Сериалы

Музыка, кино, сериалы, книги
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

babo4ka_fanat писал(а):
Мне ещё "Стартап" нравится.
Почитала о чем он - как-то не впечатлил.. :doubt:
CFC
Аватара пользователя
unreal
Запасной
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:12
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение unreal »

Хорошая книга, неспешное повествование, дистопия, красивая картинка, и никто не упомянул про The Handmaid's Tale :thought:
Ему даже Эмми вручили, тем самым оставив Westworld без наград.
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

Актриса классная, она мне ещё в "Безумцы" понравилась.
Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

unreal писал(а):Хорошая книга, неспешное повествование, дистопия, красивая картинка, и никто не упомянул про The Handmaid's Tale :thought:
Ему даже Эмми вручили, тем самым оставив Westworld без наград.
Его показывали по Амедиа или Фоксу..короче включила на серединную серию, ничего не поняла, выключила. :biggrin1:
С середки не зацепил. Но думаю его надо с начала попробовать) Сама идея оригинальная.

А не будут ли еще рекомендаций от кого-либо на сериальную вкусноту? :shy:
А то как бы сижу и без сериала..скушно. :dissatisfied: Чот я как-то подсела на сериальные просмотры.)))
CFC
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение true_blood »

Стоит на листе ожидания. В основном из-за участия в проекте Элизабет Моос.
На данный момент пытаюсь въехать в сюжет Легиона.... Забористая дрянь ... Терплю как могу, добрался до третьей серии.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение true_blood »

По Кингу
Мистер Мерседес

Чуть позже обязательно посмотрю, а пока довольно занимательный отклик с кинопоиска :)
«Он сделает это снова, потому что не может остановиться, и рано или поздно допустит ошибку, и тогда мы его поймаем»

Однажды вечером писатель с мировым именем — Стивен Кинг — спокойно работал в своем кабинете. Конец этого вечера Король Ужаса решил посвятить чтению писем фанатов и ненавистников. Открыв на лэптопе почтовый клиент, Стивен принялся просматривать темы входящих писем. Одно из них сразу же привлекло его внимание — почему-то фон ячейки, в которой оно находилось, был особенно белым, не таким, как у других писем. Будто лучился…

«Белизной. Он лучится Белизной» — подумал Стивен. Отправителем значился некто Хор Сц, темы у письма не было. Стивен почувствовал, как ладони его покрываются испариной. Дрожащей рукой он подвинул курсор мыши на ячейку письма и после короткой паузы кликнул по ней, затаив дыхание. Экран лэптопа тут же почернел, по нему заструились потоки крови, а голос из колонок мерзко заскрипел: «Привет, Стив! Ты не знаешь меня… Пока что! Но скоро это изменится! Скоро все изменится! Ведь я буду писать сценарии к сериалам и фильмам по мотивам твоих произведений! И они будут хорошими! Совсем не такими, как сделал бы ты!..». Голос омерзительно, истерически захихикал, в ужасе Стивен вжался в спинку кресла, вцепившись в подлокотники и зажмурившись так сильно, как только мог…

***

Стивен Кинг очнулся после кошмара в своей постели и решил, что приложит все усилия к тому, чтобы этот ужасный сон никогда не стал явью.

