Политика

Тема для свободного общения, политика, технологии, поздравления, рецепты. Личные фото болельщиков. Интересные новости вне футбола

Re: Политика

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat » 01 дек 2018, 23:30

Во Франции теперь, каждую субботу, после кавы с круасанами, происходит революция. Спалят к чертям Париж.
Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
babo4ka_fanat
Легенда

Reputation points: 2701
Add reputation pointSubtract reputation point

Непрочитанное сообщение Socrat_es » 02 дек 2018, 13:46

В отличие от Порошенко, Макрону действительно нужно ввести военное положение. Уже пострадала Триумфальная арка, горят магазины и машины ( это уже привычно), но начали гореть музеи и органы власти.
Скоординированная работа погромщиков группами по 15-20 человек. Полиция оказалась неготова.
Socrat_es
Влиятельный игрок

Reputation points: 628

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat » 16 дек 2018, 19:03

Обратите внимание на Ригу O_o

Сколько процентов населения страны проживает в её столице?

babo4ka_fanat
Легенда

Непрочитанное сообщение Socrat_es » 16 дек 2018, 21:29

Рига прекрасна и совершенно пуста. Даугава шире Днепра в Киеве. Шире только Нева в Питере.

А самая широкая река - в Южной Америке.Ла Плата Но я там не был.
Socrat_es
Влиятельный игрок

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat » 16 дек 2018, 22:46

У меня папа спокойно переплывал Даугаву.
Рига, да. сейчас смотрится пустоватой и Юрмала, кстати.
babo4ka_fanat
Легенда

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat » 17 дек 2018, 14:30

Немцы скрупулезно подсчитали, во сколько обходится содержание одного ребенка в Германии. Так, на подростка (12-18 лет) в среднем тратится 700 евро в месяц.

https://www.dw.com/ru/%D1%81%D0%BA%D0%B ... rus-tco-dw
babo4ka_fanat
Легенда

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat » 19 дек 2018, 19:41

Британское правительство обнародовало документ с новыми положениями по миграционной политике страны, которые вступят в силу после выхода Британии из ЕС.

Согласно предложениям, низкоквалифицированные работники из стран ЕС после "брексита" больше не смогут автоматически получать разрешение на работу в Британии.

https://www.bbc.com/russian/news-46617677

Правительство Германии поддержало смягчение миграционных законов ради привлечения специалистов. В частности, люди без гражданства Евросоюза смогут приезжать в ФРГ для поиска работы, не имея трудового договора

https://www.dw.com/ru/%D0%BF%D1%80%D0%B ... rus-tco-dw
babo4ka_fanat
Легенда

Непрочитанное сообщение Didier22 » 23 дек 2018, 20:58

babo4ka_fanat писал(а):Почти половина военнослужащих США в ожидании мировой войны с Россией или Китаем в 2019 году

Почти половина нынешних военных в войсках США считает, что Соединенные Штаты вскоре будут втянуты в крупную войну. Многие из них обеспокоены глобальной нестабильностью в целом и отношениями с Россией и Китаем в частности. Об этом сообщает The Military Times, ссылаясь на данные недавнего опроса.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/18oct2018/war_soon.html

Хотя это не настоящая война, в принципе ""торговые войны" уже давно начались между США и Китаем. Рассматривая отношения между Китаем и Европой, основанные на взаимных интересах на Новом шелковом пути, кажется, что Европа принимает сторону Китая в этой войне.
Didier22

