Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Аватара пользователя
andrew
Легенда
Сообщения: 10533
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 03:07

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение andrew »

спасибо за более подробный ответ)
ты написала про крайков, но и при 343 они часто подключаются к атакам. поэтому не вижу больших перемен для них. а вот в центре многое изменится: ближе к нападающему будет 1 игрок, а не 2. но при этом будет больше подключений из глубины: 1 или 2 цпз могут подключаться к атакам, в зависимости от ситуации.

насчет сэска интересный вопрос, он же любит отдавать пасы из глубины. и ему будет удобней, если сзади его будут страховать 2 цпз а не один канте. может так он будет больше пользы приносить? потому что в 343 я от него больше проблем вижу, чем пользы, к сожалению..
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение Lirium »

мои рассуждения по 3-5-2 строились исходя из практического применения именно под наш состав (конкретно вокруг Сэска) и возможные усиления (слухи). основной креатив будет падать на единственного АПЗ и это Азар (Педро на подмене, т.к. Вилли такую роль не потянет). О подключениях ЦПЗ - мы ведь не о мифических ЦПЗ говорим, а о конкретном атакующем потенциале НГоло и Баки, выше потолка они не прыгнут. Поэтому роль на разгон атаки из глубины будет брать Сэск, а слабых сторонах которого все знают и ты верно заметил, что его должны страховать двое, вот примерно этим и будут заниматься Бака и Нголо, расчищая пространство перед Фабром, и больше страхую вингбеков (потому что их роль как раз сильно изменится), при этом и сами ЦПЗ должны тоже уметь поддержать атаку. И как раз вингбеки тоже должны гораздо больше поддерживать атаку, чаще делать прорывы в штрафную, при этом отработка назад у них не уменьшится. Алонсо и Мозес сейчас играют на пределе, больше выхлопа от них в атаке не будет. имхо))
Аватара пользователя
andrew
Легенда
Сообщения: 10533
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 03:07

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение andrew »

Lirium писал(а):О подключениях ЦПЗ - мы ведь не о мифических ЦПЗ говорим, а о конкретном атакующем потенциале Баки, выше потолка они не прыгнут.
ты видела его игру в монако в прошлом сезоне? можешь сказать есть у него атакующий ппотенциал или нет?
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение Lirium »

ну, я не настолько "задрот" в футболе :trollface: давно ничего кроме Челс не смотрю, в этом сезоне попробую посмотреть АПЛ, но это лишь из-за арендников.

о Баке лучше другие ребята скажут, где-то в глубинах политик его уже обсуждали, можешь сделать расширенный поиск по Политикам, если в кратце, то потенциально мог бы стать ЯЯ Туре, ну это если прям совсем талант))) А так играл опорника с умением протащить мяч вперед. Задатки на б2б хорошие.
Аватара пользователя
andrew
Легенда
Сообщения: 10533
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 03:07

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение andrew »

вот я как раз и хотел сказать, что атакующий потенциал у него есть.
так что пока без потолков) у канте тоже на мой взгляд потолка пока нет) как он носится активно и в защите и в атаке помогает. такой энерджайзер всегда нужен
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Вкратце. Сеск - не того возраста и не тех способностей уже игрок, чтобы из-за него переходить на 3-5-2. Чтобы потери в игре впереди на флангах были минимальны, нам нужен Сандро и игрок примерно его уровня справа. Тогда будет другой разговор. С Алонсо и Мозесом - это до первых "Сити", петухов или скаузеров, не говоря уже о более качественных соперниках в ЛЧ.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение Lirium »

Собсно OneOfTheBestYet подытожил. Наверное надо было сразу внести поправку: все мои рассуждения о 3-5-2 строились лишь на желании чаще видеть Сэска. Но не в том смысле, чтобы плясать вокруг него игру - тут совершенно верно, уже поздно и не к чему, а чисто из эстетических побуждений, уж больно жаль, что игрок такого таланта пропадает, а при 3-4-3 вносит всё-таки больше дисбаланса. Поэтому чисто ради Сэска переходить нет смысла, для этого должна быть шире платформа игроков. Но для каких-нибудь относительно проходных матчей, я бы посмотрела такой вариант, но опять же крайне желательно при наличии упомянутого Сандро.

С текущем же составом играть полноценно 3-5-2 по сезону (чтобы с позиции силы) не вижу выполнимым. Как-то так :-)
Аватара пользователя
andrew
Легенда
Сообщения: 10533
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 03:07

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение andrew »

а то что игроков атакующих для 343 не хватает, что приходится аж бога играть, вас не смущает?
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение Lirium »

andrew,

Не поняла вопроса. Ты как-то непоследовательно рассуждаешь. Изначально ты завел речь про переход на другую схему, т.к. 3-4-3 раскусили, по твоим словам. Т.е. новая тактика вообще на весь сезон. Ну вот мы тут обсудили вариант с 3-5-2 на вообще.

