Сериалы

Музыка, кино, сериалы, книги
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Дешевизна не баг, это фича. Оригинальный сериал отличала как раз бюджетность и шаблонность. Потому что шоу изначально задумывалось как детское.

Я серьезно, не смотри ты первый сезон целиком, посмотри самые сильные арки и переходи на Десятого Доктора.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Karo-Kann писал(а):Дешевизна не баг, это фича. Оригинальный сериал отличала как раз бюджетность и шаблонность. Потому что шоу изначально задумывалось как детское.

Я серьезно, не смотри ты первый сезон целиком, посмотри самые сильные арки и переходи на Десятого Доктора.
Ага, ну я подозревала. ))
Да не, сижу уже на четвертой серии и втянулась вроде))
смешная биомасса была внутри железяки с пушками))))
CFC
blues_fan
Первая команда
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:28
Настоящее имя: Денис
Пол: мужской

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение blues_fan »

Посмотрел весь первый сезон Мистера Мерседеса. Учитывая,что Кингу не особо везёт на экранизации его книг ММ могу назвать одной из лучших адаптаций. Да,отличия от книги имеются. Эти отличия смотрится органично здесь. Правда под конец правда они немного сдали. Но мне тем менее зашёл сериал.
11/32/63 испоганили книгу. Вышел не сериал,а огрызок.
Челсэй
Аватара пользователя
unreal
Запасной
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:12
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение unreal »

Снегурка писал(а):
Karo-Kann писал(а):Дешевизна не баг, это фича. Оригинальный сериал отличала как раз бюджетность и шаблонность. Потому что шоу изначально задумывалось как детское.

Я серьезно, не смотри ты первый сезон целиком, посмотри самые сильные арки и переходи на Десятого Доктора.
Ага, ну я подозревала. ))
Да не, сижу уже на четвертой серии и втянулась вроде))
3 сезон тоже разгонится ближе к концу, если дотерпишь. :trollface:
Главное не пропускай специальные выпуски. Их не так много, но в нумерацию сезонов они не входят, а там показывают очень много важных событий.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_D ... ho_serials

А в последних сезонах сериал все сильнее начнет уходить в сторону толерантности :perplexity:
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

unreal писал(а): 3 сезон тоже разгонится ближе к концу, если дотерпишь. :trollface:
Главное не пропускай специальные выпуски. Их не так много, но в нумерацию сезонов они не входят, а там показывают очень много важных событий.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_D ... ho_serials
Угу, вчера впервые увидела Далека. :biggrin1: Правда попорченного земным ДНК. :biggrin1:
Пока терплю, больше бесит когда актеры начинают играть драму, что при таком для меня несерьезном сценарии и формате кажется ваще дико))) Но в целом смотреть любопытно))
А в последних сезонах сериал все сильнее начнет уходить в сторону толерантности :perplexity:
Чо там, Доктор признается что он гей? :biggrin1: По первому сезону и в самом деле похож. :biggrin1:
А вообще, сейчас без этой самой толерантности никуда...увы. :(
CFC
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Далеки это самое бредовое и беспощадное, что было во франшизе, и при этом трепетно любимое фанатами.

Ну зато в последних сезонах будет самый неоднозначное воплощение Доктора из всех возможных. "Clara be my pal, tell me, am i a good man?"
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
unreal
Запасной
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:12
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение unreal »

babo4ka_fanat писал(а):Стартрек я видела только фильмы, сейчас начала смотреть новый сезон сериала, мне очень нравиться, особенно 4 эпизод.
Посмотрел я первый эпизод, подумал, пошел за бутылкой трехлетнего карменера, посмотрел еще 4 эпизода и сгорел...

Сериал открывается сценой ужасного режиссерского ляпа, продолжается диалогами остановившихся в своем развитии в возрасте 10-11 лет участников Звездного Флота, разбавляется это все беседой 7-и летних Клингонов, а вишенкой идут старания режиссера скрыть скудоумие главных героев за использованием псевдонаучных терминов. Само повествование ведется через скачущую временную линию и создается ощущение, что все лишнее в предпоказной спешке вырезали, но потом вспоминаешь что это сериал и понимаешь, что это все происходит по сценарию...
Ps.1 Добрый, добрый Лорка. Убил свою команду, но пожалел одного из лидеров, который тебя еще и пытал...

