Сериалы

Музыка, кино, сериалы, книги
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Отсмотрел оптом второй сезон Stranger Things.

Итак, прикинем удалось ли братьям Дафферам во второй раз выдать что-то впечатляющее.
Вкратце – нет. Вообще нет. Сериал не предлагает ничего нового, да и теряет много старого. А теперь давайте по пунктам, как и что братья успешно "пролюбили".

1.Сюжет. Он здесь фактически повторяет первый сезон, опять крутиться вокруг мальчика, который в первом сезоне пропал, а теперь на месте, но все равно всем доставляет неприятности, так как вернулся слегка "помеченным" другой стороной. Только на этот раз мы все уже знаем, и поэтому ни интриги, ни загадки касательно того, что тут вообще происходит, нет никакой. А с чудовищем "демогоргоном" вообще решили сделать то же, что и с агентом Смитом
До шестого эпизода сюжетно происходит примерно чуть меньше чем ничего, потом что то начинает шевелиться, но с пробуксовками. Во второй половине есть целый спин офф, о котором ниже, и много эпизодов с Нэнси и Джонатаном, которые тупо филлеры. И это при девяти-то сериях...

2.Персонажи. Брутальную девочку и всеобщую любимицу Одиннадцать вернули к жизни. Это не спойлер, это даже в трейлере было. Но она здесь практически не нужна. У нее своя сюжетная линия, ВООБЩЕ не влияющая на сюжет. И целая отдельная, выражаясь языком аниме "филлерная" серия, которая нужна лишь для того, чтобы девчушка прокачала способности да осознала прописные истинны. С остальными персонажами она пересекается лишь в конце, да и то минут на пять. Зачем воскресили? То есть как бы понятно зачем - сериал продлен аж до четвертого сезона и все дела, но с таким же успехом вернуть персонажа можно было и в следующем году.
Старые персонажи заняты примерно тем же, чем и в первом сезоне, никто из них особо не развивается. Новые. Ни о чем. Оди призвана заменить рыжая бой-баба по кличке Безумная Макс (отсылки, куда без них…). Жестокого отца ей заменил брат, который не прописан от слова совсем и по большому счету вообще не нужен. И тут даже один персонаж вспоминал, как боялся в детстве клоуна… Ну, в общем кому надо, тот понял, на что это все оммаж. В любом случае, эта рыжая девчушка куда невыразительнее той, что нам уже показывали в кино в этом году
А еще тут есть Шон Астин (это который играл Сэма в ВК) в роли нового друга Вайноны Райдер. Кто смотрел "Штамм", тот сразу догадается, что ждет этого персонажа.

3. Атмосфера. Опять восьмидесятые, опять ностальгия, опять отсылки, но буквально пару первых серий (реклама "Терминатора", костюмы "Охотников"» к Хэллоину, та же рыжая девочка, почти неизвестная у нас аркада Dragon’s Lair от мультипликатора Дона Блума), а потом в час по чайной ложке. Даже в книгу по ДнД герои заглянут ровно один раз, чтобы… да, взять оттуда название для нового монстра. Разве что музыки остались ударные дозы, но я не поклонник, меня она не пронимает.
Что же касается темы с параллельным миром, то она не раскрыта вообще. Он мелькнет всего пару раз за сезон и все. Основное противостояние перенеслось в стены очередной лаборатории да тусклые подземные туннели.
В итоге имеем тех же щей, да пожиже влей. Смотреть можно, но после первого сезона это просто разочарование. Ибо планку не удержали и ничего нового не предложили. Стандартный голливудский сиквел, так сказать, как недавний "Кингсман".

Что действительно позабавило так это длиннющая отсылка к Чужим, которая становится еще более классной из-за того, что одного из второстепенных персонажей в сериале играет Пол Райзер.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
blues_fan
Первая команда
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:28
Настоящее имя: Денис
Пол: мужской

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение blues_fan »

Ну,куда нам до всезнайки этого форума Каро Канн. Спец во всех областях. Любой сериал и фильм в говно разнесёт. Человек,который не способен воспринимать новое. Хотя я не удивлён. Здесь даже МК умудрились с говном смешать назвав его трешаком.
Челсэй
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

blues_fan писал(а):Ну,куда нам до всезнайки этого форума Каро Канн. Спец во всех областях. Любой сериал и фильм в говно разнесёт. Человек,который не способен воспринимать новое. Хотя я не удивлён. Здесь даже МК умудрились с говном смешать назвав его трешаком.
Что за МК?
А что касается мнения о кино или сериале, на то оно и мнение. У всех оно разное.
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Снегурка писал(а):Вот этот сериал снова на ту же тему..убийцы, бандиты и прочий криминальный мир:


