Тоттенхэм - Челси, Кубок Лиги, 1/8, 29.09.2020

Аватара пользователя
Chip
Влиятельный игрок
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:49
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: Где резной палисад

Re: Тоттенхэм - Челси, Кубок Лиги, 1/8, 29.09.2020

Непрочитанное сообщение Chip »

С появлением вчера на поле Канте центр заиграл другими красками. Кова хорош, но он другой.
В связи с этим удивляет отправка Баркли в аренду. Это мощь, теперь у нас из подобных цпз только Кова.
Играть с подвижными цпз неплохо до тех пор, пока не попадём на крепкую британскую команду, и нас сомнут.
Я б не глядя вчера махнул Баркли на Жоржа. Хуже бы не стало.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Тоттенхэм - Челси, Кубок Лиги, 1/8, 29.09.2020

Непрочитанное сообщение Lirium »

Kepa1 писал(а):Интересно, все эти эксперименты с линией обороны это от того, что у Френки безграничный кредит доверия со стороны РА, или он просто не знает что с ней (это линией обороны) делать?
Жозе или Гвардиола бы, помимо Чиллвела еще троих взяли. Силву, при всем моем уважении к нему, я не считаю реальным усилением. Да, опыт есть, помогать будет, но на поле мы его скорость уже видели. Это не тот трансфер в центр, который я ожидал.
Ротация в ЦЗ по прошлому сезону скорее вынужденная, т.к. и правда любое сочетание косячило. А возвратившейся Рюди так и вовсе сильно сдал на своём уровне, не говоря уже о надежде стать ведущим ЦЗ. Поэтому на рынке нужны были не просто хорошие ЦЗ, а с явными лидерскими качествами. Были ли такие?

По продвинутой статистике отдел аналитиков и скаутов мог бы выудить какого-нибудь перспективного игрока. Но как измерить лидерские качества и умение управлять обороной? А тут как раз у Силвы контракт закончился. Да, это тоже не совсем тот защитник, которого и я ждала, но в плане лидерства кандидат что надо. И я не уверена, а купил бы клуб вообще ЦЗ этим летом?

Рядовых исполнителей в команде хватает, а вот лидеров? Кстати, кажется true_blood высказывал мысль, что проблему обороны хотели решить за счет нового вратаря (который бы командовал в штрафной) и тренера по обороне. Вполне возможно, что так бы и не взяли никого в ЦЗ. А тут Силва нарисовался, почему бы и не взять на роль дядьки для более наглядного эффекта. Другое дело, что Силва не Терри, чтобы со скамейки мотивировать, поэтому надежда на то, что за счет опыта Силва будет на поле выбирать позицию как для себя, так и подсказывать вокруг.

Посмотрим, в этом сезоне, действительно не до экспериментов. Фрэнк это тоже прекрасно понимает. Главное, чтобы избежать большого числа травм, чтобы выставлять тот самый стабильный состав. А как назло сезон - сплошной боксин дэй до самого последнего тура, поэтому ротировать тоже как-то надо. Любопытно, как Фрэнки справится: и игру поставить с большим кол-вом новичков, и при этом не перегрузить основу. Травмы, как внешний фактор. Вот такая задачка. :puzzled:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Тоттенхэм - Челси, Кубок Лиги, 1/8, 29.09.2020

Непрочитанное сообщение Lirium »

Chip,

Я так понимаю, что основная схема всё-таки 4-2-3-1, которая по возможности трансформируется в 4-2-4, то есть акцент на атакующих хавов в этом сезоне. Использовать Баркли как ЦПЗ не слишком практично (нет у него должной тактической выучки), а как АПЗ - перед Баркли нереальная конкуренция. Оставить для запаса, конечно, хорошо бы. Но тут тоже есть пара вопросов: насколько Баркли мотивирован поддерживать форму, сидя в запасе? И насколько его форма будет хорошей с минимальной игровой практикой?
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14424
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Тоттенхэм - Челси, Кубок Лиги, 1/8, 29.09.2020

