Кино

Музыка, кино, сериалы, книги
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение true_blood »

Добрался таки, наконец :heat:
Ла-Ла Ленд
Давно хотел посмотреть нашумевший мюзикл, так как, во-первых, глянулся красочный, яркий трейлер, а во-вторых, показалась занятной сама история взаимоотношений пианиста и начинающей актрисы на фоне беспечного, солнечного Голливуда, точнее говоря, заинтересовала подача, так как подобных историй в кинематографе было не мало.
Да и актерский дуэт Гослинг + Стоун настраивал на вполне оптимистичный лад
Фильм посмотрел вчера .... Впечатлился, проникся, растрогался. Однако сегодня, немного поразмыслив, пришел к другим менее позитивным, нежели сразу же после просмотра картины, выводам
Фильм посвящен мечте. Видимо, американской мечте, где каждый человек может достичь желаемых высот, были бы усердие и вера.
И изначально сама идея фильма преподносится довольно мило, музыкально и порой игриво. Кстати, именно музыкальная составляющая этого мюзикла представлена очень аккуратно, сдержанно и вполне гармонично. Герои поют чуть-чуть, хоть далеко непрофессионально, но при этом мило и ненавязчиво, танцуют чуть больше и лучше на фоне прекрасных вечерних улиц и соответственно выглядят при этом красиво и романтично. Глазу приятно, ушкам комфортно, сердцу трепетно....
В общем, мюзиклость этого фильма не должна отпугнуть неискушенного в данном жанре зрителя. Здесь всего как бы в меру.
Так вот возвращаясь к самой идеи фильма. Мечта. К ней нужно идти. За нее нужно бороться. Ради нее стоит жить, работать, терпеть ....и как далее показывают нам создатели фильма ..жертвовать
Честно говоря, я так и не понял, а точнее говоря, не принял ту историю, которую мне показали ...
Я ждал волшебства, но не увидел той желанной химии в отношениях героев. Я готов был поверить в их любовь, но, оказалось, что передо мной нечто совершенно иное. Я надеялся на победу чувств, а как и в суровой жизни за стенами кинотеатра победил эгоизм.
Герои пожертвовали той самой любовью, которую нам демонстрировали на протяжении двух часов, ради личного успеха каждого из них по отдельности. За чем нужно было создавать эту пару в ванильно-сиреневых тонах, чтобы она так легко увязла в рутине повседневной жизни ? Почему обязательно должен быть какой-то нелепый выбор, а само существование двух родных сердец даже не обсуждается между людьми ? Мне было непонятно, что мешает им быть вместе, так как возникшие проблемы не виделись мне неразрешимыми, а скорее искусственно притянутыми за уши и явно переигранными
При этом сложно сказать, кто из них больше виноват (и мнения в сети на этот счет разнятся :)) Но суть не в этом, суть в том, что сама мораль ущербна. Сам посыл заключается в том, что любовь как таковая скорее лишь приятное времяпровождение и не более, что по большому счету не важно, насколько тебе близок человек, так как в мире есть вещи поважнее, например, карьера, что поддержка любимого/любимой как таковая это всего лишь слова, которые могут лишь потешить честолюбие партнера, но от которых мало реального толка.
Фильм ничему не учит, или же учит не принимать всерьез какие-то там чувства, так как в конечном счете все ещё 100 раз поменяется. Я воспринял это, как сарказм, как жесткую иронию на тему взаимоотношений.
Миа уверяет, что будет вечно любить Себа. И в следующем же кадре она с успешным мужчиной (папиком) и ребенком от него. Счастливая семья, построенная (по догадкам зрителей) видимо, не на такой уж чистой и беззаветной любви, которая была у них с Себом.
Себ легко отпускает уезжающую домой Мию, даже не пытаясь ее удержать в трудный момент ...
Нет, ребят, что-то между этими "влюбленными" не так. Что-то не "по-нашему" Не должно так быть в кино, так как такого много в жизни, жизни жестокой и бескомпромиссной, где слова о любви лишь слова.... история оказалась пустышкой. Кино же должно давать надежду. У меня же оно вызвало горечь и кривую усмешку.

