Книги

Музыка, кино, сериалы, книги
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Kievlianka писал(а):Шок!
Акунин убил Фандорина в "Чёрном городе".
Как дальше жить? :facepalm:
O_o
мдя...один из моих любимых книгогероев...
Хотя по последнему роману уже было заметно, что Акунин утомился Фандориным...но всё равно жаль.. :sad:
CFC
Аватара пользователя
ziyafe
Первая команда
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 11:41
Откуда: Каспийск-Махачкала

Re: Книги

Непрочитанное сообщение ziyafe »

Kievlianka писал(а):Шок!
Акунин убил Фандорина в "Чёрном городе".
Как дальше жить? :facepalm:
Здравствуй Наталья! Удивительно, но я тоже только что закончил читать Чёрный город. У меня почему то сложилось ощущение что это не последний роман о Фандорине, или я себя просто тешу надеждой.Роман понравился,как собственно все романы о Фандорине,его предках и потомках. Но не как Алмазная колесница-это конечно вершина среди книг об Эрасте нашем о Фандорине. Вообщем посмотрим.. :doubt:
А пока,немного погодя, возвращусь к Саге о Форкосиганах. :yes:
Аватара пользователя
Kievlianka
Первая команда
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:19
Настоящее имя: NN
Пол: женский
Откуда: Лучший город Земли

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Kievlianka »

Привет, Газредин!
Конечно, автор оставил маленькую лазейку на продолжение. Но Ирина права, Фандорин ему надоел, сам говорил. Поглядим, что будет дальше.

А из фантастики типа твоей Саги о Фор... есть похожее - Мир смерти Гаррисона. Хорошая вещь.

И из фэнтези советую - Сагу о тёмном эльфе Вальтера Сальваторе и Песнь льда и пламени Джорджа Мартина. Читаются запоем )))
Аватара пользователя
ziyafe
Первая команда
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 11:41
Откуда: Каспийск-Махачкала

Re: Книги

Непрочитанное сообщение ziyafe »

Kievlianka писал(а):Привет, Газредин!
Конечно, автор оставил маленькую лазейку на продолжение. Но Ирина права, Фандорин ему надоел, сам говорил. Поглядим, что будет дальше.

А из фантастики типа твоей Саги о Фор... есть похожее - Мир смерти Гаррисона. Хорошая вещь.

И из фэнтези советую - Сагу о тёмном эльфе Вальтера Сальваторе и Песнь льда и пламени Джорджа Мартина. Читаются запоем )))
Наталья,спасибо за рекомендации! Гаррисона я читал когда то давно,так давно что даже не помню сути.Помню только что понравилось очень. А вот Сагу и Песнь постараюсь прочесть,хотя фэнтези мне насколько интересно смотреть,имею ввиду конечно Властелина,настолько трудно читать:) Тяжело даётся эта витиеватая лексика. :laughing:
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Фэнтази люблю. :)

Одна из лучших эпопей в этом жанре - "Чёрная Гвардия" (иногда переводят как "Чёрный Отряд") Глена Кука:

http://smallweb.ru/library/glen_kuk/

Кому этот жанр мил, и не читал эти книги - прочитать в обязательном порядке! :)

Слог не витиеватый, сюжет не чрезмерно закручен, магии и битв - полная коробочка, самое главное - присутствие юмора, иногда чёрного юмора... ;) В общем, на мой взгляд (и не только на мой), это лучшее из лучших!
CFC
Аватара пользователя
ziyafe
Первая команда
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 11:41
Откуда: Каспийск-Махачкала

Re: Книги

Непрочитанное сообщение ziyafe »

Снегурка писал(а):Фэнтази люблю. :)

Одна из лучших эпопей в этом жанре - "Чёрная Гвардия" (иногда переводят как "Чёрный Отряд") Глена Кука:

http://smallweb.ru/library/glen_kuk/

Кому этот жанр мил, и не читал эти книги - прочитать в обязательном порядке! :)

Слог не витиеватый, сюжет не чрезмерно закручен, магии и битв - полная коробочка, самое главное - присутствие юмора, иногда чёрного юмора... ;) В общем, на мой взгляд (и не только на мой), это лучшее из лучших!
Привет Ирина! Записал твой совет :D
Аватара пользователя
Kievlianka
Первая команда
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:19
Настоящее имя: NN
Пол: женский
Откуда: Лучший город Земли

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Kievlianka »

Я тоже
:thanks:
Аватара пользователя
mix
Будущая звезда
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Книги

Непрочитанное сообщение mix »