Непрочитанное сообщение boystart »

Баркли уже ушел из команды
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Тоттенхэм - Челси, Кубок Лиги, 1/8, 29.09.2020

Непрочитанное сообщение Polsten »

Любопытно, как Фрэнки справится: и игру поставить с большим кол-вом новичков, и при этом не перегрузить основу.
В шестерку попадет
Аватара пользователя
feldkurat
Восходящая звезда
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:30
Настоящее имя: Otto
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, Кубок Лиги, 1/8, 29.09.2020

Непрочитанное сообщение feldkurat »

Chip писал(а):С появлением вчера на поле Канте центр заиграл другими красками. Кова хорош, но он другой.
В связи с этим удивляет отправка Баркли в аренду. Это мощь, теперь у нас из подобных цпз только Кова.
Играть с подвижными цпз неплохо до тех пор, пока не попадём на крепкую британскую команду, и нас сомнут.
Я б не глядя вчера махнул Баркли на Жоржа. Хуже бы не стало.
согласен со всем кроме последнего предложения.
Жорж вчера был одним из лучших на поле, а вот Маунта Баркли бы заменил и усилил игру. Но Маунт, по слухам, неприкасаемый
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, Кубок Лиги, 1/8, 29.09.2020

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

С Баркли -опрометчиво поступили. Подозреваю, следующим будет Рюдигер, хотя он намного на сегодня сильнее Томори.Все выглядит как то странновато.
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Тоттенхэм - Челси, Кубок Лиги, 1/8, 29.09.2020

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Ну сегодня уже должно быть понятно почему Баркли не играл - он уходит в аренду и смысла не было им рисковать.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, Кубок Лиги, 1/8, 29.09.2020

Непрочитанное сообщение true_blood »

chelsLL1905 писал(а):Все выглядит как то странновато.
Рюдигеру нужно 100% место в старте
Если таких гарантий нет, то оказаться в ротации у Томори и Зума он явно не намерен, так как есть риск при таком раскладе пролететь мимом сборной и евро.
Человеку нужна игровая практика
Marvin
Будущая звезда
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 03:58
Настоящее имя: миша
Пол: мужской
Откуда: минск

Re: Тоттенхэм - Челси, Кубок Лиги, 1/8, 29.09.2020

Непрочитанное сообщение Marvin »

Frgt10 писал(а):
Chip писал(а):Не грустим.
Хотели слив кубка? Вот вам.
Хотя очень обидное поражение, должны были проходить таких шпор, а не мораль им прокачивать.
Слив - это когда откровенный резерв играет, а тут основа по сути. Лэмпард явно хотел пройти дальше. В итоге основа устала и кубок профукали. Радует только, что на раней стадии вылетели.
я не знаю куда хотел пойти Лэмпард но похоже он Решил уничтожить защитников Челси как класс.Алонсо выгнал из команды Рюдигер и Зума практически проданыЭмерсон и Кристесен выставлены на продажу, в остатке Силва, Томори, Джеймс,Чиллуэл.ну, а что дальше с кем играть, а если травмы не дай бог,на этих четырёх весь оставшийся сезон не выедешь.
Аватара пользователя
xTPCrdsP
На скамейке
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 07:57
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Тоттенхэм - Челси, Кубок Лиги, 1/8, 29.09.2020

Непрочитанное сообщение xTPCrdsP »

Cтранная метаморфоза произошла во втором тайме, словно другая команда вышла!? Похоже, что Жозе своих в перерыве хорошенько настегал, а Лэмпард призвал к "спокойствию и концентрации". Вообще, это было свойственно Челси и в прошлом сезоне: один тайм играет прилично, в другом команду не узнать. Или наоборот.
Посмотрим, когда поправятся Пулишич и Зиеш, много ли изменится. Но, надо быть готовым к тому, что команду по-прежнему будет штормить в ходе сезона и борьба не то, что за 3-у, а за 4-ку будет очень трудной.
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2020/21»