Ошибки в работе сайта/форума

Объявления. Пожелания и ошибки в работе сайта
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Ошибки в работе сайта/форума

Непрочитанное сообщение Снегурка »

anchelotti писал(а):На широкоформатных экранах фоновая картинка на сайте по бокам обрезана, то есть слева и справа по 5 см белый кусок, совсем в глаза бросается
Да, это так, но не у всех же широкоформатные мониторы. :)

Фон сделан под среднее разрешение экрана.
CFC
Prinimayu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:30

Re: Ошибки в работе сайта/форума

Непрочитанное сообщение Prinimayu »

Удивила регистрация. Контрольные вопросы:

Самый успешный тренер в Челси - Анчелотти - не правильно.
Одно из прозвищ Челси - Пенсионеры - не правильно.

Эм, почему?)
Wayne

Re: Ошибки в работе сайта/форума

Непрочитанное сообщение Wayne »

Может быть потому, что Анчелотти и правда, не самый успешный тренер в истории Челси? :wink:
Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Ошибки в работе сайта/форума

Непрочитанное сообщение Маруся »

Prinimayu писал(а):Удивила регистрация. Контрольные вопросы:

Самый успешный тренер в Челси - Анчелотти - не правильно.
Одно из прозвищ Челси - Пенсионеры - не правильно.

Эм, почему?)
ну потому что pensioners изначально ветеран лейбгвардеец, а только потом пенсионер... хотя прозвищ у нас много...
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
Prinimayu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:30

Re: Ошибки в работе сайта/форума

Непрочитанное сообщение Prinimayu »

Wayne писал(а):Может быть потому, что Анчелотти и правда, не самый успешный тренер в истории Челси? :wink:
Ну это смотря с какой стороны посмотреть... Я болею еще со времен Джанлуки Виалли. И лично для меня "золотой дубль" это самое любимое достижение. Поэтому вопрос довольно таки спорный...)
Wayne

Re: Ошибки в работе сайта/форума

Непрочитанное сообщение Wayne »

Самый успешный тренер - это значит кто большее количество трофеев принес клубу :)
T-r
Профессионал
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:26
Откуда: Moscow

Re: Ошибки в работе сайта/форума

Непрочитанное сообщение T-r »

Wayne писал(а):Самый успешный тренер - это значит кто большее количество трофеев принес клубу :)
меня кстати забанили за то что я считаю, что великий клуб тот, у кого большее трофеев))))
Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Ошибки в работе сайта/форума

Непрочитанное сообщение Маруся »

T-r писал(а): меня кстати забанили за то что я считаю, что великий клуб тот, у кого большее трофеев))))
неправда, тебя забанили за выражения, которые ты использовал, отстаивая свою позицию
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
T-r
Профессионал
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:26
Откуда: Moscow

Re: Ошибки в работе сайта/форума

Непрочитанное сообщение T-r »

Маруся писал(а): неправда, тебя забанили за выражения, которые ты использовал, отстаивая свою позицию
а как назвать людей которые считают, что великий клуб это тот у которого ничего нет? :biggrin1:
Аватара пользователя
Andy K
Запасной
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:43
Откуда: Харьков

Re: Ошибки в работе сайта/форума

Непрочитанное сообщение Andy K »

Доброго времени суток!

Не секрет, что в настоящее время достаточно широко используются прокси-сервера. Кем-то для безопасности и анонимности, но более широко прокси используются производителями различного ПО. Вот, например, браузеры Opera используют свои специальные сервера для сжатия и экономии трафика на медленных соединениях и для мобильных устройств, подключенных к сети через мобильные сети. Также есть такая программа Ad Muncher, которая отсекает рекламу в трафике.
Суть в том, что на новый форум невозможно зайти под своим профилем, если Опера работает через прокси. Например, я со своего планшета или смартфона не могу зайти на форум, пока не выключу в Опере режим Турбо. Крайне не удобно. Также у меня установлена Ad Muncher, пропускающая мой трафик через свои сервера. Под ником на форум зайти можно, только вот форум отображается некорректно. В настройках Ad Muncher уровень фильтрации, конечно, можно изменить, но идеального отображения форума получить все-равно не удалось. Отключаешь Ad Muncher - все в порядке. Тоже не радует отключать ее каждый час по нескольку раз.
На других форумах таких проблем нет.
Я уверен, что проблема эта касается не только меня. Скорее всего, другие форумчане просто смирились.
Прошу Вас, в силу Ваших возможностей решить эту проблему.
Спасибо.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Ошибки в работе сайта/форума

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Andy K

На данный момент регистрация через анонимные прокси-сервера на форуме не разрешена. Причина - регистрация в таком случае спам-ботов и рассылка спам-сообщений.
В дальнейшем попробуем решить эту проблему.
CFC
Аватара пользователя
Andy K
Запасной
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:43
Откуда: Харьков

