Автобусная остановка

Тема для свободного общения, политика, технологии, поздравления, рецепты. Личные фото болельщиков. Интересные новости вне футбола

Re: Автобусная остановка

Непрочитанное сообщение chels123 » 14 май 2020, 07:51

LIVETIM писал(а):https://youtu.be/wfGAktuU93s

В каждой правде есть доля шутки , в каждом уколе есть доля прикола.

По гамбургскому счёту если ,то кому-то выгодно чтобы человек чаще болел и тратил кровные на лекарства , приёмы , анализы . Ещё лучше до пенсии не доживал чтобы . А в ролике вообще произвол - они здороваются и общаются , так и друзьями станут чего доброго . Сказано же было - все по норам , сидим и в тряпочку дышим , кому и когда можно выйти пришлём смс . Только выход платный - перчатки и маску купите , ну это покаместь .
chels123
Первая команда

Настоящее имя: Елевферий
Reputation points: 3404
Add reputation pointSubtract reputation point

Непрочитанное сообщение true_blood » 14 май 2020, 12:00

Синий Лёва писал(а):Да зачем ты постоянно придумываешь про МОИ требования? Это аксиомы либеральной экономики, которые мне близки и которые я разделяю. Это требования либеральной экономической доктрины к экономической политике правительства, только изложенные очень простыми словами.

Ок, пусть это будут не твои конкретно требования/призывы/мысли (хоть ты и являешься здесь их проводником), а людей, которым ты симпатизируешь
Пусть это будут либералы - приверженцы принципов либерализма в экономике, но разве это меняет суть сказанного мной. В теории все звучит ярко, красиво и привлекательно. На практике те же либералы действуют по одному шаблону "своим все, чужим закон"
Поэтому все разговоры о не вмешательстве государства в экономику имеют как свои плюсы, так и свои минусы. Как и любая другая модель, а посему идеалом считаться не может
Тем более, что ты настаиваешь, что это не ТВОЙ идеал, а идеал в принципе.
true_blood писал(а):Если у кого-то мало денег, то так не у всех. В экономике, благодаря монетаристам, количество денег не уменьшается. Да у кого-то их может быть меньше, а у кого-то больше, а потом наоборот.
Стабильная возможность зарабатывать? Что ж под этим скрыто? Конкуренцию отменить или перевести всех в госсектор, вернувшись в союз?

Т.е. когда ты писал про постоянство и возможность заработать на прошлых страницах, ты завуалированно приглашал всех обратно в Советский Союз? )))

Тот кто богат становится ещё богаче, тот кто беден, тому и так хорошо. Что-то подобное только более ветвистыми фразами любит говорить Греф, по-моему

Я не знаю, планируют ли немцы перевести со временем всех предпринимателей в госсектор, планируют ли выстроить авторитарное государство, но на данном этапе они решили поддержать любого предпринимателя ( а ведь могли предложить им философские рассуждения о се ля ви и вечном потоке денег от одного к другому), кто платил добросовестно налоги (считай каждого в Германии) лишь потому, чтобы те сохранили свои предприятия, рестораны, бары и пр. Ну вот не хотят они, чтоб одни закрылись, а на их место пришли другие. Их устраивают те, кто уже в этой сфере работает.
В отдельных странах (не стану кивать в свою сторону) поддержка только имиджевым компаниям, только тем, где есть активы тех самых граждан, поддерживающих на словах свободные принципы конкуренции в экономике. Выборочный подход
А тех, кто закроется, сменят родственники тех, кто будут в курсе новых правил игр.
Свободная конкуренция существует лишь в увлеченных либеральной экономикой умах )
true_blood
Легенда

Настоящее имя: Евгений
Reputation points: 15511

Непрочитанное сообщение LIVETIM » 14 май 2020, 12:05

Синий Лёва писал(а):
LIVETIM писал(а):Моя супруга, изумительную закуску делает

Хочется спросить, а на кой тебе "шведские столы"? Шведский стол - куча продуктов низкого качества, переедание, да и вспомнить нечего. С такой супругой тебе бы досуг тратить на увеличение семьи