Настоящее имя: Сергей
Reputation points: 0

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat » 04 янв 2019, 16:38

babo4ka_fanat
Легенда

Непрочитанное сообщение Polsten » 13 янв 2019, 20:00

— Прывітаньне, Валодзя! Ало.
— Что?
— Прывітаньне гавару!
— Что?!
— Ой, прасці. Не пераключыўся. Здрауствуй!
— Здравствуй, Григорьевич. Опять ты.
— Я, Валодзя.
— Что на этот раз?
— Валодзя, я перэдумаў. Не нада вам в нас вступаць.
— Я так и думал. Рад, что ты соглашаешься с нашим предложением.
— Валодзя, я не саглашаюсь.
— Григорьевич, прекращай вот это вот всё. Ты сам понимаешь — так как раньше, уже не будет. Денег вам больше никто не даст просто так.
— Я панімаю, Валодзя... Панімаю. Паэтаму мы рэшылі аб’едзіняцца, но з другімі. Вот.
— Григорьевич, ну не смеши ты меня. Ты же умный мужик, кому вы нужны? В Евросоюз вступите? Ты свой ВВП видел? Вы даже в ВТО не можете вступить, какой Евросоюз? Ну отменишь ты смертную казнь, ну поставишь на нашей границе посты. Думаешь, всё? Сразу вам синие флаги с жёлтыми звёздами на райисполкомы разрешат вешать? Дудки. Никому вы там не нужны. Они ещё Румынию с Болгарией переварить не могут. Брексит, опять же. Забудь, Григорьевич.
— Вало...
— В НАТО вас, думаешь, возьмут? С вашей, прости меня Господи, армией, с границей в пяти минутах от Смоленска? Раскрой глаза, Григорьевич. Только мы вас готовы поддерживать. Не просто так, конечно. Мир меняется, надо объединяться.
— Владзіміра...
— Ну вот с кем, если не с нами, Саш? А? Головой подумай, кто у вас ещё остаётся?
— Украіна.
— Что?
— Украіна, Валодзя.
— Подо...
— Ты сам падумай — рынак пачці как ваш, эканоміка слабенькая, прэдпрыяція бедные. Нашы мазы і трактара как піражкі пайдут. Малочка, мяса — всё можна пастаўляць. Ані нам тожэ сваё што-нібуць. Туда-сюда, чэрэз пару лет выйдзем на аб’ёмы. Ім жэ толька намекні, што проціў вас аб’едзіняемся, чэрэз час в Мінске будут са всемі бумагамі і аркестрам. Ужэ званілі спрашывалі.
— Григорь...
— Я і названіе прыдумал — Кіевская Беларусь. Как цебе?
— ...
— Ані нам томаса немнога дадут свайво, введзём обшчые санкцыі проціў вас. Будзеце в Калініграт чэрэз Мурманск летаць, Валодзя. Прэдстаўляеш?
— Мы на энергоносители цены поднимем.
— Ну памёрзнем чуць, для арганізма палезна. Ізмененіе клімата апяць жэ, Валодзя. Глабальнае пацепленіе начынаецца, я па целевізару відзяў. Ты не сматрэў? Рассія 24, там ешчо гаварылі, што скора всю Амерыку затопіт. Пасматры.
— Остановим строительство Островецкой АЭС.
— Да хоть себе её всю забірайце, в Варонеж. Мы да сіх пор не знаем, зачэм её строім.
— Танковая колонна из Брянска выйдет.
— Валодзя, у нас сісцема Белтол для транспартных срэдств цяжэлее 3,5 тоны. Вам дзешэвле будзет новый крэдзіт даць.
— Григорьевич!
— Нічэво лічнава. Джаст, как гаварыцца, бізнэс, Валодзя.
— Сколько?
— Адзін міліард долараў.
— Сколько?!
— Пяцьсот міліонаў. В этам гаду. І ешчо трыста в следуюшчэм. Пат тры працэнта.
— Ты не обна...
— Мы ужэ всё пашчыталі, далжно хваціць. Іначэ прыдзёцца запускаць в вешчаніе украінскій целеканал.
— Ясно... Обсужу с правительством, перезвоню.
— Ну вот, атлічна. Пладатворный разгавор.
— До свидания.

— Давай, Валодзя. Пака.
Polsten
Влиятельный игрок

Reputation points: 3415

Непрочитанное сообщение LIVETIM » 14 янв 2019, 10:53

Все эти разговоры об объединении специально вливаются, дабы настроить соседние народы друг против друга.
Объединение стоит очень дорого, ни одна сверхдержава не потянет таких расходов. Эра капитализма!!! Какая Киевская Русь, какое воскрешение СССР??? - бред полный :troll:
LIVETIM
Первая команда