Пацанчикам зеленным почитать "Кирпичи". помогает воспитывать стержень. Ну и также мужскому полу советую почитать О.Новоселова "Женщина.Учебник для Мужчин". Мне помогла в свое время. Тоже для мужиков. Будете хотя бы знать кто такой Альфа и Омега. Ну и чтобы косяков не пороть в общении с девушками и не сидеть потом в соплях :biggrin1: Ну и советую прочитать книгу Берна Эрика "Психика в действии". Тоже так сказать расширила кругозор. :)
вообще могу много скинуть литературы для саморазвитии. Учитесь и развивайтесь. :yes:
гладко выбрит, слегка пьян и в меру развратен.
Аватара пользователя
Serg
Запасной
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 01:58
Откуда: NA

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Serg »

Kievlianka писал(а):Шок!
Акунин убил Фандорина в "Чёрном городе".
Как дальше жить? :facepalm:
В отпуске слушал аудио, как-то сложилось с этим автором, слушать, а не читать.
Финал конечно не обрадовал. Жалко стареньких самураев. Но все же для ремесленника, писателем от мозга, а не сердца, подражательство не является грехом, коктейль смерти Цезаря и "кончины" Холмса, хотя и грустный, но тоже финал.
Последний раз редактировалось Serg 31 дек 2012, 01:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serg
Запасной
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 01:58
Откуда: NA

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Serg »

Снегурка писал(а):Из фэнтази.
Взялась перечитывать "Драконы Перна" Энн Маккефри.
Кто не читал, рекомендую. Такая довольно объёмная трилогия, сюжет занимательный. Написана давно, но не устарела.

Первая часть очень хороша, а дальше перешло в мыльную оперу, где смысл потерян, как на сборе родственников по поводу кристин. Лица знакомые, обиды порощены или забыты, а вот смысл в разговорах, как-то не проглядывается.
Аватара пользователя
Serg
Запасной
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 01:58
Откуда: NA

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Serg »

ziyafe писал(а): Здравствуй Наталья! Удивительно, но я тоже только что закончил читать Чёрный город. У меня почему то сложилось ощущение что это не последний роман о Фандорине, или я себя просто тешу надеждой.Роман понравился,как собственно все романы о Фандорине,его предках и потомках. Но не как Алмазная колесница-это конечно вершина среди книг об Эрасте нашем о Фандорине. Вообщем посмотрим.. :doubt:
А пока,немного погодя, возвращусь к Саге о Форкосиганах. :yes:
Я тоже с вами, время у всех появилось :-)))

Гарри Гаррисон - красавчик, его философия очень помогает в жизни...
Аватара пользователя
Serg
Запасной
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 01:58
Откуда: NA

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Serg »

Снегурка писал(а):Фэнтази люблю. :)

Одна из лучших эпопей в этом жанре - "Чёрная Гвардия" (иногда переводят как "Чёрный Отряд") Глена Кука:
Ух, какие там названия! Спасибо за ссылку, буду искать время.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Serg писал(а):
Ух, какие там названия! Спасибо за ссылку, буду искать время.
Самая крутая книга из всех этого жанра. :) Перечитывала раз сто и не надоедает. :biggrin1:
А "Драконы", кстати, сейчас (и всего-то во второй раз!) идут со страшным скрипом...не то... :sad:
CFC
Аватара пользователя
Serg
Запасной
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 01:58
Откуда: NA

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Serg »

Снегурка писал(а): Самая крутая книга из всех этого жанра. :) Перечитывала раз сто и не надоедает. :biggrin1:
А "Драконы", кстати, сейчас (и всего-то во второй раз!) идут со страшным скрипом...не то... :sad:

Желаю всем самого крутого Нового года!!! :blue_tree:

А зачем перечитывать, есть же другие книги?
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Serg писал(а): Желаю всем самого крутого Нового года!!! :blue_tree:

А зачем перечитывать, есть же другие книги?
Спасибо! :)

Ну, я люблю перечитывать...и книг то много, но не все по душе. :)
CFC
Maroshshka
Влиятельный игрок
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:35
Настоящее имя: Маро
Откуда: Одесса

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Maroshshka »

Снегурка писал(а): Ну, я люблю перечитывать... :)
та же история)
"— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"©
FAN_TOM
Запасной
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 12:40
Настоящее имя: Евгений

