Кино

Музыка, кино, сериалы, книги
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »



Комиксы и супергероев я не очень люблю, ибо кажется все это детским садом...однако этот фильм мне очень понравился. И тем более не понятно, почему на кинопоиске он имеет рейтинг шесть.

Из героев все также хороша Чудо-Женщина..Бэтмен - норм. Пацан - прикольный. Водяной - отличный подбор актера, но суперсилы его не впечатлили. Киборг - 50 на 50.
Злодей - сойдет.

Несмотря на все недостатки, фильм в целом очень высокого качества. Динамичные сцены, нет затянутости, юмор присутствует, много красочных сцен. Все что надо для этого жанра.

Так что рекомендую всем. Моя оценка - 8.
Ну самый крутой, конечно, супермен.. :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение true_blood »

Мини топ 3 из просмотренного за последние недели

Недруги
Неделю назад закончился прокат этой картины в нашей стране, фильм абсолютно не кассовый (в зале на сеансе кроме меня было ещё два человека), но при этом достаточно мощный и захватывающий.
Отличный, атмосферный вестерн с невероятно сильной игрой Кристиана Бейла в роли капитана Блокера
Живая, увлекающая с первых кадров история, отправляющая заклятых врагов в один, по сути последний, путь до Монтаны. Последняя миссия уставшего от войны, безразличного практически ко всему легендарного капитана бледнолицых Джозефа Блокера, конвоирующего не менее авторитетного и известного вождя краснокожих Желтого Ястреба. Отличный роуд-муви с прекрасно подобранным для своих ролей актерским ансамблем.
Здесь нет динамичного экшена, что вполне подпадает под рамки заданного жанра, и долгий хронометраж чисто визуально кажется завышенным, но при этом фильм ни разу нескучен, а сюжет плавно раскрывает характеры героев и мотивы противостояния различных людей в том безжалостном мире.
Качественно изображены стычки, красиво сняты пейзажи, грамотно составлены диалоги.
Общее впечатление от фильма (как поклонник данного жанра) крайне позитивное, и ещё раз отдельный респект Бейлу за проделанную работу. Роль исключительно под него, ну или он в очередной раз блестяще вжился в образ.
У данного фильма практически нет слабых сторон, давно не видел столь грамотно снятого вестерна, больше раскрывающегося как драма.

Три билборда на границе Эббинга, Миссури
В отличии от Недругов данное кино на слуху у многих, по крайней мере я постоянно натыкаюсь на различные отклики, мэмы, отсылки к фильму.
Фильм заслуживает самого пристального внимания. Из разряда "нужно видеть", хотя бы потому, что есть мнение- перед нами одна из лучших картин 2017.
История необычная, события разворачиваются довольно лихо, предсказать следующий поворот затруднительно, поступки героев зачастую крайне противоречивые.
Драма, которая затрагивает, затягивает в себя и погружает в круговорот событий.
Фильм не без недостатков, но при этом невероятно запоминающийся и крайне смотрибельный.
Режиссер (известный фильмом "Залечь на дно в Брюгге"), наплевав на некоторые каноны жанра, представил яркую вызывающую вещь. Это вызов.
Резкие монологи, жесткие действия и неожиданные последствия.
Не скажу, что поверил в то, что увидел, но было чертовски необычно и интересно.
При всем противоречии чувствуется качественная подача и хороший фокус на реальной проблеме.

Форма воды
Гилермо дель Торо (Лабиринт Фавна) и на этом отзыв можно было бы заканчивать )
Удивительное кино с невероятной атмосферой, операторская работа выше всяких похвал.
Любоваться отдельными кадрами(будь то квартира Элайзы, дождь за окном, либо старые мюзиклы в черно-белом формате)можно до бесконечности. Очень красивое кино. "Человек-амфибия" он же "водяной бог" прорисован и обыгран очень удачно. Актерская игра основных героев не вызывает никаких вопросов, все справляются на ура.
Невероятно красочный фильм, в какой-то мере сказка для взрослых. Получил массу удовольствия от увиденного.
По сюжету, конечно, есть вопросы, но сами съемки, история и умение все сделать красиво перевешивают некоторый скепсис.
Такие фильмы наполняют настроением )
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Вышел на лицензии "Тор. Рагнарек".

