Книги

Музыка, кино, сериалы, книги
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Sandra писал(а): Ребёнок разберётся что ему ближе по духу, мне - Фёдор. :watermelon:
Ну Фёдор мой любимец вообще)) Прочитан весь.) И много раз перечитан ) Но опять же не в детском возрасте.
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Новая книга о Гарри Поттере поступила в продажу, толпы людей с боем берут прилавки

https://news.mail.ru/society/26615036/

Новая книга о Гарри Потере Harry Potter and the Cursed Child («Гарри Поттер и проклятое дитя», восьмая часть серии) вышла в свет в полночь по британскому времени (02:00 мск). Книжные магазины планеты по этой причине перешли на ночной режим работы, в эти минуты толпы людей штурмом берут прилавки.
140 магазинов знаменитой британской книжной сети Waterstones устраивают в эту ночь специальные вечеринки, посвященные книгам о Поттере. Там проходят различные конкурсы, в том числе на лучший костюм героев саги о «мальчике, который выжил». Самые значительные из них проходят в Эдинбурге, на улице Динсгейт в Манчестере и в крупнейшем магазине этой сети на лондонской Пиккадилли.



«Число наших предварительных заказов превысило шестизначные цифры. Такого числа мы не наблюдали со времен последней книги о Гарри Потере, мы ожидаем, что она станет нашей самой продаваемой книгой года», — приводит телерадиовещательная корпорация «Би-би-си» слова официального представителя Waterstones.

Очередь в магазин этой сети на Пиккадилли растянулась на многие сотни метров. Поклонники «поттерианы» терпеливо ожидали момента открытия дверей в течение многих часов. «Дочь сказала мне: “Папа, без книги можешь не возвращаться”. Она наверняка не сомкнет глаз до тех пор, пока не дождется меня и не откроет первую страницу», — сообщил корреспонденту ТАСС стоявший в очереди житель Лондона Дерик Уикомб.

«А я сама жду эту книгу, тем более, что она необычная. Ведь раньше фильмы снимались по мотивам книг Роулинг, а теперь мы приобретаем не роман, а театральную пьесу», — заметила находившаяся рядом жительница города Гилфорд Трейси Джордан.

В течение многих лет казалось, что на истории про Гарри Поттера, рассказанной в семи романах, изданных общим тиражом в 450 млн копий, восьми фильмах, собравших в прокате по всему миру более $7 млрд, поставлена точка.

Однако пьеса о жизни уже повзрослевшего волшебника, созданная совместными усилиями Джоан Роулинг, писателя Джека Торна и режиссера- постановщика Джона Тиффани, показало, что это не так. Мировая премьера спектакля, поставленного по данной пьесе, состоялась на сцене лондонского театра «Палас». Выход же в свет книги был приурочен к отмечаемому сегодня 51-му дню рождения Роулинг, также 36 лет исполняется самому Гарри Поттеру.



События в книге происходят спустя 19 лет после окончания оригинальной серии. Теперь Гарри женат на Джинни, сестре своего лучшего друга Рона Уизли. Центральным героем пьесы стал подросток Албус Северус Поттер, второй сын Гарри. На его долю выпала «тяжелая ноша» семейного наследия.

Выход русскоязычной версии этой книги ожидается в ноябре.
Вот долбанутые. :biggrin1: Неужели трудно потерпеть, когда или толп не будет, или вообще скачать пиратским способом в сети? :biggrin1:
Да и вообще..ПЬЕСА?? Кому нужна пьеса? :doubt:
CFC
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Polsten писал(а):http://misstits.ru/a-skolko-knig-iz-eto ... rochli-vy/
неплохая подборка
Практически все произведения входят в школьную и вузовскую программу - скучно. Список из ста подобных книг это просто ни о чем, как говорится. С ними сталкивались все люди, которые ходили в школу не только для покушать. Хотя это не про современных школьников. 3-4 урока в неделю. В таких условиях изучать литературу, даже при большом желании, можно исключительно факультативно дома.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Ещё про Гарри Шпотера. :biggrin1:

https://news.mail.ru/society/26618236/

По ссылке фотки фанатов из инстаграма))
«В “Московский дом книги” англоязычная версия книги Роулинг “Гарри Поттер и проклятое дитя” поступит в продажу в первых числах августа, цена пьесы составит 1700 рублей», — сообщили «Интерфаксу» в столичной сети магазинов.
Будут те, кто купит какую-то пьеску за такие деньги? :biggrin1:
Не, ну реально это всё нездорово как-то)
CFC
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Книги