Хотя и раскритиковала его в пух и прах...но каким-то образом я досмотрела второй сезон..и поставила закачку на третий.. :perplexity: Концовка второго сезона порадовала своей закрученностью..драк стало чуть меньше..ну и глав.герой вроде как постепенно за ум берется..Короче думаю добью его до самого конца)
CFC
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

И это ведь я ещё пожалел чужую любимую делянку в прошлый раз и не стал утруждать себя отзывом на сомнительную экранизацию не самого сильного произведения одного живого классика американской литературы. :)
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение true_blood »

Вслед за Озарком, ещё один сериал 2017 достойный внимания и похвалы )
Мистер Мерседес
Сразу оговорюсь, Кинга не читаю, поэтому вряд ли смогу как-то сравнить с романом и оценить в подобном ракурсе, но я так вообщем-то стараюсь и не делать
Смотреть начал исключительно из-за Глисона. Остальное большого значения не имело.
Увиденным удовлетворен, Брендан в роли отставного детектива Ходжеса невероятно харизматичен и органичен. Удались и многие другие роли, в частности главный плохиш очень убедителен в своих маниакальных наклонностях. Яркие женские персонажи. Каждый на своем месте.
События разворачиваются неторопливо, но сериал очень грамотно набирает ход и выдает яркий финал.
Финал интригующий. Сериал продлен на второй сезон. Обязательно посмотрю.
Сценаристы знают свое дело, снято добротно и перспективно, кастинг на высоте. Если все пойдет также и дальше, то проект получится, действительно, завораживающим.

З.Ы. Отдельное спасибо за саундтрек.
Последний раз редактировалось true_blood 30 окт 2017, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Karo-Kann писал(а):И это ведь я ещё пожалел чужую любимую делянку в прошлый раз и не стал утруждать себя отывом на сомнительную экранизацию не самого сильного произведения одного живого классика американской литературы. :)
Ты про "Мистера Мерседеса"? :biggrin1:
Это пожалуй единственное, что я не читала у Кинга.)) Но пару серий сериала я посмотрела...впечатления очень средние, поэтому смотреть дальше не стала.
А читать..жанр обычного детектива Кингу дается...но все же я воспринимаю его как автора ужасов и фентези. Детективы мало интересуют)
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

true_blood писал(а):Вслед за Озарком, ещё один сериал 2017 достойный внимания и похвалы )
Мистер Мерседес
Сразу оговорюсь, Кинга не читаю, поэтому вряд ли смогу как-то сравнить с романом и оценить в подобном ракурсе, но я так вообщем-то стараюсь и не делать
Смотреть начал исключительно из-за Глисона. Остальное большого значения не имело.
Увиденным удовлетворен, Брендан в роди отставного детектива Ходжеса невероятно харизматичен и органичен. Удались и многие другие роли, в частности главный плохиш очень убедителен в своих маниакальных наклонностях. Яркие женские персонажи. Каждый на своем месте.
События разворачиваются неторопливо, но сериал очень грамотно набирает ход и выдает яркий финал.
Финал интригующий. Сериал продлен на второй сезон. Обязательно посмотрю.
Сценаристы знают свое дело, снято добротно и перспективно, кастинг на высоте. Если все пойдет также и дальше, то проект получится, действительно, завораживающим.

З.Ы. Отдельное спасибо за саундтрек.
Ой...а я тут как раз фи написала. :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Снегурка писал(а):Ты про "Мистера Мерседеса"? :biggrin1:
Это пожалуй единственное, что я не читала у Кинга.))
И не читай. Откровенный проходняк. Герои и сюжет на уровне подростковых романов, но обычная куча трупов описания сцен насилия и секса между всеми подряд, предполагают более взрослую аудиторию. Честно говоря сначала даже грешил на перевод, полез в оригинал - все тоже самое. С каждым годом и каждым новым романом все четче осознание, что лучшие свои вещи Кинг уже давно написал. Оно. Сияние. Мизери. Зелёная Миля. Башня. Темная Зона, из которой Кинг утащил к себе в трилогию про Мерседес абсолютно все, кроме мистики.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
evgeni667
Легенда
Сообщения: 9467
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:01
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение evgeni667 »

Так, и тут разочарованы 2-м сезоном Stranger Things. Не буду смотреть тогда. Придется искать другое занятие на день. А там уже и вечер, можно будет глянуть как Маур разносит Челси.
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Francesca »

Снегурка писал(а):
Хотя и раскритиковала его в пух и прах...но каким-то образом я досмотрела второй сезон..и поставила закачку на третий.. :perplexity: Концовка второго сезона порадовала своей закрученностью..драк стало чуть меньше..ну и глав.герой вроде как постепенно за ум берется..Короче думаю добью его до самого конца)
Ну, и как, досмотрела? Мне, не смотря на жёсткость этого сериала, он вполне понравился. Главный герой и Курт Банкер, а так же Джоб - отличные персонажи )))

