Кино

Музыка, кино, сериалы, книги
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

МРАК писал(а):
Пнт. Я и щас не понимаю
А мне стало понятно почему)
Мне надоел конвейер стандартной внешности в Голливуде.
Все как на одно лицо. У женщин так особенно.
Поэтому среди актрис моя любимица Ева Грин. Для некоторых она тоже не красотка.
CFC
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Кино

Непрочитанное сообщение МРАК »

Снегурка писал(а):
МРАК писал(а):
Пнт. Я и щас не понимаю
А мне стало понятно почему)
Мне надоел конвейер стандартной внешности в Голливуде.
Все как на одно лицо. У женщин так особенно.
Поэтому среди актрис моя любимица Ева Грин. Для некоторых она тоже не красотка.
не спорю. но фейс Кэмбербетча мне неприятен :don't know:
Carpe diem. Memento mori.
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Кино

Непрочитанное сообщение МРАК »

SiD писал(а):Если использовать это слово фигурально, то можно еще иметь в виду - восторг или получение удовольствия.

- "Я фапаю от игры ПСЖ в матче против Барселоны".
я как бэ об этом имел в виду :yes:
Carpe diem. Memento mori.
MEHT
Запасной
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:26

Re: Кино

Непрочитанное сообщение MEHT »

Спасибо за разъяснения и пояснения :trollface:
Да как бы вообще любого человека, не говоря о Снегурке, представить фапающего на Камбербэтча, довольно сложно :)
MEHT
Запасной
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:26

Re: Кино

Непрочитанное сообщение MEHT »

Снегурка писал(а):
Поэтому среди актрис моя любимица Ева Грин. Для некоторых она тоже не красотка.
Как по мне, так благодаря таким женщинам как Ева и,создаваемым на экране ею, образам, я пересмотрел своё "отношение" к женщинам под 40. И немного за 40 -_- :wink1:
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

MEHT писал(а): Да как бы вообще любого человека, не говоря о Снегурке, представить фапающего на Камбербэтча, довольно сложно :)
Вот к примеру ода Камбербэтчу от одной девушки.))

https://www.kinopoisk.ru/film/409600/or ... ge/6/#list
Про Доктора Стренджа.

Ищите красивого, элегантного, ухоженного мужчину для приятного времяпровождения? Такого, чтобы разбирался в музыке, мог сыграть на рояле и был остроумен?

Есть у меня такой на примете. Он, правда, немного засранец и эгоист. Но такие эполеты только украшают настоящего мужчину.

А еще у него длинные красивые пальцы нейрохирурга и он легко обучаем. Заинтересовались? Тогда вам стоит посмотреть Доктора Стренджа.

Сразу предупреждаю, что это комикс. Потому желающие найти глубокий сюжет, тонкие душевные метания героев и игру полутонами сразу проходят мимо кассы.

Что надо в первую очередь сказать о фильме?

Бенедикт Камбербэтч прекрасен. Сюжет прост, как три копейки.

Красивый, умный, добившийся успеха в профессии, женщины падают к ногам, как спелые вишни, машина — мечта любого Джеймса Бонда. Коллеги мужчины завидуют, женщины томятся в мечтах о несбыточном. И тут — ррраз! И все так эффектно, катастрофически и нелепо рушится.

И даже мечта Джеймса Бонда может стать разбитым корытом на дне океана(?). Но наш герой упорный, настырный, обаятельный во всех отношениях. Он умеет добиваться недостижимого.

Правда, по ходу дела как-то забылось, что он хотел всего-то опять стать хирургом. Но кто об этом вспомнит, если можно стать магом, спасать мир, бегать по измерениям, побеждая мимоходом врагов человечества. Это круче, яснопонятно. А хирургию можно уже оставить завидущим коллегам.

Ну, вот как бы и все, по сюжету-то. Теперь по картинкам. Все хвалят визуальный ряд, я же хвалю Камбербэтча. Картинка на самом деле хороша.

Но местами — там где герой падает куда-то между вчера и домом на Пятой авеню в НЙ, например — она мне напоминает просто мультик Тайна третьей планеты. Вот все говорят — кислотный трип, кислотный трип, берегите ваши головы, они качаются. У меня нет проблем с вестибулярным аппаратом, он у меня непоколебим и неподкупен даже Камбербэтчу, так что особых изысков я не заметила.

Тильда Суинтон, прекрасная актриса и необыкновенной внешности женщина показалась мне странным выбором для роли Древнейшей. Древнейшая должна иметь железные тестикулы, как по мне, независимо от пола. А тут получилась очень милая рефлексирующая дамочка, неопределенного возраста и профессии, лысая в районе прически, запавшая на Доктора Камбербэтча.

А кто бы не, спросите вы. И будете правы. Мир рухнул к ногам остроумного красавца Доктора.