Слишком широкая душа и любвеобильное сердце... Женщины на то и созданы, чтобы их любить, что я собственно и делаю :rose:
"Шведский стол" это в первую очередь - разнообразие! Но, нельзя всё и сразу выкладывать на одну тарелку!!! Во первых, у каждого ингредиента есть свой изысканный вкус, которым необходимо насладиться, чтобы запомнить. Во вторых, можно сочетать несколько вкусовых ощущений, для более яркий воспоминаний. В третьих, к "шведскому столу" можно подойти неограниченное количество раз, по желанию, чтобы не переедать :shy:
Что касается супруги, то она уже получила самую высокую должность - стала моей супругой. Согласись, не каждой дано :) Трое детей совместных есть - хватает...
LIVETIM
Влиятельный игрок

Настоящее имя: Тимур
Reputation points: 4570

Непрочитанное сообщение LIVETIM » 14 май 2020, 12:16

true_blood

Я не знаю, планируют ли немцы перевести со временем всех предпринимателей в госсектор, планируют ли выстроить авторитарное государство, но на данном этапе они решили поддержать любого предпринимателя ( а ведь могли предложить им философские рассуждения о се ля ви и вечном потоке денег от одного к другому), кто платил добросовестно налоги (считай каждого в Германии) лишь потому, чтобы те сохранили свои предприятия, рестораны, бары и пр. Ну вот не хотят они, чтоб одни закрылись, а на их место пришли другие. Их устраивают те, кто уже в этой сфере работает.
В отдельных странах (не стану кивать в свою сторону) поддержка только имиджевым компаниям, только тем, где есть активы тех самых граждан, поддерживающих на словах свободные принципы конкуренции в экономике. Выборочный подход
А тех, кто закроется, сменят родственники тех, кто будут в курсе новых правил игр.
Свободная конкуренция существует лишь в увлеченных либеральной экономикой умах )

Моему товарищу, проживающему в Майами, выплатили серьёзную сумму за то, что его два объекта в торговом центре простаивают (компенсация за убытки, + зп сотрудникам)...
А я выпрашиваю снижение арендной ставки у арендодателей :Facepalm22: Хорошо, что понимают и удут на встречу (обычные люди поддерживают друг друга)... И это не только в РФ кстати, в Турции вообще жопа, хотя там законы работают, но поддержки на гос уровне частному бизнесу нет :sad:
LIVETIM
Влиятельный игрок

Непрочитанное сообщение LIVETIM » 14 май 2020, 12:22

Предлагаю такую викторину, чтобы и политическую тему малость разбавить...
Мне вчера рассказали причину, по которой люди скупали и скупают в большом количестве туалетную бумагу...
Предлагайте свои варианты причин, только не копайтесь в инете, чтобы интереснее было...Любые на ваш взгляд на возможные причины такого повышенного интереса к туалетной бумаге...Завтра, допустим в 12:00 по МСК подведём итог :)
LIVETIM
Влиятельный игрок

Непрочитанное сообщение true_blood » 14 май 2020, 12:30

Синий Лёва писал(а):
true_blood писал(а):Угу, всю жизнь общество стремилось, чтобы был выбор, свобода этого выбора, а тут за нас уже решили

Ну а почему бы и нет? Особенно для тех, кто считает, что вмешательство правительств важным элементом экономической жизни
true_blood писал(а):Интереснее смотреть(что смотреть и где / в компании или кругу друзей) или нет я хочу решать самостоятельно, а потому хочу выбор между кинотеатром, в который я привык ходить, и сериалами, которые я спокойно могу смотреть и при наличии работающих кинотеатров в городе.
А чего бунтовать? Купи себе кинотеатр и смотри фильмы когда и с кем и как хочешь. Кинотеатры сейчас не должны быть дорогими. Если нет денег, то тогда просто жди, когда начнут продавать туда билеты.

Да ты прям двуликий Янус )
С одной стороны тебе близки идеи либерализма, свободный рынок, конкуренция
С другой - тебя постоянно тянет дать людям четкие инструкции, как следует жить и что делать, и ты совершенно не переживаешь, что кто-там закрылся не потому, что проиграл в конкурентной борьбе, а тупо потому, что, честно зарабатывая, не смог скопить миллионы резервного фонда под такой вот повод - коронавирусный трындец
Зачем мне что-то покупать, что я покупать не планировал
Зачем мне что-то менять? Затем, что за меня уже все решили
Меня не устраивают перемены, меня они пугают. Я ничего хорошего от них не жду.
Кинотеатр - это не только сходить посмотреть кино, это своего рода развлечение. Для кого-то семейный поход со всеми вытекающими
Я не хочу создавать крепость дома и сидеть там с кинотеатром, спортзалом и солярием
Я хочу выйти, прогуляться ...а заодно и фильм посмотреть, если будет настроение и подходящий репертуар. Я хочу дойти до любимого бара с его колоритом и атмосферой.
Другими словами - хочется тех самых личных свобод и выбора, а как выясняется, их не существует :don't know:
Театр и балет как мне дома заиметь, не подскажешь ?
true_blood
Легенда