Re: Ошибки в работе сайта/форума

Непрочитанное сообщение Andy K »

Ну, на других ресурсах как-то по-другому решают проблему. И исключение прокси не решает полностью проблему ботов. Надеюсь, вы найдете нормальное решение. Решать-то надо. Мобильный трафик растет каждый день. Спасибо.
Nichron
Будущая звезда
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:38

Re: Ошибки в работе сайта/форума

Непрочитанное сообщение Nichron »

На сайте указано, что Райан Бертранд сейчас в аренде. Между тем я уже в двух матчах вижу его в запасе. Далее, рост у Дэниэла Старриджа явно не 188 см. Гораздо ниже. Джош МакИхрэн - только не "х". Вопрос: сайт и в самом деле официальный? Что-то сомнения возникают.
glavred
Администратор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 15:22

Re: Ошибки в работе сайта/форума

Непрочитанное сообщение glavred »

Nichron писал(а):На сайте указано, что Райан Бертранд сейчас в аренде. Между тем я уже в двух матчах вижу его в запасе. Далее, рост у Дэниэла Старриджа явно не 188 см. Гораздо ниже. Джош МакИхрэн - только не "х". Вопрос: сайт и в самом деле официальный? Что-то сомнения возникают.
Вопрос: где на сайте указано, что Райан Бертранд сейчас в аренде?
Далее: сложно спорить со знатоком роста футболистов, особенно учитывая, что такие некомпетентные источники, как английский официальный сайт и Википедия, говорят о 188 см.
Далее: сложно спорить с таким бескомпромиссным знатоком специфики англо-русского перевода, но прежде чем начинать спор, хотелось бы знать, обладает ли он высшим филологическим образованием и специализируется ли на методике перевода.
А сайт-то конечно неофициальный. Российский флажок на английском сайте, ссылкой ведущий на наш сайт, мы поставили путем гнусного взлома.
glavred
Администратор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 15:22

Re: Ошибки в работе сайта/форума

Непрочитанное сообщение glavred »

Andy K писал(а):Ну, на других ресурсах как-то по-другому решают проблему. И исключение прокси не решает полностью проблему ботов. Надеюсь, вы найдете нормальное решение. Решать-то надо. Мобильный трафик растет каждый день. Спасибо.
Будем работать.
Аватара пользователя
Andy K
Запасной
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:43
Откуда: Харьков

Re: Ошибки в работе сайта/форума

Непрочитанное сообщение Andy K »

glavred писал(а):Будем работать.
Желаю вам успеха!
Nichron
Будущая звезда
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:38

Re: Ошибки в работе сайта/форума

Непрочитанное сообщение Nichron »

glavred писал(а): Вопрос: где на сайте указано, что Райан Бертранд сейчас в аренде?
Далее: сложно спорить со знатоком роста футболистов, особенно учитывая, что такие некомпетентные источники, как английский официальный сайт и Википедия, говорят о 188 см.
Далее: сложно спорить с таким бескомпромиссным знатоком специфики англо-русского перевода, но прежде чем начинать спор, хотелось бы знать, обладает ли он высшим филологическим образованием и специализируется ли на методике перевода.
А сайт-то конечно неофициальный. Российский флажок на английском сайте, ссылкой ведущий на наш сайт, мы поставили путем гнусного взлома.
1.Здесь было http://www.chelsea-fc.ru/football/squad ... 40_41.html Поправили только что? Так своевременно это надо делать, а не когда читатели подскажут.
2.Я вижу Старриджа рядом с другими игроками и, естественно, делаю выводы. После того как в последнем матче кубка с QPR его показали выходящим с поля вместе с Терри (диалог между ними был интересный, узнать бы о чём) последние сомнения отпали. Старридж едва до уха Терри достает.
3.Да зачем мне филологическое образование и методика перевода??? Я лично, своими ушами слышал как диктор (не телекомментатор даже, диктор родного стадиона МакИкрана) по Стэмфорд Бриджу его объявлял.
4.Раз сайт официальный, то должен содержать достоверную и свежую, актуальную информацию. А уж если фамилии начали по каким-то филологическим правилам и методикам переводить... Так и появляются Дуглас вместо Даглас, Шон вместо Син, Виши Ананд и т. д. и т. д. и т.д.
Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Ошибки в работе сайта/форума

Непрочитанное сообщение Маруся »