Ps2. И, сук@, телескоп!
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Сергей (анреал), часть сообщения закинула в спойлер)
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Пока с "Доктором Кто" делаю перерыв, смотрю очень замечательный сериал, о котором здесь мельком говорила только Ольга:



"Американские боги".

Сериал снят по роману Нила Геймана, а значит насыщен всякими интересностями и вкусностями на тему фэнтези и всяких других странностей.
Геймана у меня дома только один роман "Никогде". Не скажу, что сразу стала его фанаткой, однако писатель конечно же выделяется из серой массы, и его фантазии чрезвычайно любопытны и оригинальны.

Сам сериал сразу погружает в непонятность и страшно интригует.)) Юмор есть, но не так чтобы уж очень много. Отмечу также великолепную сочную и красочную картинку. Смотреть очень приятно..)) Если еще под какими-то "веществами", то наверное ваще крышу сносит. :biggrin1: Так как отчасти картины, показываемые в сериале, да и сам сюжет, напоминают иногда бред и галлюцинации..)) Но, повторюсь, очень занимательные галлюцинации.
Вот пример картинки:



Ну и по сюжету, думала что Гейман гей, так как есть и гей-сцены, и один сюжетик о "всасывающей" женщине. :biggrin1: Но оказалось - нет)) И кстати у него 10 ноября ДР, как и у меня))) Короче интересный он писатель)))

Да, и насчет сцен, в сериале много откровенной эротики (и треша в виде кровавостей). Так что только для 18 плюс.
CFC
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Лучше книгу почитай. В сериале фактически нет динамики, а сюжет размазан как маленький кусок масла по большому ломтю хлеба. У Геймана все на порядок бодрее и интереснее. В этом месяце должны перевести "Потерянные боги" Джеральда Брома, тоже очень занимательно.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Karo-Kann писал(а):Лучше книгу почитай. В сериале фактически нет динамики, а сюжет размазан как маленький кусок масла по большому ломтю хлеба. У Геймана все на порядок бодрее и интереснее. В этом месяце должны перевести "Потерянные боги" Джеральда Брома, тоже очень занимательно.
А я не очень то и люблю динамику. Мне больше по душе неспешный ход событий )
Ну и согласись что фантазии Геймана по картинке воплотили на пять с плюсом. Это лучше все же смотреть, а не читать.
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

"Доктор" снова забыт и отложен, сегодня мною был просмотрен очередной более интересный сериал))

"Столпы земли"



Сериал повествует о строительстве храма в средние века в Англии.
Кроме самого строительства - интриги и козни церковников и знати, войны и противостояния.

На сериал денег не пожалели, снят очень качественно и красочно. Детали того времени все прорисованы. Приятно когда не скупятся именно на детали) Также задействованы отличные актеры. Злого епископа играет тот же актер, что в "Американских богах", в главной роли - Рыжий конопатый из "Фантастических тварей"...есть также Дональд Сазерленд, но скорее как приманка.))

Сериалов про строительство храма я не припоминаю, наблюдать за этим процессом очень интересно..получилась в итоге вот эта красота:





Порекомендую всем любителям исторических сериалов и просто тем, кто хочет посмотреть хороший и не очень долгий сериал (у него всего-то восемь серий).
CFC
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

Охотник за разумом

Новый сериал в стилистике фильмов «Семь» и «Зодиак» рассказывает об агентах ФБР, которые пристально изучают психологию маньяков и убийц.

https://www.kinopoisk.ru/film/okhotnik- ... 17-958500/
Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

babo4ka_fanat писал(а):Охотник за разумом

Новый сериал в стилистике фильмов «Семь» и «Зодиак» рассказывает об агентах ФБР, которые пристально изучают психологию маньяков и убийц.

https://www.kinopoisk.ru/film/okhotnik- ... 17-958500/
80% сериалов, как и фильмов, об убийцах да других бандитов..))) Надоело.
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Вот этот сериал снова на ту же тему..убийцы, бандиты и прочий криминальный мир:



Если вы мужчина, для которого идеал - брутальность в самом низком пошибе, или же вы подросток..ну или женщина, мечтающая о таком мужчинке - рекомендую посмотреть этот сериал.
Сериал на 75% состоит из сцен драк и насилия, а также постельных сцен. Диалоги если и есть, то или по типу "а ты кто такой?", или же небольшие выяснения отношений между полами.
В начале пару тройку серий мне это даже нравилось))) Потом начало надоедать..в конце первого сезона надоело очень сильно и стало раздражать..Долго думала качать ли второй сезон, решила все же скачать...сейчас вся эта белиберда даже не раздражает..усыпляет. :biggrin1:
В общем очень и очень на любителя.

