Шева кафе

Тема для свободного общения, политика, технологии, поздравления, рецепты. Личные фото болельщиков. Интересные новости вне футбола

Re: Шева кафе

Непрочитанное сообщение Lim » 06 янв 2015, 14:55

Я проехал многие города страны и прочуствовал,что в них просто другая аура,аура далекая от того,что у нас. Такие же ощущение,какие были пару лет,когда мы смотрели сюжеты,скажем в Сирии,далеко и не у нас...Все эти ощущение рождают абсолютно разумный скептицизм ко все рассуждениям о политике и борьбе в ней. Отношение, как у профессора к абитуриентам...Знаете, что больше не круто одеть крутой камуфляж и поехать в лес или на рыбалку,где перед девушкой покрасоваться стрельбой из травматика, просмотр "крутого" боевика воспринимается бутафорией, а хороший костюм и небритость не признак мужественности. Зато развит слух и ты слышишь звуки,как зверь,а присутствие человека за деревом в полной темноте просто ощущаешь, а по мимике человека читаешь лучше психолога...Мы живем, пытаемся как раньше, катаем веселящихся детей на санках,готовим подарки к праздникам, работаем, тв, интернет, кухня,блюда и думаем о будущем....Вот только футбол все также щелкаю как орешки, все понятно,кто как играет и как об этом напишут в СМИ. Просмотр части игры,как хорошее снотворное...Друзья, я всех поздравляю с наступающим Рождеством. Берегите себя :)
Lim
Восходящая звезда

Reputation points: 4
Add reputation pointSubtract reputation point

Непрочитанное сообщение Lim » 06 янв 2015, 15:02

Да еще, приятно было посмотреть фото Шевы. Что то он выпал из поля зрения и этот ресурс позволяет отчасти вернуться к тем жизненным интересам, как когда то меня интересовал дом родителей, в котором я когда то жил...
Lim
Восходящая звезда

Reputation points: 4

Непрочитанное сообщение Paganini_m » 06 янв 2015, 15:03

Lim писал(а):Всем привет. Когда то я мечтал вернуться к тому дому,где я жил еще маленьким,который мне даже снился с его двором,колодцем,фруктовым садом и лесом за огородом. Спустя многие годы я приехал к нему и картина,которая мне представилась,которую конечно же изменили новые хозяева, меня вовсе не радовало, все было уже другим....Несколько месяцев назад я заходил на это сайт,читал, но я как то подостыл к футболу. Благодаря этому форуму я о футбол знаю буквально все, а учитывая что многие вещи,которые я познаю,со временем становятся мало интересными, як ним остываю,несмотря на то,что я в футболе уже под 30 лет...Слишком пресытился им. ....События в моем городе лета и осени сильно изменили восприятие. Ни один талантливый журналист в своих репортажах истинно не преподнесут ощущение,когда взрывной волной тебя сносит с земли и ты пытаешся накрыть ребенка,когда четко знаешь откуда сейчас выстрелят,но тебя парализует от свиста очередной мины, когда думаешь о пропитании и питье себя и окружающих. ...

Привет пропажа! :wink1: Рад видеть и слышать!
Почему-то, я прекрасно понимаю твои ощущения. И у меня есть какая-то пресыщенность футболом, зато происходящие события, которые и нас затрагивают в той или иной степени, стали волновать очень сильно.
Могу от всей души пожелать счастья, любви, удачи и особенно мира тебе и всей твоей семье!
С Новым Годом и с Рождеством! :Happy New Year: :bell:
Как только где-то начинается майдан, это значит туда пришли нацизм, беззаконие, кровь и разруха. Причина - глупость, продажность, жадность, предательство и национализм!
Paganini_m
Влиятельный игрок

Настоящее имя: Михаил
Reputation points: 738

Непрочитанное сообщение technolog » 21 янв 2015, 18:06

Привет всем.. и грустно и печально.., что разбежались по углам..