Непрочитанное сообщение МРАК »

Снегурка писал(а):Ещё про Гарри Шпотера. :biggrin1:

https://news.mail.ru/society/26618236/

По ссылке фотки фанатов из инстаграма))
«В “Московский дом книги” англоязычная версия книги Роулинг “Гарри Поттер и проклятое дитя” поступит в продажу в первых числах августа, цена пьесы составит 1700 рублей», — сообщили «Интерфаксу» в столичной сети магазинов.
Будут те, кто купит какую-то пьеску за такие деньги? :biggrin1:
Не, ну реально это всё нездорово как-то)
че думаешь у москвичей денег нет?
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Снегурка »

МРАК писал(а): че думаешь у москвичей денег нет?
Почти две тыщи за книгу?
Зачем? Рано или поздно она появится в электронном виде бесплатно ))
CFC
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Книги

Непрочитанное сообщение МРАК »

Снегурка писал(а):
МРАК писал(а): че думаешь у москвичей денег нет?
Почти две тыщи за книгу?
Зачем? Рано или поздно она появится в электронном виде бесплатно ))
пфф. фанатов это не остановит.
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Снегурка писал(а):Почти две тыщи за книгу?
Просто зарплаты в Москве несколько иного уровня, чем у нас, отсюда и цены. То, что в провинции и на периферии можно купить, скажем, за четыре тысячи, в Москве будет продаваться вдвое дороже.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Francesca »

Karo-Kann писал(а):
Снегурка писал(а):Почти две тыщи за книгу?
Просто зарплаты в Москве несколько иного уровня, чем у нас, отсюда и цены. То, что в провинции и на периферии можно купить, скажем, за четыре тысячи, в Москве будет продаваться вдвое дороже.
ну, я бы так не сказала...я имею честь в отпуске бывать в разных городах России. Почти те же самые цены. А зарплаты в Москве не у всех высокие :sad:

Просто эти книги "делают деньги". Фанаты не будут ждать удешевления, выхода в электронном виде. Им надо её сразу, желательно первым, чтоб на полочке стояла )))

А обычные книги, не коллекционные, в Москве стоят, как и везде. От 200 рублей и выше. В зависимости от обложки, издания и автора.
Я себе покупала Макса Фрая по 700-800 р за книгу.
Я не люблю читать в электронном варианте :don't know:
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Степашка
Запасной
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 21:18
Настоящее имя: циничныйублюдок
Пол: мужской
Откуда: Урал

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Степашка »

У Гарри Поттера (ВЕЛИЧАЙШЕГО!!!!) щас оформление новое, на полке красиво смотрится. Как один рисунок. А лицевая обложка мимо, ну совсем... Про перевод ни слова. Бяка. Отстой. И тд.
про величие спецом для макулатурщицы)
Не Пермь, а ПерЬмь!
Аватара пользователя
Степашка
Запасной
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 21:18
Настоящее имя: циничныйублюдок
Пол: мужской
Откуда: Урал

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Степашка »

Еще и новую книгу такой же перевод ждет... Не нафиг. Это точно макулатура.
Не Пермь, а ПерЬмь!
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Снегурка »


:biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Francesca »

у этой сказочки и продолжение имеется захватывающее :biggrin1: Книга называется "Детский сад №13" Валерий Роньшин.