При чём тут Бога? Ну да, сейчас игроки травмированы, иногда играл Бога :don't know: Но Педро вот уже поправился и вроде снова на 3-4-3 хватает, что на следующий матч, что вообще. Кроме того Бога - вингер-10-ка, играл по позиции. Ты так удивляешься, словно Скотт выходил. Или что ты имеешь в виду?
Аватара пользователя
andrew
Легенда
Сообщения: 10533
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 03:07

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение andrew »

вы пишете, что нужны крайки типа сандро, чтобы 352 могла стать основной схемой на сезон.
но для 343 тоже нужны те же игроки (для ротации или в основу), а также игрока в атаку. потому что не было азара, не было педро- почти некому играть в атаке в итоге.
при 2 игроках впереди, как мне кажется, больше выбора среди игроков: это может быть и мората-азар и мората-миши мората-педро, даже азар-педро. а под этой парой апз: сеск, азар, вилли.
поэтому не согласен с тем, что именно этот состав не подходит.
airstudio54
Влиятельный игрок
Сообщения: 4051
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 08:50
Настоящее имя: Асхат
Пол: мужской
Откуда: Алматы - Казахстан

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение airstudio54 »

Lirium писал(а):Собсно OneOfTheBestYet подытожил. Наверное надо было сразу внести поправку: все мои рассуждения о 3-5-2 строились лишь на желании чаще видеть Сэска. Но не в том смысле, чтобы плясать вокруг него игру - тут совершенно верно, уже поздно и не к чему, а чисто из эстетических побуждений, уж больно жаль, что игрок такого таланта пропадает, а при 3-4-3 вносит всё-таки больше дисбаланса. Поэтому чисто ради Сэска переходить нет смысла, для этого должна быть шире платформа игроков. Но для каких-нибудь относительно проходных матчей, я бы посмотрела такой вариант, но опять же крайне желательно при наличии упомянутого Сандро.

С текущем же составом играть полноценно 3-5-2 по сезону (чтобы с позиции силы) не вижу выполнимым. Как-то так :-)
3-5-2 сложно выстроить из за отсутствия 2х полноценных и острых форвардов...

Скорее всего можно сделать 3-5-1-1 с кулаком в центре поля (6 игроков отбора)
Аспиликуэта, Рюдигер, Алонсо;
Виллиан/Педро, Бакайоко, Луиз, Канте, Педро/Мозес/Азар;
Азар/Фабрегас/Батшуайи;
Мората.

все эти схемы условны, потому что зависят от установок тренера на отдельную игру в каждом случае...
Последний раз редактировалось airstudio54 23 авг 2017, 21:52, всего редактировалось 2 раза.
Именно Мы поставили Барселону на колени в Англии, вырвали у нее позвоночник на "Camp Nou" и их эпоха завершилась....
airstudio54
Влиятельный игрок
Сообщения: 4051
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 08:50
Настоящее имя: Асхат
Пол: мужской
Откуда: Алматы - Казахстан

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение airstudio54 »

OneOfTheBestYet писал(а):
airstudio54 писал(а): Виллиан чистый вингер. Бегает до потери пульса.
Я всегда придерживался этого мнения. Ему надо с Мозесом меняться.
Виллиан всегда был прямым игроком без умения обводки. Я не говорю, что он бездарный игрок, но с Азаром и Педро по технике и скорости принятия нестандартных решений ему как до Парижа.
Лучше он играть в этом плане не будет. Мозес и то в обводке сильнее Виллиана.

Виллиан конечно должен оставаться в Челси и делить фланг с Мозесом, потому выносливый пахарь к тому же.
С дриблингом и техникой в целом у него полный порядок. Касательно различных трюков, например, он умеет даже больше Азара, что подтверждалось как самим бельгийцем, так и другими игроками "Челси".
В прошлом сезоне у каждого из этой тройки 1.5-1.6 обводок за игру при том, что бразилец игроком старта не был. В предыдущие сезоны цифры у него были ощутимо выше.
Я не вижу в действии эту стастику...Обводку можно совершить и в случае того, что ты мимо прокинешь мяч и тупо убежишь за счет скорости. Я говорю о случаях, когда на коротке "на носовом платочке" это делают футболисты.
Именно Мы поставили Барселону на колени в Англии, вырвали у нее позвоночник на "Camp Nou" и их эпоха завершилась....
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение Lirium »