Две правды

Снова набат, опять сирены воют,
Летят снаряды, с черною каймой,
К ним не привыкнуть, сильно сердце ноет,
“Двухсотым” станет, вновь товарищ мой,

На блокпостах, иль в милой всем Одессе,
Смерть там и там, как на передовой,
“количеством” мелькнет в продажной прессе,
И снова парней посылают в бой,

Как быть, коль “обозначены границы” .
Друзья по детству там разделены,
Где жизнями листаются страницы,
Не нужной никому, этой войны,

А где то за высокою оградой,
И далеко от них за рубежом,
Неважно олигархами иль Радой,
По Украине, водят как ножом,

И льется кровь, друг – дуга проклинают,
Кто по соседству бегал, рос и жил,
Уверен я, всей истины не зная,
Стреляя в тех, с кем некогда дружил,

Растерзана Страна и кровь рекою,
Течет и цвет воды стал кумачом,
Не думал я, что станешь ты такою,
Где все теперь решается мечом..

“Богдан” в седле сидит, не шелохнется,
Все ждет, когда закончат безпредел,
Не знает, чем все это обернется,
Ведь помнит он, что значит “передел”.

Кто – то в сторонке потирает руки,
В реакцию бросая “реактив”,
Я с бывшей родиною, обречен на муки,
Где кукловоды, - проверяют свой актив.. 19-01-2015 Самоил
technolog
На скамейке

Reputation points: 92

Непрочитанное сообщение Paganini_m » 21 янв 2015, 22:19

technolog писал(а):Привет всем.. и грустно и печально.., что разбежались по углам..

Две правды

Снова набат, опять сирены воют,
Летят снаряды, с черною каймой,
К ним не привыкнуть, сильно сердце ноет,
“Двухсотым” станет, вновь товарищ мой,

На блокпостах, иль в милой всем Одессе,
Смерть там и там, как на передовой,
“количеством” мелькнет в продажной прессе,
И снова парней посылают в бой,

Как быть, коль “обозначены границы” .
Друзья по детству там разделены,
Где жизнями листаются страницы,
Не нужной никому, этой войны,

А где то за высокою оградой,
И далеко от них за рубежом,
Неважно олигархами иль Радой,
По Украине, водят как ножом,

И льется кровь, друг – дуга проклинают,
Кто по соседству бегал, рос и жил,
Уверен я, всей истины не зная,
Стреляя в тех, с кем некогда дружил,

Растерзана Страна и кровь рекою,
Течет и цвет воды стал кумачом,
Не думал я, что станешь ты такою,
Где все теперь решается мечом..

“Богдан” в седле сидит, не шелохнется,
Все ждет, когда закончат безпредел,
Не знает, чем все это обернется,
Ведь помнит он, что значит “передел”.

Кто – то в сторонке потирает руки,
В реакцию бросая “реактив”,
Я с бывшей родиною, обречен на муки,
Где кукловоды, - проверяют свой актив.. 19-01-2015 Самоил

Как здорово и трогательно! Браво Самоил! Хотя конечно же все это очень печально!
Как только где-то начинается майдан, это значит туда пришли нацизм, беззаконие, кровь и разруха. Причина - глупость, продажность, жадность, предательство и национализм!
Paganini_m
Влиятельный игрок

Непрочитанное сообщение technolog » 23 янв 2015, 17:28

Спасибо Михаил, что читаешь и так считаешь...
technolog
На скамейке

Непрочитанное сообщение Paganini_m » 23 янв 2015, 20:07

technolog писал(а):Спасибо Михаил, что читаешь и так считаешь...