Очередной шедевр (без кавычек) от Марвел.
Настоящий экшн с первых минут вас не оставляет. Юмор, красочные сцены, отличный саунд..в общем все что надо.
Моя оценка - 9.
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури".
Смотрела на днях, очень понравился.
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

true_blood писал(а):Форма воды
Гилермо дель Торо (Лабиринт Фавна) и на этом отзыв можно было бы заканчивать )
Удивительное кино с невероятной атмосферой, операторская работа выше всяких похвал.
Любоваться отдельными кадрами(будь то квартира Элайзы, дождь за окном, либо старые мюзиклы в черно-белом формате)можно до бесконечности. Очень красивое кино. "Человек-амфибия" он же "водяной бог" прорисован и обыгран очень удачно. Актерская игра основных героев не вызывает никаких вопросов, все справляются на ура.
Невероятно красочный фильм, в какой-то мере сказка для взрослых. Получил массу удовольствия от увиденного.
По сюжету, конечно, есть вопросы, но сами съемки, история и умение все сделать красиво перевешивают некоторый скепсис.
Такие фильмы наполняют настроением )
Вышел на айтюнс..и как раз попал на 8 марта. Романтическая, фантастическая мелодрама с элементами сказки и намеками на комиксы..))) Про комиксы упомянула
Разве этот амфибий не "Зеленый из лаборатории фильма "Герой из Пекла"? По-моему он..Тока почему -то не телепат и немой.
Да и режиссер тот же...
Со всем вышеописанным согласна. Все очень красочно, кадры вкусные. Как обычно у Дель Торо, впрочем)

Порекомендую всем для просмотра.
CFC
Аватара пользователя
Pride-of-London
Первая команда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:30
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Архангельск

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Pride-of-London »

Снегурка писал(а):"Три билборда на границе Эббинга, Миссури".
Смотрела на днях, очень понравился.
да, фильм отличный, с нетипичным сюжетом. главная актриса получила оскар за этот фильм
"Ради Челси я бросил бы любую работу в мире". © Жозе Моуринью
Аватара пользователя
Степашка
Запасной
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 21:18
Настоящее имя: циничныйублюдок
Пол: мужской
Откуда: Урал

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Степашка »

Снегурка писал(а):Вышел на лицензии "Тор. Рагнарек".

Очередной шедевр (без кавычек) от Марвел.
Настоящий экшн с первых минут вас не оставляет. Юмор, красочные сцены, отличный саунд..в общем все что надо.
Моя оценка - 9.
Саунд вообще класс и в тему. Больше всех из серии марвел зашел, ну может еще стражей (как фильм) и старка (как актера и персонажа) отдельно отметить
Не Пермь, а ПерЬмь!
Аватара пользователя
Степашка
Запасной
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 21:18
Настоящее имя: циничныйублюдок
Пол: мужской
Откуда: Урал

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Степашка »

Снегурка писал(а):

Комиксы и супергероев я не очень люблю, ибо кажется все это детским садом...однако этот фильм мне очень понравился. И тем более не понятно, почему на кинопоиске он имеет рейтинг шесть.

Из героев все также хороша Чудо-Женщина..Бэтмен - норм. Пацан - прикольный. Водяной - отличный подбор актера, но суперсилы его не впечатлили. Киборг - 50 на 50.
Злодей - сойдет.

Несмотря на все недостатки, фильм в целом очень высокого качества. Динамичные сцены, нет затянутости, юмор присутствует, много красочных сцен. Все что надо для этого жанра.

Так что рекомендую всем. Моя оценка - 8.
Ну самый крутой, конечно, супермен.. :biggrin1:
Мне бэйловская серия бэтмена сильнее зашла. Фильмы диси тоже покатят под пиво, но пересматривать, как марвеловские не тянут.
А вообще лучший бэтмен с кучерявым актером))
Не Пермь, а ПерЬмь!
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Кино

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

Мои любимейшие актер и режисер, один за другим.

[tweet]https://twitter.com/joker_poxer/status/ ... 5166901248[/tweet]
Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Звездные войны-8. Последние джедаи

Моя любимая эпопея успела опозориться неудачным выбором на роль глав.злодея
по совместительству сыночка Леи и Хана
в предыдущих фильмах. Но в этой части злодей спрятал свои лопоухие уши под волосинками, снимать его научились с правильного ракурса, и случилось "чудо" - перестал так раздражать своей неподходящей рожей личиком))

В остальном фильм выше всяких похвал! Одна из самых удачных частей эпопеи (включая первые три).
Фильм немаленький по метражу, но время летит незаметно, так как насыщен событиями и всяческими приключениями. Держит в напряжении каждую минуту. Я промолчу про красочную картинку, забавных персонажей на разных планетах, юмор, и фирменный саунд.)

