Обращение к администрации

Объявления. Пожелания и ошибки в работе сайта
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Lirium писал(а):Для себя я не вижу проблемы: скинуть новость в одну тему, и зайти в другую, где обсудить, как предполагаемый игрок мог бы играть, Ведь такие разговоры тянут обсуждение уже тактики в целом. А в трансферах остались бы непосредственно новости и обсуждение типа: имеет ли смысл столько платить, сколько всего есть денег и как идут переговоры. Идея была такая, но если всем так неудобно, то ок :don't know: :-)
Это лишние телодвижения, а народу этого не надо.)) Все время из под палки заставлять - не вариант, как не вариант модераторам таскать туда сюда посты.))
CFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

Не думаю что это проблема.)) Никто не будет возражать, для меня это лишь вопрос организации и (само)дисциплины, если хотите. Если правильно организовать процесс, то будет жить весь форум, а не одна тема. Тема трансферов набрала под 10к постов, 1/4 - это тактика, 1/4 - это персональное обсуждение игроков, 1/4 - остальные темы форума, и лишь последняя 1/4 - это непосредственно трансферы, переговоры, слухи.

Если один раз настроить процесс обсуждения, дальше пойдет по накатанной :) Если будет больше организации, возможно это привлечет больше пользователей. Обсуждение всего-всего как по мне неудобно (но это лишь мое мнение!), всё-таки форум. Если бы было 5 человек, то да - можно устроить междусобойчик или чат и обсуждать там всё подряд. Но если форум ставит целью привлечение большего числа людей - то вопрос организации необходим, имхо.

В любом случае, плиз, не думайте, что я пытаюсь нагнетать, наоборот же хорошо, что это можно обсудить :)
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Хм, значит по-твоему раньше мы неверно организовывали "процесс"?)
Я же тебе написала, было такое..
CFC
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Снегурка писал(а):Дело не в том, что нет желания "впрягать модераторов", а в том что такое разделение в принципе неудобное.
что неудобного, если в шапке будут сухие слухи с источниками, а внизу будет идти обсуждение? по-моему, наоборот, будет удобно, тем кто не хочет читать списки бойстарта, или мои простыни с Уаном или Лириум по поводу нашего видения игры Челси. заодно решиться проблема с дублированием новостей, даже если таковые будут в шапку будут попадать только один раз.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

Снегурка писал(а):Хм, значит по-твоему раньше мы неверно организовывали "процесс"?)
Я же тебе написала, было такое..
Нет, я такого не говорила =Р
Если что-то не получилось один раз, не значит, что можно бросить попытки :)

MakeItLonger,
неудобно то, что сейчас это технически непредусмотрено)) я этот пункт уже внесла в свой список предполагаемых доработок ;-)
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

MakeItLonger писал(а):
Снегурка писал(а):Дело не в том, что нет желания "впрягать модераторов", а в том что такое разделение в принципе неудобное.
что неудобного, если в шапке будут сухие слухи с источниками, а внизу будет идти обсуждение? по-моему, наоборот, будет удобно, тем кто не хочет читать списки бойстарта, или мои простыни с Уаном или Лириум по поводу нашего видения игры Челси. заодно решиться проблема с дублированием новостей, даже если таковые будут в шапку будут попадать только один раз.
Написала что "не удобно".
Лишние телодвижения. Лично мне, тебе или Лириум "бегать" по всему форуму несложно, а вот другим сложно))
И заставлять людей нельзя все время.
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Lirium писал(а):
Снегурка писал(а):Хм, значит по-твоему раньше мы неверно организовывали "процесс"?)
Я же тебе написала, было такое..
Нет, я такого не говорила =Р
Если что-то не получилось один раз, не значит, что можно бросить попытки :)

MakeItLonger,
неудобно то, что сейчас это технически непредусмотрено)) я этот пункт уже внесла в свой список предполагаемых доработок ;-)
Ты не туда свой энтузиазм тратишь)))
Боюсь скоро он у тебя иссякнет, а важные вопросы так и не решатся. :sad:
CFC
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

всмысле бегать по форуму? шапка будет в самой теме, никуда бегать не надо)) просто модер будет выколупывать из потоков мыслей и списков новости с источником, и редактировать первое сообщение.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

Ирин, я уже начинаю готовить список предполагаемых доработок. Если вдруг окажется, что обновление форума будет опасным и лучше с ним не рисковать, то по крайней мере попробуем реализовать то, что возможно. Я тебе скоро отпишусь :wink1:
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Собственно, я хочу напомнить..если кто забыл или не знал.))
Темы "Трансферы ФК "Челси" и "Прочие трансферы", как раз создавались для новостей и слухов.
Народ туда сгоняли постить новости, а обсуждение оставили в "Политиках"..ну и? Ну и ничего не вышло..Бурчали, ворчали, все равно постили не там где надо..)))
В конце концов решили, что в те темы оставляем официальные новости, а слухи и обсуждение пишем в Политиках.
Помню тогда ещё пришлось новость дублировать, чтобы было понятно что обсуждается..и это тоже неудобно.
CFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

