Шева кафе

Тема для свободного общения, политика, технологии, поздравления, рецепты. Личные фото болельщиков. Интересные новости вне футбола

Re: Шева кафе

Непрочитанное сообщение Paganini_m » 16 сен 2014, 21:09

Tigran писал(а):Привет Михаил!
Да уж,давненько не виделись, но я по возможности слежу за форумом)))
Абсолютно согласен с тобой,и добавить нечего.
Кстати,смотрю щяс футбол советского периода 85\86 Динамо Киев - Рапид на НТВ+.
Киевляне в прекрасном стиле разгромили австрийцев 5-1 и вышли в полуфинал Кубка Кубков.

У меня записаны матчи всего того победного цикла Киевлян! Играли ну просто высший пилотаж!
И пусть кто-то скажет, что футбол Лобановского был схематичен и в нем не было места фантазии и творчеству! :-/ :biggrin1:
Заходи почаще, всех благ и здоровья! :wink1:
Как только где-то начинается майдан, это значит туда пришли нацизм, беззаконие, кровь и разруха. Причина - глупость, продажность, жадность, предательство и национализм!
Paganini_m
Влиятельный игрок

Настоящее имя: Михаил
Reputation points: 738
Add reputation pointSubtract reputation point

Непрочитанное сообщение rr92 » 17 сен 2014, 18:55

В Динамовской семье опять утрата.
Андрей Гусин...

Футболист, который, казалось был всегда. Во всех знаковых матчах того Динамо и сборной. Всегда в команде и постоянно в каких-то ярких эпизодах.
В 1997, когда громили Барсу на Камп Ноу, Андрей забил чистый гол, который не засчитали из-за придуманного оффсайда.
В 1999-м, когда почти проиграли матч в Лужниках, не смог отдать пас на 2 метра при выходе 2 в 1 на совершенно свободного Реброва, мимо кого-то из спартаковских защитников. И именно его светлая голова сопровождает тот исторический полет мяча от ноги Шевченко и рук Филимонова.
2000-й. Ужа безнадежно ослабевшее, но еще грозное Динамо пытается спасти ситуацию во второй группе на Сантьяго Бернабеу. Кто-то из звездных галактикос врывается в штрафную и полный восторг комментатора и мой от чудо-подката, на линии своей вратарской в исполнении Гусина.
В отборе ЧМ-2006. Гол в Греции, который и вывел сборную на мир. Вопросы-подначки от партнеров: "Ты как вообще добежал то туда?"
Сам ЧМ-2006. Безнадежно-отчаянный штурм будущих чемпионов - итальянцев при счете 0-2 и попадание мячом при ударе головой в перекладину ворот Буффона.
Запомнился именно таким. Постоянным присутствием и яркими эпизодами.

Светлая память...
rr92
Запасной

Настоящее имя: Роман
Reputation points: 599

Непрочитанное сообщение Paganini_m » 17 сен 2014, 19:37

О Господи! Да что за напасть такая? Опять потеря, нелепая и трагическая!
Очень жаль парня! Был прекрасный, неординарный игрок и отличный парень!
Соболезнования всей его семье и всем болелам Динамо Киев! :( :perplexity: :sad:
Как только где-то начинается майдан, это значит туда пришли нацизм, беззаконие, кровь и разруха. Причина - глупость, продажность, жадность, предательство и национализм!
Paganini_m
Влиятельный игрок

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat » 21 сен 2014, 20:42

Андрей Шевченко показал первые фото младшего сына

http://vesti.ua/sport/70295-andrej-shev ... shego-syna

Изображение
Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
babo4ka_fanat
Легенда

Reputation points: 2534

Непрочитанное сообщение technolog » 24 сен 2014, 09:37

Доброго дня всем.
Обещал, как только узнаю , что либо о нашем Леониде, - сообщу..
Наташа - Киевлянка дозвонилась до него в Луганск.. Жив, здоров, - при исполнении..

Чуть - чуть о футболе..
Заказываю панихиду Бене... Наполи, даже в усиленном составе умудряется проигрывать. Хозяева, долго терпеть не будут.. Миша был прав..
А РЕАЛ без Кристины, - это команда без заводной пружины..

О Челси, - На сегодня, - еще есть проблемы, но в результате обкатки состав стабилизируется и может расщитывать на серьезные результаты..
technolog
На скамейке

Reputation points: 92

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat » 24 сен 2014, 17:57

Спасибо за приятные новости. Всем им здоровья и терпенья.
Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
babo4ka_fanat
Легенда

Reputation points: 2534

Непрочитанное сообщение Paganini_m » 25 сен 2014, 22:02

А пока суть да дело, а Бенитеса уже и в Наполи подумывают уволить? Команда сползает все ниже и ниже! Впрочем, меня это совсем не удивляет, потому как было вполне ожидаемо.
Paganini_m
Влиятельный игрок

Непрочитанное сообщение Paganini_m » 25 сен 2014, 22:04

technolog писал(а):Доброго дня всем.
Обещал, как только узнаю , что либо о нашем Леониде, - сообщу..
Наташа - Киевлянка дозвонилась до него в Луганск.. Жив, здоров, - при исполнении..

