Site Announcements

Автобусная остановка

Тема для свободного общения, политика, технологии, поздравления, рецепты. Личные фото болельщиков. Интересные новости вне футбола

Re: Автобусная остановка

Непрочитанное сообщение Darvil » 24 окт 2021, 20:39

Имя Челси, так что у нашего форума появился новый талисман коргасик. Фотку выложил бы, да не получается у меня, пишет всегда что размер фотографии слишком большой, грузил и поменьше фотки, все равно не выкладываются.
Darvil
Легенда

Настоящее имя: Дима
Reputation points: 4182
Add reputation pointSubtract reputation point

Непрочитанное сообщение Lirium » 24 окт 2021, 20:57

Поздравляю! Имя Челси - всегда беспроигрышный вариант, ведь он дает возможность прокричать на весь двор "Челси! Челсиии! Челси!" :yes: Радости вам с малышкой!

Да, фотки много весят. Я раньше выкладывала через файлообменник (радикал), уменьшив вес фотки, но мне кажется можно попробовать и скриншот фотки сделать, у скриншотов обычно небольшой вес - должно пройти.
Lirium
Администратор

Reputation points: 9541

Непрочитанное сообщение chels123 » 24 окт 2021, 21:03

Инструкция про поездку за границу. Или во Ржев . Или как я надел маску .
Короче для тех ,кто не привит.

18 го октября утро я встретил перед Ржевом . Проснувшись , я понял что простыл где то : всё тело ломит ,состояние нестояния. Справившись до обеда с делишками и суетой , отчалил домой . Расстояние фигня - 1400 км ,на легковой машине я доехал из дому за 17 часов . Только вот состояние организма на обратном пути заставило три раза останавливаться ,тупо не мог ехать ,ложился спать . Да ,я чувствовал температуру , но на таблетки не сразу нападаю . Приехав домой ,обнаружил температуру 37.4 днём ,38,0 ночью . Фигня всё ,пройдёт скоро ;пью чаи ,травы ,морсы ,воду ,много питья . В пятницу мне всё стало надоедать и я начал пить парацетамол .Начали пропадать запахи. В субботу температура стала подниматься выше :днём 37,8 ,ночью 38,5 ,влияние парацетамола стало малосущественным (0,3-0.5 градусов ) , да к тому же краткосрочным .Запахи пропали полностью .Ну что , нас ждёт врач : сдавайте анализы и на КТ ,таков был вердикт . Из назначений дексаметазон (8млл два раза в лень) ,пульмикорт в качестве ингаляций. Анализ ферритина ,с-реактивного белка ,лимфоцитов ,тромбоцитов - в значении нормы .После укола температура спала до 37,4 -37-6 . Сегодня был на КТ ,заключение : признаки двусторонней полисегментарной интерстициальной вирусной пневмонии. КТ-1(фаза прогрессирования) . Дополнительные назначения- ареплевир . Если кому интересно ,будет вторая часть . Благодарю за внимание.
chels123
Первая команда

Настоящее имя: Елевферий
Reputation points: 3654

Непрочитанное сообщение Darvil » 24 окт 2021, 21:19

У меня друг детства болельщик мю. Говорит Челси бомба имя, а он не может назвать свою собаку манчестер юнайтед, не звучит так классно :)
Darvil
Легенда

Непрочитанное сообщение true_blood » 24 окт 2021, 21:21

Назвал бы "муму"
true_blood
Легенда

Настоящее имя: Евгений
Reputation points: 15612

Непрочитанное сообщение Darvil » 24 окт 2021, 22:09

:biggrin1:
true_blood писал(а):Назвал бы "муму"

:biggrin1:
Darvil
Легенда

Непрочитанное сообщение Снегурка » 24 окт 2021, 22:30

chels123 писал(а):Инструкция про поездку за границу. Или во Ржев . Или как я надел маску .
Короче для тех ,кто не привит.

18 го октября утро я встретил перед Ржевом . Проснувшись , я понял что простыл где то : всё тело ломит ,состояние нестояния. Справившись до обеда с делишками и суетой , отчалил домой . Расстояние фигня - 1400 км ,на легковой машине я доехал из дому за 17 часов . Только вот состояние организма на обратном пути заставило три раза останавливаться ,тупо не мог ехать ,ложился спать . Да ,я чувствовал температуру , но на таблетки не сразу нападаю . Приехав домой ,обнаружил температуру 37.4 днём ,38,0 ночью . Фигня всё ,пройдёт скоро ;пью чаи ,травы ,морсы ,воду ,много питья . В пятницу мне всё стало надоедать и я начал пить парацетамол .Начали пропадать запахи. В субботу температура стала подниматься выше :днём 37,8 ,ночью 38,5 ,влияние парацетамола стало малосущественным (0,3-0.5 градусов ) , да к тому же краткосрочным .Запахи пропали полностью .Ну что , нас ждёт врач : сдавайте анализы и на КТ ,таков был вердикт . Из назначений дексаметазон (8млл два раза в лень) ,пульмикорт в качестве ингаляций. Анализ ферритина ,с-реактивного белка ,лимфоцитов ,тромбоцитов - в значении нормы .После укола температура спала до 37,4 -37-6 . Сегодня был на КТ ,заключение : признаки двусторонней полисегментарной интерстициальной вирусной пневмонии. КТ-1(фаза прогрессирования) . Дополнительные назначения- ареплевир . Если кому интересно ,будет вторая часть . Благодарю за внимание.

