Кино

Музыка, кино, сериалы, книги
Аватара пользователя
KorAlexxx
На скамейке
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:16
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: U.R.A.L.

Re: Кино

Непрочитанное сообщение KorAlexxx »

"Рок-н-ролльщик", как я слышал от знающих людей, полностью убил русский дубляж. Но так как я не владею английским языком в той мере, чтобы смотреть фильмы (особенно Ричи) в оригинале, данное кино зацепило не особо.
Аватара пользователя
A.D.
Запасной
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:44
Настоящее имя: Аня
Пол: женский
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кино

Непрочитанное сообщение A.D. »

KorAlexxx писал(а):Плюс "Зеленой мили" в том, что она практически на 100 процентов соответствует первоисточнику. Дарабонт не стал мудрить и правильно сделал, так как этот роман у Кинга один из лучших, а для меня так, может быть, и самый лучший:)
Эмоции от книги, конечно, были сильнее, но и фильм тоже в этом плане хорош.
Хотя лично я, например, до сих пор не понимаю, как "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка" оказались на втором и первом местах Кинопоиска соответственно. Хотя, конечно, если подумать, то это фильмы из той категории, что нравятся всем, никакой неоднозначности. То же "Криминальное чтиво", например, куда оригинальней и для кинематографа обладает намного большей ценностью, а уже давно даже не в десятке рейтинга. Но для меня всегда будет на первом:))
А я вот книгу не читала. =( Надо будет исправить)))

*с содроганием вспоминает лидерство в топе "Темного рыцаря"* Не самый плохой выбор для верхушки топа, хоть и не лучший. =) А учитывая специфичность работ Тарантино, то радоваться еще надо, что хотя бы в топ10 на имдб он есть. :)
KorAlexxx писал(а):"Рок-н-ролльщик", как я слышал от знающих людей, полностью убил русский дубляж. Но так как я не владею английским языком в той мере, чтобы смотреть фильмы (особенно Ричи) в оригинале, данное кино зацепило не особо.
Ну у него вообще лучше фильмы в оригинале смотреть. Правда английский там конечно жесть)) Но к третьему просмотру я уже даже научилась слова различать и даже - о чудо - понимать. :biggrin1: А до этого спасали сабы.
Wayne

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Wayne »

KorAlexxx писал(а):То же "Криминальное чтиво", например, куда оригинальней и для кинематографа обладает намного большей ценностью, а уже давно даже не в десятке рейтинга. Но для меня всегда будет на первом:))
Леха, мне кажется такого плана кино никогда не будет на первых местах рейтинга...
Какой бы шедевр не был бы в таком жанре, выше определенной планки прыгнуть нельзя.
Аватара пользователя
JimmyFloyd
Первая команда
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:03
Настоящее имя: Тарас
Пол: мужской
Откуда: Oberösterreich, Linz
Контактная информация:

Re: Кино

Непрочитанное сообщение JimmyFloyd »

Посмотрел вчера ночью "Донни Дарко" и этот фильм выходит у меня на одно из первых мест в разряде "Любимые фильмы".
Oh Jimmy Jimmy
Jimmy Jimmy Jimmy Jimmy Floyd
Hasselbaink!
ДедМороз

Re: Кино

Непрочитанное сообщение ДедМороз »

Всем киноманам большой привет .
Мне тоже по душе фильмы с ДиКаприо , из них оставили незабываемые впечатления - Титаник , Банды Нью Иорка , Ромео и Джульетта .

Из документальных фильмов - "Сенна" и "Лицом к лицу с Али"

Из комедий - фильмы с Джимом Керри ( очень талантливый актер ) и конечно же Один Дома 1-2 часть

И еще вот фильм тоже оставил очень хорошие впечатления - "Ледяной цветок "( Можно сказать интересная порнуха :laughing: )

P.S. фильм снятый на реальных событиях - Хатико
Аватара пользователя
KorAlexxx
На скамейке
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:16
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: U.R.A.L.

Re: Кино

Непрочитанное сообщение KorAlexxx »

Леха, я к тому, что опираться на рейтинги и всецело доверять им нет никакого смысла, так как они не более, чем условность.
Но все-таки полезны иногда бывают:)

Вчера посмотрел "Меланхолию".
Фон Триер опять всех убил! И уже в который раз снес голову лично мне:)
Рекомендую абсолютно всем! Правда, лучше бы глянуть и другие его фильмы, через которые нитью тянется множество его идей, только по разному воплощенных: "Танцующая в темноте", "Рассекая волны", "Догвилль", "Антихрист" (который мне не очень, но нужно рассматривать его как неотъемлемую часть цикла) и, наконец, "Меланхолию".
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