Привет Самоил!
С Украиной и особенно с Киевом, меня очень много связывает. Я всегда болел за Киевское Динамо, с 1963 года, как только стал понимать что такое футбол. Служил я в Киеве, причем наш ансамбль был в части, где числилось все Киевское Динамо, на Подоле, откуда Киев и начался, а окна из нашей казармы выходили на Красную Площадь. Кроме того, я объездил всю Украину вдоль и поперек с гастролями, у меня там во многих городах друзья, а кое-где есть и родственники.
Но вот теперь точно не знаю, остались ли друзья и даже сомневаюсь в чувствах родственников? А о некоторых точно знаю, что они меня считают врагом, как и всех остальных Россиян.
Их столь плотно зомбировали, что их мозги, соображалка и даже элементарная логика напрочь выключены. Мало того, даже русские по национальности русские стали украинизированы и зомбированы настолько, что готовы разорвать Россию и своих соплеменников, готовы продаться кому угодно, лечь под кого угодно и поверить любым, даже самым безумным обещания и отдать власть даже нацистам, при этом ничего не замечая и ничего не понимая!
Этот какой-то кошмар и полная нелепица, бред и фантасмагория?
Украинцы, простые люди, совершенно не понимают во что вляпались и куда их понесло. Да да, именно так, ибо призывы воевать до победного конца, многие УКраинцы воспринимают с энтузиазмом и с радостью!
Но пробуждение будет невероятно страшным и именно для простых людей,чьими руками продажные политики и зарвавшиеся олигархи пытаются сделать новую историю, а по сути, уничтожая собственную войну и собственный народ!
Мне жаль эту бедную страну и очень жаль простых Украинцев! :( :censor: :disgrace:
Paganini_m
Влиятельный игрок

Непрочитанное сообщение technolog » 27 янв 2015, 22:47

Михаил, мои предки в том числе и я, прожили в Украине, очень много и добраться до могил моих предков стало большой проблемой, События в Украине и вокруг нее меня очень огорчают и чем дальше, тем сложнее запутывается узел. К сожалению конфронтация так далеко зашла, что все труднее ее решать мирным путем.. и предвижу, что пока это цветочки.... ягодки впереди..
Ложь стала правилом, куда ни взмахни рукой , со всех сторон и это очень больно.
Нет обьективного посредника, который или блок которых, могли бы сегодня отрегулировать ситуацию,
Евросоюз занял очень неловкую для себя позицию и сейчас закрывает глаза на радикализм, а это страшно..

Очень хотелось бы надеяться на лучшее, но оснований пока нет..

На расслабуху шуточное как рыбак..
На рыбалку, - шутка

Ровно в семь назначен сбор,
Выезжаем на рыбалку,
Взято все, пешня, топор,
Ледобур, для жерлиц палки,
Прихватили все по списку,
Водку, сало и сосиски,
И конечно же, на месте,
Был в комплекте “ключ” на двести.
Прилетели, разбежались,
Бурим, проба лунок, льда,
Ровно в десять все собрались,
По привычке, как всегда,
Ключ на двести шел по кругу,
Закусь, лучше не найдешь,
Я шепчу на ухо другу,
А рыбачить, ты пойдешь?
Глянул, молча, с укоризной,
Мол, не порть нам аппетит,
Стал ты с возрастом капризный,
Ну да бог тебя простит..
Шутки, байки, анекдоты,
Звон бутылок, шум и смех,
Вместо рыбы, ловим шпроты,
Может это и успех?
Все, практически довольны..
Лед, вокруг твои друзья,
И подумаешь невольно,
Кайф, испортить им нельзя,
Время быстро пробежало,
Вроде отъезжать пора,
Но кусало где -то жало,
Мужики, как детвора,
Собирались порыбачить,
Были удочки, мотыль,
Но “свобода” много значит,
Если на кону бутыль.. 21- 01-2015г
technolog
На скамейке

Непрочитанное сообщение Paganini_m » 27 янв 2015, 22:53

technolog писал(а):Михаил, мои предки в том числе и я, прожили в Украине, очень много и добраться до могил моих предков стало большой проблемой, События в Украине и вокруг нее меня очень огорчают и чем дальше, тем сложнее запутывается узел. К сожалению конфронтация так далеко зашла, что все труднее ее решать мирным путем.. и предвижу, что пока это цветочки.... ягодки впереди..
Ложь стала правилом, куда ни взмахни рукой , со всех сторон и это очень больно.
Нет обьективного посредника, который или блок которых, могли бы сегодня отрегулировать ситуацию,
Евросоюз занял очень неловкую для себя позицию и сейчас закрывает глаза на радикализм, а это страшно..

Очень хотелось бы надеяться на лучшее, но оснований пока нет..

