Обращение к администрации

Объявления. Пожелания и ошибки в работе сайта
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

И раз такое дело, то предложу чуть более масштабную перепланировку =Р )) Мало ли, если захотите, то чтобы сразу всё поменять, чем потом перетаскивать.

Раздел История и Настоящее стал очень неудобен в плане пользования: два уровня погружения это очень и очень неудобно. Поэтому предлагаю для каждой тематики создать отдельные разделы. И у меня 2 варианта, как это может выглядеть:

Вариант 1:
ОСНОВНОЙ ФОРУМ «CHELSEA FC»:
=> Игры "Челси"
=> Команда "Челси"
=> Академия, Резерв и Аренда
=> Текущие дела клуба - и перетащить сюда все темы из Актуальное "Челси"
=> Фотогалерея

ФОРУМ переименовать в ИСТОРИЯ КЛУБА (и ФАКТЫ О ЧЕЛСИ)
=> История "Челси"
=> Библиотека // а то сиротливо смотрится форум, состоящий из одного раздела.

Вариант 2:
Убрать полностью из подраздела Основного форума и сделать так:
ОСНОВНОЙ ФОРУМ «CHELSEA FC»:
=> Игры "Челси"
=> Команда "Челси"
=> Академия, Резерв и Аренда
(=> Фотогалерея)

ФОРУМ переименовать в ИСТОРИЯ И НАСТОЯЩЕЕ "ЧЕЛСИ"
=> История "Челси"
=> Библиотека
=> Текущие дела клуба или оставить название Актуальное "Челси"
=> Фотогалерея // сюда же кстати можно и этот раздел перенести, а то он не аналитический, а скорее развлекательный, поэтому его можно опустить вниз страницы, тогда наверх подтянутся более текстовые/обсуждаемые темы.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

И если выберешь/выберете 2-й вариант, то также предлагаю поменять чуть-чуть и порядок форумов в порядке важности (имхо, история и дела клуба будут важнее Суппорта):

1) Основной форум: 3 подраздела
2) Остальной футбол: 4 подраздела
3) История и Настоящее: 4 подраздела (История, Библиотека, Актуальное, Фото)
4) Support: 2 раздела (Офф. фан-клубы, Фан-зона)

5) Работа Сайта
6) Флейм

Не знаю, насколько это сложно (чтобы ни убить или потерять темы/разделы при переноске), но мне кажется так будет эргономичнее и удобнее. Как всегда, навожу кипиш >_< :funny:


АПД: а, и ещё (я как Коломбо, который доставал всех вопросом, уже попрощавшись =Р)! Раздел Английская Премьер-лига можно для логичности переименовать в АПЛ и Национальные кубки. Ну это я так, уже придираюсь^^
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

O_o :biggrin1:
Разберусь)))

В любом случае спасибки за то что думаешь о форуме)))
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Выбрала первый вариант как менее запутанный))
Но кое-что оставила. Библиотеку оставила в отдельном форуме, потому как если её вкладывать в текущие дела Челси или в Историю Челси, то там ведь статьи не тока о Челс?
Так что пусть сидит отдельно))
CFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

Вау! спасибо!

что касается Истории/Библиотеки, то смысл был в том, чтобы добраться до темы в 1 клик. Сейчас догадаться о том, что существует раздел Истории сложнее. И насчет того, что в Библиотеке не только о Челс... так можно и дописать расшифровку)) Опять же чисто моё субъективное мнение, не хочу упорствовать, просто объяснить что я думала, как могло бы быть лучше.))

Тогда можно сделать вот так:

ОСНОВНОЙ ФОРУМ «CHELSEA FC»:
=> Игры "Челси"
=> Команда "Челси"
=> Академия, Резерв и Аренда
=> Текущие дела клуба

ФОРУМ переименовать в ИСТОРИЯ "ЧЕЛСИ"
=> История "Челси"
=> Библиотека
Расшифровка: о "Челси" и не только
=> Фотогалерея

Почему так?
Имхо, название форума не обязательно должно строго ограничивать тематику. Поэтому в разделе Библиотека может содержаться дополнительное общеобразовательное, главное это указать в расшифровке.
И насчет Фото... я тут подумала, и мне кажется, уже прошли те времена, когда мы искали любые кадры после матчей и прочего. Сейчас через Гугл можно нарыть всё что угодно и очень легко. По сути раздел совсем необязательный в настоящее время. Но поскольку он очень массивыный, то в под-форум его лучше не вносить, да и внутри самого фото есть уже под-форум "Экс". Но сама острая необходимость в разделе уже отпала, ИМХО.)) Поэтому Фото можно выложить в Форум Истории, ведь по сути любой кадр через пару дней уже история. Зато на одну строчу вверх подтянулся бы форум Остальной футбол, который более обсуждаемый. Такая вот логика.