На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Снегурка »

:laughing:
CFC
Аватара пользователя
klirik
На скамейке
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:11
Настоящее имя: Леонид
Пол: мужской
Откуда: ישראל

Re: Книги

Непрочитанное сообщение klirik »

С лёгкой руки Лукьяненко в инет вошла одна из самых пронзительно - простых и изящных из мировых надгробных эпитафий. Однако, явная калька, к тому же лишь подстрочник,( а большинство мусульманских, а, особенно, арабских эпитафий стихотворны), побудила меня на долгие и бесплодные поиски оригинала.И, вот, недавно, на встрече со знакомым арабом, он стал показывать мне старинные семейные фотографии. И о, чудо! Я увидел тот самый оригинал. За двадцать пять лет жития на Святой Земле я довольно сносно освоил арабский, и там действительно была оригинальная стихотворная эпитафия на могиле пятилетнего мальчика, умершего, как мне сказали, от укуса змеи. Не без труда сделал поэтический перевод, сохранив мелодику, размер и простоту.
Ласкает гурия меня
В раю. Но только плачу я,
Не мама ты, не мать моя...

Игрушки ангел дарит зря,
Тоскую, слёзы не тая,
Ах, не отец ты, знаю я...

Жизнь делится на два этапа – сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Книги

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Francesca »

Прочитала маленькую книженцию "Открытки с того света" Франко Арминио

Вроде, ничего особенного. Лишь несколько десятков историй смерти неизвестных выдуманных людей... но коснулось до глубины души... никто и никогда не застрахован от смерти. Можно жить и быть абсолютно в порядке. Пять минут назад ты жарил яичницу, а съесть её так и не успел.. или подавился ею же.... и что там? Есть ли реально та жизнь после смерти? Или там пустота и ничего? Я с детства об этом задумывалась....почему-то.... вот умер и что дальше, просто как столб, ничего не чувствуешь, не знаешь? А тут дальше живут люди... всё так же, ничего не изменилось.. только тебя уже нет...

"Поначалу наши близкие хотели бы нас вернуть. Потом они свыкаются с тем, что нас нет. Потом всех устраивает, что мы там, где мы есть."

"Священник приходил много раз. Все было готово, но я никак не умирал. Временами я снова начинал есть и вставать. Так продолжалось с год. Раз двадцать меня соборовали, три раза сын приезжал из Швейцарии. Когда это действительно случилось, рядом никого не было."

"Я умер на стадионе. Моя команда выигрывала и нарочно тянула время, удерживая мяч в центре поля."


грустно как-то всё это :(
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Francesca писал(а):Прочитала маленькую книженцию "Открытки с того света" Франко Арминио

Вроде, ничего особенного. Лишь несколько десятков историй смерти неизвестных выдуманных людей... но коснулось до глубины души... никто и никогда не застрахован от смерти. Можно жить и быть абсолютно в порядке. Пять минут назад ты жарил яичницу, а съесть её так и не успел.. или подавился ею же.... и что там? Есть ли реально та жизнь после смерти? Или там пустота и ничего? Я с детсва об этом задумывалась....почему-то.... вот умер и что дальше, просто как столб, ничего не чувствуешь, не знаешь? А тут дальше живут люди... всё так же, ничего не изменилось.. только тебя уже нет...

"Поначалу наши близкие хотели бы нас вернуть. Потом они свыкаются с тем, что нас нет. Потом всех устраивает, что мы там, где мы есть."

"Священник приходил много раз. Все было готово, но я никак не умирал. Временами я снова начинал есть и вставать. Так продолжалось с год. Раз двадцать меня соборовали, три раза сын приезжал из Швейцарии. Когда это действительно случилось, рядом никого не было."

"Я умер на стадионе. Моя команда выигрывала и нарочно тянула время, удерживая мяч в центре поля."


грустно как-то всё это :(
Будь спок..все мы переходим потом в Астрал.. -_-
CFC
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Francesca »

что это Астрал?
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Francesca писал(а):что это Астрал?
Астральный план

Я туда во сне хожу частенько..а Призрак, вероятно, и наяву после медитации.. :biggrin1: В смысле НАШ Призрак. ))
CFC
Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»