Книги

Музыка, кино, сериалы, книги
Аватара пользователя
FanChelseaDV
Первая команда
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 07:50
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской

Re: Книги

Непрочитанное сообщение FanChelseaDV »

uraniumsochi писал(а): Конечно трудно создать сериал шедевр... может поэтому его еще никто не создал?
Гениальная мысль. То что можно было бы легко создать не имело бы права называться шедевром.
uraniumsochi писал(а): Снять 1 фильм это искусство. Снять сериал является искусством лишь в том, что нужно растянуть одну историю на как можно большее время (ради рейтинга, аудитории, денег, славы и т.п.), уделяя внимание на то как персонажи поели, поспали, переспали... то есть заняться разбавлением сути кино маловажными бытовыми деталями.
Всё это можно также отнести к фильмам.
uraniumsochi писал(а): Снять 1 фильм это искусство.
Смотря какой фильм и какой сериал, бывают фильмы такие что не идут ни в какое сравнение с сериалом.
uraniumsochi писал(а): Рано или поздно каждый сериал сталкивается с кризисом идей. И следствием этого мы имеем сюжет, высосанный из пальца или кашу всевозможных сюжетов.
Это так же можно отнести к кино индустрии. К примеру, что сейчас в основном снимают в мире? Фантастику(причем второсортную), боевики(с примесью мистики), ужасы(больше упор на 3D эффекты), комедии(дебильный сюжет который заставляет смеятся, различный фан сервис, как -то полуголые жен\муж, травка, наркотики, укуренность, долб*зм, бухло, пошлые шутки\ситуации). Взять период с этого дня до июля(беру период по россии)http://www.kinopoisk.ru/premiere/ в основном идут фильмы по вышеперечисленным жанрам. К примеру, с создания фильмов по комиксам(приблизительно Человек-Паук) это стало очень популярной идеей. И теперь крупнейшие студии хотят вселенную Marvel и DC перенести со страниц на экран. А в комиксах(основная аудитория дети) сюжет везде одинаков, супергерои спасают мир, и отличается только набором возможностей\способностей героев.

uraniumsochi писал(а): Задача любого сериала заинтриговать вас, а потом долгое время вести к какой-то концовке, и все конечно же ради вашего времени.
В фильмах разве иначе? А в книгах? Да фильмы это 1 фильм, может в этом и есть его(фильма) преимущество перед сериалами. Посмотрел и забыл, никаких ожиданий или чего -либо ещё. Хотя, постойте ка, как же кино-дилогии\трилогии\тетралогии\пенталогии\ и т.д.? Так ли уж они отличаются этим от сериалов? Нет. Суть одна, фильмов меньше. И как вы уже заметили
uraniumsochi писал(а): нужно растянуть одну историю на как можно большее время (ради рейтинга, аудитории, денег, славы и т.п.), уделяя внимание на то как персонажи поели, поспали, переспали... то есть заняться разбавлением сути кино маловажными бытовыми деталями.



uraniumsochi писал(а): Можно конечно сказать (опершись на научные факты) что когда вы смотрите то ваш мозг не работает, в него вкладывают все готовое, а когда читаете - совсем другое дело. Активность вашего мозга увеличивается в разы.

Начали с того что сериалы это гггг, закончили тем что и фильмы тоже приближенно к этому. Зачастую это так, но встречаются шедевры и просто хорошие работы которые увидеть можно\нужно всякому и спорить с этим не стоит. Может активность мозга и возрастает когда читаешь, но при просмотре ты испытываешь чувства и эмоции которые тебе не подарят ни одна книга(да есть исключения, но не все же люди могут понять глубокие книги, это + к кинематографу) Существуют жанры в кинематографе как детектив(ну и др) которые заставляют не просто смотреть, а думать.

P.S. Я не говорю что смотрите сериалы, не читайте, не говорю что сериалы лучше чем книги. У всех одна суть. Просто одно сделать легче чем другое или люди более предрасположены к этому. На создание 1 книги шедевра нужен 1 человек(в основном), на создание шедевра фильма\сериала множество, причем от них требуется сделать всё идеально. К тому же с финансовой и временной точки зрения содавать книги дешевле(но никак не легче) и рамок времени тебе никто не поставит.
Лучший бомбардир(211 мячей) Челси, лучший полузащитник Челси, сердце Челси, диспетчер Челси - Френк Лэмпард.
Оскар нас потащит!!! KTBFFH!
Аватара пользователя
Darth Vader
Запасной
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:16
Настоящее имя: Энакин Скайуокер
Откуда: Татуин
Контактная информация:

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Darth Vader »

FanChelseaDV писал(а): Может активность мозга и возрастает когда читаешь, но при просмотре ты испытываешь чувства и эмоции которые тебе не подарят ни одна книга(да есть исключения, но не все же люди могут понять глубокие книги, это + к кинематографу)
это эпический пост. я так смеялся. спасибо.

