Кино

Музыка, кино, сериалы, книги
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Степашка писал(а): Это ты просто не в три дэ смотрела! Фильм шикарный с продуманным сюжетом и героями! и голливудской картинкой!
Как раз в три дэ. :biggrin1:

Кстати не все записи в тридэшки хорошо делают..некоторые двоятся.. :(
CFC
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Francesca »

Странно, что Ирине не понравился этот фильм. Я сама не смотрела, но многие мои друзья одобряли этот фильм.
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Francesca писал(а):Странно, что Ирине не понравился этот фильм. Я сама не смотрела, но многие мои друзья одобряли этот фильм.
Серьёзно? :puzzled:
И что они о нем говорили?
CFC
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение true_blood »

5 замечательных фильмов 2016, которые я рекомендовал бы посмотреть

На самом деле этих фильмов гораздо больше, но сейчас появилось желание отметить именно эту замечательную пятерку картин, произведших на меня наилучшее впечатление

5. Эдди "Орел"
Замечательная биографическая спортивная драма с элементами комедии. Прекрасный актерский дуэт Эджертон - Джекман. Поначалу казалось, что получится очередная слезливо-патриотическая история о становлении героя, но по факту вышел добротный фильм с достаточной долей реализма о непростом пути чудаковатого паренька с низов мира спорта до определенной, крайне заманчивой вершины. Здесь нет какого-то волшебного перевоплощения или каких-то немыслимых сюжетов, все достаточно жизненно, хотя и где-то слегка наигранно. На выходе получаем отличный спортивный фильм с хорошей историей и харизматичными персонажами. Вдохновляющее кино, дающее заряд бодрости и отличного настроения. Ищите стимул, ищите мечту, делайте что-то ради нее, и это, как минимум, укрепит ваш характер, а возможно принесет славу и признание
Очень рекомендую на вечер !

4. Охота на дикарей
Ещё один волшебный фильм. На этот раз приятный подарок из Новой Зеландии.
Невероятно позитивный фильм. Невероятно запоминающиеся персонажи (отдельный респект юному Джулиану Деннисону), и чертовски увлекательная история.
Фильм немного пацанский, в правильном дубляже смотрится на одном дыхании, вероятно, за счет реплик мальчугана - рэпера. Приключенческое кино со своим колоритом, свободолюбивое и пофигисткое. Диалоги улыбают, а герои вдохновляют - сорваться в подобное путешествие и забыть о рутиной жизни среди серых кварталов. Жизнеутверждающее, позитивное, "легкое" кино.

3.Голос монстра
Лишь сегодня вечером добрался до этого замечательно фильма и до сих пор под впечатлением ...
Удивительный фильм. Сказочное кино, но явно не для детей. Кто-то сравнивает его с Лабиринтом Фавна дель Торо, и наверное, что-то схожее действительно, есть, но фильм сам по себе безумно красив и увлекателен. Испанский режиссер Байона очень грамотно ведет зрителя через всю историю, постепенно увеличивая градус напряжения. Возможно, то самое кино, когда зритель внезапно перестает хрустеть попкорном ... Очень поучительный, правильный фильм. 3 сказочные истории, рассказанные монстром, и четвертая финальная, рассказанная мальчиком, наводят на целую вереницу мыслей и эмоций. Безупречный финал. История о взрослении, любви к близким, терпении и правде... Нет в этом мире однозначно белого и черного, правильного и неправильного. Нужно уметь хотя бы себе не лгать в этой жизни. Сильное кино.
"Если ты скажешь правду, ты сможешь принять любое грядущее"
Юный МакДугалл, исполнитель главной роли, изумителен и крайне убедителен. Отдал бы ему Оскара без тени сомнения.

