Кино

Музыка, кино, сериалы, книги
Аватара пользователя
BanJkeee
Первая команда
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кино

Непрочитанное сообщение BanJkeee »

Я-Легенда толковый фильм.
По жизни с Челси.
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Domer »

Псих :)
В конце фильма герой Ди Каприо был в ремиссии, поэтому сознание на короткое время было не нарушено.)
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Domer »

Vlad Tatur писал(а):В конце фильма он, понимая реальность (что убил свою жену), уже был в адеквате? Так? А потому выбрал для себя смерть?
Да, так оно и есть.
Но как психиатр могу сказать, что в жизни с психически больными такого быть не может, т.к. к этому времени у героя Ди Каприо наступил бы эмоционально-волевой и интеллектуальный дефект *CRAZY* (не обязательно, но скорее всего).
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Domer »

Vlad Tatur писал(а):В любом случае фильм гениален. Я не такой уж заядлый киноман. Смотрю, когда есть время. В моем списке лучших "Остров" на первом. А вот "Начало" - уже на втором.

Кстати, "Поймай меня, если сможешь" Спилберга тоже достаточно качественное интересное кино. И опять же с Лео. Гений!
Согласен. Фильмы с участием Ди Каприо в последние годы(и не только в последние) радуют, хотя до поры до времени считал его смазливым мальчуганом. Но все-таки его талант неоспорим. Великие режиссеры, как Кэмерон, Спилберг, Нолан, Скорсезе, кого угодно на ключевые роли приглашать не станут.
Аватара пользователя
KorAlexxx
На скамейке
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:16
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: U.R.A.L.

Re: Кино

Непрочитанное сообщение KorAlexxx »

А в следующем году и у Тарантино Лео увидим:)
Причем в совершенно новой ипостаси)
Аватара пользователя
evgeni667
Легенда
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:01
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Кино

Непрочитанное сообщение evgeni667 »

Vlad Tatur писал(а):Сегодня руки дошли до "Острова проклятых". Главный вопрос: главный герой - псих? Или нет?
Хотелось бы узнать ваше мнение.
Фильм из тех, где вы сами должны растусовать всё для себя. В конце) Моё мнение, что "Тэдд" 67-ой))
Vlad Tatur писал(а):В конце фильма он, понимая реальность (что убил свою жену), уже был в адеквате? Так? А потому выбрал для себя смерть?
Последняя цитата Лео.

"Я вот здесь оказался и задумался. Что по твоему лучше: жить монстром или умереть человеком?..
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Domer »

d-ko-50 писал(а):Хай!Вот уж не совсем так за Лео!Если бы ты посмотрел "Что достает Гилберта Грейпа",где Лео сыграл свою первую роль больного подростка,тебе бы и как искушенному зрителю и,как психиатру,в голову бы не пришло считать ди Каприо смазливым мальчуганом.Сыграли там ВСЕ блистательно,но и Джонни Депп,по настоянию которого Лео дали эту роль,в этом фильме предстает совершенно другим.Кроме того, есть ещё и "Авиатор", "Дневник баскетболиста"и много что ещё.Правда,в "Дневнике" Ривер Феникс должен был сыграть-(прямо себя,наверное),если бы так трагически не умер от передозировки прямо у Деппа в баре.Эту смерть очень Джонни тяжело пережил,да и не только он.Таланта,что у Ривера,что у его брата Хоакина,который Комода сыграл в "Гладиаторе" немеряно было.А Кейдж ещё в "Покидая Лас -Вегас"шикарно сыграл,если помнишь. Вообще, эта плеяда актеров-Депп,ди Каприо,Ривер Феникс,и ещё раньше Николас Кейдж в "Птахе"у Паркера и Киану Ривз -те актеры,которых пограничное состояние в психике людей ну очень притягивает.Деппа и Лео так вообще-ничего не боятся.Как и Коллин Фарелл,Хит Леджер,да и "Реквием по мечте" с Лито -тоже полный улет,хотя все эти фильмы очень тяжелые.Я "Птаху" в несколько приемов смотрел-тяжело было сразу.Давно уже правда.
"Что достает Гилберта Грейпа", к сожалению, не смотрел. "Авиатор" - мой любимый фильм на подобную тематику. "Остров проклятых", "Бойцовский клуб" тоже обожаю, но там больше попсятины, т.к. в реальности подобные случаи практически не встречаются.
Птаху тоже пересматривал несколько раз. Из стареньких больше всего нравится классика "Пролетая над гнездом кукушки"(оффтоп: там описывается американская лечебница для душевнобольных 70-х годов - по уровню инфраструктуры и прочего наши нынешние больницы(40 лет спустя) уступают им практически по всем параметрам). Николсон гениален. Очень понравился фильм "Пробуждение" с Де Ниро (тоже на медицинскую тематику, с той лишь разницей, что фильм не о психически больных, а неврологических). Ну и нельзя не отметить в данном контексте игру Рассела Кроу и Дастина Хоффмана в фильмах "Игры разума" и "Человек дождя" соответственно.

PS. Возвращаясь к Ди Каприо. Лет 10 назад я его знал лишь по фильмам "Титаник" и "Ромео и Джульетта". Поэтому соответственное к нему отношение было неудивительно. Взглянул на него по новому после "Банды Нью-Йорка", а уж потом пересмотрел некоторые другие прошлые фильмы.

PS. По Деппу согласен. Имхо, на данный момент наиболее харизматичный актер. Из его работ больше всего понравился фильм "Кокаин".
Аватара пользователя
KorAlexxx
На скамейке
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:16
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: U.R.A.L.