Иначе я не могу объяснить того, что происходит с последними экранизациями книг маэстро. Мысль о том, что где-то в Штатах засела группа людей, пытающаяся снимать по Кингу как можно хуже и гаже появилась довольно давно. Но о том, что возглавляет её сам автор экранизируемых творений, я стал догадываться относительно недавно. Подозрение на это укоренилось после просмотра сериализации «11/22/63» — чтобы так запороть такую добротную книгу, да еще снимая в формате сериала, надо обладать талантом. И Стивен Кинг обладает им! Наряду со своим стопроцентным талантом писателя-беллетриста, тов. Кинг безусловно одарен в области непонимания того, как снимать хорошо. «Мистер Мерседес» — отличный тому пример. С первых минут сериала начали зарождаться скептические пофыркивания, а к концу первой серии хотелось только орать — «Как?! Почему?! Не верю!!». Не веришь в сериале абсолютно всему — от мотивов поступков персонажей до их отношений и даже декораций. Маньяк из холодной, расчетливой мрази с проблемами по части головы превратился в забитого, дерганого задрота. Детектив Ходжес отупел как минимум наполовину, а учитывая щедро отваленные ему проблемы с алкоголем и скверность характера, книжный образ в нем узнать невозможно. Низкопробность диалогов — за гранью добра и зла. Персонажи ходят по сцене, смотрят друг на друга и произносят фразы. Они не разговаривают — произносят фразы, смысл которых теряется на втором предложении. Мега-актер Брендон Глисен, возможно, старается, играя Билла Ходжеса, но его персонаж так картонен и скучен, что оценить талант нет никакой возможности — там просто нечего играть. Впрочем, это касается всех персонажей сериала. Повествование скомканное, лишенное глубины. Некоторые сцены из книги воспроизведены в точности, но от этого нет никакого толку, так как все остальное по форме и содержанию не вписывается в этот ряд от слова «совсем». Здесь вам почти ничего не скажут без слов, ни о чем не намекнут аккуратным ракурсом камеры или выражением лица актера — здесь персонажи буквально озвучивают свои мысли, как в книге! Следующий уровень раскрытия образа — один персонаж подходит к другому и говорит: «Я детектив на пенсии, преследую убийцу, которого не смог поймать в свое время, мне так одиноко и грустно, я бухаю. Кстати, меня зовут Билл. А вы можете помочь мне с расследованием?». Бессмысленность и шаблонность переполняют повествование и от этого всё происходящее начинает выглядеть театром абсурда. Всё тоже самое можно видеть и в 11/22/63, увы.

Полагаю, главная беда Кинга-сценариста в том, что любую экранизацию, за которую он берется, он пытается превратить в один из своих любимых фильмов детства — с кривляющимися актерами и очевидными твистами.

Хотите посмотреть хорошую экранизацию Кинга — поищите среди фильмов, от которых Стивена держали подальше. А к «Мистеру Мерседесу» не подходите и на километр. От выставления оценки воздержусь.
Аватара пользователя
unreal
Запасной
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:12
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение unreal »

Снегурка писал(а): А не будут ли еще рекомендаций от кого-либо на сериальную вкусноту? :shy:
А то как бы сижу и без сериала..скушно. :dissatisfied: Чот я как-то подсела на сериальные просмотры.)))
Из того что мне запомнилось могу порекомендовать эти сериалы:

Luther (Ruth Wilson великолепна)
The Night Of
The Newsroom
How to Get Away with Murder (1-2 сезон отличные, 3 скатился)
The Night Manager
The Expanse (отличная экранизация книг)
The Wire (насколько помню, тут первые сезоны слабее последних)
И нельзя не упомянуть про Doctor Who :trollface:
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

В Стартапе Ватсон играет. У него интересный персонаж.
"Подлый Пит", "По волчьим законам", "Большой куш": семейные банды и аферисты.

МИДНАЙТ, ТЕХАС можно с натяжкой сравнить с Сверхъестественное.

детектив ГРЕШНИЦА неплохой. А в Мистер Мерседес играет классный актер из Бульварных ужасов, который доктора играл.
Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

Учитывая, что сериалы ты недавно начала смотреть, глаз ещё незамылен, смотри все подряд, с оценкой 8 и выше, тебе понравится практически все. :thought:
Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

babo4ka_fanat писал(а):В Стартапе Ватсон играет. У него интересный персонаж.
"Подлый Пит", "По волчьим законам", "Большой куш": семейные банды и аферисты.

МИДНАЙТ, ТЕХАС можно с натяжкой сравнить с Сверхъестественное.