Ясно, понятно. Рассказ о тебе же?
Маски носить надо, как и вакцину делать..

Мне кажется эта зараза всех достанет, так или иначе... Чтобы провалиться тем гадам, что выпустили ее в мир..
CFC
Снегурка
Главный модератор

Настоящее имя: Ирина
Reputation points: 14049

Непрочитанное сообщение Снегурка » 24 окт 2021, 22:33

Darvil писал(а):Имя Челси, так что у нашего форума появился новый талисман коргасик. Фотку выложил бы, да не получается у меня, пишет всегда что размер фотографии слишком большой, грузил и поменьше фотки, все равно не выкладываются.

Поздравляю! )

Закинь на какой-нить файлообменик и потом сюда, хоть ссылкой.
CFC
Снегурка
Главный модератор

Непрочитанное сообщение chels123 » 24 окт 2021, 22:46

Снегурка писал(а):Маски носить надо, как и вакцину делать..

Мне кажется эта зараза всех достанет, так или иначе... .

Это выбор мой , мне и ответ держать .Рассказ реальный ,может кому пригодиться инфа . Со вторым предложением согласен .
chels123
Первая команда

Непрочитанное сообщение Lirium » 24 окт 2021, 22:53

chels123 писал(а):Это выбор мой , мне и ответ держать .Рассказ реальный ,может кому пригодиться инфа . Со вторым предложением согласен .

Побольше отдыхай, забей на форум, например! Обычно, когда болеешь, долгое сидение за монитором утомляет и тратит силы организма. Скорейшего выздоровления! Жаль, что кроме пожелания, мои слова никак не помогут, это ведь не просто простуда, когда можно одними чаями и подручными средствами прийти в норму.
Lirium
Администратор

Reputation points: 9541

Непрочитанное сообщение Darvil » 24 окт 2021, 23:16

Снегурка писал(а):Ясно, понятно. Рассказ о тебе же?
Маски носить надо, как и вакцину делать..

Мне кажется эта зараза всех достанет, так или иначе... Чтобы провалиться тем гадам, что выпустили ее в мир..

Я вот прошлый год в маске отходил, приходилось много в ней находиться и реально началось проблемы с кашлем и головой. Нахватало кислорода, дышишь углекислым газом по сути. В конечном итоге в мае этого года заболел короной, месяц проболел, удовольствие сомнительное и потом осложнения ещё месяц о себе напоминали. В тот момент пожалел, что не привился. Но сейчас не особо уверен, все же каждые пол года ширяться это на дистанции не понятно как скажется. Если бы это была разовая вакцина как бцж например, вопросов нет, но каждые пол года, это слишком. В Европе например считается правильным спустя пол года привиться одной дозой и получается гибридный иммунитет. Плюс подстёгиваются свои антитела. Это я считаю адекватным, но у нас за одну дозу qr код не получишь, ещё и каждые пол года ширяться. Вообщем единого мнения быть не может. Для мира будет лучше если привито будет большинство, но в отдельности каждый человек должен сам принимать это решение. Мои родители привились, все норм. Но кто-то прививался и болел после этого и в чем тогда смысл.
Снегурка писал(а):
Darvil писал(а):Имя Челси, так что у нашего форума появился новый талисман коргасик. Фотку выложил бы, да не получается у меня, пишет всегда что размер фотографии слишком большой, грузил и поменьше фотки, все равно не выкладываются.

Поздравляю! )

Закинь на какой-нить файлообменик и потом сюда, хоть ссылкой.
спасибо, завтра сделаю))
Darvil
Легенда

Непрочитанное сообщение blues_fan » 25 окт 2021, 09:08

А я в прошлом году переболел ковидом. Сначала мама с работы принесла ( она у меня на психе работает). У них в то время вся больница полыхала. Приятного мало. Скорую хрен дождёшься. Мне пришлось вызывать. Вызвали утром и приехала только к 23:00. Ждали потом очереди своей часов пять ещё.
Мама на капельницах подняла меня быстро, но ковид все соки выжимает словно дементор из ГП. Апатия дикая потом. Позвоночник болел сильно по ночам.
Когда заболеваешь отголоски ковида дают о себе знать.
Челсэй
blues_fan
Первая команда

Настоящее имя: Денис
Reputation points: 738

Непрочитанное сообщение Снегурка » 25 окт 2021, 09:46

chels123 писал(а):
Снегурка писал(а):Маски носить надо, как и вакцину делать..

Мне кажется эта зараза всех достанет, так или иначе... .

Это выбор мой , мне и ответ держать .Рассказ реальный ,может кому пригодиться инфа . Со вторым предложением согласен .

Старайся близких не заразить.. я слышала и по второму и третьему кругу заразиться можно((.

