Кино

Музыка, кино, сериалы, книги
Аватара пользователя
KorAlexxx
На скамейке
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:16
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: U.R.A.L.

Re: Кино

Непрочитанное сообщение KorAlexxx »

"Серьезный человек" Коэнов посмотри, если не видел. Один из самых глубоких фильмов, что я смотрел.
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Domer »

Bugaga писал(а):Ребят посоветуйте какой нибудь фильм хороший со смыслом посмотреть. Просто все уже пересмотрел, фантазии нету что смотреть (кинопоиск уже весь переюзал :yoghurt: )
Я бы сейчас повторно посмотрел "Планета Ка-Пэкс"(смотрел очень давно). Если не смотрел, рекомендую.)
Аватара пользователя
A.D.
Запасной
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:44
Настоящее имя: Аня
Пол: женский
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кино

Непрочитанное сообщение A.D. »

Bugaga писал(а):Ребят посоветуйте какой нибудь фильм хороший со смыслом посмотреть. Просто все уже пересмотрел, фантазии нету что смотреть (кинопоиск уже весь переюзал :yoghurt: )
А я вот "Малхолланд Драйв" Линча очень люблю. Смысл в бессмысленности и беспощадности. :biggrin1: Ну и мозг разминается офигенно. :) Правда сомневаюсь, что вы его не видели, раз "кинопоиск уже весь переюзал".
Ну и присоединюсь к совету выше: смотрите Коэнов, вот уже где и смысл, и иронию, и драму, и сатиру, и невероятно колоритных персонажей, и много чего еще найдете. *THUMBS UP* :wink:
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Domer »

По моему скромному мнению "Малхолланд Драйв" - жуткая бредятина. Лично я к просмотру не рекомендовал бы. Слишком выносит мозг.
Аватара пользователя
A.D.
Запасной
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:44
Настоящее имя: Аня
Пол: женский
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кино

Непрочитанное сообщение A.D. »

Domer писал(а):По моему скромному мнению "Малхолланд Драйв" - жуткая бредятина. Лично я к просмотру не рекомендовал бы. Слишком выносит мозг.
Фломастеры! :biggrin1: А я осталась в восторге. Хотя в процессе просмотра тоже думала: "ОМГ! Что за бред?!". Правда бред был интригующий и интересный, поэтому посмотрела. И не пожалела - в конце осталась в восторге от того, как в итоге весь фильм, состоящий казалось бы из разрозненных бредовых эпизодов, буквально за пару минут сложился в цельную картину. Уууух, один из самых странных и необычных фильмов из всего, что я видела. :)
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Domer »

A.D. писал(а):Фломастеры! :biggrin1: А я осталась в восторге. Хотя в процессе просмотра тоже думала: "ОМГ! Что за бред?!". Правда бред был интригующий и интересный, поэтому посмотрела. И не пожалела - в конце осталась в восторге от того, как в итоге весь фильм, состоящий казалось бы из разрозненных бредовых эпизодов, буквально за пару минут сложился в цельную картину. Уууух, один из самых странных и необычных фильмов из всего, что я видела. :)
А я так в концовке суть фильма и не понял (интерпретаций может быть много). Мне кажется и сам Линч тоже до конца не разобрался в своем творение *CRAZY*
Аватара пользователя
KorAlexxx
На скамейке
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:16
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: U.R.A.L.

Re: Кино

Непрочитанное сообщение KorAlexxx »

Мне понадобилось просмотров пять и чтение различных вариантов восприятия фильма "Малхолланд драйв", чтобы хотя бы более-менее сложить в мозаику то, что там происходило:)
Но фильм один из любимейших!:)
А "Внутреннюю империю" у него видели? По-моему, еще больший пц, чем "Малхолланд":)
Аватара пользователя
A.D.
Запасной
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:44
Настоящее имя: Аня
Пол: женский
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кино

Непрочитанное сообщение A.D. »

Domer писал(а): А я так в концовке суть фильма и не понял (интерпретаций может быть много). Мне кажется и сам Линч тоже до конца не разобрался в своем творение *CRAZY*
Ну может быть и сам не знал, он вообще странный. Но интриговать и саспенс нагнетать умеет. *THUMBS UP* :) Интерпретации не читала, а из знакомых никто так и не захотел со мной общаться на эту тему :biggrin1: Поэтому у меня только моя интерпретация.

