Сериалы

Музыка, кино, сериалы, книги
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Polsten »

В 22-05 повтор 2 серии
Аватара пользователя
evgeni667
Легенда
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:01
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение evgeni667 »

ИП как всегда. В своём стиле решили парадокс с драконами.
- Вы ведь можете прилететь на драконе, всех сжечь и занять трон.
- Я не хочу быть королевой пепла.
Поэтому будем морить всех голодом, а потом зарежем.
Хотя парадокс с растущими за пределы монитора щеками Арьи, якобы ведущей бродячий образ жизни, даже авторы ИП решить не в силах.
Этой серии поставлю оценку 3 находчивых евнуха из 10.
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Polsten »

Как минимум двух евнухов зажал. По Арье согласен. Накинь еще один освежеванный мормон.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Давайте все же по Игре Престолов в спойлер прятать свое мнение по сериям..))

Со всем вышеописанным согласна.
Еще удивило молниеносное поражение Грейджоев в морской битве..как таковой и битвы я не увидела..приплыл злой дядя, перебил один корабль, взял в плен и уплыл..Там же у них была целая флотилия?
Да и обещания сделать его самым страшным злодеем пока не исполнено..ничего страшного, кроме корчания рожи при пленении сестренки не заметила.
Вообще сериал как-то меня лично уже не так увлекает..может быть просто надоел, а может быть дело не в этом, а в том, что качество снизилось. :don't know:

Да и еще..только меня раздражает цензура на Фоксе? Вчера закрыли грудь и задницу.))) Когда например в Карточном Домике на Первом канале это же спокойно показывали..это чо Фокс такой прям весь зацензуренный? :perplexity:
CFC
Аватара пользователя
Lord
Последний из "синих" могикан
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:21
Настоящее имя: Lord
Пол: мужской
Откуда: Подмосковье

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Lord »

evgeni667 писал(а): При всей моей любви к Побегу, от 5-го сезона нужно держаться примерно на том же расстоянии, что и от русской версии.)
Не будем такое говорить при Наташе, которая только начинает знакомиться с этим сериалом. :)
Аватара пользователя
Lord
Последний из "синих" могикан
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:21
Настоящее имя: Lord
Пол: мужской
Откуда: Подмосковье

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Lord »

Francesca писал(а):Начинаем смотреть Побег. По ходу просмотра буду писать!!
Пиши обязательно! Первый сезон я пересматривал раза три точно. И это при том, что я не любитель пересматривать фильмы/сериалы, считая это крайне нерациональным делом.
Аватара пользователя
Lord
Последний из "синих" могикан
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:21
Настоящее имя: Lord
Пол: мужской
Откуда: Подмосковье

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Lord »

Polsten писал(а):По 5 побегу согласен. Подделка из Китая(с). На уровне Мушкетеров 20 лет спустя.
А по русской версии- вполне имеет право на жизнь. Посмотрел её перед американской , и первое время тяжело заходила оригинальная.
Если бы я был режиссером, мне было бы стыдно переписывать диалоги и сюжет под копирку, тем более адаптируя американские реалии под российский быт.
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Polsten »

Да ладно, творить дано не всем, а тырить хорошее не так зазорно, тем паче отстегнули за франшизу. (надеюсь)
Аватара пользователя
Lord
Последний из "синих" могикан
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:21
Настоящее имя: Lord
Пол: мужской
Откуда: Подмосковье

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Lord »

Polsten писал(а):Да ладно, творить дано не всем, а тырить хорошее не так зазорно, тем паче отстегнули за франшизу. (надеюсь)
Я даже перестал смотреть сериалы с переводом, только с субтитрами. За отечественным переводом теряется многое. Интонации, эмоции, заложенный смысл, игра актеров. Что уж говорить про "копированный" проект, который подается под соусом сериала.
К сожалению, российское кино находится на крайне низком уровне. Это даже мне, абсолютному дилетанту и непрофессионалу видно. Из более-менее того, что можно посмотреть за последнее время - пожалуй, лишь "Дурак" и "Левиафан" на уровне. Остальное, в том числе всякий высер Бондарчука - лишь жалкая пародия на кино.
С сериалами обстоит дело и того хуже. Тут же своя специфика. Написать на коленке сценарий для какой-нибудь "кармелиты" или "ментов" дело не очень хитрое и нанять для этого левых актеров тоже не очень сложная проблема. Вот создать с нуля весомый проект уровня "Лоста" или "Breaking Bad" под силу только западным профессионалам с другим менталитетом и с совершенно другим уровнем воспитания, знаний, культуры.
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Polsten »

Адаптировать сериал так же совсем не просто. Характеры, диалоги и место действия, будучи перенесены в другое измерение часто становятся нелепы и смешны. Русское кино практически не смотрю, но редкие удачи все же есть, пускай и на фоне иных неудач. Дуэлянт мне понравился, атмосферное кино вышло, Мажор вполне себе можно глянуть. Метод с Хабенским смотрел полностью. Так что не все так плохо, главное не увлекаться)
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Polsten »

