Обращение к администрации

Объявления. Пожелания и ошибки в работе сайта
Аватара пользователя
Lord
Последний из "синих" могикан
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:21
Настоящее имя: Lord
Пол: мужской
Откуда: Подмосковье

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lord »

Lirium писал(а):и заветами Оззи
В 2004-2005 году Иван, Илья и Елена (память подводит, но Вовы вроде еще не было, хотя я могу и ошибаться, прости, старика если это так и если ты вдруг прочитаешь) работали над одним из самых крутых проектов в зарождающемся рунете. Наверное, на те времена это был первый российский аналог официального сайта из европейских топ-клубов.
Открылся форум, на котором робко пытались начинать писАть первые посетители. Помню, один из пришедших пользователей был уважаемый B. с украинского сайта Вайта. Этот B., как и некоторые другие юзеры хотели наполнить этот форум высококачественными и интеллигентными сообщениями (или как было принято говорить в то время "постами"). Пытались создаваться темы, на которых бы поднимались разные вопросы, что-то типа "как вписать Асьера Дель Орно при живом Бридже" ну или "как сделать так, чтобы недавнее приобретение Дрогба побыстрее раскрылся?" с умными рассуждениями и тактическими объяснениями.
Система поломалась при первых же нашествиях малолетних юзеров, которые дорвались до своих клавиатур на старых пентиумах и селеронах. "Контакта" не было, "Ютуба" не было, да и вообще мир интернета того времени был бы совсем неинтересным подавляющему большинству нынешних пользователей в возрасте "от 15 лет". Выплескивать эмоции приходилось через аськи и форумы (многие еще помнят такое понятие как "чаты"). Вместо шикарных дискуссий и грамотного обмена мнениями очень часто появлялся срач на тему "глорихантеры без истории", "манки скам, венгер форева".

Обстановка начинала накаляться, как ситуация в Сирии, с момента перехода Шевченко. Меры надо было принимать кардинальные. В один прекрасный день появился новый админ-модератор с ником KingOssie. Он вывел новый жесткий свод правил, которые смогли навести порядок.
Появился он также стремительно, как и исчез. По-моему, его звали Дима и, по-моему, он очень любил эль.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Lord писал(а):Помню, один из пришедших пользователей был уважаемый B. с украинского сайта Вайта. Этот B., как и некоторые другие юзеры хотели наполнить этот форум высококачественными и интеллигентными сообщениями (или как было принято говорить в то время "постами"). Пытались создаваться темы, на которых бы поднимались разные вопросы, что-то типа "как вписать Асьера Дель Орно при живом Бридже" ну или "как сделать так, чтобы недавнее приобретение Дрогба побыстрее раскрылся?" с умными рассуждениями и тактическими объяснениями.
А подробнее можно, кто этот В? :thought:
CFC
Аватара пользователя
Lord
Последний из "синих" могикан
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:21
Настоящее имя: Lord
Пол: мужской
Откуда: Подмосковье

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lord »

В личку написал!)
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

Lord, спасибо за экскурс :yoghurt:
Завидую, такие легендарные времена!! ...я уже многое упустила, не знаю, кто такой Иван и КингОззи тоже не застала... пришла где-то в конце 2008...
...проблема умного контента - это прям вечное. И часто вспоминаю Илью, он столько сделал для развития проекта в целом, и самое главное для культуры боления... по крайней мере на меня именно его влияние было определяющим. Всё пыталась придумать интересный вопрос для его конфы, так и не придумала... :perplexity: Да и сейчас бы вряд ли толковое смогла бы ему написать, совершенно иной уровень, хэх, столько лет прошло уже... жуткая ностальгия по старому форуму, всё так лампово было, как модно счас говорить.) У тебя и подавно такая история и эмоции от того времени, круть *THUMBS UP*

СЗОТ!
Аватара пользователя
Lord
Последний из "синих" могикан
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:21
Настоящее имя: Lord
Пол: мужской
Откуда: Подмосковье

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lord »

:yoghurt:
Самая главная ценность этого форума в том, что он принес в мою жизнь очень близких мне людей, которых я могу назвать настоящими друзьями. Это главный итог. :)

В те времена я изучал правоведение и среди моего окружения было много футбольных болельщиков, но за Челси фанател один я. Было дико скучно и одиноко. И я понял, что надо выходить в сеть. :biggrin1:
Получил стипендию, поставил модем с противным скрипом и купил интернет-карточку, которая тарифицировала поминутно мое нахождение онлайн. За один только вечер я мог просадить 200 р. Но какой же был кайф от того, что можно было общаться с единомышленниками.
Рвало шаблон на куски от того, что можно было обсуждать прошедший матч с такими же болельщиками, находящимися от тебя на тысячи километров. Сейчас это трудно понять в наше время высоких технологий.