Непрочитанное сообщение chels123 » 14 май 2020, 12:49

Нахожу молопривлекательным , бегающего из кухни в гостинную потного балерона в колготках .( для себя по крайней мере)
chels123
Первая команда

Непрочитанное сообщение Снегурка » 14 май 2020, 12:57

LIVETIM писал(а):Слишком широкая душа и любвеобильное сердце... Женщины на то и созданы, чтобы их любить, что я собственно и делаю :rose:
"Шведский стол" это в первую очередь - разнообразие! Но, нельзя всё и сразу выкладывать на одну тарелку!!! Во первых, у каждого ингредиента есть свой изысканный вкус, которым необходимо насладиться, чтобы запомнить. Во вторых, можно сочетать несколько вкусовых ощущений, для более яркий воспоминаний. В третьих, к "шведскому столу" можно подойти неограниченное количество раз, по желанию, чтобы не переедать :shy:
Что касается супруги, то она уже получила самую высокую должность - стала моей супругой. Согласись, не каждой дано :) Трое детей совместных есть - хватает..

Любопытно, супруга такого же мнения? :biggrin1:
CFC
Снегурка
Главный модератор

Настоящее имя: Ирина
Reputation points: 14006

Непрочитанное сообщение Снегурка » 14 май 2020, 12:59

LIVETIM писал(а):Предлагаю такую викторину, чтобы и политическую тему малость разбавить...
Мне вчера рассказали причину, по которой люди скупали и скупают в большом количестве туалетную бумагу...
Предлагайте свои варианты причин, только не копайтесь в инете, чтобы интереснее было...Любые на ваш взгляд на возможные причины такого повышенного интереса к туалетной бумаге...Завтра, допустим в 12:00 по МСК подведём итог :)

Товар первой необходимости, как мыло и зубная паста. И даже больше, чем эти товары.
Требуется много.
Я, к примеру использую ее для протирания не только...попы.. :biggrin1: К примеру протереть стиральную машину после стирки, еще что-то такое.
CFC
Снегурка
Главный модератор

Настоящее имя: Ирина
Reputation points: 14006

Непрочитанное сообщение chels123 » 14 май 2020, 13:18

LIVETIM писал(а):Предлагаю такую викторину, чтобы и политическую тему малость разбавить...

Психология наверно . Менталитет многих людей ( я конечно не о всех) заточен только на своём Я . Грубо говоря если ,то каждый думает лишь о своём заде . Туалетная бумага является чем то вроде соломинки , позволяющей думать что она ( ..опа ) теперь в безопасности. Этакая шкала эгоизма - чем больше бумаги в руках , тем выше рейтинг .

P.S .Сегодня в магазине кассир спросил у покупателя мелочи 12 р , но у него было всего семь . Я достал деньги свои и предложил взять сколько надо , тот взял десять рублей , добавил своих 2 а пятак положил в карман себе . Сказал спасибо и ушёл .
chels123
Первая команда

Непрочитанное сообщение true_blood » 14 май 2020, 13:25

chels123 писал(а):P.S .Сегодня в магазине кассир спросил у покупателя мелочи 12 р , но у него было всего семь . Я достал деньги свои и предложил взять сколько надо , тот взял десять рублей , добавил своих 2 а пятак положил в карман себе . Сказал спасибо и ушёл .

Ловко он тебя )
Ты только далеко идущих выводов из этой истории не делай )))

З.Ы. Как-то в Питере продавщица за кассой попросила меня поискать железо в своем кармане ))))
Я как-то не сразу понял , о чем она
Подруга, стоящая рядом, подсказала, что женщине нужна мелочь )
true_blood
Легенда

Непрочитанное сообщение true_blood » 14 май 2020, 13:38

chels123 писал(а):P.S .Сегодня в магазине кассир спросил у покупателя мелочи 12 р , но у него было всего семь . Я достал деньги свои и предложил взять сколько надо , тот взял десять рублей , добавил своих 2 а пятак положил в карман себе . Сказал спасибо и ушёл .