KorAlexxx писал(а):Вчера посмотрел "Меланхолию".
Фон Триер опять всех убил! И уже в который раз снес голову лично мне:)
Рекомендую абсолютно всем! Правда, лучше бы глянуть и другие его фильмы, через которые нитью тянется множество его идей, только по разному воплощенных: "Танцующая в темноте", "Рассекая волны", "Догвилль", "Антихрист" (который мне не очень, но нужно рассматривать его как неотъемлемую часть цикла) и, наконец, "Меланхолию".
О, ну наконец-то хоть кто-то посмотрел этот фильм. :biggrin1:

Значит не тока меня он "убил"? :)

"Антихриста" смотрела...впечатление тяжёлое (впрочем как и большинство фильмов Триера)...но этот фильм слишком уж тяжкий...но в память врезался сильно.
Пересматривать его вряд ли буду, а вот "Меланхолию" - да.
CFC
Аватара пользователя
KorAlexxx
На скамейке
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:16
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: U.R.A.L.

Re: Кино

Непрочитанное сообщение KorAlexxx »

Ну, пересматривать "Антихриста" мне самому особо не хочется, хотя, чувствую, придется:)

Глянул "Мертвец идет", впечатлил! На эмоции так хорошо пробивает, особенно учитывая, что в фильме много этих всяких горячо не любимых мной религиозно-христианских штучек, но из-за Шона Пенна и Сьюзен Сарендон ничего не мог с собой поделать:) Отличная игра, ничего не скажешь!
Аватара пользователя
KorAlexxx
На скамейке
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:16
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: U.R.A.L.

Re: Кино

Непрочитанное сообщение KorAlexxx »

Всем, кто любит хорошее кино, советую посмотреть "Не скажу" Игоря Копылова.
Нечасто удается посмотреть российское кино такого уровня:)
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Domer »

Vlad Tatur писал(а):Посмотрел "Зеленую милю". Честно, даже сложно слова подобрать. Какой-то феномен кино. Причем изначально я только слышал критику в адрес этого фильма, мол, Хэнкс в нем сыграл очень примитивно и не гениально, как это все преподносят, а сюжет фантастичен.

Но все равно целая жизнь в трех часах. Бешеное кино! Дико понравилось! *THUMBS UP*

А у вас какое мнение?

ЗЫ. "Кокаин" - стоящий?
Зеленая Миля, определенно, шедевр! Хэнкс сыграл потрясающе. Не понимаю откуда могли возникнуть отрицательные отзывы о его исполнительской работе в этом фильме.
Том Хэнкс, по моему мнению, один из самых выдающихся актеров. Всех фильмов с его участием и не вспомнить.) Относительно недавно пересмотрел фильм с его участие - "Изгой". Это стоит посмотреть, если вдруг пропустил!

Про Кокаин уже писали. Один из моих любимых фильмов. Рекомендую *THUMBS UP*
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Domer »

Vlad Tatur писал(а):"Кокаин" - уже пометил. :wink: "Изгой" - это какого стиля и формата кино? Драма, триллер, комедия?
А насчет Хэнкса - согласен. Правда, не так много фильмов смотрел с ним. Думаю исправить в ближайшее время (что с его участием рекомендуете?).
Изгой - это драма о современном (сейчас уже не совсем современном) Робинзоне Крузо. В общем, обойдусь без спойлеров. Фильм зацепил именно актерской работой Хэнкса, его перевоплощением (психологическим и физическим).

Если вопрос был адресован ко мне, то давай лучше на "Ты" :wink:
Из того что в первую очередь пришло в голову, порекомендовал бы "Терминал" Спилберга (тоже драма, но более веселая чтоли, если это слово можно применить к данному жанру). Кстати, фильм имеет косвенное отношение к нашей родине. Намеки на это имеются.
Еще отметил бы детектив "Код да Винчи" - динамичный остросюжетный фильм. Продолжение фильма (который не имеет отношение к "Коду да Винчи") "Ангелы и демоны" тоже достаточно увлекательный фильмец, но до Кода да Винчи чуть не дотягивает.)
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Domer »

Привет! Филадельфия хороший фильм, смотрел уже давно, сейчас может взглянул бы с другого ракурса. Бандерас особо не запомнился, т.к. был там не на главных ролях. Дензел Вашингтон сыграл более круто!)
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Domer »

d-ko-50 писал(а):Все правильно.Хороший у тебя вкус на кино.А как насчет японцев и Ким Ки-Дука?Я,правда у него только "Весна,лето,осень,зима...и снова Весна" смотрел.Но все его фильмы интересны очень,как я понял.Посмотри-если не видел.
Спасибо)
Неее, японские фильмы смотреть не доводилось. Если только голливудские фильмы с японскими актерами, типа "Мемуаров гейши". В общем, не любитель я восточных фильмов.) Хотя в детстве фанател от Брюса Ли и Джеки Чана :biggrin1: )
Аватара пользователя
Urum
Профессионал
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 16:57

