Кино

Музыка, кино, сериалы, книги
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение SiD »

Для меня плюс один - я его не видел!
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Francesca писал(а):
MEHT писал(а): Не то что "Логан"... Самая скучная и депресовая серия из "Людей Х", видимо снято было для истинных и настоящих фанатов)
то, что депрессовая - стопудово!! Просто такое тяжелое состояние вызывает этот фильм.... режиссёр использовал запрещенные приёмчики :perplexity: :perplexity: :perplexity:
тебе на Мстителей в таком случае)) Логан конечно получился несколько хуже, чем я ожидал. сюжет слишком простой расстроил, но там другие акценты. лучший сольный фильм про Росомаху и один из лучших в серии про Людей Икс.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Jack
Влиятельный игрок
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:33
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Miami
Контактная информация:

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Jack »

Логан о...нен.
Да, драма.. да может немного затянут, не без косяков. Но бл* получили наконец росомаху, которого заслуживали, где отрывает бошки, руки, ноги.. без цензуры, что крайне порадовало. Не ожидал от марвел, обычно они делают х*** это.. мстителей, ну вы поняли.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »



Кредо убийцы

Редкий фильм такого жанра, который можно назвать провальным, ибо такие фильмы с вполне приличным бюджетом, да ещё приключенческого жанра снятые по играм - ну очень редко проваливаются.
Этот фильм смог это сделать. :biggrin1:

Скука начинается с первых кадров, длится весь фильм..и даже в боевых эпизодах. Уж не знаю в чем дело, но унылость меня не покидала.)) Вероятно дело в том, что все заезжено и все уже было..все эти паркуры по крышам, боевые сценки с драками а-ля нинзя, выскакивающие ножики..
Сам сюжет невнятен и также скучен. Действия героев непонятны и нелогичны.

В общем я с трудом его досмотрела, отвлекаясь на другие дела и развлечения..))
Ставлю трояк на кинопоиске.
CFC
Аватара пользователя
Jack
Влиятельный игрок
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:33
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Miami
Контактная информация:

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Jack »

Снегурка писал(а):

Кредо убийцы

Редкий фильм такого жанра, который можно назвать провальным, ибо такие фильмы с вполне приличным бюджетом, да ещё приключенческого жанра снятые по играм - ну очень редко проваливаются.
Этот фильм смог это сделать. :biggrin1:

Скука начинается с первых кадров, длится весь фильм..и даже в боевых эпизодах. Уж не знаю в чем дело, но унылость меня не покидала.)) Вероятно дело в том, что все заезжено и все уже было..все эти паркуры по крышам, боевые сценки с драками а-ля нинзя, выскакивающие ножики..
Сам сюжет невнятен и также скучен. Действия героев непонятны и нелогичны.

В общем я с трудом его досмотрела, отвлекаясь на другие дела и развлечения..))
Ставлю трояк на кинопоиске.
Ты шутишь? Фильмы по играм всегда(!) были провальными. Даже если фильм ничего, по сборам они всегда провальные, почему? А хз.
Мне человеку, прошедшему 4 части игры, фильм понравился в принципе. Не знаю, че его так засрали. Но лучшие фильмы по играм, по мне, Варкрафт и Макс Пейн, тоже были не зашли.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Варкрафт мне понравился..Макс Пейн не помню такого.
CFC
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Кино

Непрочитанное сообщение МРАК »

макс пейн фильм - лажа
Carpe diem. Memento mori.
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Кино

Непрочитанное сообщение МРАК »

Jack писал(а):Логан о...нен.
Да, драма.. да может немного затянут, не без косяков. Но бл* получили наконец росомаху, которого заслуживали, где отрывает бошки, руки, ноги.. без цензуры, что крайне порадовало. Не ожидал от марвел, обычно они делают х*** это.. мстителей, ну вы поняли.
вполне зашел. даже не засыпал на ночном сеансе
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Francesca »

МРАК писал(а):макс пейн фильм - лажа
Там еще дубляж испортил восприятие....
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Напишу рецензию на два замечательных фильма, которых не имея под рукой носового платка смотреть не рекомендую...
Ну или я в последняя время стали излишне чувствительной к душещипательным историям..)