andrew

На счет травм Азара/Педро, о какого качества замене речь? Топ-футболист? Если да, то что с ним делать, в середине сентября, с Вилли в карты на скамейке играть? Если бы брался игрок чисто под основу, то кого-то из Вилли-Педро нужно продавать. Т.к. Конте не особо ротирует состав. На случай травм как раз и существуют Бога/Мусонда, чей уровень совсем уж занижать не стоит. Или даже ну допустим Мозес может сыграть, или опять же временная смена схемы - вариантов на самом деле достаточно, чтобы не драматизировать. Конечно, универсальный игрок типа того же АОЧа не помешает, и это вариант не топого игрока, при этом Бога или сразу обоих с Чарли можно отпустить в аренду.

* * *
Эмм, я правильно тебя поняла, что один из вариантов, это Мората + Миши впереди а под ними Азар + Сэск + Вилли ? O_o Так даже МС не играет. Т.е. мало того, что полный разбаланс, так и сама по себе пара Миши / Мората это уже сюр, т.к. ни один не играет второго форварда на уровне.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение Lirium »

airstudio54 писал(а):3-5-2 сложно выстроить из за отсутствия 2х полноценных и острых форвардов...

Скорее всего можно сделать 3-5-1-1 с кулаком в центре поля (6 игроков отбора)
Аспиликуэта, Рюдигер, Алонсо;
Виллиан/Педро, Бакайоко, Луиз, Канте, Педро/Мозес/Азар;
Азар/Фабрегас/Батшуайи;
Мората.

все эти схемы условны, потому что зависят от установок тренера на отдельную игру в каждом случае...
Все эти схемы действительно условны, если расставлять игроков по принципу "я так вижу". По каждой линии хочется задать вопрос" Почему?". В чём кармический смысл такого подхода, что это за установки тренера и какой нужен противник, чтобы играть вот так? =-O =-O =-O
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

andrew писал(а):вы пишете, что нужны крайки типа сандро, чтобы 352 могла стать основной схемой на сезон.
но для 343 тоже нужны те же игроки (для ротации или в основу), а также игрока в атаку. потому что не было азара, не было педро- почти некому играть в атаке в итоге.
при 2 игроках впереди, как мне кажется, больше выбора среди игроков: это может быть и мората-азар и мората-миши мората-педро, даже азар-педро. а под этой парой апз: сеск, азар, вилли.
поэтому не согласен с тем, что именно этот состав не подходит.
В 3-4-3 Алонсо и Мозес играют заметную роль касательно игры флангов впереди, но не ключевую. Погоду там всё равно делают Азар, Педро и Виллиан. В 3-5-2 латерали - главное оружие на флангах. У нас нет игроков такого уровня, чтобы безболезненно убрать хотя бы одного Азара с фланга.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

airstudio54 писал(а): Я не вижу в действии эту стастику...Обводку можно совершить и в случае того, что ты мимо прокинешь мяч и тупо убежишь за счет скорости. Я говорю о случаях, когда на коротке "на носовом платочке" это делают футболисты.
Ты не видишь, я вижу :) Я видел, как в игре с петухами он несколько раз уходил от 2-3 соперников, как итог - 2 обыгрыша за матч, 2 неудачных (т.к. тот проход в итоге третий игрок остановил).
Как человек, потрогавший мяч в реальной жизни, могу сказать, что прокинуть мяч и тупо убежать - тоже себе приём. Вот только если ты этим пользуешься часто, и соперник в курсе этого, то грамотный защитник больше раза-двух за игру тебе не даст так сделать, каким бы ускорением и ловкостью ты не обладал.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение Domer »

Предлагаю плавно перейти в тему матча с Эвертоном либо ЕВФ. В скором времени данная ветка будет закрыта :)
Аватара пользователя
andrew
Легенда
Сообщения: 10533
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 03:07

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение andrew »

Lirium писал(а): Эмм, я правильно тебя поняла, что один из вариантов, это Мората + Миши впереди а под ними Азар + Сэск + Вилли ? O_o Так даже МС не играет. Т.е. мало того, что полный разбаланс, так и сама по себе пара Миши / Мората это уже сюр, т.к. ни один не играет второго форварда на уровне.
нет конечно, если мората + миши, то под ними один атакующий полузащитник сэск (или вилли, или азар), а под ним 2 страхующих цпз.
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Тоттенхэм - Челси, АПЛ, 2-й тур, 20.08.2017

Непрочитанное сообщение Domer »

Изображение
Закрыто

Вернуться в «Матчи 2017/18»