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Urum »

d-ko-50 писал(а):
Если посмотришь"Легенду о Нарайяме","Табу" и "Весну,лето..."много поймешь и узнаешь нового.Это не Голливуд.Как и с книгами-Кобо Абэ там все равно впереди всех,хоть Мураками тоже самобытен.Ну,все это мое мнение только,конечно.
П.с.Я не гуглил,если что.Между прочим для поиска-тоже надо знать что к чему и где лучше..Я тут уже себя чувствовать сапером стал-шаг вправо или влево-не знаешь чем закончится.Эрудиция-смертный грех и ругательное слово-уже усвоил.No pasaran!Adios :ku:
ДА,я смотрел один японский фильм,Шаолинь"называется...посмотрите....реально не пожалеете....
Аватара пользователя
KorAlexxx
На скамейке
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:16
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: U.R.A.L.

Re: Кино

Непрочитанное сообщение KorAlexxx »

Странно, что, разговаривая об азиатском кино, никто не вспомнил Вонга Кар-Вая:)

Посмотрел сейчас "Линкольн для адвоката" - вполне себе неплохой такой типа детективчик, на третьи сутки в поезде пошел на ура:)
Аватара пользователя
KorAlexxx
На скамейке
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:16
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: U.R.A.L.

Re: Кино

Непрочитанное сообщение KorAlexxx »

А Вы билетик себе на поезд, скажем, до Владивостока прикупите, недельку туда, недельку обратно: времени и для кино, и для книг будет хоть отбавляй!:))
Аватара пользователя
KorAlexxx
На скамейке
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:16
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: U.R.A.L.

Re: Кино

Непрочитанное сообщение KorAlexxx »

А чего "Армагеддону" в топе делать-то?:)
Аватара пользователя
A.D.
Запасной
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:44
Настоящее имя: Аня
Пол: женский
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кино

Непрочитанное сообщение A.D. »

Vlad Tatur писал(а): Почему нету в списке "Армагеддона", "На гребне волны" и многих других гениальнейших фильмов? Зато есть какие-то дурацкие мульфильмы?
Эм, а вы про какой "Армагеддон"? С Уиллисом который? о_О

И не надо гнать на мультфильмы! :no-no: Я без мультиков жить не могу :glasses: :ku:
Vlad Tatur писал(а):Зато вот скоро выходит "Дж.Эдгард" - новый фильм с Ди Каприо, Иствуд снял.
Чувствую, будет мего, как и все последнее с Ди Каприо! :D
А вот критика пока довольно прохладно вроде фильм встречает. А не знаете, когда он в широкий прокат выйдет?
Аватара пользователя
KorAlexxx
На скамейке
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:16
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: U.R.A.L.

Re: Кино

Непрочитанное сообщение KorAlexxx »

Лично я вообще к фильмам Иствуда подхожу всегда с осторожностью.
Та же расхваленная "Малышка на миллион" не впечатлила совсем.
Аватара пользователя
A.D.
Запасной
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:44
Настоящее имя: Аня
Пол: женский
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кино

Непрочитанное сообщение A.D. »

Vlad Tatur писал(а):
Да, с Уиллисом. Там еще Аффлек и куча других хороших актеров.
Ну не знаю, как критика, но все мои знакомые-киноманы ждут. И оценка, повторюсь, стоит огромное. Да и за двенадцать дней с момента показа уже заработал бешеные деньги. Все-таки Ди Каприо - лучший. Почему-то не сомневаюсь, что вот с ним будет очередное чудо а-ля "Начало" или "Остров проклятых".
В России (где-то читал) вроде покажут только в марте. :don't know:
Ну фильм этот смотрела с удовольствием, но все-таки нечего ему в топе делать. Чисто развлекательное кино с юмором, снятое по всем законам жанра. :)

Где? ГДЕ вы находите "оценка, повторюсь, стоит огромное" и "заработал бешеные деньги"? =-O =-O =-O На томатах рейтинг 42% - это провал по большому счету, особенно, если учесть, что это Иствуд, ДиКаприо и потенциальные номинации на Оскар. И касса там указана была около 11 млн. Хотя для рейтинга R наверное да, это весьма неплохо.
А я вот ДиКаприо отношусь со сдержанной симпатией. Популярный, талантливый и успешный (правда без Оскара явно страдает), но не лучший. И сейчас скажу страшное: "Начало" считаю весьма средним фильмом с довольно средней игрой актеров, а "Остров проклятых" - разовой пугалкой, вся интрига которой разгадывалась за первые минут 20-30 фильма.
Хотя "Гувера" все равно посмотрю, правда не факт что в кино. :)
Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»