Первый фильм просмотренный Женей трубладом, и предлагаемый им в рекомендации Голос Монстра, второй: Призрачная красота.
Фильмы объединяет общая тема потери близких.

Замечательные актеры, например Уилл Смит вжился в роль отлично, даже не ожидала от него подобного драматизма.
Мальчик играющий в "Голосе Монстра" также великолепен.

Присутствуют элементы, так сказать, фэнтези. Причем что в одном фильме, что в другом.
И если "Монстр" и в самом деле немного похож на "Лабиринт Фавна", то "Призрачная красота" вообще по-моему без аналогий обходится.

Рекомендую всем к просмотру.
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

true_blood писал(а):
1.Девятая жизнь Луи Дракса
Рейтинг этого фильма на кинопоиске невысок, но вот лично для меня это №1 ушедшего года.
Возможно, просто так сложилось, и кино невероятным образом легло на душу, возможно, я увидел для себя что-то личное, что-то очень трогательное, но данное кино практически идеально для меня
Здесь есть красивые и умело играющие актеры, есть детективная, напряженная и загадочная история, есть умный мальчишка, развитый не по годам, но с очень странной судьбой, есть его мама а-ля Мерилин Монро с крайне загадочной улыбкой и красивыми глазами, есть психология, которую я люблю ... И наконец, есть любимый актер из Брейкин Бэд :)
История безусловно увлекает, зрителю хочется понять, что же тут не так. Актеры профессионально ведут нас к развязке, помогая, найти свои ответы (самый главный ответ в принципе лежит на поверхности), но есть масса нюансов, которые делают этот фильм достаточно сложным и вдумчивым. Диалоги героев, рассказанные ими истории, все это, как частички одного пазла создают трогательную и в то же время пугающую картину.
Фильм вызывает целую гамму эмоций. Они противоречивые. Равнодушным он точно не оставит.
И снова гениальная игра ребенка в фильме. На этот раз Эйдена Лоунгуорта
Кино из разряда - маст си.
Посмотрела.)

Фильм конечно интересный...
Но вызвал какое-то неприятие к персонажам. Не было ни одного, которому хотелось хоть как-то посочувствовать..
Мамаша-блонда (как оказалось - крашенная..)) с полным вывихом мозга.
Доктор, забывший что он доктор в первую очередь, и забывший, что он женат. Тоже имевший в прошлом вывихи мозга.
Ребенок любящий убивать маленьких беззащитных животных (хомяков). Якобы умный, но ум для меня ничто, если есть жестокость. Даже, допустим его вывих головы получился из-за вывихнутой мамашки, но все равно сочувствие этот ребенок у меня не вызвал.
Неродной папашка этого самого ребенка...какой-то невыразительный..ну и такую бешеную любовь у него к неродному ребенку, да ещё с проблемным характером - как то представить трудно. Выглядело надуманно слишком.
Так то история занимательная, но не более того. Чисто как ребус детективный. Эмоций, повторюсь, неприятные персонажи положительных не вызвали.

А так, в целом, спасибо Женя за рекомендацию.) Прошла бы мимо такого кино))
CFC
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Кино

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

"В Голливуде отказались снимать продолжение "Терминатора".

Терминатор 3: Прекрасное далёко

https://www.youtube.com/watch?v=UwX8HvSPRkQ
Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение true_blood »

4 добрых фильма 2016

Основные принципы добра
Очень добрый фильм. Более того с хорошим чувством юмора, что редкость для американских фильмов.
Слоган фильма «Caring is a funny thing». И действительно, кажется, что быть сиделкой (или смотрителем, как называют главного героя в фильме) довольно забавное занятие. По факту же фильм гораздо глубже, чем просто череда забавных моментов. Отличное роуд-муви с прекрасными персонажами, тонкой иронией и четкой моралью - помогай другим и сможешь помочь себе. В заботе за другими людьми мы находим то, что когда-то потеряли в себе. Свежее, хорошее кино без лишнего пафоса и надуманного героизма.
Легкое, ироничное путешествие хороших, добрых людей, волей судьбы оказавшихся в одной компании
Красиво и со смыслом :)

