Кино

Музыка, кино, сериалы, книги
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Кино

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

babo4ka_fanat писал(а):
Обожаю маяки. :joy:
Подводные жители даже лишнее.. :biggrin1:
Посмотрю обязательно)
CFC
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Кино

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

Понравился, хотя главные герои показались очень молоды.



Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Polsten »

Сходил на бегущего по лезвию. Не делайте этого. Фильм Г.
1 из 10.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение true_blood »

Темная Башня судя по откликам как бы это помягче выразиться ....

А я между делом ознакомился с последней работой Мэла Гибсона Кровный отец

Поговаривают, этот фильм станет благодатной почвой для камбэка "падшего Бога на Олимп"
Голливуд ждет Мэла обратно
В данной картине Мэл лишь актер. Актер главной роли. Запоминающейся и яркой.
Отличный боевичок на вечер. Без изысков и мудренных спецэффектов, зато с какой-то определенной харизмой и достаточно неплохими диалогами.
Гибсон в очередной раз доказывает, что при всей скверности своего характера, человек он удивительный, талантливый и умеющий реализовать себя в кино. Пусть даже и в такой пустяковой роли, в таком достаточно проходном боевике.
Фильм далеко не образец лучшего кино в своем жанре, и к примеру, сильно не дотягивает до похожей по стилистике "Заложницы", но по большому счету все что нужно для боевика, там имеется.
Смело можно сказать, что это некий ретро-боевичок с неувядающим Мэлом Гибсоном.
Фильм на один раз. Но фильм, который не вызывает сожаления. Мэл отрабатывает по полной :)
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Polsten »

А не верьте откликам, лишнее это. Темная башня вовсе даже не темная, а очень даже себе ничего киношка, я бы сказал в лучших традициях жанра. Актеры, декорации, музыка, драки и спецэффекты очень на уровне, даже жаль что в кинотеатр не сходил. Однозначно к просмотру.
А вот положительные отклики меня и затянули на спотыкающегося на лезвии 2047 с полусонным Гослингом и дребезжащим звуком. Бррр.
А старина Мэл, к сожалению, идет дорогой Брюса и лучше бы закончил Апокалипсисом.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Башня разве вышла уже на торрентах ?
CFC
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение true_blood »

Башню я пока читаю :)))
Отрицательных аж целых 70 отзывов (на фоне 40 положительных ))) . Смешно. Местами ржачно. Наверное, таки гляну.

Я так и не понял, почему в жанрах указаны Ужасы? Ужасы от качества фильма, разве что (с) :wink1:
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

true_blood писал(а):Башню я пока читаю :)))
Отрицательных аж целых 70 отзывов (на фоне 40 положительных ))) . Смешно. Местами ржачно. Наверное, таки гляну.

Я так и не понял, почему в жанрах указаны Ужасы? Ужасы от качества фильма, разве что (с) :wink1:
Может там поклонники Кинга понаписали? ))) в смысле как писателя )
CFC
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Polsten »

Снегурка писал(а):Башня разве вышла уже на торрентах ?
на ХДрезке есть
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Polsten писал(а):
Снегурка писал(а):Башня разве вышла уже на торрентах ?
на ХДрезке есть
Я все только по телеку смотрю )
Значит буду еще ждать.
CFC
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение true_blood »

А я жду возвращения Мораты.
Скоро увижу его на экране
Последний раз редактировалось true_blood 15 окт 2017, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Polsten »

Так по телеку, по хдрезке через браузер?
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение true_blood »

Джунгли
Красочное, сочное кино с Дэниэлом Рэдклиффом (Гарри Потер) в главной роли.
Как шутят на торрентах - еврейская версия фильма "Выживший"
Маленькая экспедиция в самое сердце Боливийских джунглей.
Прекрасно выдержана атмосфера, где с каждым кадром нарастает напряжение, и джунгли постепенно начинают поглощать легкомысленных героев. Различные эмоции на протяжении всего повествования от восторга при виде Боливйиских красот до страха очутиться в аналогичном положении героя.
Рэдклиф справляется с ролью вполне удачно. Бородатый юноша вызывает именно те чувства, который режиссер заложил в каждый из эпизодов с его участием.
Из минусов лишь определенная затянутость. Можно было бы немного сократить подготовительную часть и сразу же перейти к сути. Также мне кажется, вполне уместным было бы добавить чуть больше экшэн-сцен, так как порой казалось, что кадры начинают повторяться, и ты уже видел это минутой ранее. Но видимо, тем реалистичнее сама история. Снято то по реальным событиям.
В общем, вполне годное кино для любителей жанра.
В кинотеатре смотрится особенно эффектно )

Мораль фильма- будьте чуть серьезнее ребята, особенно по молодости ))))
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение true_blood »

Мистер Штайн идет в онлайн
Дурацкое название картины как-то настораживало, но все же любопытство, как сегодня выглядит Пьер Ришар, и главное, как он играет в кино , все таки победило и в результат просмотрен очень милый французский фильм.
Грустный, но в то же время вполне забавный и легкий фильм, хотя проблемы затрагиваются вполне злободневные и совершенно не поверхностные.
Этакий взгляд на современную жизнь, отношения, любовь, дружбу глазами старомодного и романтичного Ришара.
Юмор уместен, аура Парижа передана тонко. Герои вполне себе французы со своим достаточно ветреным и легким подходом к романтическим отношениям )
Выдержанная, со вкусом снятая картина, без лишних ненужных реверансов в сторону всего столь популярно-нетрадиционного в наши дни. Старомодная и вечная история замешанная на натуральных чувствах.

Приятное послевкусие как после бокала хорошего французского вина.

