Музыка

Музыка, кино, сериалы, книги
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Музыка

Непрочитанное сообщение Снегурка »

babo4ka_fanat писал(а):
Снегурка писал(а):
МРАК писал(а): это не африканская культура :biggrin1:
Американско-негритянская..учитывая, откуда все чернокожие взялись - африканская изначально. :biggrin1:
В общем суть в том, что если против всего этого стиля я ничего против не имею, если это уместно..а уместно это только в той субкультуре..то есть среди этих самых негров..или среди амеров (не негров)..короче там.))
То у нас это какое-то фиговое подражание..ну никак не могу избавиться от подобное мысли))

Чисто русский пацан и вдруг с распальцовкой и выражениями наполовину англоязычными..короче как попугай какой-то)))
Ты или вообще гони речугу на инглише..или давай на руссише..а не делай винегрет какой-то)))
Лысый - немец, с английском образованием.
Лысый это кто-то оттуда?)) Я их не запомнила..
Да не важно, кто они по национальности и каково их образование, говорят то на русском? Русский смешанный с англоязычными фразами и жаргоном..некая смесь бульдога с носорогом)))
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Музыка

Непрочитанное сообщение Снегурка »

babo4ka_fanat писал(а):Одно радует, что под пивасом. :thought:
:biggrin1:
Лучше бы уже под наркотой..было бы более похоже на оригинал..а под пивосом опять убогость какая-то))))
CFC
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Музыка

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

Соловьев прокомментировал, ему понравилось. Мне- нет. Я тоже не смогла до конца посмотреть. Эта культура меня не привлекает.

https://radiovesti.ru/brand/60948/
Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Музыка

Непрочитанное сообщение SiD »

[tweet]https://twitter.com/roizmangbn/status/8 ... 3718124544[/tweet]

П.С. Я баттл вообще не смотрю, и мне он не нравится. Но я считаю, что эта телега должна идти в массы. Раньше был русский рок с его "замечательными" стихами (про музыку забили большой болт) - не получилось.
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Музыка

Непрочитанное сообщение МРАК »

Снегурка писал(а): Ты или вообще гони речугу на инглише..или давай на руссише..а не делай винегрет какой-то)))
почему нет? как дрочит как он хочет :don't know:
Carpe diem. Memento mori.
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Музыка

Непрочитанное сообщение МРАК »

babo4ka_fanat писал(а):
Ну я поверила этому:

"Рэп в его современном виде появился в 1970-х годах среди афроамериканцев района Бронкс, куда его «экспортировали» приезжие ямайские диджеи."

Листья для кайфа. Рынок ката в Африке

http://aquatek-filips.livejournal.com/1053613.html
я ключевое выделил :wink1:
babo4ka_fanat писал(а): Лысый - немец, с английском образованием.
ордогор
по паспорту гр-н рф, по крови еврей :wink1: вырос в лондоне
Carpe diem. Memento mori.
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Музыка

Непрочитанное сообщение МРАК »

SiD писал(а):
П.С. Я баттл вообще не смотрю, и мне он не нравится. Но я считаю, что эта телега должна идти в массы. Раньше был русский рок с его "замечательными" стихами (про музыку забили большой болт) - не получилось.
рус реп тоже самое :biggrin1: есть исключения. а так кругом одни байтеры и роке и в рэпе
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
armenmarkilyan
Профессионал
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 17:10
Настоящее имя: Армен
Пол: мужской
Откуда: Ереван

Re: Музыка

Непрочитанное сообщение armenmarkilyan »

:hurray: писал(а):
в данном видео под пивом один. не стоит по этому судить обо всех :wink1:
Если ара под пивом, то как он умудрился за час ни разу не поссать? Уже за одно это ему респект и уважуха.
От души душевно в душу.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Музыка

Непрочитанное сообщение Снегурка »

armenmarkilyan писал(а):
:hurray: писал(а):
в данном видео под пивом один. не стоит по этому судить обо всех :wink1:
Если ара под пивом, то как он умудрился за час ни разу не поссать? Уже за одно это ему респект и уважуха.
Как погодка в Калининграде? :thought:
CFC
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Музыка

Непрочитанное сообщение МРАК »

armenmarkilyan писал(а): Если ара под пивом, то как он умудрился за час ни разу не поссать? Уже за одно это ему респект и уважуха.
у панков есть игра - ручеек.
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Музыка

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

От Лозы до Онищенко: как баттл Oxxxymiron и Гнойного стал главным мемом лета

https://russian.rt.com/nopolitics/artic ... on-gnoinyi
Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Музыка

Непрочитанное сообщение МРАК »

кек
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Музыка

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

"Однако к тому времени англичане уже крепко обосновались на Ямайке, превратив остров в крупную «сахарную» колонию — на Ямайке интенсивно развивались плантации сахарного тростника. Большая часть плантаций располагалась на равнинах юга острова. Внутренние районы Ямайки использовались для выпаса скота. Промышленность Ямайки производила сахар-сырец, патоку-мелассу и знаменитый ямайский ром.

