Кино

Музыка, кино, сериалы, книги
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Francesca »

А я тут заценила "Цену страсти" ... ну, на любителя, конечно. Подняты интересные взгляды людей...
но конец фильма :( хэппи эндом тут и не пахнет... печалька...
Чарли Ханнэм, конечно, бесподобен!!!
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Francesca писал(а):А я тут заценила "Цену страсти" ... ну, на любителя, конечно. Подняты интересные взгляды людей...
но конец фильма :( хэппи эндом тут и не пахнет... печалька...
Чарли Ханнэм, конечно, бесподобен!!!
Без легкого, но спойлера ты прям не можешь. :biggrin1:
О фильме без спойлера можно рассуждать понравился или не понравился..но говорить о сюжете, даже вскользь - лучше не надо.)
CFC
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Кино

Непрочитанное сообщение МРАК »

чета звонки ваще шляпа. не тратьте время
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6790
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение SiD »

МРАК писал(а):чета звонки ваще шляпа. не тратьте время
Думал с женой пойти на него в "ТриГЭ".
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Кино

Непрочитанное сообщение МРАК »

SiD писал(а):
МРАК писал(а):чета звонки ваще шляпа. не тратьте время
Думал с женой пойти на него в "ТриГЭ".
ну в 3д может самара девушку и напугает, но это не точно
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6790
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение SiD »

МРАК писал(а):
SiD писал(а):
МРАК писал(а):чета звонки ваще шляпа. не тратьте время
Думал с женой пойти на него в "ТриГЭ".
ну в 3д может самара девушку и напугает, но это не точно
Так ты был в кино или смотрел говно-рип?
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Кино

Непрочитанное сообщение МРАК »

SiD писал(а): Так ты был в кино или смотрел говно-рип?
в кино. ток не 3дэ :don't know:
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6790
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение SiD »

МРАК писал(а): в кино. ток не 3дэ :don't know:
ну, как сходим, так и отпишусь, есть ли разница ))
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Кино

Непрочитанное сообщение МРАК »

SiD писал(а):
МРАК писал(а): в кино. ток не 3дэ :don't know:
ну, как сходим, так и отпишусь, есть ли разница ))
ой зря :boredom: ну да ладно. мое дело предупредить
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Francesca »

Снегурка писал(а):
Francesca писал(а):А я тут заценила "Цену страсти" ... ну, на любителя, конечно. Подняты интересные взгляды людей...
но конец фильма :( хэппи эндом тут и не пахнет... печалька...
Чарли Ханнэм, конечно, бесподобен!!!
Без легкого, но спойлера ты прям не можешь. :biggrin1:
О фильме без спойлера можно рассуждать понравился или не понравился..но говорить о сюжете, даже вскользь - лучше не надо.)
А какой смысл тогда писать??? :( Просто понравился или нет итак по рейтингам понятно... и кстати, всегда даже описание фильма пишут.... т.е. чел идёт на киношку и уже немного знает сюжет...

Мы тут ещё посмотрели чёрный дрозд и тихоокеанский рубеж. Дрозд - сначала очень впечатлил, а в конце, как будто чего-то не дожали...
Рубеж понравился... конечно, не мощные трансформеры, больше "детский" фильмец. Но всё равно нормально. НЕ понятно почему такие рейтинги низкие.
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Francesca писал(а): А какой смысл тогда писать??? :( Просто понравился или нет итак по рейтингам понятно... и кстати, всегда даже описание фильма пишут.... т.е. чел идёт на киношку и уже немного знает сюжет...
Немного сюжет и в целом, без подробностей - это одно...а вот что "закончится плохо" - другое. :biggrin1: Это спойлер, на мой взгляд.)
Мы тут ещё посмотрели чёрный дрозд и тихоокеанский рубеж. Дрозд - сначала очень впечатлил, а в конце, как будто чего-то не дожали...
Рубеж понравился... конечно, не мощные трансформеры, больше "детский" фильмец. Но всё равно нормально. НЕ понятно почему такие рейтинги низкие.
Дрозда не видела..даже не слышала о нем..чо за дрозд?)
Рубеж хорош экшен-сценами и только. Но я люблю такие фильмы)
CFC
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Francesca »

