообщение в теме Команда Челси.
"Ради Челси я бросил бы любую работу в мире". © Жозе Моуринью
Аватара пользователя
Ignorance
Запасной
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:16
Настоящее имя: Max
Пол: мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Оскар

Непрочитанное сообщение Ignorance »

Посмотрим, что будет. Никаких прогнозов.
Надеюсь это не отразится на игровом времени Джоша.
I need direction to perfection.
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Оскар

Непрочитанное сообщение Domer »

Daxy писал(а):Исчо одно приобретение. Что же, удачи молодому парню)

Domer

Спасибо за текст. Мне (темному) теперь более-менее ясно, что это за такой за Оскар, а то кроме имени и знать не знал больше ничего о нем)
Спасибо Сергею (Pride-of-London), это он выложил сиатью. Я лишь перенес ее сюда из раздела "Пресса"
Maroshshka
Влиятельный игрок
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:35
Настоящее имя: Маро
Откуда: Одесса

Re: Оскар

Непрочитанное сообщение Maroshshka »

Ignorance писал(а):Посмотрим, что будет. Никаких прогнозов.
Надеюсь это не отразится на игровом времени Джоша.
+100
"— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"©
Аватара пользователя
BrYaNT
Легенда
Сообщения: 20166
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:42
Откуда: из рассказов Стивена Кинга
Контактная информация:

Re: Оскар

Непрочитанное сообщение BrYaNT »

Каждому из нас рано или поздно придётся пройти свою зелёную милю
Аватара пользователя
Pride-of-London
Первая команда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:30
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Архангельск

Re: Оскар

Непрочитанное сообщение Pride-of-London »

Maroshshka писал(а): +100
оо) Маро, а ты что думаешь о этом приобретении? или воздержишься от комментариев пока не начнется сезон))
"Ради Челси я бросил бы любую работу в мире". © Жозе Моуринью
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»