Враг в лице Мадса Микельсона слабоват. Вообще ни о чем. Бегает красиво, глазки подведены зажигательно, речь один раз толкнул проникновенно, хоть и идейный, но без харизмы лидера. Так, бегает по стенам, да хороших людей гробит.

А вот кто понравился — если кто-то может понравится, если где-то рядом в пределах светового года бегает Камбербэтч — так это Рейчел Макадамс. Очень приятная, милая, картинку не портит, одеяло на себя не перетягивает. Особенно хороши сцены в операционной.

Короче, смотреть обязательно.

И да, Камбербэтч в этой роли прекрасен.

10 из 10
CFC
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Francesca »

Вы всё про Бенедикта :funny:
Тоже выскажу своё ДЕВЧАЧЬЕ мнение... всё же мужчинам трудно оценить красоту другого мужчины....

Трудно теперь сказать, как бы я к нему отнеслась, если б он не был актером вообще... или актером, так феерично сыгравшего роль Шерлока.... но сейчас, зная о его таланте, он вполне привлекателен.

Вообще не понимаю эту тягу к красивым мужчинам.

Мы тут заценили Глубоководный горизонт с моим любимым Марком Уолбергом (кстати, о красоте мужчин ))) ну, в принципе, мне понравился. Но я могу быть предвзятой из-за Марка... он априори для меня в плохих фильмах не снимается ))) но всё же показалось, что для фильма -катастрофы чего-то немного не доделали. А так, конечно, на слезу и переживания за героев пробило.
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Francesca писал(а):
Мы тут заценили Глубоководный горизонт с моим любимым Марком Уолбергом (кстати, о красоте мужчин ))) ну, в принципе, мне понравился. Но я могу быть предвзятой из-за Марка... он априори для меня в плохих фильмах не снимается ))) но всё же показалось, что для фильма -катастрофы чего-то немного не доделали. А так, конечно, на слезу и переживания за героев пробило.
Только что тоже посмотрела этот фильм)

Как катастрофа он средний, а вот как пособие по глубоководному бурению - довольно интересен.
Уолберг как актер, да и как мужчина мне никак. :biggrin1: Посмотрела и забыла, что называется.))
Ему подходят роли обычных людей, как вот эта.
CFC
Аватара пользователя
Jack
Влиятельный игрок
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:33
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Miami
Контактная информация:

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Jack »

Снегурка писал(а):
МРАК писал(а):
Пнт. Я и щас не понимаю
А мне стало понятно почему)
Мне надоел конвейер стандартной внешности в Голливуде.
Все как на одно лицо. У женщин так особенно.
Поэтому среди актрис моя любимица Ева Грин. Для некоторых она тоже не красотка.
За Еву Грин респект! :yes:
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Polsten »

Изображение
Сильный фильм. Отлично снято. У Гибсона иначе не бывает.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Просмотрен сегодня вот этот фильм:



Даже учитывая, что это кинокомикс, на мой взгляд слаб и даже очень слаб.

В фильме торжество грима, татушек, костюмов и прочей красочной атрибутики..сюжета как такового и нет.
Актерской игры - тоже.
Кривляние "девочки" Джокера меня не впечатлило..впрочем как и сам Джокер..кроме железных зубов, зеленых волос, кучи тату, он чем-то там выделяется ещё? Ну кроме "психического" кривляния на камеру?))
Я то помню других Джокеров..вот там Джокеры были..))
Короче минус. Как и его девица.

Вообще сборище злодеев такое слабое, что дальше некуда..крокодил Гена, девочка-клоуниха, меткий стрелок, япона-мама с трагичной потерей, мексикано-огнемет..и ещё кто-то там, даже не помню кто.
Из всех кое-как действовали только огнемет да стрелок.

Да, и боролось с ведьмой с брежневскими бровями и её братиком..блин.
Моя оценка будет семь на кинопоиске..картинка все же красочная. Только за это. Музочка тоже неплохая.
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

В отличном качестве вышел мульт Моана



Дисней продолжает радовать качественными мультами, добрыми и красочными.

Выходят не так часто, но зато почти все попадают в десятку..Вот и этот от меня получил десяточку.))
После таких мультфильмов всегда отличное настроение и позитив.
Так что рекомендую как "таблетку" от хандры, к примеру. :) Каких-то супер смешных эпизодов там нет, зато доброты и красок - Океан..Пишу Океан с большой буквы, потому что он живой..))) Позволю себе такой небольшой спойлер.))

В общем рекомендую всем!

Поразила прорисовка деталей..и это я смотрела не в три дэ..хотя может это мой телек так крут.. -_- :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Очередное просмотренное кино: Ледокол



На Кинопоиске имеет рейтинг шесть..на мой вкус слишком низкий.
Если не придираться, и без излишних ожиданий, то фильм вытягивает на восемь..с минусом...))

