Обращение к администрации

Объявления. Пожелания и ошибки в работе сайта
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Francesca писал(а):Так, всё... ХВАТИТ....Это уже откровенное издевательство. Человеку явно нечего делать. Мы всё объяснили так, что и человек с явными физическими умственными заболеваниями всё поймет. Вы вполне ясно мыслите, так что должно быть всё понятно.

Тема закрыта.
Типа юрист показал нам, как он умеет крючкотворствовать. :biggrin1:
Вполне неплохо получается))
CFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9087
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

А вы обязаны реагировать на каждую жалобу? Помнится мне тут писали, что музыку, которую я слушаю - говно. Меня это конечно задевает, но я отдаю себе отчет, что у человека может быть совсем иное мнение, так что не вижу смысла обижаться. Другое дело, если бы мне написали, что раз я слушаю такую говняную музыку, то и я как человек говно - тогда бы это был переход на личность / разжигание конфликта.

Аналогичная ситуация и с названиями других клубов. Я спокойно называю маню скамом, но при общении с болелами скама стараюсь обходиться без этого названия, хотя не всегда оно бывает обидным. Само по себе обидное наименование не является проблемой, имхо, есть разница м/у:
1) "ваш скам плохо сыграл" - это такое шутливое обращение и подтрунивание над соперником, причем взаимное, ну как когда болельщики собираются и поют обидные кричалки друг друг. Вроде весело, но никто и не думает бить друг другу морды, т.к. понимают, что это фольклорная часть субкультуры.
2) "ну что скам, твой клуб плохо сыграл" - вот тут стоит насторожиться, поскольку уже начинается переход на личности, но если в целом общение выдержано без последующих наездов, то максимум устное предупреждение
3) "эй ты скамкский #@#@! просрался твой маню" - сообщение целиком носит явно агрессивный характер и направлено на разжигание конфликта и прямое оскорбление собеседника - 100% наказание.

Имхо, если реагировать на каждую жалобу, можно в конце концов запутаться, всем ведь не угодишь. И всем нам надо помнить, что у других может быть совсем другое мнение. Вот я слушаю говняную музыку и ничего вроде :wink1:
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Ира, мы не реагируем на каждую жалобу))
Действуем по обстановке.
Но если назревает конфликт, и тем более есть рекомендация в правилах, то почему бы не сделать замечание этому человеку прекратить заведомо оскорблять чей-то клуб? Ему что от этого тяжко становится на душе, что не написал гадость какую-то?)) Вот я не понимаю этого.
CFC
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Francesca »

Lirium писал(а):Имхо, если реагировать на каждую жалобу, можно в конце концов запутаться, всем ведь не угодишь. И всем нам надо помнить, что у других может быть совсем другое мнение. Вот я слушаю говняную музыку и ничего вроде
мы вообще никому не пытаемся угодить. Действуем По правилам, где есть спорный момент, принимаем решение на СВОЁ усмотрение, как прописано в тех же самых правилах.

Всё началось с того, что Спартак назвали Свинячьими, я сделала устное замечание.... и сколько это будет продолжаться? С тех пор уже неделя прошла....
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Francesca писал(а):
Всё началось с того, что Спартак назвали Свинячьими, я сделала устное замечание.... и сколько это будет продолжаться? С тех пор уже неделя прошла....
Нат, ну ты же понимаешь, что все из-за того, что тут якобы тока о Челс можно хорошо, а другие клубы с какашками смешивать, и ваще высказала замечание, пусть и устное не абы кто, а МОДЕРАТОР!!!11111

Видимо люди считают, что на модератора не распространяются правила форума, то есть если чо-то ему неприятно или оскорбительно - сиди и молчи в тряпочку.))
CFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9087
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

Ыыы, на самом деле у меня матч не грузится, поэтому решила тут поупражняться в словоблудии (я не в теме с чего началось, думала просто теоретическое обсуждение правил и связаное со скамом, т.к. знаю, что только их фаны сюда заходят) :biggrin1:

А вообще вот +++многа тебе!! Действительно, правила носят общий характер, а разбираться имхо лучше по ситуации... ведь всегда есть контекст каждой ситуации, а в правилах все нюансы не учесть.