Англичанам доставляли немалое беспокойство восстания негров-рабов. За примерно 150 лет, до начала XIX века, было не менее 30 таких восстаний. Уже во второй половине XVII века в наиболее отдалённых горно-лесистых районах Ямайки обосновались мароны — беглые негры-рабы и их потомки, создавшие нечто вроде собственного государства. Они совершали набеги с целью захвата скота и других грабежей, и в итоге англичане в конце XVIII века провели депортацию маронов в Африку (в Сьерра-Леоне, где они основали город Фритаун)."
Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Музыка

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

где ангосаксы, тан и негры (африканцы).
Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Музыка

Непрочитанное сообщение Снегурка »

babo4ka_fanat писал(а):От Лозы до Онищенко: как баттл Oxxxymiron и Гнойного стал главным мемом лета

https://russian.rt.com/nopolitics/artic ... on-gnoinyi
Главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац выразила недоумение, почему столько людей интересуются высказываниями человека, который сам назвал себя Гнойным. «Что это за человек, который выбирает себе кликуху Гнойный? И почему семь миллионов интересуются высказываниями человека, который сам себя обозначил столь мерзким определением?» — написала она на своей странице в Facebook.
Один "Гнойный", а другой в курсе что такое оксюморон. :biggrin1: Однозначно я за второго. )))
CFC
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Музыка

Непрочитанное сообщение МРАК »

норм тему оживили :biggrin1:
в след году окси батлит с дизастером :wink1:
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Музыка

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Снегурка писал(а): Быдло негро культура в российских реалиях смотрится убого.
babo4ka_fanat писал(а): это африканская культура, рэперы все наркотой пользуются.
Вот лучше не говорить о том, в чём не разбираешься практически от слова "совсем" :)
Во-первых, с чего это "быдло-культура" ? А что, если я скажу, что хип-хоп вышел из джаза, фанка, соула и блюза? Вы исполнителей типа Дональда Бирда, Брэнфорда Марсэлиса, Роя Эйерса тоже быдлом назовёте?
По поводу наркоты это прям стереотип стереотипов. И что ещё подразумевать под "наркотой". Разница между травой и героином как между моим ударом и ударом Майка Тайсона. А удар-то вроде и там, и здесь.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Музыка

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Снегурка писал(а): В общем суть в том, что если против всего этого стиля я ничего против не имею, если это уместно..а уместно это только в той субкультуре..то есть среди этих самых негров..или среди амеров (не негров)..короче там.))
Хм, занятное умозаключение.
Я приведу тебе пример. Я вырос и живу в небольшом селе в 100 км от Москвы. На население в 500-700 человек, учитывая стариков и детей, у нас 6 только героиновых дилеров, я не учитываю тех, кто торгует травой и лёгкой-средней синтетикой. Из тех, кого наркотики мало привлекают, каждый второй-третий хлещет как не в себя. Представляешь, что здесь за жизнь? У моих друзей, в основном, развлечения одни: пить, драться (зачастую друг с другом, даже учитывая, что все тут друзья с детства), нести всякую херню, ржать, творить какой-нибудь трэш. И чем такая жизнь отличается от жизни обычного человека, скажем, из Флэтбуша? Да лишь тем, что мы варимся в собственном котле, у нас нет разборок с залётными из других кварталов или районов, нет поножовщины и стрельбы на регулярной основе, хотя и такое бывало, в последний раз полгода назад.
Поэтому, белый ты или чёрный не имеет никакого значения. Белых, которые варятся вместе с ними, они так же называют "black" и им можно использовать слово "nigger" по отношению к чёрным. Потому что real recognize real. Помимо того, что я чувствую их музыку, я ещё и понимаю её. И китаец ли ты, еврей или ещё кто-то не важно абсолютно.
Тот, кто не способен понять, но критикует, глуп. Всё просто.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Музыка

Непрочитанное сообщение Снегурка »

OneOfTheBestYet писал(а): Я приведу тебе пример. Я вырос и живу в небольшом селе в 100 км от Москвы. На население в 500-700 человек, учитывая стариков и детей, у нас 6 только героиновых дилеров, я не учитываю тех, кто торгует травой и лёгкой-средней синтетикой. Из тех, кого наркотики мало привлекают, каждый второй-третий хлещет как не в себя. Представляешь, что здесь за жизнь? У моих друзей, в основном, развлечения одни: пить, драться (зачастую друг с другом, даже учитывая, что все тут друзья с детства), нести всякую херню, ржать, творить какой-нибудь трэш. И чем такая жизнь отличается от жизни обычного человека, скажем, из Флэтбуша? Да лишь тем, что мы варимся в собственном котле, у нас нет разборок с залётными из других кварталов или районов, нет поножовщины и стрельбы на регулярной основе, хотя и такое бывало, в последний раз полгода назад.
Какое это имеет отношение к чуждой России негрокультуры окраин и гетто?
Поэтому, белый ты или чёрный не имеет никакого значения. Белых, которые варятся вместе с ними, они так же называют "black" и им можно использовать слово "nigger" по отношению к чёрным. Потому что real recognize real. Помимо того, что я чувствую их музыку, я ещё и понимаю её. И китаец ли ты, еврей или ещё кто-то не важно абсолютно.
Я подчеркнула, вне зависимости от цвета кожи, но "оттуда".
Тот, кто не способен понять, но критикует, глуп. Всё просто.
Ну если это в мой адрес, то отвечу так: тот кто спорит с глупцами, сам глуп. :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Музыка

Непрочитанное сообщение Снегурка »

OneOfTheBestYet писал(а): Во-первых, с чего это "быдло-культура" ? А что, если я скажу, что хип-хоп вышел из джаза, фанка, соула и блюза? Вы исполнителей типа Дональда Бирда, Брэнфорда Марсэлиса, Роя Эйерса тоже быдлом назовёте?
По поводу наркоты это прям стереотип стереотипов. И что ещё подразумевать под "наркотой". Разница между травой и героином как между моим ударом и ударом Майка Тайсона. А удар-то вроде и там, и здесь.
Ну так мы далеко можем откатиться...в прошлое.. :biggrin1:
В 15 веке не было и джаза..и чо?))
Все когда-то с чего-то началось..но не всегда то что продолжилось хорошее)))
CFC
Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»