Как для катастрофы он, конечно, недостаточно динамичный, но и тема такая, что там не каждый был были ужасы и проблемы.
Фильм мне понравился деталями советской эпохи. Мне в то время было десять лет... :biggrin1: но я хорошо помню как мы жили, рада, что не только у меня память хорошая, но и у авторов фильма.))
CFC
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Снегурка писал(а):Просмотрен сегодня вот этот фильм:



Даже учитывая, что это кинокомикс, на мой взгляд слаб и даже очень слаб.

В фильме торжество грима, татушек, костюмов и прочей красочной атрибутики..сюжета как такового и нет.
Актерской игры - тоже.
Кривляние "девочки" Джокера меня не впечатлило..впрочем как и сам Джокер..кроме железных зубов, зеленых волос, кучи тату, он чем-то там выделяется ещё? Ну кроме "психического" кривляния на камеру?))
Я то помню других Джокеров..вот там Джокеры были..))
Короче минус. Как и его девица.

Вообще сборище злодеев такое слабое, что дальше некуда..крокодил Гена, девочка-клоуниха, меткий стрелок, япона-мама с трагичной потерей, мексикано-огнемет..и ещё кто-то там, даже не помню кто.
Из всех кое-как действовали только огнемет да стрелок.

Да, и боролось с ведьмой с брежневскими бровями и её братиком..блин.
Моя оценка будет семь на кинопоиске..картинка все же красочная. Только за это. Музочка тоже неплохая.
в целом соглашусь, но Марго Робби, пожалуй, единственное светло пятно картины.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Сегодня у меня состоялась долгожданная премьера большого кино!



Вышел на лицензии Фантастические твари и где они обитают. Думаю большинство просмотрело его в кинотеатре, но фильм так прекрасен, что его срочно нужно в коллекцию!))

Читала я отзывы разочарования, и никак не могу понять почему.) После этих самых отзывов, я сама была настроена на то, что фильм если не будет очень средненьким, то по крайней мере хуже Поттерианы уже снятой. И я очень рада тому, что ожидания мои не оправдались ни на грамм! )))
Фильм отличный! Более чем отличный! После Поттера долго не было ничего подобного, ну и наконец-то вышел ещё один фильм из этой сказочной Вселенной!
Все существа страшно милые и симпапуськи в третьей степени. :biggrin1: Главный герой - типичный англ. Его "напарница" немного подкачала на мой взгляд, но тут думаю специально выбрали не очень яркую актрису, чтобы так сказать, оттенила свою секси-сестренку.))) Так что и тут в яблочко попадание.
Ну и "немаг" толстяк, ну просто милый премилый..))))

Ну и концовка..Блин, я думала мне померещился Джонни мой любимый Депп. :laughing: Тока бледный и страшненький..ну это у него как обычно. ))) в разных фильмах страшненький)))

Жду что снимут продолжение..Джонни же не зря выскочил на концовку??
Очень надеюсь, что будет.
Фильм мне чрезвычайно понравился..ставлю десятку!
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

На ночь глядя решила устроить десерт из ужастика: Ведьма из Блэр: Новая глава



Ну что сказать..первую часть, наверно, видело большинство. В то время фильм был прорывом в жанре псевдокументалистичного фильма ужасов, когда снимают якобы на камеру участники событий.
Сейчас же эта "документалистика" с рваной съемкой и беготней поднадоела.

Ну и самое главное, что бесит, это невероятная трусость всех этих товарищей. Мне кажется когда вопрос ребром, или жизнь, или тебя убьёт неведомая тварь, забывает человек свои страхи и вопли, и не бегает как курица с отрубленной башкой, истошно вопя, а начинает защищаться..у Твари есть тельце? Пусть и страшненькое? )) Значит тельце надо подручными способами разрубить на куски, сжечь, или просто зубами загрызть, если уж других способов не нашлось.))) Проблема когда тельца нет, и невозможно с пустотой драться))) Вот это проблема..а так то чо? :don't know:

В общем поставила я низкую оценку пять, нестрашному, вопячему продолжению Блэрской ведьмы.