Опять же, плиз, не воспринимайте как указание. Моё дело - предложить, сама понимаешь :)
И огромное спасибо, что так прислушиваешься к моим "хотелкам" >_<
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

Сегодня меня прёт))
Тогда допустим вот так:

ФОРУМ переименовать в ФАКТЫ О "ЧЕЛСИ" // это значит, что в этом разделе может быть и История, и статьи и фото, почему бы нет, тематика широкая.

=> История "Челси"
=> Библиотека
Расшифровка: о "Челси" и не только
=> Фотогалерея

Что касается Библиотеки, то из-за пары-тройки отдельных тем нет нужды её оставлять отдельной. Иначе так можно выделить отдельный форум для темы Политика, потому что эта тема за гранью добра и зла.))) Считаю, в целях эргономичности нужно компоновать по-максимуму в обобщенные форумы, вместо создания отдельных строго тематических ящичков. Выкрутилась, ммм?)) :biggrin1:


И может быть, кто-то ещё выскажется? Нужно это всё, может всех устраивает старый вариант? А то тут только я всё время чего-то прошу :perplexity:
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Не пойму какой именно форум надо переименовывать в Историю Челси)))
CFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

Уже не История, а Факты о Челси =Р )))

Форум так и называется, вот то, что над Библиотекой, название этого форума и переименовать ;-)
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Короч..пока оставлю как есть. :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

Ага)))
просто если это не оч теяжело, то можно попробовать. Это как мебель в квартире двигать, вроде всё старое, а планировка другая, свежие ощущения так сказать.))
Аватара пользователя
Headmaster
Будущая звезда
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 20:10
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Headmaster »

Раз уж началась движуха о переделывании, то внесу свои 5 копеек.

Могу переделать наш основной сайт. А то он малость устарел :)
Помню, что уже поднимал эту тему, но тогда разговор закончился на "сайт сделают британцы, лучше добавь кое-что на форум" и "форум тоже древний, лучше не лезть".

Я пытался разузнать у английской стороны какие-нибудь новости (статус разработки, сроки и т.п.), но ничего не узнал. То ли эта информация не разглашается любому кто спросил, то ли мне менеджер попалась не очень :don't know:

Моё предложение такое: если новый сайт ещё толком не начали делать, то я бы мог за 2-3 недели (это как работа будет позволять) накидать приблизительную версию с некоторым функционалом. Потом закину сайт на бесплатный хостинг и можно будет смотреть и изменять дизайн при необходимости. Затем, если вас, нас, их, всех всё устроит, уже буду дорабатывать до ума.

Мне только нужно пару вещей узнать:
- надо ли это хоть кому-то (кроме меня)?
- не пошлют ли меня куда подальше с этой затеей англичане? Обидно будет сделать кусок работы, который даже смотреть не будут :-/
Болельщик с 2008 года. ex DX
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Конечно новый дизайн нужен.))
Но решаем это все не мы..самим только форум можем поковырять. :biggrin1:
Я спрошу у начальника, что ответит - сообщу тебе в личку.
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Придется тебе наверное делать нам сайт. :biggrin1:
Завтра напишу)
CFC
Аватара пользователя
Headmaster
Будущая звезда
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 20:10
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Headmaster »

Я спрошу у начальника
Ого, оказывается тут есть кто-то главнее O_o
Болельщик с 2008 года. ex DX
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

Headmaster,
О, класс! спасибо! а ты сможешь адаптивный дизайн замутить, чтоб хотя бы до размеров планшетика сразу странички подгонялись, меньше то нет смысла... хотя на инглиш оффсайте сразу до размеров смартфона подгоняется. Смотри, сделаешь классный дизайн, может и на инглиш оффсайт возьмут, а то у них всё так тормозит, да и давно не обновлялось там тоже.

ЗЫ: и я не знаю... но думаю и надеюсь, работу может и оплатят... всё-так это оффсайт :-)
Но наконец-то и это очень круто, среди болельщиков Челс появился веб-программер :KTBFFH:

* * *
кстати, а почему мы до сих пор используем эту платформу для форума, она бесплатная?
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Headmaster писал(а):Раз уж началась движуха о переделывании, то внесу свои 5 копеек.

Могу переделать наш основной сайт. А то он малость устарел :)
Помню, что уже поднимал эту тему, но тогда разговор закончился на "сайт сделают британцы, лучше добавь кое-что на форум" и "форум тоже древний, лучше не лезть".