Десять из десяти.)
CFC
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение SiD »

Офигенный ужастик, что в наше время очень большая редкость.

"Демон внутри"
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

"Аннигиляция":

https://www.kinopoisk.ru/film/annigilya ... 18-749370/

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=8iFLb1h0Ow0

Кино аля приключения Сталкера в Зоне, женская версия.
Нагнетание атмосферы, красочные зарисовки "иноковости"..всякие интересные мутация непонятно от чего.

В общем кино порекомендую, но моя оценка всего лишь 7, спасибо Натали Портман.
CFC
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение true_blood »

Чувствуется там определенная низкобюджетность, хоть и Netflix
Идея, безусловно, замечательная, но дальше все сделано как-то уж очень неумело.
Кино с претензией, но, к сожалению, не цепляет (
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

true_blood писал(а):Чувствуется там определенная низкобюджетность, хоть и Netflix
Идея, безусловно, замечательная, но дальше все сделано как-то уж очень неумело.
Кино с претензией, но, к сожалению, не цепляет (
В фильме есть несколько запоминающихся трешовых эпизодов. И даже низкобюджетность их не испортила))
Крокодил, кишки двигаются, слепая медведо-акула говорящая голосом жертвы..это ваще ужас :biggrin1:
Ну и всякие мутагенные штукенции слепленные вместе))
Что не понравилось - использование комп.графики на уровне пейнта, когда рисовали последний эпизод в Маяке. Ну и
человек в водолазном костюме)))
В принципе мне кажется даже восьмерочку можно поставить) За все перечисленное.

Да и еще..))
Учитывая, что фильм амерный, странно наблюдать как они сидят и изучают так долго явно агрессивный к нашей жизни процесс, которые расползается по планете. Если уж какая-то фосфорная граната уничтожила "логово", то напрашивается простой и логичный ответ на решение проблемы - разбомбить нафиг эту заразу какими-нить бомбочками..даже ядерной, например, если простые не возьмут..Ну уж точно не сидеть и не в носу ковыряться, раз за такой срок "ученые" не выяснили не фига, а оно расползается.
CFC
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение true_blood »

Еще один не шибко раскрученный и малозаметный продукт компании Netflix Аутсайдер
Как и в Аннигиляции неплохая, на первый взгляд, идея подана слишком уж бесхитростно, от того скука накрывает уже к середине картины.
Аутсайдер- кино со звездой первой величины Джаредем Лето (на кинопоиске вычитал, что начинал сниматься Том Харди, но покинул проект из-за занятности )), загадочная история про не менее загадочную якудзу и американца волею судеб оказавшегося в эпицентре противостояния двух кланов. Послевоенное время, 50-ые годы,герои в костюмах, кровожадные и преданные своему делу. Есть определенная романтика во всей этой истории, но к сожалению, само повествование, подача, да и сам сюжет преподносятся крайне вяло, прямолинейно и слишком уж наигранно. Некоторые эпизоды вызывают вопросы, так как в фильме практически не раскрывается история главного героя, а основной акцент делается на традиции и обычаи японской мафии. При этом мотивы американцы также остаются загадкой, ибо сложно представить, что двигает человеком в сложившихся обстоятельствах и почему именно он настолько удачлив.
Мне показалось, что авторы могли бы капнуть глубже и показать мир послевоенной Японии с более интересных ракурсов, но в картине больше обыгрываются темы предательства, верности кодексу чести, затрагиваются вопросы доверия, алгоритм свой-чужой. К сожалению, фильм получился затянутым и предсказуемым, Лето не демонстрирует каких-то невероятных граней своего таланта, по сути играя молчаливого и замкнутого в себе иностранца на протяжении всей картины.
Фильм хорош своей аутентичной атмосферой и будет интересен всем, кому интересна затрагиваемая тема. Я несмотря на гораздо более высокие ожидания остался в целом доволен. Таких фильмов не так уж и много, а потому было любопытно взглянуть, да и неспешное развитие событий вовсе не смутило.
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Кино

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Polsten »

Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

И? Фильм понравился?

Мне не очень)
CFC
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Polsten »

Мне понравился. Неожиданно.
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Кино

Непрочитанное сообщение МРАК »

Polsten писал(а):Мне понравился. Неожиданно.
+1. интересная задумка, хоть местами и предсказуемый
Carpe diem. Memento mori.
Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»