2.Идеальные незнакомцы
Итальянское кино. Давно не смотрел итальянских фильмов, а тут сразу же наткнулся на практически шедевр. Очень интересная история лежит в основе фильма. К этому добавляем отличную актерскую игру в ограниченном пространстве на подобии фильма Полански "Резня", все это следует слегка разбавить феноменальными диалогами и получаем идеальный фильм на актуальную тему.
Несмотря на вялотекущее действие фильма, не отрывался от экрана ни на секунду, настолько напряженным выдался ужин у главных героев.
Тонкий фильм. Режиссер - тролль :) При чем крайне умелый. Финал, несмотря на массу разочарований со стороны прочих зрителей, на мой взгляд, наиболее логичен и крайне хорош.
Отдохнул душой за просмотром этого фильма. Браво создателям! Побольше бы таких умных картин, настолько интересных идей.
Полезное кино!

1.Девятая жизнь Луи Дракса
Рейтинг этого фильма на кинопоиске невысок, но вот лично для меня это №1 ушедшего года.
Возможно, просто так сложилось, и кино невероятным образом легло на душу, возможно, я увидел для себя что-то личное, что-то очень трогательное, но данное кино практически идеально для меня
Здесь есть красивые и умело играющие актеры, есть детективная, напряженная и загадочная история, есть умный мальчишка, развитый не по годам, но с очень странной судьбой, есть его мама а-ля Мерилин Монро с крайне загадочной улыбкой и красивыми глазами, есть психология, которую я люблю ... И наконец, есть любимый актер из Брейкин Бэд :)
История безусловно увлекает, зрителю хочется понять, что же тут не так. Актеры профессионально ведут нас к развязке, помогая, найти свои ответы (самый главный ответ в принципе лежит на поверхности), но есть масса нюансов, которые делают этот фильм достаточно сложным и вдумчивым. Диалоги героев, рассказанные ими истории, все это, как частички одного пазла создают трогательную и в то же время пугающую картину.
Фильм вызывает целую гамму эмоций. Они противоречивые. Равнодушным он точно не оставит.
И снова гениальная игра ребенка в фильме. На этот раз Эйдена Лоунгуорта
Кино из разряда - маст си.
Последний раз редактировалось true_blood 11 мар 2017, 19:45, всего редактировалось 9 раз.
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Francesca »

Снегурка писал(а):
Francesca писал(а):Странно, что Ирине не понравился этот фильм. Я сама не смотрела, но многие мои друзья одобряли этот фильм.
Серьёзно? :puzzled:
И что они о нем говорили?
:biggrin1: :biggrin1: что наконец-то наши сняли отличный фильм :funny:
Поскольку, сама не имела чести лицезреть, не могу сказать, кто из вас прав. Может быть когда-нибудь посмотрю!!
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

true_blood

О..я долго ждала от тебя ТАКОГО! :hurray: :D
Давненько не выкладывал подборку вкусных киношек.))
Так как твой вкус в кино безупречен, беру в закладки все!

"Голос Монстра" пыталась раз двадцать скачать, но на торренте то не качалось, а потом вылезло сообщение, что какие-то злые досеры его сожрали. :( Попробую найти в другом месте.
"Орла" усиленно рекламируют на ТВ-1000 Комедия, там гляну.)

О других краем уха слышала, беру и остальное)
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Кстати, Женя!)
Наверняка ты видел этот мюзикл: Мамма MIA!.
Интересно узнать твое мнение, как он тебе? И вообще как мюзиклы ?)) Не помню, кажется не говорил..если говорил, сорри..память дырявая стала :biggrin1:
Так то АББУ я конечно знаю, и в детстве слушала, потом благополучно забыла.))) А тут после просмотра скачала их все хиты, и наслаждаюсь..вот шо мюзиклы с людьми делают)))
Хорошие мюзиклы.)
CFC
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение true_blood »