З.Ы Этот фильм был бы идеален, если бы закончился так, как нам показали альтернативную концовку в финале эпопеи. Красочный, волшебный, романтичный, с нотками грусти
З.Ы.Ы Кстати,сама задумка изобразить альтернативный финал истории глазами Мии под музыку Себа, представляющую себе, глядя на возлюбленного, как могла бы сложиться их жизнь, ЕСЛИ .... тронула сильнее всего. Ради этого момента стоит досмотреть фильм до конца.
Интересно, они поняли в конце, что на самом деле потеряли, или таки это было уже не настолько важно для обоих...
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Polsten »

Форсаж 8. Тотестероновые самцы в окружении сексапильных девочек спасают мир. Самое смешное, что мне понравилось, не ожидал. Комедийный боевик. Ехал из кинотеатра, захотелось прибавить скорости, вовремя вспомнил о камерах. :biggrin1:
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Polsten писал(а):Форсаж 8. Тотестероновые самцы в окружении сексапильных девочек спасают мир. Самое смешное, что мне понравилось, не ожидал. Комедийный боевик. Ехал из кинотеатра, захотелось прибавить скорости, вовремя вспомнил о камерах. :biggrin1:
Эта тема хороша в меру.)) Когда эти самые самцы и девочки спасают мир в восьмой раз - уже надоедает. :biggrin1:
Форсаж из-за заеженности перестала давно смотреть.
CFC
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Кино

Непрочитанное сообщение МРАК »

Снегурка писал(а):
Polsten писал(а):Форсаж 8. Тотестероновые самцы в окружении сексапильных девочек спасают мир. Самое смешное, что мне понравилось, не ожидал. Комедийный боевик. Ехал из кинотеатра, захотелось прибавить скорости, вовремя вспомнил о камерах. :biggrin1:
Эта тема хороша в меру.)) Когда эти самые самцы и девочки спасают мир в восьмой раз - уже надоедает. :biggrin1:
Форсаж из-за заеженности перестала давно смотреть.
В какой-то момент тоже надоел, но тем не менее посмотрел все кроме токийского дрифта
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Вчера попыталась посмотреть Манчестер у моря. Оскароносец и с кучей номинаций на Оскара.

Я, конечно, в курсе, что в последнее время Оскар дают черт знает кому и черт знает за что...Но обычно фильмы если и не шедевры, то хотя бы немного интересны и привлекательны для просмотра.
Этот фильм "превзошел" все мои ожидания.
Я выдержала не больше получаса, потом он был вырублен с недоумением - какого хрена это было? :biggrin1: И главное, ЗА ЧТО он мог получить такие награды?

В общем если кто осилил его, было бы любопытно почитать рецензию осилившего. :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение SiD »

Фильм почти 2,5 часа идёт. Не разумно заканчивать просмотр спустя такой короткий срок и делать какие-то выводы. Так и условный фильм типа "Исчезнувшая" можно вырубить в самом начале, не дожидаясь развязки и скакать, что непонятная тягомотина. Ставить какие-либо оценки, посмотрев только 30 минут - это сильно конечно.
Приведу аналогию. Финал ЛЧ 2012. По первым 30-ти минутам, если судить логично, то всё понятно было, к чему всё шло. Можно было смело заявлять, что Бавария вынесет Челси вперед ногами и выключать матч.
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Хорошее кино должно заинтересовать если не сразу, то в течение полчаса.
Если смотришь через силу преодолевая скуку - это плохое кино.
Сравнения с футболом неуместны.
"Исчезнувшая" заинтриговала сразу.
CFC
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение SiD »

Советую посмотреть это кино от начала до конца, и тогда ты поймешь, почему такое начало.
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

SiD писал(а):Советую посмотреть это кино от начала до конца, и тогда ты поймешь, почему такое начало.
Я читала отзывы на кинопоиске, и знаю сюжет.
Мне этот фильм не интересен.
CFC
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение SiD »

Понятно.
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Нынешние оскароносцы не для меня, перейду на более массовое кино. :biggrin1:

Позвольте порекомендовать замечательный фильм-катастрофу..тире зомби-апокалипсис: Поезд в Пусан



.. производства Южной Кореи.. -_-

Для тех, кого азиатское кино не смущает - фильм гарантированно понравится.
Скучать точно не придется)))

Все нюансы жанра соблюдены с точностью. Эдакий азиатский вариант "Война миров Z". Не так глобально, но масштаб есть. Некоторые сцены оригинальны
к примеру как толпа зомбаков прицепившись чуть локомотив не остановила
.

В общем приятный вечер в компании зомби вам обеспечен! :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Посмотрела шведский фильм, оскароносец Вторая жизнь Уве



Вот эту награду я могу понять..понять за что её дали..за отличное кино!))