Сейчас, пока муж в командировке, решила посмотреть сериал "Американская готика". Захватил с первой серии. Не знаю, как дальше. Но пока вполне достойный сериал - сплошные секреты и сумасшедшая семейка)))
Не удивительно, что этот пацаненок Джек хочет стать патологоанатомом и вскрывать людей с детства... от осинки не родятся апельсинки....
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Сегодня может быть закончу четвертый сезон.
Так он норм. Во время драк я просто в сеть лезу)))
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Снегурка писал(а):Сегодня может быть закончу четвертый сезон.
Так он норм. Во время драк я просто в сеть лезу)))
Всё, добила))
Слава богу конец, хотя частью даже жаль было, что закончили.
В целом мнение свое о нем поменяла, первый сезон к концовке разочаровывает, но потом снова набирает обороты и смотреть остальные сезоны интереснее.
Излишний секс да драки можно пропускать, хотя мужикам может это и понравится.))
Рекомендую всем кому есть уже 18 лет. :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Francesca »

Ирина, ты же смотришь Игры престолов... на сколько я знаю, то там с сексом -то совсем завались.. да ещё и не просто с сексом, а с животным сексом ))) (сама не смотрела, это со слов моей подруги)

А так да, согласна, Банши набирает ход по мере развития событий.
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Francesca »

Продолжаю смотреть эту Готику... да уж... закрутили они. Смотрю с интересом, пока время есть, надо добить!!
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Francesca писал(а):Ирина, ты же смотришь Игры престолов... на сколько я знаю, то там с сексом -то совсем завались.. да ещё и не просто с сексом, а с животным сексом ))) (сама не смотрела, это со слов моей подруги)

А так да, согласна, Банши набирает ход по мере развития событий.
Не знаю , что за "животный секс" имеешь в виду. :biggrin1: В Престолах было пару сезонов, не больше..потом все же сконцентрировались на сюжете а не на голых бабах.
А здесь этот самый секс иногда просто также лишний и избыточный как и драки..скучно просто смотреть минут на 15, как колошматят друг друга или совокупляются. :biggrin1: :biggrin1:
Но это кому как..мне скучно, другим может интересно..не знаю)
Я в это время отвлекаюсь, когда эпизод заканчивается и идут более интересные действия - смотрю))
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Francesca писал(а):Продолжаю смотреть эту Готику... да уж... закрутили они. Смотрю с интересом, пока время есть, надо добить!!
Кажется смотрела..или нет...))) Надо будет память освежить)))
CFC
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Francesca »

Снегурка писал(а):Не знаю , что за "животный секс" имеешь в виду.
Это я со слов подруги написала. Сама ни одной серии не смотрела (да, я существую :biggrin1: )
Снегурка писал(а):А здесь этот самый секс иногда просто также лишний и избыточный как и драки..скучно просто смотреть минут на 15, как колошматят друг друга или совокупляются.
:biggrin1: :biggrin1: нормально!! Драки тоже нормально смотрелись. Я не люблю, когда вот с животными чего делают.. тут не могу смотреть. А людей пусть дубасят и убивают.. заслужили :biggrin1:
Особенно впечатлила сцена, когда Худ из дробовика стрелял в того огромного индейца (забыла уже, как его кличут). На кусочки его разорвало и глаз повис :bad.:
Снегурка писал(а):Кажется смотрела..или нет...))) Надо будет память освежить)))
Если смотрела, то напиши своё мнение. А то тут искать лень!
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Francesca писал(а):
Особенно впечатлила сцена, когда Худ из дробовика стрелял в того огромного индейца (забыла уже, как его кличут). На кусочки его разорвало и глаз повис :bad.:
Похожая, но пострашнее сцена была "Во всех тяжких".)) Там от взрыва полголовы осталось и глазик моргал. :biggrin1: На ниточке. :biggrin1: :biggrin1: :biggrin1:
Если смотрела, то напиши своё мнение. А то тут искать лень!
Нет, я его спутала с похожим фильмом. Пытаюсь сейчас его закачать, пока никто на раздаче не стоит. :(
CFC
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Francesca »

Снегурка писал(а):
Похожая, но пострашнее сцена была "Во всех тяжких".)) Там от взрыва полголовы осталось и глазик моргал. На ниточке.
Вот мы садистки - такую тему обсасываем :funny:
Снегурка писал(а):Нет, я его спутала с похожим фильмом. Пытаюсь сейчас его закачать, пока никто на раздаче не стоит.
где скачиваешь?

Я онлайн смотрю. Лень было качать. Там качество норм. Но ты же на большом экране смотришь, так что у тебя свой подход!
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»