Nichron писал(а): 1.Здесь было http://www.chelsea-fc.ru/football/squad ... 40_41.html Поправили только что? Так своевременно это надо делать, а не когда читатели подскажут.
Вы, наверное, с Анхольтом спутали... не правил так никто ничего...
2.Я вижу Старриджа рядом с другими игроками и, естественно, делаю выводы. После того как в последнем матче кубка с QPR его показали выходящим с поля вместе с Терри (диалог между ними был интересный, узнать бы о чём) последние сомнения отпали. Старридж едва до уха Терри достает.
Изображение
может, шипы как-то влияют? у защитников они вроде побольше...
3.Да зачем мне филологическое образование и методика перевода??? Я лично, своими ушами слышал как диктор (не телекомментатор даже, диктор родного стадиона МакИкрана) по Стэмфорд Бриджу его объявлял.
Я не буду вдаваться в подробности, потому что об этом неоднократно писалось, просто скажу, что возможны два произношения. По правилам английского языка вообще должно быть "ч", но в силу того, что изначально фамилия оооочень старая, она отползает корнями еще к готскому языку, в сущности праязыку нынешней германской группы (Джош потомок очень известной старинной фамилии, которая с веками трасформировалась в разные формы)... и данное сочетание тогда зачастую читалось, как сейчас в немецком "х".. точнее, трудно воспроизводимое между "к" и "х"...когда Джош появился в команде, мы приняли традиционное прочтение. Но существует и другое, более современное, как мы слышим у комментаторов...
4.Раз сайт официальный, то должен содержать достоверную и свежую, актуальную информацию. А уж если фамилии начали по каким-то филологическим правилам и методикам переводить... Так и появляются Дуглас вместо Даглас, Шён вместо Син, Виши Ананд и т. д. и т. д. и т.д.
[/quote]
постойте, по Вашему, Син Коннери? англ. Thomas Sean Connery
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
glavred
Администратор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 15:22

Re: Ошибки в работе сайта/форума

Непрочитанное сообщение glavred »

Nichron писал(а): 1.Здесь было http://www.chelsea-fc.ru/football/squad ... 40_41.html Поправили только что? Так своевременно это надо делать, а не когда читатели подскажут.
2.Я вижу Старриджа рядом с другими игроками и, естественно, делаю выводы. После того как в последнем матче кубка с QPR его показали выходящим с поля вместе с Терри (диалог между ними был интересный, узнать бы о чём) последние сомнения отпали. Старридж едва до уха Терри достает.
3.Да зачем мне филологическое образование и методика перевода??? Я лично, своими ушами слышал как диктор (не телекомментатор даже, диктор родного стадиона МакИкрана) по Стэмфорд Бриджу его объявлял.
4.Раз сайт официальный, то должен содержать достоверную и свежую, актуальную информацию. А уж если фамилии начали по каким-то филологическим правилам и методикам переводить... Так и появляются Дуглас вместо Даглас, Шён вместо Син, Виши Ананд и т. д. и т. д. и т.д.
Любезный, Вы настолько нелюбезны, что даже и не хочется Вам что-то отвечать, но я все же отвечу.
1. Мы не нуждаемся в Ваших советах о том, как и что делать, и уж тем более не будем реагировать на Ваши попытки нас в чем-то уличить. Бертранд с самого начала сезона находился в разделе состава основной команды. Правка в его профиль вносилась в середине января. Бывает так, что информация на отдельных компьютерах "подвисает" - это может быть связано с куки и с кэшем.
2. Я очень рад, что Вы столь наблюдательны, но напишите о своих наблюдениях в клуб, потребуйте, чтобы они исправили это досадное недоразумение - и мы тут же последуем примеру "старших товарищей". Я не буду спорить, что рост Старриджа на самом деле чуть выше 180 см. Возможно, нам удастся внести в это дело ясность.
3. Ну, довольно характерно, что они Вам незачем. А Вы не слышали, как диктор родного стадиона или комментаторы упоминали покинувшего нас Николаса Анельку, или, к примеру, Майкла Баллака либо Андрэя Чевченко? А "Приключения Шерлока Холмса и доктора Уотсона" читали? Существуют определенные устоявшиеся и вместе с тем периодически изменяющиеся правила и принципы перевода и транскрибирования с иностранных языков на русский. Это дело непростое, и в данном случае мы руководствуемся подсказками нашей сотрудницы, которая на форуме известна под ником Маруся и которая обладает соответствующим образованием и опытом.
А если уж на то пошло, англичане произносят вообще МакАкран.
4. Пожалуйста, станьте руководителем какого-нибудь официального сайта, а потом мы с удовольствием послушаем Ваши советы о том, каким он должен быть.
Аватара пользователя
BanJkeee
Первая команда
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ошибки в работе сайта/форума

Непрочитанное сообщение BanJkeee »

Раз на англоязычном сайте сказано 188 см то склонен верить этому.
По жизни с Челси.
Ответить

Вернуться в «Работа сайта и обновления»