детектив ГРЕШНИЦА неплохой. А в Мистер Мерседес играет классный актер из Бульварных ужасов, который доктора играл.
Про эти я в курсе)
CFC
blues_fan
Первая команда
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:28
Настоящее имя: Денис
Пол: мужской

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение blues_fan »

Вот как раз таки Мистер Мерседес удачная адаптация книги. Поскольку я недавно читал ее так как купил. В сериале лишь мизерные изменения,но хуже сериал не стал. Каст актёров плюс. Атмосфера.Книгу не запороли. Если и смотреть сериал ,то в озвучке кубиков
Челсэй
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение МРАК »

SiD писал(а):Миха и Жека

Вышла первая серия сериала "Американский вандал", в озвучке "Кубик в Кубе". :yes:

https://casstudio.tv/viewtopic.php?f=53&t=3398

Акк: sid1957
Пасс: B9895LUGXE6K

Знаю. Вы долбанные лентяи и попросите трекер без регистрации. :feil:
думал оценить - ссылка не работает у меня :don't know:
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

unreal писал(а):Хорошая книга, неспешное повествование, дистопия, красивая картинка, и никто не упомянул про The Handmaid's Tale :thought:
Ему даже Эмми вручили, тем самым оставив Westworld без наград.
Досмотрен сегодня первый сезон сериала.
Начало впечатлило, хотела даже побежать и сразу написать свои восторженные отзывы..)) Но решила повременить и правильно сделала. Повылазили кучи раздражающих моментов, которые опишу в спойлере.
1. Герои которым нет желания сопереживать.
Во-первых потому что все нереально тупы и неинтересны, во-вторых сами герои ничего интересного не совершают кроме того что безбожно тупят и рефлексируют по пустякам.
Служанка бесконечно выглядит тормознутой на голову, ходит с открытым ртом и бессмысленным выражением глаз..часто истерит или тупит без меры.
Муженек ее какой-то непонятный рохля, который не догадался при побеге заранее хотя бы зарядить револьвер...и когда этот самый револьвер надо срочно зарядить, половину патронов в испуге роняет на землю..ну просто жалкое зрелище было. Конечно не все мужчины ходячие боевики аля Шварценнегер..ну блин, вот такая трясучка реально раздражает у мужчины..))
Подружка лесбиянка глав героини также непривлекательна и то показывают ее бой-бабой, то непонятной развалиной, которая снова становится бой-бабой после короткого разговора с героиней..натянуто и неинтересно. Также второстепенные персонажи типа той дуры с одним глазом...В общем совсем некому переживать.

2. Злодеи. Антагонист командор некий туповатый идиот для которого поход в бордель со своей наложницей-служанкой и там короткий перепихон предел мечтаний? Или игрульки с ней в "слова"? Это вообще что за детсад на выезде? ))) И потом он якобы коммандор, а трясется от своей жены, как бы его она не сдала? Чо за патриархат нафиг?Также жалко и неубедителен.
Жена его, кстати, более менее похожа на человека с характером..и в принципе можно за нее немного попереживать. Хотя ее зациклинность на владении дитяти тоже не располагает.))
Больше злодеев не нашла..Или не вспомнила..А тетка Лидка еще нравится)))

3. Мир диктатуры и пролетариата.
Понравились магазины, где нет выбора и нет рекламы)))) Типа фасоль и фасоль на банке нарисована и подписано тока "фасоль". Прямо коммунизм..)) И денег нет, одни талоны.
Удивило также довольно простое пересечение границы, что в диктаторском государстве, где каждый второй "хранитель", да "око", конечно быть не может.
Сама система диктатуры малопонятна. Также неясно куда делись все достижения медицины, типа зачатия в пробирке..не пришлось бы возиться с таким неудобным и неэффективным методом как "служанки-наложницы". Или это типа "грех"? Что во благо деторождения грехом по идее быть не может..выходит просто тупость, а не грех..в мировую тупость людей мало верится..)) Хотя..это же вся катавасия в США же произошла? Вполне вероятно и такая тупость там..вспоминая лозунг Задорнова. :biggrin1: :biggrin1:

Ну и самое интересное..сгущая краски нам показывают, как героиня вся исстрадалась, живя в таких невыносимых условиях. Но по сути то что выходит?
Баба живет в семье, не хрена ничем не занимается, ее кормят поят, иногда она прогуливается в магазин с талонами, и РАЗ В МЕСЯЦ имеет совокупление с хозяином дома в присутствии его жены.
Это конечно страшно невыносимо..подается это как "изнасилование". :biggrin1:
Я так думаю многие женщины вполне себе согласились бы на такую роль)) И содержат тебя и не надо думать, где работать и что делать..живи себе у чужих, если получится только роди ребенка вот и все. Не получится - ничего страшного, попробуешь с другим семейством, главное чтобы яичники были здоровыми. Суровый мир, с подорванной экологией и недостатком работы и еды, - вне тебя. :biggrin1:

4. Про героиню и ее непонятные истерики на пустом месте уже писала. То она спать не может думает о своем ребенке отобранном и муже...Потом даже узнав, что муж жив, все равно тащится к водителю потрахаться (типа не быть одной).
Также бесконечно выводятся рефреном ее девиз "меня не сломать, я не дам себя сломить". Но все словами и остается..самый смелый ее поступок - не кинула каменюку в одноглазую..и то только после того, как другая служанка вышла первой и получила прикладом по морде.
Короче бесит и смотреть мне на ее якобы "страдания" просто противно.

5. Тот якобы прошлый мир счастья, который все потеряли, допустив диктатуру.
Мир счастья показан скучным миром, где лесбо да гомо, курят и пьют, бегают в парке под музон..короче полная хрень. Так то наши герои, конечно, и были серыми мышами, но для сопереживания могли бы найти и поинтересней персонажей?
Противопоставление гомо-лесбо на боговерующих фанатиков тоже считаю неприемлемой. И то и то ненормально))) И не может являться миром, на который стоит равняться.
Но для США к сожалению именно гомо права являются выражением свободы, что печально.
Вроде бы вышел и второй сезон, не уверена что возьмусь за его просмотр исходя из всего вышеизложенного.
Странно, что он якобы лучше "Мира Дикого запада"..это бред, на мой взгляд.

Моя оценка 6 из десяти. Смотреть можно, но никаких восторгов.
CFC
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

[insta]BZd2nDCAZdf[/insta]
Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Сейчас почти весь вышел третий сезон других Ходячек:



В какой-то степени мне он нравится даже больше, чем изначальный сериал "Ходячие мертвецы".
Там мирок маленький, камерный..здесь же показан мир постапокалипсиса более масштабно. Да и герои мне более симпатичны как-то.
Третий сезон продолжает рассказывать о приключениях семейства и о друзьях семейства, и вполне себе на приличном уровне.
CFC
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение SiD »

Оригинальным ходячим нужно действительно что-то делать. Ниган это очень круто, но и он уже приелся.
Пора бы им в какой-то мегаполис зарулить)
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

SiD писал(а):Оригинальным ходячим нужно действительно что-то делать. Ниган это очень круто, но и он уже приелся.
Пора бы им в какой-то мегаполис зарулить)
Мне кажется еще целых два сезона будут разборки с Ниганом. :biggrin1:
А мегаполисы типа все в мертвяках и там совсем гиблое место.
CFC
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение SiD »

Тогда пускай появляются мутированные зомбаки. А то сами мертвяки стали салагами))
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

SiD писал(а):Тогда пускай появляются мутированные зомбаки. А то сами мертвяки стали салагами))
В начальных сезонах Ходячих, зомбаки были страшными и одними из главных персонажей..сюжет был завязан на них.
А сейчас они просто детали интерьера..что есть что нет..иногда вообще за всю серия не появятся.)) И сериал получается в одних разборках между бандами. Смотреть на это, конечно, не так интересно.

Я бы хотела не только мутированных зомби, но к примеру идею о том, что все же где-то и как-то появился луч надежды об исправлении ситуации по этому таинственному явлению.
До сих пор что в изначальном сериале, что во втором так и не сказано с чего это внезапно все человечество поразила эта "болезнь"..Что даже незараженные каким-то образом заражены...и почему только люди?
Вот и получается что сам сериал превратился в разборки людишек между собой, а причины и попытки исправить апокалипсис где-то на заднем плане )))) Вернее его вообще нет..все только грызутся между собой.))
CFC
Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»