И сам лечись активно, а не одними чаями!
CFC
Снегурка
Главный модератор

Непрочитанное сообщение Снегурка » 25 окт 2021, 09:48

blues_fan писал(а):А я в прошлом году переболел ковидом. Сначала мама с работы принесла ( она у меня на психе работает). У них в то время вся больница полыхала. Приятного мало. Скорую хрен дождёшься. Мне пришлось вызывать. Вызвали утром и приехала только к 23:00. Ждали потом очереди своей часов пять ещё.
Мама на капельницах подняла меня быстро, но ковид все соки выжимает словно дементор из ГП. Апатия дикая потом. Позвоночник болел сильно по ночам.

Жуть какая, сочувствую..

Сейчас вылез новый подвид, говорят ещё более серьёзный. :(
CFC
Снегурка
Главный модератор

Непрочитанное сообщение Снегурка » 25 окт 2021, 09:50

Darvil, смысл в том, чтобы было меньше шансов, что помрешь от ковида, если таки заболеешь.
CFC
Снегурка
Главный модератор

Непрочитанное сообщение SiD » 25 окт 2021, 17:29

blues_fan писал(а):А я в прошлом году переболел ковидом. Сначала мама с работы принесла ( она у меня на психе работает). У них в то время вся больница полыхала. Приятного мало. Скорую хрен дождёшься. Мне пришлось вызывать. Вызвали утром и приехала только к 23:00. Ждали потом очереди своей часов пять ещё.

Знакомо))
Я никогда не думал, что в 30 лет будут искать видосики упражнений для спины. Болел в начале сентября, до сих пор не могу сказать, что нормально себя чувствую. Даже пищеварение стало хуже работать.

Кто-то видимо решил поиграть в Бога. Я не сторонник конспирологии, но это явно не могло так распространиться из-за одного придурка сожравшего летучую мышь)

Если спустя лет 10-20 цифры населения Земли упадут, значит план сработал и проблема перенаселения планеты на время решена.

Не удивительно, что сейчас очень модно быть чайлдфри. Дарить кому-то жизнь в столь отвратительное время - можно приравнять к наказанию.
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
SiD
Влиятельный игрок

Настоящее имя: Cardinal Copia
Reputation points: 9437

Непрочитанное сообщение Снегурка » 25 окт 2021, 18:39

SiD

О как, и тебя "подхватил" вирус.. :(
Родные как? Не заразились?

Те же мысли насчет искусственного происхождения ковида. Уж больно странная тендеция его мутации. Не становится более легким, чтобы носитель был болен, но не умер, то бишь распространил его дальше. А в максимально короткий срок просто тупо убивает. То есть убивает и сам себе. Хотя...За срок его нахождения таки успевает перелезать на другого человека. Короче тут уже не конспирологии, а реальная жизнь.
Апокалипсис замедленного действия. Сколько выдержит человек таких ударов вируса? Даже если выживет?
CFC
Снегурка
Главный модератор

Непрочитанное сообщение Снегурка » 25 окт 2021, 18:41

SiD

Кстати прививку то делал? Что там у вас в Молдове с ними?
CFC
Снегурка
Главный модератор

Непрочитанное сообщение SiD » 25 окт 2021, 20:29

Снегурка писал(а):SiD

О как, и тебя "подхватил" вирус.. :(
Родные как? Не заразились?

Те же мысли насчет искусственного происхождения ковида. Уж больно странная тендеция его мутации. Не становится более легким, чтобы носитель был болен, но не умер, то бишь распространил его дальше. А в максимально короткий срок просто тупо убивает. То есть убивает и сам себе. Хотя...За срок его нахождения таки успевает перелезать на другого человека. Короче тут уже не конспирологии, а реальная жизнь.
Апокалипсис замедленного действия. Сколько выдержит человек таких ударов вируса? Даже если выживет?

Многие переболели. Все в легкой форме. Бабушка, в свои 70 лет даже без прививки переболела в очень легкой форме.

Я до прививки вообще не болел. Как сделал вторую дозу в Августе, то спустя месяц сразу пошла "котовасия". Болезнь проходила не страшно, но чувствовалось, что это не обычная простуда. Тем более, я неделю болел, попустило, три дня и опять по новой. И второй раз кашель уже был приличный, так что потом спина болела)

Обидно, что эта фигня мне весь режим жизненный подкосила. У меня был график, питание. Всё нарушилось. Вот вроде бы всё восстановил, но чувствую я себя не так хорошо, как до болезни. Посмотрим дальше, как буду себя чувствовать)

Всем здоровья и хорошего вайфая. :funny:
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
SiD
Влиятельный игрок

Настоящее имя: Cardinal Copia
Reputation points: 9437

Непрочитанное сообщение chels123 » 25 окт 2021, 22:37

Снегурка писал(а):
Старайся близких не заразить.. я слышала и по второму и третьему кругу заразиться можно((.

И сам лечись активно, а не одними чаями!

Во второй части расскажу о тех кого смог заразить , не одному же мучиться . (шутка злая)
Так в первой части уже выложил методику лечения , все лекарства и дозы . Про эффективность будет во второй.
chels123
Первая команда

Пред.След.

Вернуться в Общение