Брайтон - Челси, АПЛ, 1-й тур, 14.09.2020

Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Брайтон - Челси, АПЛ, 1-й тур, 14.09.2020

Непрочитанное сообщение true_blood »

Lirium писал(а): Как будто если бы вышел профильный вингер Каллум (для которого правый фланг вообще не особо удобный) и как теперь выяснилось спаситель Росс, то не было бы к ним претензий?
Ну я думаю, что вышел бы он(КХО) все-таки на свой левый фланг.
А вот Маунту с Хаверцом уже было бы все равно как поделить между собой оставшиеся две позиции, эти товарищи воистину универсальны.

В идеале - КХО - Кай - Мейсон
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Брайтон - Челси, АПЛ, 1-й тур, 14.09.2020

Непрочитанное сообщение Lirium »

Да, может теперь КХО наконец будет играть слева. Просто у меня там Вернер по умолчанию числится)) Не, Маунт справа еще больше не идеал, чем КХО там - вообще не представляю такого расклада. Как ни крути, но в матче были очевидные проблемы с формированием старта.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Брайтон - Челси, АПЛ, 1-й тур, 14.09.2020

Непрочитанное сообщение true_blood »

В идеале нужно доверить позицию десятки Каю, там он мог бы засверкать самыми яркими красками. С этого места я начал бы и наигрывал его именно там, даже с учётом невероятной всеядности этого игрока и умении сыграть ещё на трех позициях, несильно сфальшивив.
Левый фланг - Одои.
Пусть его тоже пытаются встряхнуть после травмы, наиграть, слегка привести в чувства
Вингеры нам нужнее
Профильных у нас их только трое.
А вот десяток можно набрать с десяток
Итого, Маунт номинирован на правый фланг, но если размер не его и фланг жмёт, то ладно так и быть пусть меняются с Каем, тот новичок-вякать не должен по умолчанию
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Брайтон - Челси, АПЛ, 1-й тур, 14.09.2020

Непрочитанное сообщение Lirium »

true_blood,

Кай в моих раскладах будет полгода адаптироваться xD Поэтому вначале у меня приоритет отдается проверенным по Челс ребятам или более опытным новичкам, а главная роль отводится Пуле. Если брать за основу 4-2-3-1, то мой оптимальный состав такой:
атака в 4-2-3-1.png
Прерогатива на месте 10-ки за Пулей, ну и плюс он прям по всему фронту легко может сыграть. Само собой это только вначале и при условии, что все на 100% готовы. Разумеется, по ходу сезона тот же Кай может раскрыться, но это потом. Само собой, есть еще проблема баланса защитной линии / ротации при плотном графике и прочие факторы вроде травм, но если речь велась бы только о самой интересной атаке в вакууме, то на начальном этапе мне так видится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Брайтон - Челси, АПЛ, 1-й тур, 14.09.2020

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

ого))) интересно)) я тоже в начале думал, что Вернер будет чаще слева, а в нападении будет столб и думаю такие матчи порой будут, но пока видно, что Лэмпс наигрывает Вернера как ЦН и скорее в начале сезона будет доверять ему именно в этом апмлуа, как доверял Тэмми в прошлом.

и почему то мне кажется, что по справедливости Олли ближе к основе, нежели Абрахэм, который в чистую проиграл конкуренцию по ходу прошлого сезона.

Пулисик по мне так тоже вряд ли будет хоть в одном матче в центре, так как есть Хаверц, Маунт, Баркли и Чик. в общем, его новый номер не будет отражать позицию на поле) его скорость, дриблинг и умение открываться скорее пригодятся именно на фланге. тут солидарен с трубладом, что Хаверц пока видится десяткой скорее, а даже если и нет, то у него кредит доверия в начале будет на уровне Вернера.

ну, и Канте скорее будет приоритетнее, чем Жорж.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Брайтон - Челси, АПЛ, 1-й тур, 14.09.2020

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Прошла всего одна игра и говорить о постоянной схеме, расстановке игроков и тем более железных игроков старта - преждевременно...

Для меня идеал атакующей схемы такой:
Тэмми
Вернер
Пуля - Хаверц - Зиешь
Канте
Чили - Аспи
Зума - ТС

Оборонительная:

Маунт - Вернер - Зиешь
Ковачич - Жорж - Канте
Чили - Зума - ТС - Аспи

Абрахам само собой слабее Жиру, но именно Тэмми наше будущее, которому надо предоставить много шансов проявить себя...
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2020/21»