Я пытался разузнать у английской стороны какие-нибудь новости (статус разработки, сроки и т.п.), но ничего не узнал. То ли эта информация не разглашается любому кто спросил, то ли мне менеджер попалась не очень :don't know:

Моё предложение такое: если новый сайт ещё толком не начали делать, то я бы мог за 2-3 недели (это как работа будет позволять) накидать приблизительную версию с некоторым функционалом. Потом закину сайт на бесплатный хостинг и можно будет смотреть и изменять дизайн при необходимости. Затем, если вас, нас, их, всех всё устроит, уже буду дорабатывать до ума.

Мне только нужно пару вещей узнать:
- надо ли это хоть кому-то (кроме меня)?
- не пошлют ли меня куда подальше с этой затеей англичане? Обидно будет сделать кусок работы, который даже смотреть не будут :-/
Алексей, вот тебе официальный ответ от моего руководства))

Во-первых, благодарность за инициативу.
Во-вторых, пока неизвестно кто и что и когда будет обновлять нам дизайн. Есть определенные сложности с этим. Да и работа эта трудоемкая, если все делать качественно, а не абы как.))
В общем пока сезон не закончился определенного ответа мы дать не можем. А вот с июня станет все известно.

Так что если до июня не передумаешь, то вполне возможно ты и станешь автором нашего дизайна.)
Контакты наши не забывай, прошу зайти сюда в это время))
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Lirium писал(а): кстати, а почему мы до сих пор используем эту платформу для форума, она бесплатная?
Ты про какую платформу говоришь?
Форум php что ль? Да, она бесплатная. Но была выбрана не по этой причине, а потому как она самая популярная и лучшая для форумов. Во всяком случае была в то время.)))
А хостинг у нас конечно не бесплатный.

Форум бы тоже обновить надо, но обновление собьёт все дизайнерские штуки, что были приделаны к нашему форуму. А нарисовать если кто и сможет новые, но вставить некому.. :( Это править коды самого форума надо..короче нужен человек с образованием в этой сфере.
А я тут узнала, что программисты ещё делятся по разным областям программирования)) Есть php-программисты, есть другие какие-то..)) Универсалов нет. :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Francesca »

Lirium писал(а):Headmaster,
О, класс! спасибо! а ты сможешь адаптивный дизайн замутить, чтоб хотя бы до размеров планшетика сразу странички подгонялись, меньше то нет смысла... хотя на инглиш оффсайте сразу до размеров смартфона подгоняется.
У меня наш форум и сайт автоматически до размеров смартфона подгоняется.
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

Francesca,
то, что ты видишь через смарт - это мобильная версия. я говорю о десктопной: ни сайт, ни форум этим не обладают. А адаптивность - это не какая-то бесполезная фигня, а уже вроде как стандарт современного сайтостроения.

Снегурка,
тоже раньше считала, что тыжпрограммер - это универсал, который может всё))) оказывается там столько языков и применений, что не всё так просто, особенно с развитием технологий и изысков специализации становятся всё более узкими.
я недавно для себя хотела как раз этим заняться и вот удивилась... решила начать с веб-программирования, как самого легкого... правда случился задвиг в образовании и я пока прошла совсем азы: могу запилить кучу дивов и на js написать калькулятор, до пхп ещё очень далеко xD
а с учетом как я прогрессирую, толку от меня не будет ближайшие полгода.

насчет форума... я счас дикий нуб и могу ерунды наговорить, но у меня есть подозрение, что используются старые стандарты CSS и HTML. На новых стандартах даже без js на одном CSS можно много чего интересного сделать... но увы, у меня есть желание помочь, но нет навыков, я даже бутстрап ещё не могу (хотя меня засмеют, там любой дурак за пару дней разберется и тем не менее).

Вот ты говоришь, для форума что-то писалось, уверена, на современном стандарте все проблемы решались бы за 2 часа, а тут конечно да, нужно изощряться(( Поэтому я очень-очень рада приветствовать настоящих профи в своём деле!! Иногда обидно смотреть, что у остальных команд такие крутые сайты - и всё это на энтузиазме и умении самих болельщиков, которые и за хостинг платят и сайт сами развивают... а у нас вроде как официал и такие траблы... но самое главное, энтузиазм в дефиците :perplexity:

Headmaster,
только не пропадай!! ты тут очень нужен!! :blueheart:
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Francesca »

Lirium писал(а):Francesca,
то, что ты видишь через смарт - это мобильная версия. я говорю о десктопной: ни сайт, ни форум этим не обладают. А адаптивность - это не какая-то бесполезная фигня, а уже вроде как стандарт современного сайтостроения.
сайт да, мобильная версия. А форум нет, не мобильная. Я, скорее всего, не очень понимаю значение слова "дескопная версия" (погуглить не советуйте, я всегда это делаю, если сомневаюсь в значении слова), но у меня на телефоне обычная версия нашего форума, ничем не отличающаяся от той, что я в ПК вижу.
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Ответить

Вернуться в «Работа сайта и обновления»