ИП 3 серия
событий хватило бы на три. Явно зажали бюджет на битвы, уже третья серьезная заварушка только легкими и общими планами. Сюжет как-то стал предсказуем, героев второстепенных вычищают быстрыми темпами, видно зарплату зажали. Скоро останутся пару главных героев и тут сказочке конец.
Откуда у Ланистеров такое огромное войско? Только недавно плакались, что скоро им капец, а тут орда? Никакие драконы не помогут.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Polsten писал(а):ИП 3 серия
событий хватило бы на три. Явно зажали бюджет на битвы, уже третья серьезная заварушка только легкими и общими планами. Сюжет как-то стал предсказуем, героев второстепенных вычищают быстрыми темпами, видно зарплату зажали. Скоро останутся пару главных героев и тут сказочке конец.
Откуда у Ланистеров такое огромное войско? Только недавно плакались, что скоро им капец, а тут орда? Никакие драконы не помогут.
Ланистерское войско видимо размножается в геометрической прогрессии.

Вообще успехи Серсеи и ее хахаля как-то натянуто выглядят..Мамашка драконов тоже сидит и все чего-то ждет.

Ну и также не нравится то, что слишком быстро идет ликвидация персонажей отнюдь не второстепенных.
Пока этот сезон разочаровывает.
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Параллельно я смотрю "Карточный домик", и все время поражаюсь сходству этих двух актрис:





И персонажи их похожи)))
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Забавно в "Карточной домике" показан российский президент. :biggrin1:
И Сочи даже упомянули )))) только почему то у нас море якобы холодное :biggrin1:

Хах даже пусек туда воткнули. .. :biggrin1: :biggrin1:

Но мне ничо так Петров/Путин, кстати. :biggrin1: Понравился.)) Мегазлодей Андервуд даже побледнел на его фоне. :laughing:
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Сериал «Карточный домик» как победа Путина

http://inosmi.ru/world/20150310/226743984.html

Да уж..значит не только мне показалось, что амеры в восторге от Путина. :biggrin1: :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

Стартап (сериал)

Нередко хорошая идея, существующая где-то в уме гениального конструктора или стратега, не воплощается в реальность из-за того, что нет подходящих ресурсов для ее реализации. Так оказывается и в этот раз — история о трех людях, занимающихся реализацией одной и той же идеи. Агент ФБР Фил Раск расследует преступления в мире финансов. Он знакомится с Ником Талмоном, который является сыном одного из подозреваемых в деле. Тут и разворачивается семейная драма, которая переплетается с расследованием.

https://www.kinopoisk.ru/film/972878/
Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
Аватара пользователя
Lord
Последний из "синих" могикан
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:21
Настоящее имя: Lord
Пол: мужской
Откуда: Подмосковье

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Lord »

Ира, как тебе "House of cards"?
Понятно, что Спэйси шикарен, как и во всех своих работах. Но общая оценка сериала?

А по Путину. Это как две альтернативы. Оливер Стоун снимает интервью с Путиным, закрывая глаза на все его косяки и его окружение, а "Карточный домик" слишком уж перегибает палку. Нет золотой середины.
Или облизывание, на уровне пропутинских адептов темы "Политика" или закидывание помоями на уровне детсадовских навальнят. :biggrin1:
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Lord писал(а):Ира, как тебе "House of cards"?
Понятно, что Спэйси шикарен, как и во всех своих работах. Но общая оценка сериала?

А по Путину. Это как две альтернативы. Оливер Стоун снимает интервью с Путиным, закрывая глаза на все его косяки и его окружение, а "Карточный домик" слишком уж перегибает палку. Нет золотой середины.
Или облизывание, на уровне пропутинских адептов темы "Политика" или закидывание помоями на уровне детсадовских навальнят. :biggrin1:
Леша, оценка из десяти - девять.
Все отлично )) прямо сейчас смотрю )
CFC
Аватара пользователя
Lord
Последний из "синих" могикан
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:21
Настоящее имя: Lord
Пол: мужской
Откуда: Подмосковье

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Lord »

Снегурка писал(а): Леша, оценка из десяти - девять.
Все отлично )) прямо сейчас смотрю )
Если ты по моему списку, то думал, что ты приступишь к "Декстеру". Посмотри обязательно. :)
Аватара пользователя
Lord
Последний из "синих" могикан
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:21
Настоящее имя: Lord
Пол: мужской
Откуда: Подмосковье

Re: Сериалы

Непрочитанное сообщение Lord »

Снегурка писал(а):Параллельно я смотрю "Карточный домик", и все время поражаюсь сходству этих двух актрис:
Не задумывался, но что-то есть!)
Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»