Блин, хотела поделиться своими ощущениями, но не нашла, как спойлером закрыть. :sad.5:
KorAlexxx писал(а):Мне понадобилось просмотров пять и чтение различных вариантов восприятия фильма "Малхолланд драйв", чтобы хотя бы более-менее сложить в мозаику то, что там происходило:)
Но фильм один из любимейших!:)
А "Внутреннюю империю" у него видели? По-моему, еще больший пц, чем "Малхолланд":)
А я один раз всего смотрела несколько лет назад, а пересматривать сейчас боюсь - хоть и очень хочется - вдруг ощущения будут уже не те. :sad.5:
"Внутрення империя" лежит скачанная уже пару месяцев, все никак не дойдут руки посмотреть, времени вообще не хватает. :sad.5:
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Domer »

A.D. писал(а):Блин, хотела поделиться своими ощущениями, но не нашла, как спойлером закрыть. :sad.5:
Ты перед своим сообщением напиши большими буквами слово "спойлер" и все. А для тех, кто не знает, что это такое, в скобках можешь добавить - информация, раскрывающая сюжетные подробности.
Вообще, спойлеры - вещь жуткая, поэтому перед просмотром какого-либо фильма с большой осторожностью читаю отзывы. Последний раз смотрел фильм "Один день", заранее глянув отзыв. Просмотр был, мягко говоря, подпорчен.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Domer писал(а):Ты перед своим сообщением напиши большими буквами слово "спойлер" и все.
Дамир, как ты это делаешь? У меня ничего не вышло. :biggrin1:
Кажется такое невозможно на нашем форуме..:)
CFC
Аватара пользователя
A.D.
Запасной
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:44
Настоящее имя: Аня
Пол: женский
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кино

Непрочитанное сообщение A.D. »

Снегурка писал(а): Дамир, как ты это делаешь? У меня ничего не вышло. :biggrin1:
Кажется такое невозможно на нашем форуме..:)
Видимо это только в качестве предупреждения, ну типа "Зажмурьтесь и прокрутите вниз страницу, если не хотите нарваться на жуткий спойлер!!!" :-D :))
А вообще жалко, конечно, что такого тега нет тут. Тяжко обсуждать книги и фильмы. Хотя наверное для этого форум и не создавался. :biggrin1:
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Domer »

Да-да)) Обычное словестное предупреждение. На сайтах с отзывами обычна таким образом предупреждают (и изменяют цвет текста). Типа:
Внимание! СПОЙЛЕР!

Убийцей оказался садовник!
Аватара пользователя
A.D.
Запасной
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:44
Настоящее имя: Аня
Пол: женский
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кино

Непрочитанное сообщение A.D. »

Не, ну это не дело, все равно велика вероятность краем глаза зацепить. Без специального кода пичалька. (
blues_fan
Первая команда
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:28
Настоящее имя: Денис
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение blues_fan »

Кто нибудь смотрел фильм Уилл?Про Ливерпуль?
Челсэй
Аватара пользователя
Bugaga
Будущая звезда
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 21:14
Настоящее имя: Антон
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Bugaga »

Ребят спасибо за советы! Пошел юзать торренты))
Аватара пользователя
KorAlexxx
На скамейке
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:16
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: U.R.A.L.

Re: Кино

Непрочитанное сообщение KorAlexxx »

Всем, но в первую очередь любителям жестких, тяжелых, атмосферных фильмов советую "Драйв".
Давно я не получал таких эмоций от просмотра, в этом году уж точно.
Стильная, качественная лента, с великолепной режиссурой, игрой актеров, работой оператора и саундтреком.
Почти идеал с претензией на шедевральность и культовость:)

Поклонникам "форсажей" и "перевозчиков" не рекомендуется:)
Аватара пользователя
A.D.
Запасной
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:44
Настоящее имя: Аня
Пол: женский
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кино

Непрочитанное сообщение A.D. »

KorAlexxx писал(а):Всем, но в первую очередь любителям жестких, тяжелых, атмосферных фильмов советую "Драйв".
А стоит в кинотеатре смотреть или можно подождать ДВД?
Аватара пользователя
KorAlexxx
На скамейке
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:16
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: U.R.A.L.

Re: Кино

Непрочитанное сообщение KorAlexxx »

В принципе, дивиди выходит уже в конце этого месяца, так что ждать недолго.
Но и для просмотра в кинотеатре он очень даже неплох, особенно в самых напряженных моментах, когда чувствуешь, как все в зале затаили дыхание.
Главное - не нарваться на обкуренную компанию, которая будет ржать тогда, когда нужно молчать и испортить себе впечатление.
Мне в этом плане повезло:)
Аватара пользователя
A.D.
Запасной
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:44
Настоящее имя: Аня
Пол: женский
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кино

Непрочитанное сообщение A.D. »

KorAlexxx писал(а):В принципе, дивиди выходит уже в конце этого месяца, так что ждать недолго.
Но и для просмотра в кинотеатре он очень даже неплох, особенно в самых напряженных моментах, когда чувствуешь, как все в зале затаили дыхание.
Главное - не нарваться на обкуренную компанию, которая будет ржать тогда, когда нужно молчать и испортить себе впечатление.
Мне в этом плане повезло:)
То есть прям таких спецэффектов там нет? Можно и дома посмотреть?
Хотя все равно, если найду компанию, то в кинотеатр схожу наверное. :)
Аватара пользователя
KorAlexxx
На скамейке
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:16
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: U.R.A.L.

Re: Кино

Непрочитанное сообщение KorAlexxx »

Ну, в общеизвестном понимании как таковых спецэффектов нет. Просто зрелищные моменты имеются, конечно. Пара-тройка:))
Прелесть фильма совершенно в другом.
Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»