:blue_monster:
CFC
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14202
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Domer »

Буквально только что «Лунный свет» получил Оскар в номинации «Лучший фильм года».
Честно, не слышал про этот фильм и сразу пошел читать о нем, и первый попавшийся на глаза отзыв на Кинопоиске, по мне, характеризует всю предсказуемость нынешнего Оскара :funny: по-моему гениально (хотя я не расист и гомофоб) :)
Расистские парадоксы

- Эй, Барри, скажи-ка нам, почему мы должны номинировать твой фильм на кинонаграды?
- А вы взгляните на отзывы критиков.
- О, обставил Шазелла — неожиданно, однако. А как так-то?
- Ну а, как думаете, многие ли смогут критиковать фильм про чернокожего гея?
- Любопытно. Расскажи нам про свой фильм, Барри.
- Вы что, не слышали? Он про чернокожего гея.
- Типа «Филадельфии» и «Горбатой горы»?
- Нет! Он не про белого гея, а чернокожего.
- А разве есть разница?
- Это сильная драма. Нас Брэд Питт, кстати, продюсирует.
- Видимо, болванки за «12 лет рабства» ему мало. А ваш герой — он раб?
- В каком-то смысле так и есть, он раб собственного окружения.
- Пожалуйста, расскажи поподробнее о фильме и главном герое.
- Мы показываем три этапа его жизни. Через тернии детства и подросткового периода к тому, кем он становится в итоге.
- Эй, Ричард, тут, похоже, чёрное «Отрочество» ставят!
- Нет, это «Лунный свет»!
- А что за лунный свет? Почему фильм так называется, Барри?
- Главный герой встречает в детстве мужчину, который, в отличие от матери мальчика, начинает по-настоящему о нём заботиться. И как-то раз он рассказывает мальчику о том, как ему доводилось гулять при лунном свете, за что одна дама назвала его голубым.
- И где здесь логика?
- Красивое название. У нас вообще очень красивая картина, включая операторские планы и музыку.
- Так вы хотите также технические награды заполучить?
- Разумеется. У нас отличное кино во всех смыслах. И актёрские работы прекрасны. Махершале и Наоми надо по Оскару дать.
- А как же сюжет, Барри?
- Сколько раз повторять: он про чернокожего гея, который преодолевает трудности на своём нелёгком жизненном пути!
- А неожиданные и интересные сюжетные повороты?
- Его унижают и оскорбляют, он учится с этим жить.
- И в этом лишь драма?
- Он ещё плачет!
- Значит, вы концентрируетесь на эмоциональном фоне, и, можно сказать, что эмоционально вовлекаете зрителя в происходящее?
- Да, и мы стараемся держать планку на всех трёх этапах жизни героя.
- И он как-то меняется с течением времени?
- Конечно. Он становится разумнее.
- В чём это выражается?
- В молчании.
- Что же с диалогами?
- Ну, там в основном «ниггерские» выражения.
- Почему так много «ниггерского»?
- Эй, не говорите так, это расизм!
- Вам можно, а нам нет? Ладно. Так зачем столько подобных выражений?
- Чтобы не забывали, что это фильм про чернокожего гея.
- Барри, а как же интересные мысли, идеи, вплетённые в контекст?
- Наша лента учит, что надо быть терпимее к другим, особенно к геям. Особенно к чернокожим геям.
- Ну, это не ново. Чем картина отличается от сотни таких же драм? И чем она, собственно, выделяется на фоне остальных?
- Она про чернокожего гея, и о том, как ему сложно. Это очень важно.
- А как же глубина?
- Какая, к чёрту, глубина?! У нас фильм про чернокожего гея. Вот вам вся драма вместе с глубиной!
- Последний вопрос, Барри: Что, если твой фильм не удостоится ни одной номинации?
- Тогда будет вам скандал похуже и похлеще предыдущего, ведь «Оскар» такой белый!
- Хм, а знаете, «Лунный свет» — вполне неплохая драма.
- Так вы же ещё не видели его.
- Ну так ведь лента о чернокожем гее. Да, действительно хорошая драма. Эй, ребята, заворачивайте для «Оскара»!
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Кино

Непрочитанное сообщение МРАК »

Polsten писал(а):
Изображение
Сильный фильм. Отлично снято. У Гибсона иначе не бывает.
+1
эпизод на кряже напомнил фореста гампа
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

Domer писал(а):Буквально только что «Лунный свет» получил Оскар в номинации «Лучший фильм года».
Честно, не слышал про этот фильм и сразу пошел читать о нем, и первый попавшийся на глаза отзыв на Кинопоиске, по мне, характеризует всю предсказуемость нынешнего Оскара :funny: по-моему гениально (хотя я не расист и гомофоб) :)
Ванговал победу этой драмы когда она вышла. Очень скажем так оскаровское кино, т.е вроде и не мейнстримчик и при этом затрагивает серьезные проблемы актуальные для общества США, при этом составчик рабочий там подобран, что нужно. Но не будь его, конечно ЛаЛаЛенд взял бы свое.
П.С больше меня расстраивает оскар для Афлека, абсолютно проходной фильм как и сам герой. Лучше бы прилетело Капитану фантастику или тому же Гослингу.
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Francesca »

На выходных посмотрели фильмы прошлого века Скала и Переговорщик.
Отличные фильмы!!!
А еще Паранойя 2007 года. Тоже нравится этот фильм.
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»