Снегурка писал(а):Дрозда не видела..даже не слышала о нем..чо за дрозд?)
Чёрный дрозд

https://www.kinopoisk.ru/film/555966/
Снегурка писал(а):Рубеж хорош экшен-сценами и только. Но я люблю такие фильмы)
И Чарли Ханнем прекрасен ( я всё о своём :funny: )
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Степашка
Запасной
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 21:18
Настоящее имя: циничныйублюдок
Пол: мужской
Откуда: Урал

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Степашка »

а что, трансформеры уже не детский фильмец?)
сходил на притяжение (позвали). Ну, скажу я вам, даже у Джея и Молчаливого Боба больше мотивации и логики в действиях было.
Не Пермь, а ПерЬмь!
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Francesca »

Трансформеры не детский :wink1:
Хотя.... вдруг тебе лет 150... тогда да... для тебя детский))))
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Jack
Влиятельный игрок
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:33
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Miami
Контактная информация:

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Jack »

Трансформеры нормальные 1 часть, ну вторая более менее дальше дичь.
Тихоокеанский рубеж - лютое дерьмище.
А на счет ужасов, как их вообще можно смотреть? :puzzled:
Аватара пользователя
Степашка
Запасной
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 21:18
Настоящее имя: циничныйублюдок
Пол: мужской
Откуда: Урал

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Степашка »

Francesca писал(а):Трансформеры не детский :wink1:
Хотя.... вдруг тебе лет 150... тогда да... для тебя детский))))
а что там взрослого? Может кровища, секс, наркотики и рок-н-ролл? :wink1:
Не Пермь, а ПерЬмь!
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Набрела на замечательный фильм: Hidden"Спрятанные" или "Затаившись"..перевод названия у всех разный.



Атмосферное, мрачное кино с элементами триллера, переходящего в форменный ужас.
Фильм-загадка, где в начале совершенно непонятно, что к чему..и все предположения в итоге оказываются неверными. Во всяком случае у меня.))
Нестандартный ход сюжета и неожиданная развязка.
Поначалу кажется немного нудноватым, но потом всё идет немножко быстрее и резче.

Поставлю восьмерку на Кинопоиске.
Отличное кино для домашнего просмотра на вечер.)
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

true_blood писал(а):Невозможно было пройти мимо фильма с участием прекрасной Евы Грин, а когда режиссером указан Тим Бертон, то отпадают последние сомнения.
Дом странных детей Мисс Перегрин
Волшебный фильм. Те же люди Х, только вид в профиль. Милая сказка про необычных детей беспечно проживающих под крылом ( в прямом и переносном смысле, так как эмбрины превращаются в птиц) неподражаемой мисс Перегрин.
Сразу же хочется отметить образ Евы Грин. Ева- шикарна. Ей реально идут все эти роли, где она в строгом костюме вся такая загадочно-мистическая. А уж трубка в зубах, в общем крайне яркий и колоритный персонаж. В общем-то, она и притягивает все внимание и тянет этот фильм. Здесь авторы попали весьма точно, пригласив Еву. Удачно вписался и Сэмюэл Л. Джексон, слегка шибанутый, забавный и достаточно милый злодей :) Про самих детей сказать что-то сложно. Бросаются в глаза их способности, а не актерская игра. Особой игры здесь нет. Возможно, лишь Эмма как-то пытается выразить свою героиню в более полной мере, остальные малоприметны. Главный мальчишка Джейк почему-то у меня вызывал лишь раздражение. Не понимаю эту тенденцию - подбирать непутевого мальчика-лузера на роль главного храбреца в дальнейшем. Ну да, можно понаблюдать за преображением из неудачника в героя, но верится с большим трудом, а постоянное нытье " я не смогу, я не такой" вызывает стойкое желание подбодрить подростка пинком под зад. Крайне унылый, скучный мальчуган. Ему не хватало драйва и куража.
Фильм наполнен яркими сценами. Лично мне понравились пейзажи мрачного, малонаселенного острова, кому-то, наверняка, придется по душе погружение на затонувший корабль.
Отлично и крайне динамично смотрится битва скелетов. Пожалуй, самая яркая экшен-сцена.
Фильм - не шедевр, но посмотреть можно. Хорошая, добротно снятая сказка со своей атмосферой и захватывающей историей. Я не пожалел о потраченном времени :)
Посмотрела сейчас эту вкусноту..собралась писать рецензию, но ты все отлично разложил по полочкам давным давно.)))