Снегурка писал(а):Кстати, Женя!)
Наверняка ты видел этот мюзикл: Мамма MIA!.
Интересно узнать твое мнение, как он тебе? И вообще как мюзиклы ?)) Не помню, кажется не говорил..если говорил, сорри..память дырявая стала :biggrin1:
Так то АББУ я конечно знаю, и в детстве слушала, потом благополучно забыла.))) А тут после просмотра скачала их все хиты, и наслаждаюсь..вот шо мюзиклы с людьми делают)))
Хорошие мюзиклы.)
Ирина, спасибо за отклик :)
Мюзиклы, к сожалению, не смотрю.
Пробовал как-то, не пошло ...возможно, это временное явление и надо пробовать снова
Мама Миа опять же не смотрел, поэтому ничего сказать не могу *PARDON*
Точнее говоря, как-то попадал на этот фильм на каком-то канале, но всматриваться не стал, хотя актерский ансамбль там потрясающий ...
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Я раньше тоже мюзиклы не могла смотреть)) Не то чтобы отвращение вызывали, но как-то песни-пляски и сюжет киношный вместе мне казались неудобоваримыми))
Сейчас другое дело, но мюзикл должен быть с отличной музыкой и легким таким сюжетом. Слава богу их снимают редко, и как говорится метко поэтому.
CFC
Аватара пользователя
Торрес
Профессионал
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 06:16
Настоящее имя: Арсений
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Торрес »

Снегурка писал(а):
Торрес писал(а):
Domer писал(а): У него мировая премьера 8 марта же только :puzzled:
Пиратские копии отличного качества, уже неделю гуляют по рукам...
Даже прям отличного?
А можно ссылку на "пиратскую копию отличного качества"?
Ирина. У нас пираты продают кому не втерпеж на двд за десятку...в сети выкладывать можно присесть довольно на долго а потом выплачивать денежку всю жизнь Пираты..... мээм!
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Francesca »

Торрес писал(а): Ирина. У нас пираты продают кому не втерпеж на двд за десятку...в сети выкладывать можно присесть довольно на долго а потом выплачивать денежку всю жизнь Пираты..... мээм!
В Германии та же фигня... за нелегальное скачивание - небо в клеточку, одежка в полосочку)))) (знаю это от друзей, живущих там)
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Francesca писал(а):Странно, что Ирине не понравился этот фильм. Я сама не смотрела, но многие мои друзья одобряли этот фильм.
а что у твоих друзей и Ирины никогда еще вкусы не расходились?))
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Francesca писал(а):
Торрес писал(а): Ирина. У нас пираты продают кому не втерпеж на двд за десятку...в сети выкладывать можно присесть довольно на долго а потом выплачивать денежку всю жизнь Пираты..... мээм!
В Германии та же фигня... за нелегальное скачивание - небо в клеточку, одежка в полосочку)))) (знаю это от друзей, живущих там)
Да уж...ну у нас пока только сеть чистят.)) Хотя и слышала отдельные истории про тюрягу... :doubt: Но массово это не происходит.
CFC
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Francesca »

MakeItLonger писал(а):
Francesca писал(а):Странно, что Ирине не понравился этот фильм. Я сама не смотрела, но многие мои друзья одобряли этот фильм.
а что у твоих друзей и Ирины никогда еще вкусы не расходились?))
:biggrin1: не знаю))) не задавалась целью сравнить. Просто ВСЕ отзывы, что слышала (как минимум 5) были положительные, вот и удивилась :wink1:
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Francesca »

Снегурка писал(а): Да уж...ну у нас пока только сеть чистят.)) Хотя и слышала отдельные истории про тюрягу... :doubt: Но массово это не происходит.
Извиняюсь, что комментирую не в одном сообщении...с тел не удобно.
Тюряга????? Реально???? Ой, мамочки..... как страшно жить)))
В штатах и в Европе другие доходы да и сам менталитет другой. А у нас народ всегда любил халяву)))))
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение true_blood »