насчет остального.... ну, если коротко - бред полный. ты, по-моему, совсем не понимаешь, что мы сравниваем. все то, что я описал не относится ни коим образом к киноиндустрии. хотя бы потому, что:
1) один сериал может длиться годы, благодаря чему кризис идей в одном сериале достигает не просто эпических, а легендарных масштабов. ты сказал, что в киноиндустрии тоже самое, мотивируя это тем, что существуют трилогии, антологии и т.п. Но извини меня, куда еще не шло три части одного фильма, снятого по одному объемному произведению, но вот сотни серии хождения вокруг до около... Чуешь разницу? Так что ты зря влез в сравнения с кризисом идей. Кризис идей который касается голливуда совсем не тот что касается сериалов. Голливуд просто не знает по какому произведению снимать фильмы (!), а в сериале они тупо не знают как еще заставить зрителя остаться и какую хрень в один (!) и тот же сериал с одним и тем же названием впихнуть.
2) теперь про долгое время. суть не одна. я не знаю, как ты строишь логические цепочки, но у меня нет сомнений в том, что есть огромная разница, пусть у тебя хоть окталогия фильмов, тысяча серий - вот что ни с чем не сравнится с тратой времени. Чуешь разницу масштабов? И заметь, полнометражных фильмов может быть несколько, они не только собирают большие деньги, но и прежде всего большие деньги вкладывают. Но вот сериал один. И он сосет деньги из пустоты практически.
FanChelseaDV писал(а): P.S. Я не говорю что смотрите сериалы, не читайте, не говорю что сериалы лучше чем книги. У всех одна суть. Просто одно сделать легче чем другое или люди более предрасположены к этому. На создание 1 книги шедевра нужен 1 человек(в основном), на создание шедевра фильма\сериала множество, причем от них требуется сделать всё идеально. К тому же с финансовой и временной точки зрения содавать книги дешевле(но никак не легче) и рамок времени тебе никто не поставит.
признайся, это ты сказал вообще не думая? Для создания книги шедевра нужен один человек?... Запомни, книга никогда не пишется в одиночку. Никогда. Например, в книгах Дэна Брауна в начале или в конце целый список лиц (ученых, теологов, социологов, политиков, журналистов и т.д) которые принимали участие в создание книги либо оказывали помощь в ее написании. Это можешь поверить мне на слово. Книга никогда не пишется в одиночку (Донцова не в счет). И точка.
И погоди, где ты в сериале видел идеальную игру актеров? Я когда смотрю вижу лишь полную или частичную бездарность. Про финансовую и временную точку зрения по полочкам разложить или ты сам как-нибудь?
Нет девушки? Не беда, стань персофаном с золотыми руками!
Аватара пользователя
FanChelseaDV
Первая команда
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 07:50
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской

Re: Книги

Непрочитанное сообщение FanChelseaDV »

uraniumsochi писал(а):
FanChelseaDV писал(а): Может активность мозга и возрастает когда читаешь, но при просмотре ты испытываешь чувства и эмоции которые тебе не подарят ни одна книга(да есть исключения, но не все же люди могут понять глубокие книги, это + к кинематографу)
это эпический пост. я так смеялся. спасибо.
Причину смеха можно узнать?
Лучший бомбардир(211 мячей) Челси, лучший полузащитник Челси, сердце Челси, диспетчер Челси - Френк Лэмпард.
Оскар нас потащит!!! KTBFFH!
Аватара пользователя
Darth Vader
Запасной
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:16
Настоящее имя: Энакин Скайуокер
Откуда: Татуин
Контактная информация:

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Darth Vader »

FanChelseaDV писал(а): Причину смеха можно узнать?
конечно. вот:
FanChelseaDV писал(а):при просмотре ты испытываешь чувства и эмоции которые тебе не подарят ни одна книга
Нет девушки? Не беда, стань персофаном с золотыми руками!
Аватара пользователя
Pride-of-London
Первая команда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:30
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Архангельск

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Pride-of-London »

ух ты, сколько точек зрения :) масштабно пообщались смотрю.