Сюжет не предполагает игровое кино, но заинтересовывает почти с первых кадров.
Фильм имеет сложный смешанный жанр мелодрамы-комедии-драмы. Во многих эпизодах, если не гомерический хохот нападает, но улыбку точно вызывает, причем улыбку сквозь слезы, потому как тема кино - одиночество, утрата любимых, старость.
Но несмотря на все эти, казалось, печальные темы, фильм на самом деле жизнеутверждающий.

Порекомендую всем любителям хороших фильмов.
CFC
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение SiD »

in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Кино

Непрочитанное сообщение МРАК »

SiD писал(а):Советую посмотреть это кино от начала до конца, и тогда ты поймешь, почему такое начало.
бытовуха жизненно показана :heat:
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

SiD писал(а):
Ну я представляю какой срач начнется на том же Кинопоиске от поклонников Кинга после просмотра этого...по мотивам. :laughing:

Это же надо..Роланд Дискейн - негр. :disgrace: :disgrace: :disgrace:
На роль главного героя рассматриваются актёры Дэниэл Крэйг, Вигго Мортенсен и Хавьер Бардем.
Ну вот скажите, почему кто-то из них не получил эту роль?? Какого хрена там негр???
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Наибольшее попадание в образ у этих двух - Дэниэл Крэйг, Вигго Мортенсен.
Крэйг, известный товарищ Бонд - особенно. Пронзительный взгляд голубых глаз убийцы-стрелка - это Он.

Блин блинский..я не знаю что это вообще..опять сраная толерантность? :(

CFC
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение SiD »

Тебе разве не пофиг, какого цвета кожи главный герой? :puzzled:
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

SiD писал(а):Тебе разве не пофиг, какого цвета кожи главный герой? :puzzled:
Мне не пофиг, когда точно прописанный образ из книги кардинально извращается.
А на цвет кожи мне точно пофиг. Был бы в романе Кинга Роланд черным - никаких воплей о том, что это бредятина не было бы.
CFC
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Кино

Непрочитанное сообщение SiD »

Снегурка писал(а):
SiD писал(а):Тебе разве не пофиг, какого цвета кожи главный герой? :puzzled:
Мне не пофиг, когда точно прописанный образ из книги кардинально извращается.
А на цвет кожи мне точно пофиг. Был бы в романе Кинга Роланд черным - никаких воплей о том, что это бредятина не было бы.
Ну не смотри тогда, раз для тебя это такая большая проблема. :biggrin1:
На сегодняшний день у Арселя есть герой и злодей. Режиссер говорит, что он долго не раздумывал, приглашая Идриса Эльбу на роль Стрелка. «Он выдающийся человек, — говорит режиссер, фанат актера со времен «Прослушки». — Я приехал к Идрису и рассказал свое видение истории, всего путешествия Роланда с ка-тетом. Мы обсудили, что это за персонаж, что у него за задача, о чем он думает. Пытались понять, что мы видим одного и того же человека. И оказалось, что наши идеи и мысли полностью совпадают».

Стивен Кинг согласен с таким выбором: «Я считаю, Идрис — великолепный актер, один из лучших среди современных актеров». Но писатель признает, что 46 лет назад, за три года до рождения Эльбы, придумывал Стрелка по образу и подобию другого артиста: «Я представлял в роли Роланда Клинта Иствуда. Я любил спагетти-вестерны и крупные планы его лица. Особенно когда его оставляли в пустыне, и он был покрыт ожогами. Я смотрел и думал: „Вот мой Роланд“. Но шли годы, и персонаж обретал в моем воображении собственную индивидуальность. Он больше не был Иствудом. Он был просто... Роландом».

Кинг в восторге от фильма «Безродные звери» с Идрисом Эльбой и надеется, что поклонники книги примут чернокожего актера в роли Роланда: «Для меня персонаж остается персонажем. Это практически герой Серджио Леоне вроде Человека без имени. Он может быть белым или черным, мне без разницы. Считаю, благодаря такому выбору открываются потрясающие возможности для его предыстории».
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Кино

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Кинг в восторге от фильма «Безродные звери» с Идрисом Эльбой и надеется, что поклонники книги примут чернокожего актера в роли Роланда
Не примут.
Не знаю в каком он там восторге, говорить может все что угодно сейчас. Экранизацию он ждал очень долго, пришлось петь дифирамбы и негру, главное поставить наконец-то.

Но лучше бы и не ставили.

Черный Роланд – разочарование фанатов «Темной Башни» Кинга

https://stephenkingblog2016.com/2016/04 ... yi-roland/
CFC
Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»