Конг: Остров черепа
Тока что из кинотеатра (дневной сеанс :nyam: )
Отличное развлекательное кино. Не пожалел ни разу :) Даже, пожалуй, превзошел некоторые мои ожидания
Очевидные плюсы картины :
изумительная картинка и звук. В 3Д смотрится шикарно. Прекрасно прорисованный животный мир острова, включая образы туземцев
неплохая в целом история, слегка скомканная и не раскрытая, но при этом вполне себе увлекательная
хороший актерский ансамбль. Как ни странно, больше остальных мне запомнились второстепенные герои, актеры, игравшие солдат. Очень симпатишный коллективчик военных, за которых реально переживаешь
Незначительные минусы :
как это зачастую бывает в подобного рода картинах - немного глуповатые действия героев, пытающихся действовать по зову сердца, а не полагаясь на холодный рассудок. Если учесть, что перед нами кадровые военные, то ряд их поступков вызывает легкое недоумение
некоторые эпизоды могли бы быть раскрыты более тщательно. В частности, хотелось бы лучше узнать народ, населяющий остров, да и саму природу противостояния Конга и прочих существ.
игра главных героев. Том Хиддлстон практически не меняет выражения лица, также не меняется и его аккуратно уложенная прическа вне зависимости от того, насколько нелегким выдалось его приключение в джунгли. Бри Ларсон - главный женский персонаж. Толком сказать нечего, хотя прежние женские персонажи в саге о Конге должны были вызывать страсть и вдохновение :)
Самюэл Л. Джексон - я уже не помню, когда он последний раз играл адекватного парня :)

Вердикт - хороший, развлекательный экшен, прекрасно смотрится на большом экране. Замечательная музыка. Убедительнейший Конг - бог острова. Таинственный остров. Красочное приключение.
Сюжет прост, но при этом крайне динамичен. Скучать некогда, визуальные эффекты - высший класс.
У актеров нет особой возможности развернуться в рамках данного экшена, но при этом все как бы на месте. Никто особо не раздражал, а уж солдаты показаны вполне реалистичными, живыми парнями,тоскующими по дому. По-настоящему зажег старый вояка в исполнении Джона Си Райли
Фильм хорош....жду продолжения :)
MEHT
Запасной
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:26

Re: Кино

Непрочитанное сообщение MEHT »

true_blood писал(а):Конг: Остров черепа
Тока что из кинотеатра (дневной сеанс :nyam: )
Отличное развлекательное кино. Не пожалел ни разу :) Даже, пожалуй, превзошел некоторые мои ожидания
Очевидные плюсы картины :
изумительная картинка и звук. В 3Д смотрится шикарно. Прекрасно прорисованный животный мир острова, включая образы туземцев
неплохая в целом история, слегка скомканная и не раскрытая, но при этом вполне себе увлекательная
хороший актерский ансамбль. Как ни странно, больше остальных мне запомнились второстепенные герои, актеры, игравшие солдат. Очень симпатишный коллективчик военных, за которых реально переживаешь
Незначительные минусы :
как это зачастую бывает в подобного рода картинах - немного глуповатые действия героев, пытающихся действовать по зову сердца, а не полагаясь на холодный рассудок. Если учесть, что перед нами кадровые военные, то ряд их поступков вызывает легкое недоумение
некоторые эпизоды могли бы быть раскрыты более тщательно. В частности, хотелось бы лучше узнать народ, населяющий остров, да и саму природу противостояния Конга и прочих существ.
игра главных героев. Том Хиддлстон практически не меняет выражения лица, также не меняется и его аккуратно уложенная прическа вне зависимости от того, насколько нелегким выдалось его приключение в джунгли. Бри Ларсон - главный женский персонаж. Толком сказать нечего, хотя прежние женские персонажи в саге о Конге должны были вызывать страсть и вдохновение :)
Самюэл Л. Джексон - я уже не помню, когда он последний раз играл адекватного парня :)