Да, сорри, что тоже не очень по теме. :biggrin1:
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

А я заставляла одного моего знакомого читать все комментарии..по телефону. :biggrin1:
Потом снова ему звонила и спрашивала, появилось ли что новое в комментах? :biggrin1:
У него комп был, а у меня - нет. ))) Вот и мучила человека. ))))
CFC
Аватара пользователя
Lord
Последний из "синих" могикан
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:21
Настоящее имя: Lord
Пол: мужской
Откуда: Подмосковье

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lord »

Снегурка писал(а):А я заставляла одного моего знакомого читать все комментарии..по телефону. :biggrin1:
Потом снова ему звонила и спрашивала, появилось ли что новое в комментах? :biggrin1:
У него комп был, а у меня - нет. ))) Вот и мучила человека. ))))
Все равно это очень добрые воспоминания! :)
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Lord писал(а):
Снегурка писал(а):А я заставляла одного моего знакомого читать все комментарии..по телефону. :biggrin1:
Потом снова ему звонила и спрашивала, появилось ли что новое в комментах? :biggrin1:
У него комп был, а у меня - нет. ))) Вот и мучила человека. ))))
Все равно это очень добрые воспоминания! :)
Так то конечно)))
И когда ему надоедало все подряд читать и он начинал фыркать, то просила не все читать, а где пишут про Дрогбусика..Про Дрогбусика было все равно очень много, так что трудился человек. :biggrin1:
Ну и помню как меня бесило, когда всякие бяки про него шеваманы писали.))
Так что как только сумела собрать деньги на комп, первым делом побежала регится сюды, чтобы его защитить. ))))
CFC
Аватара пользователя
Lord
Последний из "синих" могикан
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:21
Настоящее имя: Lord
Пол: мужской
Откуда: Подмосковье

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lord »

Да, кстати, Дидье в то время доставалось. Хотя из всех нападающих он был нашим лучшим.
Креспо и Шеве меньше прилетало)))
Последний раз редактировалось Lord 15 апр 2017, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

Оууу, ребята, как я люблю такие истории :blueheart:
Давайте всё заоффтопим и устроим вечер воспоминаний :snow:
мне-то сказать нечего, гораздо позже пришла... диал-ап застала, но за футбол ещё не болела, А потом уже вовсю инет стал развиваться. Пожалуй, единственное из прям вот действительно милого - это как мы тут по ночам собирались и пытались слушать радио(!)-трансляции кубковых матчей, при том что из английского многие из нас понимали только имена игроков)))

Но просить читать комменты по телефону - это прям вау! xD )))))
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Lirium писал(а):
Но просить читать комменты по телефону - это прям вау! xD )))))
Плевался, но читал. :biggrin1:
Плевался, потому что Челс терпеть не мог..он сам шеваманом был. :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Lirium писал(а):Оууу, ребята, как я люблю такие истории :blueheart:
Давайте всё заоффтопим и устроим вечер воспоминаний :snow:
мне-то сказать нечего, гораздо позже пришла... диал-ап застала, но за футбол ещё не болела, А потом уже вовсю инет стал развиваться. Пожалуй, единственное из прям вот действительно милого - это как мы тут по ночам собирались и пытались слушать радио(!)-трансляции кубковых матчей, при том что из английского многие из нас понимали только имена игроков)))
Вижу тут Дамир пришел..может и он напишет свою историю начала? )))

А если будут ругаться за оффтоп - не проблема. Перенесу потом в НИК. )
CFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

Снегурка писал(а):Вижу тут Дамир пришел..может и он напишет свою историю начала? )))

А если будут ругаться за оффтоп - не проблема. Перенесу потом в НИК. )
Да-да-да! Давайте истории! Расскажите ещё что-нить!^^
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14202
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Domer »

Снегурка писал(а): Вижу тут Дамир пришел..может и он напишет свою историю начала? )))

А если будут ругаться за оффтоп - не проблема. Перенесу потом в НИК. )
Не помню уже) сам был юнцом. Помню юзеров, которые выделялись на фоне остальных, в частности тот же Леша Уэйн или Мавр, сам я в основном высказывался под новостями и находился как-то отдаленно от форума (но почитывал регулярно). Хорошие были времена, но особо выделить ничего пока не могу, может что вспомню по ходу.)
Кстати, Domer мой не первый ник. Сейчас копаюсь на сайте, чтобы вспомнить, но данные с тех мохнатых готов наверное уже не сохранились, поэтому вряд ли вспомню)
Аватара пользователя
Lord
Последний из "синих" могикан
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:21
Настоящее имя: Lord
Пол: мужской
Откуда: Подмосковье

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lord »

Lirium писал(а): Да-да-да! Давайте истории! Расскажите ещё что-нить!^^
Эх, многое чего можно вспомнить..
Так и пару книг можно написать. :) :)
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Лешика конечно помню))) И сразу выделила..)) Во, думала, модератор (тогда для меня это были полубоги. :biggrin1: ) и настроен в пользу Дрогбушечки))) Так что если что может и защитит. :biggrin1:
И защищал... -_- Пару раз)) От Сократеса, помнится.)))
CFC
Аватара пользователя
Lord
Последний из "синих" могикан
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:21
Настоящее имя: Lord
Пол: мужской
Откуда: Подмосковье

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lord »

Domer писал(а):или Мавр
Жаль, что он забросил форум...
Аватара пользователя
Lord
Последний из "синих" могикан
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:21
Настоящее имя: Lord
Пол: мужской
Откуда: Подмосковье

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lord »

Снегурка писал(а):Лешика конечно помню))) И сразу выделила..)) Во, думала, модератор (тогда для меня это были полубоги. :biggrin1: ) и настроен в пользу Дрогбушечки))) Так что если что может и защитит. :biggrin1:
И защищал... -_- Пару раз)) От Сократеса, помнится.)))
:biggrin1:
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Lord писал(а):
Domer писал(а):или Мавр
Жаль, что он забросил форум...
С тех давних времен только ты остался.)) Последний из могикан. :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
Lord
Последний из "синих" могикан
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:21
Настоящее имя: Lord
Пол: мужской
Откуда: Подмосковье

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lord »

Снегурка писал(а): С тех давних времен только ты остался.)) Последний из могикан. :biggrin1:
Самому страшно. :biggrin1:
Ответить

Вернуться в «Работа сайта и обновления»