В том же Питере на станции метро им. Ал. Невского столкнулся с мужчиной-инвалидом, просящим подаяние. Я достал бумажник, чтобы дать ему рублей 100-200, но внутри оказались только купюры номиналом 500 руб. Я застыл в нерешительности, так как не планировал ему столько давать и вроде как 500 руб много, но ведь уже остановился и деньги достал ...Как быть?
Наблюдая мою нерешительность, мужчина уверенно взялся мне помогать. Он достал из внутреннего кармана куртки жирную пачку денег, состоящую из 100 руб. купюр и подвигнув сказал: " Сколько ты собираешься мне подать? Я дам тебе сдачу с 500 руб"
В шоке я задвинул бумажник обратно и ушел, так и не дав ему денег ...Осадок остался на весь день(
true_blood
Легенда

Непрочитанное сообщение L_M » 14 май 2020, 16:22

true_blood писал(а):

Ловко он тебя )
Ты только далеко идущих выводов из этой истории не делай )))

В похожей ситуации я бы был не против, если он взял бы 12 руб., а свои 7 руб. положил бы в карман.
Я обычно исхожу из того, что если я предлагаю кому-то свою финансовую помощь, то значит согласен дать по верхней границе недостающей суммы, а дальше у принимающего помощь человека должно быть право выбора, сколько он возьмет из предложенной помощи, может человеку для чего-то необходим пятак.
L_M
На скамейке

Настоящее имя: -
Reputation points: 482

Непрочитанное сообщение true_blood » 14 май 2020, 17:50

Ну это да, избавиться от всей мелочи разом, чтобы карманы не оттягивала.
Я тоже так обычно делаю, выгребаю все "копейки" и насыпаю в просящую ладошку.
Правда, в последнее время редко ношу с собой живые деньги. Эпидемиологи не рекомендуют.

7 руб в карман себе, а не тебе, я ведь правильно понял ?
true_blood
Легенда

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat » 14 май 2020, 18:02

Мобильное приложение способно диагностировать коронавирусную инфекцию

Как отмечает The Daily Mail, новое приложение использует микрофон телефона для измерения изменений в звуках дыхания человека. К примеру, достоверно известно, что у пациентов с коронавирусом есть сухой кашель, отличающийся от кашля при гриппе или аллергии.

http://meddaily.ru/article/14may2020/mund6tyk
Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
babo4ka_fanat
Легенда

Reputation points: 3858

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat » 14 май 2020, 18:05

Я еще по шашлычкам с зеленым лучком скучаю. Тут правда румыны устраивают такие пикники. Мой не умеет мангал разжигать. :thought:
babo4ka_fanat
Легенда

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat » 14 май 2020, 18:15

babo4ka_fanat
Легенда

Непрочитанное сообщение L_M » 14 май 2020, 18:26

true_blood писал(а):Ну это да, избавиться от всей мелочи разом, чтобы карманы не оттягивала.
Я тоже так обычно делаю, выгребаю все "копейки" и насыпаю в просящую ладошку.

Я не навязываюсь и не разбрасываюсь деньгами. Только если чувствую, что помощь какому-то человеку реально необходима, например если стоит какая-нибудь бабушка пристойного вида впереди меня у кассы магазина, набранные ею простые продукты просканированы, и ей не хватает денег, роется в своей сумочке и сокрушается "мало денег с собой взяла, забыла, потеряла, куда-то засунула, не рассчитывала", то вообще без проблем, не жалко заплатить за нее хоть 100 рублей, хоть 200, а то и больше.
true_blood писал(а):7 руб в карман себе, а не тебе, я ведь правильно понял ?

Да, его 7 руб. он себе в карман.
L_M
На скамейке

Непрочитанное сообщение L_M » 14 май 2020, 19:35

true_blood писал(а):на станции метро.
Осадок остался на весь день(

Если человек подаст милостыню в месте большой проходимости людей, таком как у метро или в метро, у вокзалов, на вокзалах, значит он 99,9% проспонсирует OПГ. Потому что в этих местах работают практически только профессиональные дояры, работающие на них.
L_M
На скамейке

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat » 14 май 2020, 21:13

babo4ka_fanat
Легенда

Пред.След.

Вернуться в Общение