Re: Кино

Непрочитанное сообщение KorAlexxx »

Domer писал(а):PS. По Деппу согласен. Имхо, на данный момент наиболее харизматичный актер. Из его работ больше всего понравился фильм "Кокаин".
"Кокаин" вне всякого сомнения отличное кино!
Но если брать его (Деппа) актерские работы, до для меня лично лучшей будет Рауль Дюк в "Страхе и Ненависти..."
Да и вообще, игра актеров в этом фильме одна из самых потрясающих, если не самая, которую я только видел)

PS. В российском прокате фильм "What's Eating Gilbert Grape" переводится как "Что гложет Гилберта Грейпа?". Так что если будешь искать, то вбивай именно так. Отличное кино)
Аватара пользователя
KorAlexxx
На скамейке
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:16
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: U.R.A.L.

Re: Кино

Непрочитанное сообщение KorAlexxx »

Да, Джульетт Льюис)
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Domer »

KorAlexxx
d-ko-50


Спасибо за предложения! Обязательно надо будет посмотреть как-нибудь))

Что касается "Страха и ненависти в Лас-Вегасе", подобного рода укурышные фильмы сгодятся не для каждого))
Да, Депп и Торо сыграли отлично, но сам фильм лишен драматизма, поэтому на игре актеров внимание не концентрируется. Смотрелся как-то комедийно легко, при этом не отпуская из какого-то непонятного чувства нереальности. Как говорится, фильм для тех, кто "в теме" :wink:
Wayne

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Wayne »

Vlad Tatur писал(а):А вот "Начало" - уже на втором.
Вчера вечером запалил этот фильм - оч. и оч. понравился *THUMBS UP*
Wayne

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Wayne »

Vlad Tatur писал(а):Лео, кстати, всего около 30, а такое чувство, что целую вечность снимается. Столько крутых фильмов! :yes:
Влад, уже около 40, все-таки)
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Domer »

Vlad Tatur писал(а):Ребята, так а "Банды Нью Йорка" - стоит смотреть?
Лично я бы не советовал :) Да, фильм мощный по исполнительской работе главных героев и атмосфера середины 19 века в США передается очень хорошо, но в целом какой-то мрачноватый. Если фильмы подобного жанра нравятся, посмотри обязательно.)
Аватара пользователя
evgeni667
Легенда
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:01
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Кино

Непрочитанное сообщение evgeni667 »

Domer писал(а): Лично я бы не советовал :) Да, фильм мощный по исполнительской работе главных героев и атмосфера середины 19 века в США передается очень хорошо, но в целом какой-то мрачноватый. Если фильмы подобного жанра нравятся, посмотри обязательно.)
А я бы посоветовал, во-первых из-за Лео(я так понял, для Влада это актёр №1), во-вторых из-за Кэмерон)) Незнаю как кому, но мне в этом фильме она оч понравилась)) Ну и конечно один из самых главных и лучших злодеев всех времён - Дэниэл Дэй-Льюис! В "Бандах" именно его считаю самым ярким и колоритным) Да и большая часть людей посмотрела этот фильм из-за Дэй-Льюиса, чтобы воочию убедиться, его гениальной игре.
Domer писал(а): атмосфера середины 19 века в США передается очень хорошо, но в целом какой-то мрачноватый.
Согласен. Но такой фильм по идее должен быть чуть мрачноват)
Wayne

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Wayne »

Vlad Tatur писал(а):Мне еще понравился фильм "Американская история Х".
Шикарный фильм с отличнейшим актером!

В свое время произвел большущее впечатление.
Аватара пользователя
KIRYHA
Будущая звезда
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:52
Откуда: г. Санкт-Петербург.

Re: Кино

Непрочитанное сообщение KIRYHA »

Wayne писал(а): Шикарный фильм с отличнейшим актером!

В свое время произвел большущее впечатление.
С оригинальной концовкой?))
Wayne

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Wayne »

KIRYHA писал(а): С оригинальной концовкой?))
Концовка, конечно, все опять расставила по своим местам.
Если уж и хотели создать антирекламу, то могли бы и поменять итог фильма!
Аватара пользователя
KorAlexxx
На скамейке
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:16
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: U.R.A.L.

Re: Кино

Непрочитанное сообщение KorAlexxx »

Насчет "Банд Нью-Йорка"...
Мне не понравился вообще. Я его даже до конца не досмотрел, что со мной почти никогда не бывает. Никакого интереса в процессе просмотра не вызвал. Может быть, надо попробовать еще раз глянуть, но что-то неохота:)
Аватара пользователя
KorAlexxx
На скамейке
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:16
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: U.R.A.L.

Re: Кино

Непрочитанное сообщение KorAlexxx »

Не знаю, может, это просто синдром обманутых ожиданий, так как мне этот фильм преподносили как "очень и очень":)
Да, актеры классные, но никаких эмоций от их игры. Ожидал лучшего, особенно от Дэй-Льюиса, так как "There will be blood" - один из любимых моих фильмов:)
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Domer »

Wayne писал(а):Концовка, конечно, все опять расставила по своим местам.
Если уж и хотели создать антирекламу, то могли бы и поменять итог фильма!
По мне, итог фильма закономерен, логичен, правдив, несмотря на жестокость (это же драма, поэтому никакого "Хэппи Энда"). Заставляет задуматься.

Кстати, жаль исполнителя Дэнни Виньярда, Эдварда Фёрлонга. Из него мог бы получиться потрясающий актер если бы не наркота и алкоголь.
Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»