На расслабуху шуточное как рыбак..
На рыбалку, - шутка

Ровно в семь назначен сбор,
Выезжаем на рыбалку,
Взято все, пешня, топор,
Ледобур, для жерлиц палки,
Прихватили все по списку,
Водку, сало и сосиски,
И конечно же, на месте,
Был в комплекте “ключ” на двести.
Прилетели, разбежались,
Бурим, проба лунок, льда,
Ровно в десять все собрались,
По привычке, как всегда,
Ключ на двести шел по кругу,
Закусь, лучше не найдешь,
Я шепчу на ухо другу,
А рыбачить, ты пойдешь?
Глянул, молча, с укоризной,
Мол, не порть нам аппетит,
Стал ты с возрастом капризный,
Ну да бог тебя простит..
Шутки, байки, анекдоты,
Звон бутылок, шум и смех,
Вместо рыбы, ловим шпроты,
Может это и успех?
Все, практически довольны..
Лед, вокруг твои друзья,
И подумаешь невольно,
Кайф, испортить им нельзя,
Время быстро пробежало,
Вроде отъезжать пора,
Но кусало где -то жало,
Мужики, как детвора,
Собирались порыбачить,
Были удочки, мотыль,
Но “свобода” много значит,
Если на кону бутыль.. 21- 01-2015г

Браво! *THUMBS UP* :clapping:
Paganini_m
Влиятельный игрок

Непрочитанное сообщение Roger » 28 янв 2015, 16:45

Как и обещал. :biggrin1:
Roger
Легенда

Настоящее имя: Good Kid
Reputation points: 4335

Непрочитанное сообщение Roger » 30 янв 2015, 19:13

На лице человека справа - состояние укр футбола.
Изображение
Roger
Легенда

Непрочитанное сообщение rr92 » 21 фев 2015, 12:42

Возобновился сезон.
Матч ДК оставил неоднозначное впечатление.
C одной стороны видно,что у Реброва получается. Команда пытается играть разнообразно.Вводятся новички, что радует - из своих.Все по делу.
Есть проблема отсутствия реального лидера на поле и в раздевалке.Та вакханалия, которая случилась в концовке первого тайма,думается связана именно с этим.
Играть ответку, пусть и против такого колхоза,но с проблемами в составе -настоящее испытание для Реброва.Хотелось бы чтобы он справился!
rr92
Запасной

Настоящее имя: Роман
Reputation points: 599

Непрочитанное сообщение Paganini_m » 21 фев 2015, 21:42

rr92 писал(а):Возобновился сезон.
Матч ДК оставил неоднозначное впечатление.
C одной стороны видно,что у Реброва получается. Команда пытается играть разнообразно.Вводятся новички, что радует - из своих.Все по делу.
Есть проблема отсутствия реального лидера на поле и в раздевалке.Та вакханалия, которая случилась в концовке первого тайма,думается связана именно с этим.
Играть ответку, пусть и против такого колхоза,но с проблемами в составе -настоящее испытание для Реброва.Хотелось бы чтобы он справился!

Еще раз привет!
Имею возможность смотреть прктически все матчи Укр. первенства и видел немало игр Динамо ии до перерыва.
У Реброва вроде бы что-то получается, но на мой взгляд, все же класс команды и особенно игровая дисциплина на довольно низком уровне.
Кроме того, очевиден факт падения уровня чемпионата и особенно спад уровня игры Шахтера.
Сейчас Динамо выглядит уконечно же куда лучше чем при Блохине, но чемпионат совсем не отражает истинной силы команды. Увы, даже с таким соперником как Генгам, Киевляне дисциплинарно рассыпались. Но прежде всего, на мой взгляд, это произошло в основном от отсутствия стабильности в игре и в нехватке тактической выучки, как и игровой дисциплины. Вот откуда эти нелепые и бездарные фолы. И конечно же Роман прав, лидеров(а не одного лидера, как я думаю), не хватает. Странно, что СаШо не влияет в прежнем формате на молодежь. Но еще я думаю, что Ярмола провалили игру от понтярства и от переоценки своих возможностей.
Да и вся команда. не смотря на предупреждения Реброва, недооценила соперника.
В принципе, соперник вполне проходимый, даже учитывая потери в составе Динамо, но дальше, при появлении соперника классом выше, Динамо тормознет однозначно. Работы еще невпроворот и не на один сезон, да и состав требует корректив.
Paganini_m
Влиятельный игрок