Как метко подмечено на кинопоиске " теплое одеяло в холодную осень "
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение true_blood »

Разрушение

Черт, этот фильм так долго стоял в моем личном списке на листе ожидания, что перебирая вечером варианты для возможного киносеанса, я долго не мог взяться за просмотр этого столь оригинального фильма ...
И совершенно напрасно. Кино замечательнейшее
Что удивительно, я его до конца не понял )) Но тем не менее оценил и даже полюбил.
История, которая оставляет после себя кучу вопросов, а в момент повествования ты ждешь какого-то ответа, разгадки, решения, своеобразного выхода, развязки, финала
Для меня это очень искреннее кино. Без всего лишнего и в то же время абсолютно самодостаточное. Как музыка, которая исполняется не для публики, а для музыканта.
Герой, прекрасно сыгранный Джеком Джилленхолом, совершает абсолютно странные поступки, тем самым заставляя зрителя задаваться вопросом, что же с ним происходит
И вроде бы весь этот абсурд должен бесить и нервировать, но возникает интерес, внимание приковано к каждому эпизоду, и фильм ни разу не триллер заставляет внимательно всматриваться в каждый следующий шаг героя.
Удивительное погружение в себя на фоне личной драмы, поиск чего-то личного, существенного, настоящего, осязаемого и волнующего.
Обретение того круга общения, который любому покажется странным, но при этом важен, незаменим и по-настоящему ценен.
Необычный фильм. А вот финал обычный (
Прекрасная актерская игра. Включая столь любимую мной Наоми Уотс
Забавные ситуации, вызывающие одновременно недоумение, улыбку и сопереживание
У фильма свой почерк.
Свои отдельные истории, которые врезаются в память

Я думаю, каждый из нас должен прожить хотя бы день в стиле Дэвиса
И станцевать в стиле Дэвиса .... хотя бы по дороге на работу )))
До сих пор слушаю Free - Mr. Big

MEHT
Запасной
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:26

Re: Кино

Непрочитанное сообщение MEHT »

true_blood писал(а):А я жду возвращения Мораты.
Скоро увижу его на экране
Ну как, дождался? Как он тебе на экране? :) Своими падениями при физическом контакте, он мне иногда напоминает другого великого футбольного актера - Фернандо!
блин, хотел пофлудить немного, но понимаю что в преддверии матча кубка лиги это уже не актуально :trollface: :doubt: :perplexity:
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »



Ветреная река

Как видно на обложке фильма, в главной роли Джереми Реннер. А это означает, что фильм будет про крутого парня, который несет справедливость в мир, и наказывает всяких уродов и отморозков.))
Реннер, однако не играет таких прилизанных красавчиков плейбоев...а простых парней, типа простой, но крутой обычный мужик. :biggrin1: В общем смотреть на него всегда приятно и всегда его герои импонируют.
Этот фильм не стал исключением.
Сюжет крутится вокруг расследования найденного трупа девушки в индейской резервации у черта на куличках. В напарниках нашего крутого простого - неопытная молодая девица из ФБР, и конечно же, крутой берет ее под свое крыло. Да и личные мотивы у глав.героя имеются...
Сам фильм недаром получил золотую пальмовую ветвь канского кинофестиваля в 2017 году. Очень хорошо поставлен фильм, и думаю многим понравится.
Довольно неспешное кино, Реннер, правда, философствует иногда сверх меры, не только мочит уродов. Также, так как место действия индейская резервация - отлично показана дикая природа, холодина и снег..сама почти замерзла глядя на показанный мороз..)) Поэтому кино конечно качественное, раз такой отклик вплоть до тактильных ощущений..))))

Порекомендую всем для приятного просмотра холодным вечером с чашечкой горячего чая и теплым пледиком)))
CFC
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение true_blood »

Ветряная река (ссылку давать не стану, так как выше все это уже есть) - фильм, который я ждал давно, но в качественном дубляже он появился на торрентах недавно, поэтому ожидания затянулись
Признаться честно, фильм вызывает противоречивые чувства.
С одной стороны - хорошие съемки и интригующая история, с другой - слабая реализация этой самой истории на экране и отсутствие той самой ожидаемой интриги.
Фильм абсолютно неспешный, как главный герой в исполнении Ренника, прямолинейный и достаточно простой.
Расследование сразу же попадает в нужное русло и не сворачивая приводит к главным злодеям. Развязка банальна, а действия героев не отличаются оригинальностью.
Никаких загадок, скрытых мотивов, скелетов в шкафу. Все элементарно и прозаично. Пришел, спросил, узнал, настиг и наказал )
Фильму явно не хватает размаха, отдает немного низкобюджетностью. Некоторые персонажи, как например агент ФБР, выглядят некоторой обузой и скорее выступают в роли собеседника и массовки.
Егерь Кори - мужик слегка уставший от жизни небрежно исполняет роль супермена. Четко по следам он находит любого. Всегда в нужном месте. Забавно, что именно он должен помогать, а получается, что он легко справляется один
Визуально фильм хорош, как драма слабоват.
Актерская игра довольно средняя, хотя Ренику роль идет.

З.Ы. Кульминация фильма - финальная перестрелка получилась наиболее ярким эпизодом, хотя и тут не обошлось без нелепых действий, которые сложно представить в реальной жизни )

Вердикт - смотреть можно.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение true_blood »

Очень плохие девчонки
Скарлетт Йоханссон и Зои Кравиц - две причины, из-за которых можно глянуть эту комедию )
Третьей причиной мог бы стать сюжет, но боюсь, этого все равно будет недостаточно, чтобы назвать эту комедию улетной )
Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»