Вердикт - хороший, развлекательный экшен, прекрасно смотрится на большом экране. Замечательная музыка. Убедительнейший Конг - бог острова. Таинственный остров. Красочное приключение.
Сюжет прост, но при этом крайне динамичен. Скучать некогда, визуальные эффекты - высший класс.
У актеров нет особой возможности развернуться в рамках данного экшена, но при этом все как бы на месте. Никто особо не раздражал, а уж солдаты показаны вполне реалистичными, живыми парнями,тоскующими по дому. По-настоящему зажег старый вояка в исполнении Джона Си Райли
Фильм хорош....жду продолжения :)
Пару дней назад смотрел тоже его в кинотеатре. Соглашусь отзывом, кинцо красочное и развлекательное, как раз для просмотра в кино на один раз. *THUMBS UP* Не то что "Логан"... Самая скучная и депресовая серия из "Людей Х", видимо снято было для истинных и настоящих фанатов) Постаревший Хью Джекман еще как-то понятен, все же главная звезда фильма, но вот остальные персонажи :doubt:
Взять к примеру профессора Ксавье. Старый болезненный старикан, с неуместными и несмешными шутками, который к тому же уже не контролирует свои способности. Главные герои показаны здесь жалкими и почти немощными. Чувство жалости и немного неприязни это немного не то, за чем я пришел в кинотеатр.
Для стороннего наблюдателя, "Логана" в кино смотреть не советую :)
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Francesca »

MEHT писал(а): Не то что "Логан"... Самая скучная и депресовая серия из "Людей Х", видимо снято было для истинных и настоящих фанатов)
то, что депрессовая - стопудово!! Просто такое тяжелое состояние вызывает этот фильм.... режиссёр использовал запрещенные приёмчики :perplexity: :perplexity: :perplexity:
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Решила написать рецензию на всеми оплеванный, с низким рейтингом фильм...российского производства..

ВИКИНГ



Меня всегда удивляло, почему люди идут на фильм, и ждут чего-то сногсшибательного, и не получая оного потом плюются ядом, утверждая, что фильм какашка.))
А фильм не какашка, не сногсшибательный шедевр, но и не отходы канализации..Где у людей объективность? И все от того, что ожидания были завышены.
Впрочем здесь возможно виноваты и создатели картины, так как рекламная кампания этого фильма была за гранью. Перестарались.

Кино мне понравилось, получила удовольствие глядя на картинку, звуковое сопровождение, и следя за довольно интригующим сюжетом.
В начале чрезвычайно красивые кадры с лесом и снегом..и что поначалу немного смутило..с явно компьютерным..зубром? С зубром (или кто это был?) промашка, но все остальное выше всяких похвал.
Чем-то напомнил снежный лес в Престолах в первых кадрах.))
Вообще картинка, визуальная составляющая сделана без сучка и задоринки.

Актеры..Подбор вполне себе симпатичный. Понравились все, в персонажи все вжились..Поставлю 4 с плюсом по пятибалльной системе.))

Насчет исторических параллелей, за что больше всего яда от недовольных..ну тык я смотрела этот фильм как по "мотивам", как к примеру и "Шерлока"..А не нечто сугубо историческое.
Так что если смотреть с таким настроем, никакого неприятия не будет. Если же снимать настоящую историю, не выйдет такого боевика))

Да, оказывается было снято две версии, Одна +12, и другая +18, я не обратила на это внимание, скачала ту что для взрослых..Сцен насилия не так уж и много, секаса ваще кот наплакал..Но конечно эта версия вряд ли годна для ТВ.) А его потом покажут.

В общем рекомендую фильм к просмотру, только не читайте предварительно негативные отзывы, Смотрите как обычное развлекательное кино без ожидания шедеврального исторического эпоса))

И да..Крым наш! -_-
Реплика для тех, кто посмотрит, и узнает некоторые кадры-виды.. :biggrin1:

Моя оценка 8 на кинопоиске.
CFC
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Кино

Непрочитанное сообщение МРАК »

Из плюсов викинга только кадры битв
Carpe diem. Memento mori.
Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»