Уличный кот по кличке Боб
Британское кино основанное на реальной истории
Правдивая история взаимоотношений музыканта и кота. Судьба свела их в ту минуту, когда каждый нуждался в спасении, в шансе на новую жизнь
Кот обрел любящего, заботливого, благородного, доброго хозяина, в то время, как прозябающий на самом дне талантливый музыкант обрел друга, компаньона, в какой-то мере своего ангела-хранителя
Трогательная история и прекрасный актерский ансамбль. Кот Боб восхитителен (особенно его взгляд)
Снято достаточно реалистично и со вкусом. Качественное кино с хорошим посылом на примере увлекательной истории
Благодаря этой истории можно поверить в чудо, хотя авторы,видимо, хотели сказать, что мы сами в состоянии сотворить большое доброе дело, которое полностью изменит прошлую жизнь.

Не/смотря ни на что
В наших кинотеатрах фильм переводился с немецкого более дословно и звучал " Мое свидание с жизнью вслепую"
Речь,действительно, о жизни юноши, который внезапно ослеп, едва вступив во взрослую самостоятельную жизнь.
Очень динамичное кино, события развиваются быстро, а сама история преподнесена живой и разнообразной. Вызывает определенные сомнения насколько таки реалистичен тот путь, что проделал главный герой, учитывая его недуг. Путь тернистый, крайне непростой, ухабистый, но при этом именно о такой жизни мечтал юноша.
Фильм о мечте. Ничто не должно мешать ее осуществлению. Все преграды преодолимы. Нужно лишь приложить максимум собственных усилий, найти верного друга и надеяться на толику удачи, вот, видимо, рецепт достижения поставленной цели.
Вдохновляющий фильм, позитивный и невероятно добрый.
Немцы сделали хорошее кино

Красная черепаха
Пожалуй, самая необычная задумка из тех, что я видел в последнее время.
Французский мультик о чем-то вечном, что сразу не опишешь словами.
Действие без слов, такими раньше были мульты для взрослых, да и этот детским точно не назовешь
Видимо, основная мысль заключается в том, что человек вынужден родиться и умереть в одиночестве, но жизнь ему дано разделить с другим человеком.
Фильм-притча. Красивая притча. О смирении, выборе, любви, смерти, о чем-то ещё ... Каждый найдет в этой анимации что-то свое.
Снято красиво.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Все фильмы идут на свалку, когда выходит мой самый любимый фильм во все времена!



Изгой-один: Звёздные войны. Истории

Седьмой фильм был диким разочарованием..до сих пор вспоминаю с содроганием глав.злодея, да и сам сюжет так себе.
Поэтому ничего хорошего не ожидала от этого спин-оффа..НО, слава богу мои ожидания не оправдались!
Не шедевр, ту тройку ничего не превзойдет никогда, но и не ужас ужасный, как в седьмой части.

Порадовала атмосфера..именно это я обожаю в фильме "Звездные войны". Атмосфера все та же.))
Тщательно подобранные спецэффекты, все те же конструкции и корабли.
Этот фильм по времени до начала 4 части, но после третьей.
Принцесса Лея все также молода, генералисимус все также стар и противен.. :biggrin1: Ну а Дарт Вейдер... -_-


..мой самый обожаемый и неповторимый..))) Вот тут я немножко покритикую..все же кажется он был более высоким и широкоплечим..)) Но могу и ошибаться.))
Жуть наводит здорово даже такой.))) Жесты и манера та же..Все продумано до мелочей..Авторы отлично справились с работой..Ну и озвучивал его тот же товарищ, что и настоящего Дарта Вейдера..жаль в дубляже его не слыхать.

Принцесса Лея и генералисимус только если сильно присмотреться видно, что компьютерные..а так все отлично. Да здравствует современная графика!)