Чуть - чуть о футболе..
Заказываю панихиду Бене... Наполи, даже в усиленном составе умудряется проигрывать. Хозяева, долго терпеть не будут.. Миша был прав..
А РЕАЛ без Кристины, - это команда без заводной пружины..

О Челси, - На сегодня, - еще есть проблемы, но в результате обкатки состав стабилизируется и может расщитывать на серьезные результаты..

Спасибо Самоил! Приятно было узнать, что наш доктор в здравии! Не сомневался, что он как всегда на посту! :yes:
Paganini_m
Влиятельный игрок

Непрочитанное сообщение duremar » 25 сен 2014, 22:06

technolog писал(а):Жив, здоров, - при исполнении..

Касторка и йод :)
duremar
Влиятельный игрок

Reputation points: 1539

Непрочитанное сообщение Paganini_m » 25 сен 2014, 22:28

duremar писал(а):
technolog писал(а):Жив, здоров, - при исполнении..

Касторка и йод :)

Ну, шутить по поводу нашего доктора, который все это время был в Луганске, на мой взгляд не следует! Только посочувствовать и пожелать ему здоровья! Я думаю, многоуважаемый Леонид проявил редкое мужество и верность людям и долгу, что может вызвать только восхищение и еще большее уважение!
Paganini_m
Влиятельный игрок

Непрочитанное сообщение technolog » 28 сен 2014, 15:38

Миша, я думаю обижаться на абонента не стоит.
Леонид обещал написать письмо. тогда информации будет больше..

Кому интересно прочитает...

Почему?

Где общение былое , открытость?
Где стремление к зову гостей ?
Не ужель одолела сытость,
Иль печаль плохих новостей?

Почему в мире так не спокойно,
Реки крови, обид океан?
Лжи взаимности хор нестройный,
Леденящий душу обман,

Жизнь и цента сейчас не стоит,
Ценность в моде теперь не та..
Ведь сирена набата воет,
А в душе одна пустота,

Почему , подскажите люди?
Без войны не проходит и дня?
Кто же в нас негативное будит?
Ведь по божьи , мы все родня.

И природа , ее стихия,
Нам серьезно дает понять,
Иль пишу не о том стихи я?
Как тревогу свою унять?

Почему на восьмом десятке?
Почитай на закате лет,
Позитив не имея в остатке,
Не могу я найти ответ?

10-09-2014год
technolog
На скамейке

Reputation points: 92

Непрочитанное сообщение Paganini_m » 30 сен 2014, 00:34

technolog писал(а):Миша, я думаю обижаться на абонента не стоит.
Леонид обещал написать письмо. тогда информации будет больше..

Кому интересно прочитает...

Почему?

Где общение былое , открытость?
Где стремление к зову гостей ?
Не ужель одолела сытость,
Иль печаль плохих новостей?

Почему в мире так не спокойно,
Реки крови, обид океан?
Лжи взаимности хор нестройный,
Леденящий душу обман,

Жизнь и цента сейчас не стоит,
Ценность в моде теперь не та..
Ведь сирена набата воет,
А в душе одна пустота,

Почему , подскажите люди?
Без войны не проходит и дня?
Кто же в нас негативное будит?
Ведь по божьи , мы все родня.

И природа , ее стихия,
Нам серьезно дает понять,
Иль пишу не о том стихи я?
Как тревогу свою унять?

Почему на восьмом десятке?
Почитай на закате лет,
Позитив не имея в остатке,
Не могу я найти ответ?

10-09-2014год

+74481 :clapping: *THUMBS UP*
Paganini_m
Влиятельный игрок

Непрочитанное сообщение RITA-71 » 30 сен 2014, 04:49

Спасибо Вам, Самоэл, и за стихи и за весть о докторе Леониде. Согласна с Вашими сомнениями.Разделяю. Не думала,что доживу до этого. С уважением.
RITA-71
Профессионал

Reputation points: 24

Непрочитанное сообщение Socrat_es » 04 окт 2014, 11:21

http://www.newsru.com/sport/04oct2014/fedor.html

Как рано уходят ребята...
Socrat_es
Влиятельный игрок

Reputation points: 585

Непрочитанное сообщение abseru » 01 ноя 2014, 20:59

Потихоньку из этой ветки
Расползлись по своим углам
Лучше вякать пойду на "рунетки"
Там политика всем пополам.
abseru
Новичок

Reputation points: -8

Непрочитанное сообщение true_blood » 27 дек 2014, 15:07

1. ноября последний пост ...
Обновим :)

Я вот какую историю хочу рассказать
До недавнего времени в популярной российской спортивной газете "Спорт-Экспресс" работал обозреватель из США, Слава Маламуд. Личность довольно харизматичная и вызывающая массу эмоций от лютой ненависти до страстного обожания :)
Статья на спортс.ру, посвященная его увольнению http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vitalysuvorov/718094.html