Сил вам и терпения в поддержании мира тут! :wink1: :bouquet:
Последний раз редактировалось Lirium 12 апр 2017, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
geoo9
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:02
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение geoo9 »

Снегурка писал(а):geoo9

Вот вам пример:
Вы написали - Спартак-свиньи!
Появился болельщик Спартака и отправил или нам жалобу, или начал с вами конфликтовать.
Что делает модератор в таком случае? Есть РЕКОМЕНДАЦИЯ воздерживаться от оскорбительных наименований ЛЮБЫХ других клубов. Модератор делает ЗАМЕЧАНИЕ, не бан и не карточка..потому как это правило в РЕКОМЕНДАЦИЯХ. Что должен сделать человек? Извинится, ну или писать о Спартаке, но не называть этот клуб Свиньями.
Если же начинаются возражение, то тут уже вступают другие правила форума. А именно - троллинг, разжигание конфликта, самомодерация, указания модератору что и как ему делать))

Так вам ясно?
в принципе последовательность действий ясна. Надо бы расшифровать в правилах эту последовательность чтоб ни у кого подобно мне не возникало таких вопросов , что бывает при несоблюдении рекомендаций. Всего хорошего, :very_angry:
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

geoo9 писал(а):
Снегурка писал(а):geoo9

Вот вам пример:
Вы написали - Спартак-свиньи!
Появился болельщик Спартака и отправил или нам жалобу, или начал с вами конфликтовать.
Что делает модератор в таком случае? Есть РЕКОМЕНДАЦИЯ воздерживаться от оскорбительных наименований ЛЮБЫХ других клубов. Модератор делает ЗАМЕЧАНИЕ, не бан и не карточка..потому как это правило в РЕКОМЕНДАЦИЯХ. Что должен сделать человек? Извинится, ну или писать о Спартаке, но не называть этот клуб Свиньями.
Если же начинаются возражение, то тут уже вступают другие правила форума. А именно - троллинг, разжигание конфликта, самомодерация, указания модератору что и как ему делать))

Так вам ясно?
в принципе последовательность действий ясна. Надо бы расшифровать в правилах эту последовательность чтоб ни у кого подобно мне не возникало таких вопросов , что бывает при несоблюдении рекомендаций. Всего хорошего, :very_angry:
Ничего расшифровывать не надо)
При несоблюдении рекомендаций в зависимости от последствий несоблюдения этих рекомендаций, бывает замечание)) Устное. Это так страшно для некоторых? Свободу слова защемляет?)) Свободу слова поупражняться в оскорбительных наименованиях других клубов?))
CFC
Аватара пользователя
geoo9
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:02
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение geoo9 »

Снегурка писал(а):
Francesca писал(а):
Всё началось с того, что Спартак назвали Свинячьими, я сделала устное замечание.... и сколько это будет продолжаться? С тех пор уже неделя прошла....
Нат, ну ты же понимаешь, что все из-за того, что тут якобы тока о Челс можно хорошо, а другие клубы с какашками смешивать, и ваще высказала замечание, пусть и устное не абы кто, а МОДЕРАТОР!!!11111

Видимо люди считают, что на модератора не распространяются правила форума, то есть если чо-то ему неприятно или оскорбительно - сиди и молчи в тряпочку.))
Тема закрыта добавлю пару моментов просто чтоб описать ситуацию в целом чтоб вы не думали что я развлекаюсь. Чел пользуется правом ему представленным Правилами - называет спартак - свинячьим:
1 это не запрещено,
2 это право по правилам которые он подписал условно говоря,
3 рекомендовано избегать но не прописано никаких прямых последствий несоблюдения этой рекомендации - то есть есть прямая норма правил - разрешающая такое поведение.
4 модератор сделала ему устное замечание, - вот этот момент скользкий - модератор пользуется общей нормой широкого спектра действия, нормой про разжигание и тп. ибо в Рекомендациях не сказано о последствиях их не соблюдения (рекомендация подразумевает действие по усмотрению пользователя)-основной момент -если человек пользуется прямой нормой разрешающей поведение - нельзя его карать общей нормой которая расчитана на ситуации не отрегулированние прмямыми норами -иначе смысл в том что это разрешено?
Чтоб сделать замечание в моем понимании пункт должен быть запрещенным .
Уважаемые девочки, вы действуете на основании правил и это правильно но поймите что эти пункты и ваши действия оставляют неоднозначное впечатление об их применении и чтоб этого не было пересмотрите п.2.5 добавив какие последствия могут быть если чел. пользуется своим правом называть другие клубы и их игроков на свое усмотрение - ведь допустим 1 го человека устроит что я назову ливерпуль ливером а юргена клоппа юрой -а другой человек оскорбится и накатает на меня. Как я понимаю правила в том состоянии что они есть я имею полное право называть игроков и другие клубы как мне удобно без мата а холивар с их стороны по этому поводу должен рассматриваться как их нарушение пункта прямого запрета. При этом я буду прав ибо начнут они - это наши правила и их право соглашаться или нет при регистрации тут. Посмотрите на ситуацию. с этой колокольни. Общая норма не должна конфликтовать с прямой нормой и при конфликте норм применяется прямая норма. Условно говоря называя спартак свинячим - я не матерюсь, если это оскорбляет другого чела -это его личные проблемы восприятия, я подписывал эти правила и они позволяют мне это и не обязывают извиняться и тп. С чего бы? Я не ищу конфликтов, просто стараюсь прочесть правила так как они написаны.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9087
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