Непрочитанное сообщение rr92 » 22 фев 2015, 06:17

Я почему подумал про лидера. Мне кажется со времен Шевы и,не ругайте сильно, Милевского - отсутствие лидера по игре и духу сильно влияет на игру команды.Нужен настоящий капитан.
Сашо? А когда и на кого он влиял?Человек сам в себе и ему хорошо и так.Просидел всю карьеру в одном клубе чем обеспечил себе статус легенды. Есть конечно и примеры таких себе тихих лидеров.Например самый уважаемый мною из хоккеистов -Марио Леиье.Но тогда к тебе и по игре не должно быть вопросов.
Сашо как не умел играть на выходах, так и прилип к линии ворот.
Подозреваю,что основной упор в лидерстве делается на Ярмоленко.По его игре уже спорили неоднократно, добавить нечего. Игрок сильно переоценен и почему Суркис его на этом фоне до сих пор не продал не понятно.Последним же матчем Ярмола в плане лидерства отправляется в компанию Хачериди и Гармаша.Нет, конечно мы крутые парни,повоевать запросто.А как насчет подумать и не подставлять команду?
rr92
Запасной

Непрочитанное сообщение Paganini_m » 22 фев 2015, 12:29

rr92 писал(а):Я почему подумал про лидера. Мне кажется со времен Шевы и,не ругайте сильно, Милевского - отсутствие лидера по игре и духу сильно влияет на игру команды.Нужен настоящий капитан.
Сашо? А когда и на кого он влиял?Человек сам в себе и ему хорошо и так.Просидел всю карьеру в одном клубе чем обеспечил себе статус легенды. Есть конечно и примеры таких себе тихих лидеров.Например самый уважаемый мною из хоккеистов -Марио Леиье.Но тогда к тебе и по игре не должно быть вопросов.
Сашо как не умел играть на выходах, так и прилип к линии ворот.
Подозреваю,что основной упор в лидерстве делается на Ярмоленко.По его игре уже спорили неоднократно, добавить нечего. Игрок сильно переоценен и почему Суркис его на этом фоне до сих пор не продал не понятно.Последним же матчем Ярмола в плане лидерства отправляется в компанию Хачериди и Гармаша.Нет, конечно мы крутые парни,повоевать запросто.А как насчет подумать и не подставлять команду?

Согласен, лидеров нет. И даже по Милевскому согласен, хотя он и редкий засранец и лентяй! :funny:
Ярмола молодец среди овец, а среди молодцов и сам овца. Насчет продажи, так Игорек как менеджер давно себя зарекомендовал крайне отрицательно. Именно он довел команду до ступора. Но его деньги, ему и решать.
А такого как Шева мы будем очень долго ждать. Талант такого уровня большая редкость даже на западе, а еще в сочетании с таким тренером как ВВЛ, вот и огранился в алмаз!
Увы, и тот и другой неповторимы!
Paganini_m
Влиятельный игрок

Непрочитанное сообщение Roger » 23 фев 2015, 23:32

Генгам это колхоз не знающий что такое фейр - плей и тд. В Киеве надо просто не вестись на их провокации и выносить в одну калитку.
А Майдана, или Мандана - жук тот еще. Похлеще Барнса будет!
Roger
Легенда

Непрочитанное сообщение rr92 » 26 фев 2015, 23:01

Молодцы!
rr92
Запасной

Непрочитанное сообщение Roger » 26 фев 2015, 23:02

Браво, просто браво!
Roger
Легенда

Непрочитанное сообщение Paganini_m » 26 фев 2015, 23:18

Матч посмотреть увы не смог, но результат однозначно закономерный. Динамо в любом случае выше классом и было обязано проходить такого соперника. Молодцы, что проявили характер и дух.
Paganini_m
Влиятельный игрок

Непрочитанное сообщение Roger » 26 фев 2015, 23:20

Roger писал(а):Как оказалось, какие то дауны вывесили флаг ДНР, после чего ультрасы Динамо пошли их :censor: . И сделали это успешно.
Roger
Легенда

Пред.След.

Вернуться в Общение