Re: Книги

Непрочитанное сообщение FAN_TOM »

mix писал(а):Пацанчикам зеленным почитать "Кирпичи". помогает воспитывать стержень. Ну и также мужскому полу советую почитать О.Новоселова "Женщина.Учебник для Мужчин". Мне помогла в свое время. Тоже для мужиков. Будете хотя бы знать кто такой Альфа и Омега. Ну и чтобы косяков не пороть в общении с девушками и не сидеть потом в соплях :biggrin1: Ну и советую прочитать книгу Берна Эрика "Психика в действии". Тоже так сказать расширила кругозор. :)
вообще могу много скинуть литературы для саморазвитии. Учитесь и развивайтесь. :yes:
Подтвеждаю - очень полезная инфа. Новоселова в магазине, в НН. найти невозможно - поэтому скачивайте файл - штудиуйте и дарите по случаю девушкам, женам, тещам. Чтобы они знали, что мы знаем...
Хотя главное это Воля. И не примеряйте себе "перья Альфа-Самца" это дико утомляет. Просто будьте Мужчиной. Будьте Главным в Своем Доме.
Тема манипуляций давно проработана, Новоселов лишь расставил акценты. Главное жить своей собственной жизнью. Компромиссам - да, но не манипуляциям. И еще при выборе жены встретьтесь с её мамой - ваша жена будет такой на 80% через 20-30 лет. Вы бы хотели задержаться с такой женщиной? Нужен однозначный ответ - "да".
Романтизм - 6 Чувство.
Аватара пользователя
Darth Vader
Запасной
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:16
Настоящее имя: Энакин Скайуокер
Откуда: Татуин
Контактная информация:

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Darth Vader »

По советам прочитал Новоселова. Учебное пособие по женщине.

Сделал вывод, что больше не хочу жить в этом скотском мире.

ну вас нафиг, советчики, лучше вернусь ка я к Брэдбери и Кингу... чтобы не разочаровываться...
Нет девушки? Не беда, стань персофаном с золотыми руками!
Аватара пользователя
Darth Vader
Запасной
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:16
Настоящее имя: Энакин Скайуокер
Откуда: Татуин
Контактная информация:

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Darth Vader »

P.S. Женщине лучше вообще это не читать. Вызовет много возмущений и истерики.
Нет девушки? Не беда, стань персофаном с золотыми руками!
Аватара пользователя
Darth Vader
Запасной
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:16
Настоящее имя: Энакин Скайуокер
Откуда: Татуин
Контактная информация:

Re: Книги

Непрочитанное сообщение Darth Vader »

Вы не внимательно читали.
И, я не знаю, зачем пользователям форума так нужно было это советовать, ибо всё, что я там прочитал, мне и так доподлинно известно еще с детского сада. И так понятно, где тобой манипулируют, где подставляют, где используют. В том же детском саду часто получал люлей за сломанную игрушку, которую не ломал. Или в школе, за непристойное слово, которое я не писал. Хоть и твердо знал, кто это сделал. Зачем этому посвящать чуть ли не половину книги? Я ожидал чего-то такого, чего еще не знал. Поэтому и разочаровался.

Более интересен не ваши отдельные придирки к отдельным фразам, а общая, целостная картина. По сути, аффтар прав. Но опять же, Америку не открыл. Что я, не догадываюсь откуда у школьниц, студенток и прочих безработных туповатых особ телефоны стоимостью в месячную зарплату, одежда в две месячных зарплаты и машины в две годовых? Тут Эйнштейном быть не надо. Если учитывать то, что всё это (или часть этого) (в моем городе) имеет чуть ли не каждая молодая особа... Мысль прослеживается? Главное чтобы синяков на коленках видно не было. И зачем же еще и этому надо было часть книги посвящать?

Я и без аффтара знал, что среди мусора найдется только несколько настоящих жемчужин. XXI век - век безнравственности. И найти среди этого своё золото - счастье. У меня было такое золото. Но я не ценил. Глуп был. И потерял. И дня не было, чтобы я не жалел о том, что натворил. И, видя весь этот ванильный гламур на улицах, я полностью осознаю, что держал в руках жемчужину. Это, наверное, все что дала мне книга. Просто я стал жалеть еще больше. И все.

Но, соглашусь с Sania, в некоторых вещах аффтар сильно перегнул. И, с чем Sania явно не согласится, перегиб женщин абсолютно не касается. Меня сильно смешило, что Римская Империя была развалена женщинами, что религия и христианство были придуманы только чтобы свергнуть матриархат (мне, атеисту, тут вообще было не проржаться..). Теория заговора. Мировое зло. Инквизиция - хорошо. Пытки - охренительно. Пол Европы на костер - что может быть лучше? Всё правильно сделал. И все из-за женщин. Мда. Пойду пока наточу кол... завтра в универ с собой возьму...

Во всем остальном, или почти во всем - аффтар мыслил в верном направлении. Может, все что он хотел, это из кучи разных мыслей и наблюдений в головах мужчин сделать строгую систему, иерархию. Просто разложив все по своим местам. Последовательно. Разобрав кучу и сделать стопку...
Нет девушки? Не беда, стань персофаном с золотыми руками!
Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»