Снегурка писал(а):не абы кто, а МОДЕРАТОР!!!11111
а что если сделать такую психологическую уловку? раз такое повышенное внимание к вам, то можно так сказать сделать вид, что вы не выделяетесь из юзеров - а именно цвет ника сделать не таким ярким?))

Например, на главное странице форума вместо жирного шрифта использовать обычный? А цвет самих ников сделать максимально приближенным к тому, что у юзеров? Например всем модераторам дать синий цвет, что сейчас у Снегурки - т.к. модеров больше чем 1 главный модер. А Ирин, тебе назначить например фиолетовый - вроде и не ярко, но отличается от синего.

Это как судья на поле, рефери тем лучше - чем он незаметнее.)) А так хотя бы визуальнее вас не будет видно, может и внимание будет не таким пристальным. Глупо?)) xD
Аватара пользователя
geoo9
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:02
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение geoo9 »

Lirium писал(а):
Снегурка писал(а):не абы кто, а МОДЕРАТОР!!!11111
а что если сделать такую психологическую уловку? раз такое повышенное внимание к вам, то можно так сказать сделать вид, что вы не выделяетесь из юзеров - а именно цвет ника сделать не таким ярким?))

Например, на главное странице форума вместо жирного шрифта использовать обычный? А цвет самих ников сделать максимально приближенным к тому, что у юзеров? Например всем модераторам дать синий цвет, что сейчас у Снегурки - т.к. модеров больше чем 1 главный модер. А Ирин, тебе назначить например фиолетовый - вроде и не ярко, но отличается от синего.

Это как судья на поле, рефери тем лучше - чем он незаметнее.)) А так хотя бы визуальнее вас не будет видно, может и внимание будет не таким пристальным. Глупо?)) xD
вот это уже троллинг, покараютъ девчата) :very_angry: :biggrin1:
Аватара пользователя
geoo9
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:02
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение geoo9 »

Снегурка писал(а): Ничего расшифровывать не надо)
При несоблюдении рекомендаций в зависимости от последствий несоблюдения этих рекомендаций, бывает замечание)) Устное. Это так страшно для некоторых? Свободу слова защемляет?)) Свободу слова поупражняться в оскорбительных наименованиях других клубов?))
нет не ущемляет но у того чувака уверен осталось ощущение предвзятости по отношению к нему да и устное замечание как я понимаю дает простор для продолжения мер реагирования по мере развития беседы :wink1:
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Lirium писал(а):
Снегурка писал(а):не абы кто, а МОДЕРАТОР!!!11111
а что если сделать такую психологическую уловку? раз такое повышенное внимание к вам, то можно так сказать сделать вид, что вы не выделяетесь из юзеров - а именно цвет ника сделать не таким ярким?))

Например, на главное странице форума вместо жирного шрифта использовать обычный? А цвет самих ников сделать максимально приближенным к тому, что у юзеров? Например всем модераторам дать синий цвет, что сейчас у Снегурки - т.к. модеров больше чем 1 главный модер. А Ирин, тебе назначить например фиолетовый - вроде и не ярко, но отличается от синего.