Добавлю только..монстры напомнили очень сильно монстров Дель Торо.) Такие же жутенькие..
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Моя рецензия на "большие" фильмы, как обычно будет наверное самой последней.)) Так как смотрю позже всех, жду когда выйдет в приемлемом качестве на двд. :biggrin1:

Фильм ПРИБЫТИЕ.

Прочла все комментарии здесь, открыла все спойлеры.)))
Соглашусь с Наташей и Женей, не соглашусь с Павлом и Дамиром.
Я, если не в полном восторге, но точно мне не было скучно ни одной минуты, и сон на меня не нападал..смотрела с напряжением и интерес не спадал до последнего кадра.

Великолепное кино, очень атмосферное и тщательно продуманное.
Те кто ожидал блокбастер - "ваши ожидания - ваши проблемы". :biggrin1:
Я обычно, когда сажусь смотреть фильм, ничего не ожидаю, поэтому разочарований нет. Ну может быть только на фильмы с продолжением..типа "Звездных войн", когда знаешь, какова планка предыдущих частей. А потом как выходит седьмая часть с глав.злодеем с комичной мордой..вот это РАЗОЧАРОВАНИЕ, :biggrin1:

Короче.))
Фильм наиграл не на 10..может быть и не на 9..но на крепенькую такую восьмерку, на мой взгляд.
Остальное в спойлер.) ВНИМАНИЕ !!! СПОЙЛЕР ОЧЕНЬ СПОЙЛЕРНЫЙ, не открывать тем, кто будет ещё его смотреть!
Инопланетники меня внешним видом не разочаровали..к тому же я уже знала что будут каракатицы..из ваших текстов вне спойлера. :biggrin1:
Оригинальная идея была про их "письмена" которые "писались" типа чернилами наших земных каракатиц. ))
Гудели, булькали и клокотали семиноги примерно также как треноги из великолепной "Войны Миров" с Томом Крузом.
Звуки мощные, как и сами семиноги, что меня страшно порадовало..Наслаждение не только картинкой было, но и акустикой..тем более смотрела спецом сейчас, когда буйный сосед не смог бы предъявить свои претензии.))

Также оригинальная идея, что ДАР это речь, которая помогает мыслить по иному, тем самым видеть будущее. считай перестроение махонького умишка людишек на более высокий уровень.
Ну и семиноги делали это не по доброте душевной, а потому что зная своё будущее, помогли себе сами..мы через три тыщи лет наконец-то станем по-настоящему разумной расой, и поможем им в беде..Ура! )))
Так что идея о том, что человечество ждет все же светлое будущее меня очень порадовала.

Ну и напоследок ещё спойлерну..также было приятно, шо один их семиногных "камушков" приземлился не где-нибудь в России, а на побережье Черного моря..думаю прямо у меня во дворе. :laughing:

Да, и насчет мелодраматичной составляющей..конечно меня тоже это впечатлило..и вот я бы не знаю как поступила бы на месте героини..Зная, что тебя ждет..Для этого нужна большая смелость и мужество.
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

«Прибытие», действительно, может с невероятной легкостью поразить и ввести в состояние некоего транса. А виной тому — звуки. И не той душераздирающей (заимствованной) музыки, открывающей и закрывающей картину, но комбинации давящих звуков, звуков тишины, нервное напряжение от которых возрастает с каждой секундой, рискуя вызвать приступ паники.

Извините, но насколько затуманенным должно быть сознание человека, чтобы воспринять для себя фильм «Прибытие» как некое подобие прозрения?!

Это возможно лишь в двух случаях:

1) если это человек смотрел его в кинотеатре, а значит, испытал на себе это феноменальное звуковое воздействие;

2) или же если он, вплоть до встречи с этим фильмом, прозвучит несколько грубо, но ни разу в своей жизни ни о чем не думал.

Напоследок подытожу: команда «Прибытия» умело использовала звуковые эффекты психологического давления и подчинения, дабы скрыть всю примитивность и поверхностность своего содержания.
Вот оно чё, Михалыч!!! :laughing:
CFC
Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»