Настоящее имя: Тимур
Reputation points: 1143

Непрочитанное сообщение Socrat_es » 20 янв 2019, 18:26

Polsten писал(а):— Прывітаньне, Валодзя! Ало.
— Что?
— Прывітаньне гавару!
— Что?!
— Ой, прасці. Не пераключыўся. Здрауствуй!
— Здравствуй, Григорьевич. Опять ты.
— Я, Валодзя.
— Что на этот раз?
— Валодзя, я перэдумаў. Не нада вам в нас вступаць.
— Я так и думал. Рад, что ты соглашаешься с нашим предложением.
— Валодзя, я не саглашаюсь.
— Григорьевич, прекращай вот это вот всё. Ты сам понимаешь — так как раньше, уже не будет. Денег вам больше никто не даст просто так.
— Я панімаю, Валодзя... Панімаю. Паэтаму мы рэшылі аб’едзіняцца, но з другімі. Вот.
— Григорьевич, ну не смеши ты меня. Ты же умный мужик, кому вы нужны? В Евросоюз вступите? Ты свой ВВП видел? Вы даже в ВТО не можете вступить, какой Евросоюз? Ну отменишь ты смертную казнь, ну поставишь на нашей границе посты. Думаешь, всё? Сразу вам синие флаги с жёлтыми звёздами на райисполкомы разрешат вешать? Дудки. Никому вы там не нужны. Они ещё Румынию с Болгарией переварить не могут. Брексит, опять же. Забудь, Григорьевич.
— Вало...
— В НАТО вас, думаешь, возьмут? С вашей, прости меня Господи, армией, с границей в пяти минутах от Смоленска? Раскрой глаза, Григорьевич. Только мы вас готовы поддерживать. Не просто так, конечно. Мир меняется, надо объединяться.
— Владзіміра...
— Ну вот с кем, если не с нами, Саш? А? Головой подумай, кто у вас ещё остаётся?
— Украіна.
— Что?
— Украіна, Валодзя.
— Подо...
— Ты сам падумай — рынак пачці как ваш, эканоміка слабенькая, прэдпрыяція бедные. Нашы мазы і трактара как піражкі пайдут. Малочка, мяса — всё можна пастаўляць. Ані нам тожэ сваё што-нібуць. Туда-сюда, чэрэз пару лет выйдзем на аб’ёмы. Ім жэ толька намекні, што проціў вас аб’едзіняемся, чэрэз час в Мінске будут са всемі бумагамі і аркестрам. Ужэ званілі спрашывалі.
— Григорь...
— Я і названіе прыдумал — Кіевская Беларусь. Как цебе?
— ...
— Ані нам томаса немнога дадут свайво, введзём обшчые санкцыі проціў вас. Будзеце в Калініграт чэрэз Мурманск летаць, Валодзя. Прэдстаўляеш?
— Мы на энергоносители цены поднимем.
— Ну памёрзнем чуць, для арганізма палезна. Ізмененіе клімата апяць жэ, Валодзя. Глабальнае пацепленіе начынаецца, я па целевізару відзяў. Ты не сматрэў? Рассія 24, там ешчо гаварылі, што скора всю Амерыку затопіт. Пасматры.
— Остановим строительство Островецкой АЭС.
— Да хоть себе её всю забірайце, в Варонеж. Мы да сіх пор не знаем, зачэм её строім.
— Танковая колонна из Брянска выйдет.
— Валодзя, у нас сісцема Белтол для транспартных срэдств цяжэлее 3,5 тоны. Вам дзешэвле будзет новый крэдзіт даць.
— Григорьевич!
— Нічэво лічнава. Джаст, как гаварыцца, бізнэс, Валодзя.
— Сколько?
— Адзін міліард долараў.
— Сколько?!
— Пяцьсот міліонаў. В этам гаду. І ешчо трыста в следуюшчэм. Пат тры працэнта.
— Ты не обна...
— Мы ужэ всё пашчыталі, далжно хваціць. Іначэ прыдзёцца запускаць в вешчаніе украінскій целеканал.
— Ясно... Обсужу с правительством, перезвоню.
— Ну вот, атлічна. Пладатворный разгавор.
— До свидания.

— Давай, Валодзя. Пака.

Обычная провокация, реализованная BBC и BBG, хотя первичный текст взяли с сайта Ходорковского. Но операция спланированная, так как ещё месяц назад я видел текст от горе-рефлорматора Илларионова, так что месяц назад было пробное его подобное "откровение". Тогда поняли, что рано, а вот перед Новым Годом - в самый раз. Все в отпусках . А российская либерастия с недельку поотрывается по полной.
Ну и ты отрываешься......
Socrat_es
Влиятельный игрок

Непрочитанное сообщение true_blood » 20 янв 2019, 18:43

Socrat_es писал(а): Ну и ты отрываешься......

:funny:
Почему-то вспомнился герой Крамарова ...
Ваше политическое кредо ?
Всегда!
true_blood
Легенда

Настоящее имя: Евгений
Reputation points: 10688

Непрочитанное сообщение Socrat_es » 20 янв 2019, 22:11

true_blood писал(а):
Почему-то вспомнился герой Крамарова ...
Ваше политическое кредо ?
Всегда!