MakeItLonger писал(а):всмысле бегать по форуму? шапка будет в самой теме, никуда бегать не надо)) просто модер будет выколупывать из потоков мыслей и списков новости с источником, и редактировать первое сообщение.
чтобы в этом был смысл, надо делать первый пост закрепленным, чтобы он на всех страницах отображался. Список последних обновлений по новостям можно будет под спойлер спрятать. А так сейчас имхо нет смысла менять шапку темы, т.к. он далеко и никто туда заходить не будет.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Lirium писал(а):Ирин, я уже начинаю готовить список предполагаемых доработок. Если вдруг окажется, что обновление форума будет опасным и лучше с ним не рисковать, то по крайней мере попробуем реализовать то, что возможно. Я тебе скоро отпишусь :wink1:
Давай))
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

MakeItLonger писал(а):всмысле бегать по форуму? шапка будет в самой теме, никуда бегать не надо)) просто модер будет выколупывать из потоков мыслей и списков новости с источником, и редактировать первое сообщение.
То есть не в отдельной теме? O_o
CFC
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Lirium писал(а): неудобно то, что сейчас это технически непредусмотрено)) я этот пункт уже внесла в свой список предполагаемых доработок ;-)
разве? я думал, это в каждом форуме есть, делать первое сообщение шапкой. в настройках точно где-то должно быть.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

Снегурка писал(а):Собственно, я хочу напомнить..если кто забыл или не знал.))
Темы "Трансферы ФК "Челси" и "Прочие трансферы", как раз создавались для новостей и слухов.
Народ туда сгоняли постить новости, а обсуждение оставили в "Политиках"..ну и?
Вот! Это было бы идеальным. Можно попробовать со следующего ТО. Вот в 31 августа ТО закроется и можно попробовать повторить эксперимент. Во-первых всё равно тему Трансферные политики, имхо, нужно закрыть. Уже по 10к постов. И открыть 1 сентября новую Трансферные политики 2.0 и как раз попробовать снова разделить общение, чтобы обсуждение было по полочкам, а не в кучу.

Сейчас уже нет смысла что-то пробовать, ТО в разгаре. А как закроется, можно вернуться к этому вопросу и попробовать организоваться ещё раз? :)
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

MakeItLonger писал(а):
Lirium писал(а): неудобно то, что сейчас это технически непредусмотрено)) я этот пункт уже внесла в свой список предполагаемых доработок ;-)
разве? я думал, это в каждом форуме есть, делать первое сообщение шапкой. в настройках точно где-то должно быть.
Нет такого у нас.))
CFC
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Снегурка писал(а):
MakeItLonger писал(а):всмысле бегать по форуму? шапка будет в самой теме, никуда бегать не надо)) просто модер будет выколупывать из потоков мыслей и списков новости с источником, и редактировать первое сообщение.
То есть не в отдельной теме? O_o
ну, ты видела когда-то, что есть темы на форумах, где первое сообщение закреплено и отображается на любой странице темы. я просто думал, что у нас есть такая возможность на форуме.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Lirium писал(а):
MakeItLonger писал(а):всмысле бегать по форуму? шапка будет в самой теме, никуда бегать не надо)) просто модер будет выколупывать из потоков мыслей и списков новости с источником, и редактировать первое сообщение.
чтобы в этом был смысл, надо делать первый пост закрепленным, чтобы он на всех страницах отображался. Список последних обновлений по новостям можно будет под спойлер спрятать. А так сейчас имхо нет смысла менять шапку темы, т.к. он далеко и никто туда заходить не будет.
без закрепления понятно, что нет.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

MakeItLonger писал(а):
Снегурка писал(а):
MakeItLonger писал(а):всмысле бегать по форуму? шапка будет в самой теме, никуда бегать не надо)) просто модер будет выколупывать из потоков мыслей и списков новости с источником, и редактировать первое сообщение.
То есть не в отдельной теме? O_o
ну, ты видела когда-то, что есть темы на форумах, где первое сообщение закреплено и отображается на любой странице темы. я просто думал, что у нас есть такая возможность на форуме.
Есть как раз модуль такой..и я давным давно хотела его к нам присобачить..о таком еще ребята с белорусо-ветки просили сто лет назад..ну и с нашим древним форумом это невозможно... :sad:

А вот если его обновить... -_-
CFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

MakeItLonger,
я мельком пробежалась, сейчас этого нет. Надо добавлять такую функцию, я это уже пометила. Вообще много чего по мелочи можно улучшить, вот сейчас пока этот список составляю, чтобы не забыть установить (по крайней мере попробовать установить :biggrin1: ).
Ответить

Вернуться в «Работа сайта и обновления»