В спойлере напишу подробнее о том что бесило..))
Главный герой - актер со странным и неприятным выражением лица и мимикой..В одной рецензии его сравнили с побитой собачонкой, он все время имеет несчастное выражение лица и заискивающе улыбается. Это на самом деле так..что с брутальным мужиком как-то совсем не вяжется.
По сюжету этот самый брутал имеет направо и налево кучу баб. Причем эти самые девицы вполне себе привлекательные, но сам брутал далеко не Джеймс Бонд. К тому же секаса с девками он как бы и не добивается..они сами к нему липнут и пристают. Складывается впечатление, что в этом самом городке совсем плохо с мужчинами, и большинство женщин на голодном пайке. :biggrin1:

Далее этот самый мужик не только не привлекателен внешне, но и ведет себя крайне неадекватно. Его действия - это драки и драки..или выяснения отношений перед драками. В свободное время от драк он психует, вспоминает в ужасе тюрягу, бегает в ужасе вокруг прудика и трахается с липнувшими к нему бабами. А, еще он в чине шерифа иногда что-то там грабит..И сидит в городке, не имея на это самое сидение никаких оснований..но я думаю это внутреннее стремление к мазохизму..))) Он просто ждет чтобы его разоблачили и посадили снова к мучителям в тюрягу, или же его таки убьет какой-то бандюган. В общем в психотерапии явно человек нуждается.

И еще самое прикольное - драки там до такой степени, что большинство героев оказываются в больнице..но проходит совсем мало времени, и они как ни в чем не бывало уже здоровы)) У глав. героя даже шрамы от ножевых ранений (не царапин) за месяц становятся как будто многолетние. :biggrin1:

Росомаха нервно курит в сторонке. :biggrin1: :biggrin1:

Остальные герои - его бывшая..украинка. :biggrin1: Сказать почти нечего.
Украинская мафия. Украинцы поставлены так халтурно, что смахивают на карикатуры. Например имена все с неверными ударениями и сокращениями. В переводе мне даже послышалось как папаша вспоминая прогулку по бульвару со своей дочей, сказал забавную фразу: "А помнишь как мы там гуляли и ели борщ?" Борщ это по-амеркански типа хот-дог что ли? :biggrin1:
Потом опять же неадекватный укро папашка, который почему-то страшно хочет убить собственную дочь за кражу у него брюликов..Трудно эти брюлики просто доче подарить? Что за странный папашка?

Герои что понравились: Азиат-трансвестит..красавец просто))) И было бы оригинально вместо брутала его впихнуть на роль шерифа))) была бы комедия))
Другой злодей - бывший амиш. Просто обычный крутой мужик, не псих.
И еще один злодей..вот этот:


..как инопланетянин какой-то. :biggrin1:
Короче если сериал у меня был в рейтинге 7, то сейчас скатился до пяти.
CFC
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СНЫ ФИЛИПА К. ДИКА

Сериал основан на произведениях культового фантаста Филипа К. Дика. Каждая серия посвящена одному рассказу писателя: «Автофабрика», «Унылый незнакомец», «Проездной билет» и др.

https://www.kinopoisk.ru/film/elektrich ... 7-1044254/
Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

5-ая серия понравилась. Остальные так себе.
Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

В Банши мне актер понравися, который голандца-мафиоза играл. Сериал для зрителей до 30.
Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

babo4ka_fanat писал(а):В Банши мне актер понравися, который голандца-мафиоза играл. Сериал для зрителей до 30.
Да, про него и говорила.
CFC
blues_fan
Первая команда
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:28
Настоящее имя: Денис
Пол: мужской

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение blues_fan »

Посмотрел stranger things с сабами второй сезон. Доволен остался. Мои ожидания оправданы.Много отсылок к Кингу и пара сцен напомнило last of us.
Челсэй
Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»