Мне героя Крамарова напомнили некоторые московские друзья, которые поздравляли меня с Новым Годом и по секрету" а ты знаешь?"))))))))))))))))))))). Я им говорю, что это просто высер , размером на неделю.
Ну, если у тебя в интернете забит сайт "Медуза", телеканал "Дождь", а регулярной прослушке подвергается "Эхо Москвы", то мозги становятся размером с комедийного Крамарова.
Но поднасрать России и Беларуси, хоть чуть-чуть, но таки удалось... Хотя дело оказалось не долгоиграющим. Не масштаба скрипалятины.
Socrat_es
Влиятельный игрок

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat » 21 янв 2019, 16:00

История Рижского завода роботов глазами тех, кто там работал

30 лет назад, зимой 1988 года, десятки тысяч рижан вышли к эстраде Парка "Аркадия" протестовать против строительства городского метро и завода роботов. "Если про строительство метро много пишут и говорят, то про завод роботов предпочитают молчать…" — вещали в рупоры активисты и призывали отправить в ад оба социалистических мегапроекта, чреватых очередным притоком инородной рабочей силы в Латвию.

Эта массовая акция стала одним из символов набирающей силу Атмоды. Если метро в Латвии так и не появилось, то Рижский завод промышленных роботов к началу 1990-х уже работал. Бывшие сотрудники Рижского завода промышленных роботов рассказали порталу Delfi про то, как в 1980-х на окраине Риги появился новый район, который мог превратиться в советскую Кремниевую долину. На кого работал и что производил полусекретный завод и почему в начале 90-х приказал долго жить?

https://rus.delfi.lv/news/daily/story/z ... d=50748021
babo4ka_fanat
Легенда

Непрочитанное сообщение Socrat_es » 22 янв 2019, 14:39

babo4ka_fanat писал(а):

Наконец таки добрался и прослушал откровения российского латыша. В принципе, согласен со всем на 99%.
Толковый мужик. Не согласен только в плане " налога на Крым". Нет никакого налога на Крым, есть налог на мировой трындец ( кризис, простите). Был бы Крым или не было, так дальше жить нельзя, и все это понимают) Только никто не понимает, что делать дальше...

От Японии и США, до бриттов с французами. Только Трамп "понимает". Желательно обобрать всех...
Socrat_es
Влиятельный игрок

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat » 23 янв 2019, 11:44

babo4ka_fanat
Легенда

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat » 23 янв 2019, 12:19

Про Италию он правду сказал, я слушаю каждый день на ТВ обвинения Италии в сторону Франции.
babo4ka_fanat
Легенда

Непрочитанное сообщение Socrat_es » 23 янв 2019, 23:49

babo4ka_fanat писал(а):Про Италию он правду сказал, я слушаю каждый день на ТВ обвинения Италии в сторону Франции.

Как же итальянцам не покритиковать французов)))). Но самом деле , Африка в её нынешнем виде - огромная проблема человечества. Их уже 1 млрд, и все хотят кушать. Очень скоро станет 2.
Преобладают французские колонии, английские колонии, даже итальянцы с Эфиопией в своё время засветились.
Проблема в том, что из Африки нельзя сделать Азию. Казалось бы, там тоже огромное население, но есть нюансы. При огромном населении там страны способны расти со скоростью в 8-10 % в год. А Африка не может, другой человеческий материал.
Считается, что все люди в мире произошли от небольшой группы африканцев, переселившихся на Ближний Восток примерно 100 тыс. лет назад. Если ты не из Африки, набор генов почти одинаков.С добавление кое-чего от неандертальцев или денисовского человека. А если коренной африканец, генетическое разнообразие огромное.
Там не только французы ничего сделать не могут с огромным континентом. В своё время США основали единственную независимую страну в Африке, назвав её Либерией.Если смотришь итальянские каналы, то название можно перевести как Свободия.
Только вот больше века США вкладывались в эту Свободию, но так ничего и не получилось.Нищета полная, все виды преступности и полная безнадёга.
Небольшая надежда только на Китай. Он вкладывает туда по 50 млрд. долларов в год. Если не получится у Китая - не получится ни у кого.
Socrat_es
Влиятельный игрок

Непрочитанное сообщение Polsten » 24 янв 2019, 20:38

Обычная провокация, реализованная BBC и BBG,

я думал, это анекдот :biggrin1: а вон оно как
https://news.tut.by/economics/623847.html а это явно провокация госдепа
Polsten
Влиятельный игрок

Reputation points: 3415