Это как судья на поле, рефери тем лучше - чем он незаметнее.)) А так хотя бы визуальнее вас не будет видно, может и внимание будет не таким пристальным. Глупо?)) xD
:biggrin1:
Прикольно конечно)) Но это все невозможно)) Технически)
Главный модератор должен быть один, а не три и не пять..иначе все главные?)) А синий предназначен только для таких полномочий. Фиолетовый или какой другой цвет - этого вообще нет в настройках))
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

geoo9 писал(а):
Снегурка писал(а): Ничего расшифровывать не надо)
При несоблюдении рекомендаций в зависимости от последствий несоблюдения этих рекомендаций, бывает замечание)) Устное. Это так страшно для некоторых? Свободу слова защемляет?)) Свободу слова поупражняться в оскорбительных наименованиях других клубов?))
нет не ущемляет но у того чувака уверен осталось ощущение предвзятости по отношению к нему да и устное замечание как я понимаю дает простор для продолжения мер реагирования по мере развития беседы :wink1:
А я не разу не встречала того, кто хоть раз признал правоту модератора, если касается его лично. :biggrin1:
Так что нам пофиг))

Вышеизложенный огромный комментарий ваш прочитала по диагонали..устала отвечать и тему закрыла.))
CFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9087
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

Какая-то фигня... флеш-трансляции не грузятся, второй тайм Монако/Дортмунд не посмотрела, а сейчас по телеку хоккей... WHY?! :perplexity:

хорошо хоть эта тема есть :biggrin1:

я не троллю, честно-честно! я про цвет ников серьезно предложила... ну ладно, признаюсь, меня этот салатовый вырвиглаз всегда раздражал... а сегодня мне пришла мысль, а вдруг такая вот ерунда, как восприятие цвета может косвенно влиять на отношение к тому, кто за ним скрывается? Ну мало ли))

Ох, закругляюсь... пойду искать работающие трансялции :-)
Снегурка писал(а): :biggrin1:
Прикольно конечно)) Но это все невозможно)) Технически)
Главный модератор должен быть один, а не три и не пять..иначе все главные?)) А синий предназначен только для таких полномочий. Фиолетовый или какой другой цвет - этого вообще нет в настройках))
Окей))))
Аватара пользователя
geoo9
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:02
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение geoo9 »

Снегурка писал(а):
geoo9 писал(а):
Снегурка писал(а): Ничего расшифровывать не надо)
При несоблюдении рекомендаций в зависимости от последствий несоблюдения этих рекомендаций, бывает замечание)) Устное. Это так страшно для некоторых? Свободу слова защемляет?)) Свободу слова поупражняться в оскорбительных наименованиях других клубов?))
нет не ущемляет но у того чувака уверен осталось ощущение предвзятости по отношению к нему да и устное замечание как я понимаю дает простор для продолжения мер реагирования по мере развития беседы :wink1:
А я не разу не встречала того, кто хоть раз признал правоту модератора, если касается его лично. :biggrin1:
Так что нам пофиг))

Вышеизложенный огромный комментарий ваш прочитала по диагонали..устала отвечать и тему закрыла.))
по секрету можно узнать - кто автор правил ?) Правила между прочим неплохие если им следовать
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

В свое время, когда форум только открывали, правила скопировала Ира Лириум с какого-то манковского форума ))
CFC
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Снегурка писал(а):В свое время, когда форум только открывали, правила скопировала Ира Лириум с какого-то манковского форума ))
:biggrin1:
Lirium писал(а): 3) "эй ты скамкский #@#@! просрался твой маню"
:laughing:
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9087
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

geoo9 писал(а):по секрету можно узнать - кто автор правил ?) Правила между прочим неплохие если им следовать
Ну допустим йа - аффтар, ыыы :trollface: хотите, что-то обсудить? абыр, абыр))

Снегурка ,
неее, не скамский... свой форум Пепел кажись позже запустил, и я там точно не регистрировалась, так что их правила не знаю. Почти уверена, что это был по большей части сайт Ливера, но возможно немножечко и ГГ. И между прочим, я не просто скопировала, а компилировала несколько источников, включая наш старый форум с краткими просьбами Ильи и заветами Оззи, так что считаю у нас самые лучшие правила!! :blinking:
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Lirium писал(а): неее, не скамский... свой форум Пепел кажись позже запустил, и я там точно не регистрировалась, так что их правила не знаю. Почти уверена, что это был по большей части сайт Ливера, но возможно немножечко и ГГ. И между прочим, я не просто скопировала, а компилировала несколько источников, включая наш старый форум с краткими просьбами Ильи и заветами Оззи, так что считаю у нас самые лучшие правила!! :blinking:
Значит ливерки)) Вот уже..память подводить меня стала))
CFC
Ответить

Вернуться в «Работа сайта и обновления»