Я, в свое время, был подписан на блоги СЭ и с интересом читал в том числе и Маламуда, так как при всех имеющихся недостатках у него таки отменное чувство юмора и читать его легко. А некоторые вью с американскими спортсменами так и вовсе шедевральны.
Но вот однажды случился крайне неприятный случай, связанный с нашим клубом Челси ...
Редакция газеты отправила С. Маламуда на встречу с Жирковым и Шевченко, которые в то время находились с командой в США, и Слава, проехавший немалое расстояние на машине ради встречи с футболистами....оказался отвергнут. Я не помню по какой причине Шева отказался с ним разговаривать, но в результате этого конфуза в сети появился яростный опус Маламуда, посвященный отечественным футболистам, лишенных манер и воспитания..
Текст был опубликован в блоге журналиста в свое время, провисел там пару часов и был снят редакцией СЭ. Скандал в сети был грандиозный ...
Цитирую:
Ради кого и чего я перся в гребаный центр Балтимора? Ради кого и чего ждал полтора часа в душном туннеле? Ради кого и чего сейчас сижу в расстроенных чувствах вместо того, чтобы идти спать и провести завтра полезный для души день в семейном кругу? Ради приблатненного кривоногого недомерка и забуревшего хама из украинского села? Ради того, чтобы увидеть, как Рональдинью и Дрогба раздают интервью направо и налево, а эта сладкая парочка хренов с горы уходит с издевкой и усмешечкой?

Вот скажите, а эти ваши соккеристы долбанные... Они ведь раньше наверняка людьми были. Детьми даже. Срали в штанишки, пускали сопли, здоровались со старшими. Ведь могли бы и в человеков вырасти, при наличии определенного везения. Что вы с ними сделали, народ? До чего вы их довели этой своей незаслуженной любовью? До чего МЫ их довели своими кричащими первыми полосами, рисунками игры и прочей религией, созданной вокруг детской забавы с мячом? Кто они теперь? Смердящее дерьмо, ни разу в жизни не прочитавшее ни одной книги и мнящее о себе невесть что.

Чтобы я так жил, если я в ЮАР подойду хоть к одному футбо-совку. Или вообще хоть когда-нибудь напишу о них хоть строчку. Позор родине, позор своему виду спорта и позор человеческому роду - вот они кто. Они не стоят и двух минут, которые я мог бы провести со своими детьми, не то что целого убитого вечера. Целуйтесь с ними сами, мне этого счастья не надо.

Комментировать тут нечего, поэтому функцию временно отключаю.

З.Ы. Слава, кстати, из Бендер, Приднестровье. Бежал оттуда в 17 лет в Штаты. 91-ый год. Война на дворе.
true_blood
Легенда

Настоящее имя: Евгений
Reputation points: 8955

Непрочитанное сообщение ArsK » 27 дек 2014, 15:13

Сей писатель отреагировал как обиженная девочка. :thought:
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
ArsK
Страх и Ужас

Reputation points: 1878

Непрочитанное сообщение true_blood » 27 дек 2014, 15:32

Да, он - обидчивый человек. В тот раз так вообще сорвался ...
Шторы упали (с)
true_blood
Легенда

Настоящее имя: Евгений
Reputation points: 8955

Непрочитанное сообщение Paganini_m » 27 дек 2014, 18:09

true_blood писал(а):Да, он - обидчивый человек. В тот раз так вообще сорвался ...
Шторы упали (с)

Вообще-то, Шева всегда был общителен и я не помню, чтобы он кому-то отказывал в интервью.
Но всякое бывает - паршивое настроение, плохое самочувствие или личная неприязнь! А у Шевы тогда кажется было вообще паршивое состояние в Челси.

Он вроде бы действительно мой земляк, но я его лично не знал, а вот родителей я вроде бы знавал. Надо только уточнить, потому что у нас было три семьи Маламуд, причем как не странно, все просто однофамильцы. Впрочем, все три семьи были вполне таки интеллигентные и степенные. А Слава видимо человек взрывной, пафосный и обидчивый, о чем можно судить по его статьям и интервью.
Paganini_m
Влиятельный игрок

Непрочитанное сообщение Lim » 06 янв 2015, 14:32

Всем привет. Когда то я мечтал вернуться к тому дому,где я жил еще маленьким,который мне даже снился с его двором,колодцем,фруктовым садом и лесом за огородом. Спустя многие годы я приехал к нему и картина,которая мне представилась,которую конечно же изменили новые хозяева, меня вовсе не радовало, все было уже другим....Несколько месяцев назад я заходил на это сайт,читал, но я как то подостыл к футболу. Благодаря этому форуму я о футбол знаю буквально все, а учитывая что многие вещи,которые я познаю,со временем становятся мало интересными, як ним остываю,несмотря на то,что я в футболе уже под 30 лет...Слишком пресытился им. ....События в моем городе лета и осени сильно изменили восприятие. Ни один талантливый журналист в своих репортажах истинно не преподнесут ощущение,когда взрывной волной тебя сносит с земли и ты пытаешся накрыть ребенка,когда четко знаешь откуда сейчас выстрелят,но тебя парализует от свиста очередной мины, когда думаешь о пропитании и питье себя и окружающих. ...
Lim
Восходящая звезда

Reputation points: 4

Пред.След.

Вернуться в Общение