В общем рекомендую всем для просмотра. Те кто любит эту киносагу - не пропустите!

Фильм вышел уже в качестве фулл-HD и со звуком 5.1. Дубляж и качество айтюнс ("тунец").
CFC
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Кино

Непрочитанное сообщение МРАК »

Снегурка писал(а):
Замечательные актеры, например Уилл Смит вжился в роль отлично, даже не ожидала от него подобного драматизма.
он только драматизм играет. фильм (призрачная красота) вообще не впечатлил :boredom:
Carpe diem. Memento mori.
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Polsten »


Хороших боевиков настолько мало, что ставлю 7 из 10. Плюс еще один бал за К.Кестнера.

Космических ужасников после Чужого, похоже не снимали и вовсе. 9 из 10. Бал накинул за концовку.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение true_blood »

Ввел для себя небольшую, приятную традицию - начинать неделю с дневного сеанса широкоформатного блокбастера.
Сегодня выбор пал на безусловного фаворита нашего проката, фильм Живое
Первая реакция после выхода из зала - это же замечательно! Вторая реакция - финал фильм вдавил в кресло! Третья реакция - а видел ли я что-то подобное со временем Чужого. Возможно "Прометей" или "Нечто" (кстати, оба фильма указаны среди похожих по жанру картинах)
Фильм, безусловно, стоит посмотреть. Любителям фантастики так обязательно.
Качественное кино с прекрасным экшеном. Как пишут в рецензиях, почерк Чужого чувствуется сразу, и это, действительно, так. Отличный хронометраж, фильм захватывает буквально сразу
Здесь нет долгих диалогов, разговоры героев лаконичны и к месту, вполне отражают суть происходящего. Действия фильма понятны и вполне логичны. Напряжение чувствуется с определенного момента и до конца ленты. Проект выдержан в правильных пропорциях
Порадовал подбор актеров. Интернациональная космическая экспедиция и по именам актеров также вышла интернациональной. Больше остальных в плане актерской игры запомнился Джилленхол, также неплохо представлены женские образы в лице Дыховичной и Фергюсон
Все актеры смотрелись довольно гармонично. Понравилась сама идея представить команду интернациональной, сплоченной и дружной. Далее хотелось бы отметить операторскую работу, виды корабля, передвижения героев в невесомости, столкновения объектов в космосе, все показано на очень качественном, высоком уровне. Достоверной выглядит и сама космическая станция, где часть надписей выполнены на русском языке :) (забавно выглядела надпись на скафандре Jordan / Джордан)
Ну и изюминка всего проекта.... то самое Живое
Стоит отметить, что авторы, создавая клон Чужого, все-таки пошли своим путем.
В нашем случае было интересно наблюдать за действиями команды. Что мне всегда нравилось в космонавтах, так это строгое разграничение обязанностей, и продуманный план действий согласно протоколу. Здесь всегда возникает непростой человеческий выбор, и тем интереснее понаблюдать в современных реалиях за решениями наших героев.
В общем, хорошая попытка, г-н Эспиноса. Новый жанр вы освоили виртуозно, вдохнув новую жизнь в старый проект.... Ваше Живое должно продолжать жить.
Финал фильма на 10. Оригинально.
Последний раз редактировалось true_blood 27 мар 2017, 13:58, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Заинтриговал финалом.)))
Жду его на торрентах.)
CFC
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение true_blood »

Снегурка писал(а):Заинтриговал финалом.)))
Жду его на торрентах.)
Рецензии на кинопоиске только не читай, там жутко спойлерят
"Чужого" (образ существа) заспойлерили бессовестнейшим образом :funny:
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

true_blood писал(а):
Снегурка писал(а):Заинтриговал финалом.)))
Жду его на торрентах.)
Рецензии на кинопоиске только не читай, там жутко спойлерят
"Чужого" (образ существа) заспойлерили бессовестнейшим образом :funny:
Кинопоиска комментарии читаю всегда после просмотра)
CFC
Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»