расскажите, пожалуйста, практическое применение знаний или чего-либо еще полученных из книг, которые Вы читаете? я имею ввиду художественную литературу, а не учебники истории.

Борис Стругацкий - Пикник на обочине
на примере допустим этой книги?

каждый может привести свою книгу в пример. что именно дала ему эта книга. и насколько долго она ему запомнилась. на год два или неделю? для чего вобще взяли ее в руки?
ответ что это шедевр, это классика, это должен прочитать каждый я вобще не понимаю :) что значит должен прочитать каждый...если я не прочитал то я необразованная обезьяна или что мне нужно сделать теперь? :)

начну первый
Алан и Барбара Пиз - новый язык телодвижений.
в книге собран многолетний опыт исследований по невербальному общению людей. приведены различные научные факты по тому или иному исследованию поведения человека. после нее я с большим удовольствием стал наблюдать за мимикой лица, положением рук, ног и прочее прочее. потому что стал применять знания из книги и понимать что это означает. это можно применять в общении с близкими, в отношениях со своей половинкой, так и на работе к примеру понимаю истинные эмоции клиента. так и вобще просто смотря на поведение незнакомых людей и видеть что они чувствуют в этот момент. это очень круто. конечно есть погрешности и невозможно с точностью до 100% определить что именно чувствует человек, но на многое открывается глаза.
"Ради Челси я бросил бы любую работу в мире". © Жозе Моуринью
Аватара пользователя
Darth Vader
Запасной
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:16
Настоящее имя: Энакин Скайуокер
Откуда: Татуин
Контактная информация:

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Darth Vader »

Ты сам себе как представляешь практическое применение знаний из ХУДОЖЕСТВЕННОЙ литературы? не забываем товарищи, на дурацкие вопросы - получаем дурацкие ответы.
Нет девушки? Не беда, стань персофаном с золотыми руками!
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Pride-of-London

Вот те на.. O_o
То есть, если верно тебя поняла, ты только за чтение книг обучающих чему-либо?
А братья Стругацкие (к примеру) как бы и не нужны в общем-то?... O_o
CFC
Аватара пользователя
Darth Vader
Запасной
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:16
Настоящее имя: Энакин Скайуокер
Откуда: Татуин
Контактная информация:

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Darth Vader »

А справочник по сопротивлению материалов подойдет под учебную литературу? Или я настолько безнадежен, что могу читать лишь художественную? :(
Нет девушки? Не беда, стань персофаном с золотыми руками!
Аватара пользователя
KorAlexxx
На скамейке
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:16
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: U.R.A.L.

Re: Книги

Непрочитанное сообщение KorAlexxx »

Pride-of-London писал(а): расскажите, пожалуйста, практическое применение знаний или чего-либо еще полученных из книг, которые Вы читаете? я имею ввиду художественную литературу, а не учебники истории.
Чак Паланик в "Бойцовском клубе" рассказывал, как можно приготовить динамит в домашних условиях.
Сам, правда, не пробовал, так что я немного не о практическом применении, но кто его знает, когда это может пригодиться?))
Аватара пользователя
FanChelseaDV
Первая команда
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 07:50
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской

Re: Книги

Непрочитанное сообщение FanChelseaDV »

uraniumsochi писал(а):
FanChelseaDV писал(а): Причину смеха можно узнать?
конечно. вот:
FanChelseaDV писал(а):при просмотре ты испытываешь чувства и эмоции которые тебе не подарят ни одна книга
До скобки только дочитал, а дальше что, сил не хватило от смеха? Вот что дальше было написано.
FanChelseaDV писал(а):(да есть исключения, но не все же люди могут понять глубокие книги, это + к кинематографу) Существуют жанры в кинематографе как детектив(ну и др) которые заставляют не просто смотреть, а думать.
Лучший бомбардир(211 мячей) Челси, лучший полузащитник Челси, сердце Челси, диспетчер Челси - Френк Лэмпард.
Оскар нас потащит!!! KTBFFH!
Аватара пользователя
Darth Vader
Запасной
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:16
Настоящее имя: Энакин Скайуокер
Откуда: Татуин
Контактная информация:

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Darth Vader »

да нет, дочитал, только вот после фразы "есть исключения" читать дальше не хотелось вообще.
Нет девушки? Не беда, стань персофаном с золотыми руками!
Аватара пользователя
FanChelseaDV
Первая команда
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 07:50
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской

Re: Книги

Непрочитанное сообщение FanChelseaDV »

uraniumsochi писал(а):да нет, дочитал, только вот после фразы "есть исключения" читать дальше не хотелось вообще.
Почему?
Лучший бомбардир(211 мячей) Челси, лучший полузащитник Челси, сердце Челси, диспетчер Челси - Френк Лэмпард.
Оскар нас потащит!!! KTBFFH!
Аватара пользователя
Darth Vader
Запасной
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:16
Настоящее имя: Энакин Скайуокер
Откуда: Татуин
Контактная информация:

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Darth Vader »

хорошо, я поясню. последней каплей, она же была первой кстати, стала эта коронная фраза, которую могут теперь репостить все тп рунета и не только.
FanChelseaDV писал(а):при просмотре ты испытываешь чувства и эмоции которые тебе не подарят ни одна книга
Книга меняет человека. Книга может вселить в его голову идею, мысль, которая потом станет его образом жизни, всей его жизнью, его философией. Книга может менять мировоззрения, религиозные взгляды, устраивать войны и перемирия. И все произрастает из эмоции, чувства и идеи, которые она может поселить в человека. В группу. В народ. Книга, даже художественная - кладезь знаний, опыта и мудрости. Чтобы убить идеологию - убейте книгу (как сделал Гитлер). Убейте книгу - убьете волю. Книга это излечение, и она же - оружие.

Да, доля правды есть в каждом бреде, даже в том, который ты написал. Да, ты был прав, далеко не каждый может понять это. И именно для таких и существует телевизор. Или, можно сказать иначе - "Массовая культура".
Нет девушки? Не беда, стань персофаном с золотыми руками!
Аватара пользователя
Darth Vader
Запасной
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:16
Настоящее имя: Энакин Скайуокер
Откуда: Татуин
Контактная информация:

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Darth Vader »

Кстати... как раз на тему разговора...:

Рэй Брэдбери - 451 градус по Фаренгейту. Изданная в 1953 году (точно не помню) она начинает угадывать наше настоящее (в момент написания книги - будущее). Мир, в котором запрещено все, кроме телевизора и развлечений. Рекомендую. На меня повлияло. Не гарантирую, что повлияет и на вас, но на меня - точно. Потрясающая книга.

http://royallib.ru/book/bredberi_rey/45 ... geytu.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/451_%D0%B3 ... 1%82%D1%83
Нет девушки? Не беда, стань персофаном с золотыми руками!
Daxy
Первая команда
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:04
Настоящее имя: Костя
Пол: мужской

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Daxy »

uraniumsochi писал(а):Рэй Брэдбери - 451 градус по Фаренгейту.
+

Буквально с месяц назад читал.
Аватара пользователя
Zevz_1
Запасной
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 08:50
Настоящее имя: Дмитрий
Пол: мужской
Откуда: Томск

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Zevz_1 »

Недавно прослушал на работе аудиокнигу. Один из первых романов Стивена Кинга. "Долгая прогулка". Очень понравилаось. Советую всем.
Аватара пользователя
Darth Vader
Запасной
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:16
Настоящее имя: Энакин Скайуокер
Откуда: Татуин
Контактная информация:

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Darth Vader »

Я скорее противник аудиокниг, чем поклонник...
Нет девушки? Не беда, стань персофаном с золотыми руками!
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Снегурка »

uraniumsochi писал(а):Я скорее противник аудиокниг, чем поклонник...
Снова соглашусь с Никитой. :)

Пыталась как-то "послушать" книгу...не смогла..Совсем не те впечатления, как от чтения.
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Zevz_1 писал(а):Недавно прослушал на работе аудиокнигу. Один из первых романов Стивена Кинга. "Долгая прогулка". Очень понравилаось. Советую всем.
А роман - да, потрясающий.
Тяжёлый (не в чтении, а по впечатлению), но великолепный.
CFC
Аватара пользователя
Darth Vader
Запасной
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:16
Настоящее имя: Энакин Скайуокер
Откуда: Татуин
Контактная информация:

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Darth Vader »

Zevz_1 писал(а):Недавно прослушал на работе аудиокнигу. Один из первых романов Стивена Кинга. "Долгая прогулка". Очень понравилаось. Советую всем.
Работу нужно работать, книгу - читать (с), Uraniumsochi

:biggrin1: ;)
Нет девушки? Не беда, стань персофаном с золотыми руками!
Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»