Обращение к администрации

Объявления. Пожелания и ошибки в работе сайта
Аватара пользователя
geoo9
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:02
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение geoo9 »

короче есть правила, есть разные истории, а составителя правил нет, и консультировать нас и некому. Читаю ваши истории и вспоминаю 2003 г. - Лацио Челси - как Челси катком пробегает по ним и это спокойствие нереально подкупает с тех пор и слежу безотрывно за клубом но для меня как я помню - тогда никакой особой нужды в общении с кем то не было, а в инете такие страсти оказывается зарождались
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

Если бы (допустим) я была бы модером, то в таком случае считалась автором (даже при условии компилирования) и могла бы дать толкование. Но оно всё равно было бы субъективным и нашлись бы те, кого оно не устроило. Так что какая разница, есть ли автор или нет?

По сути имхо немного формалисткий подход к форуму как системе общения. Такое ощущение, что система ставится превыше самого общения. Нет разницы м/у 10 или 150 пунктами правил форума. Единственный критерий общения - это желание общаться (слушать и по возможности слышать) и уважение. т.к. если есть желание общаться (а не быть правым), то в конечном итоге найдется взаимопонимание.

Что касается ощущения, что ущемляется манера общения. То тут такое дело. Если вы хотите общаться на грани (лексика и манера), то нужно быть готовым, ироничный пост с намеком на оскорбление скорее всего будет прочитан именно как оскорбление. Т.к. текст на экране не передаёт интонацию, и если форма написания превалирует над смыслом, то прочтение такого поста будет зависеть от настроения читающего, а не писателя. Поэтому возникает недопонимание и это данность форумного общения. Мне думается, что нужно делать скидку на подобного рода недопонимания, и не придавать им слишком большого значения :wink1:
Аватара пользователя
geoo9
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:02
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение geoo9 »

с другой стороны - подобный подход - это непаханное поле для субъективизма, ну там по типу у меня сосед за урал болеет - не смей оскорблять урал, - это же бред - написано черным по белому нельзя оскорблять свой клуб, другие клубы - по вашему желанию так как это форум именно нашего клуба. А при такой четкой формулировке находятся умельцы обходящие эти правила и рекомендацию превращающие в фактический запрет (при желании кого то). Скажем чел начал раскачивать за Зенит , дай ка я ему вставлю - не смей оскорблять зенит, ты этим меня оскорбляешь. Поймите правильно я не буквоед но для меня будь то Зенит будь то Орсинал -все едино , мне на них плевать и это мое право и личная точка зрения. Тот кто писал правила - писал прямо - старайся не коверкать и не задевать другие клубы - если я делаю это без мата я не нарушаю ни 1 пункт правил но если это задевает болельщика другого клуба у него есть полное право забанить меня на форуме того клуба который я оскорбил а тут только при наличии мата. Если я оскорбляю другой клуб без мата то - по данным правилам разжиганием и тп будет считаться мат в ответ или оскорбление моего клуба которому посвящен данный форум и на что имеются прямые запреты. Все же вроде легко и понятно. У модеров своя точка зрения - а я изложил свою - кто желает может сам почитать правила и высказать свое мнение. Имхо правила отличные, осталось только им следовать
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

Если исходить из чисто теоретического трактования правил (то, с чего и началось обсуждение), то имхо всё верно, и я по-моему привела свой пример в поддержку этого. Тут как бы не может быть другого понимания, мне так кажется.

Другое дело, что если ты пытаешься обсудить конкретный пример, то я его не видела. Действия модеров... Не встречала совсем уж лишенных эмоций людей. Иногда решения принимаются как раз "с произволом", но это единичные случаи. Ну и "линия партии" - действия модеров вроде как не обсуждаются, и если даже кто-то объективно вынес решение сгоряча, другие его отменять не будут - это вроде как стандартная практика на ресурсах. Издержки системы)) В целом, не замечала, чтобы на конкретно нашем форуме был совсем уж дикий произвол, поэтому не стала бы делать тенденцию из-за одного случая.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

geoo9 писал(а):с другой стороны - подобный подход - это непаханное поле для субъективизма, ну там по типу у меня сосед за урал болеет - не смей оскорблять урал, - это же бред - написано черным по белому нельзя оскорблять свой клуб, другие клубы - по вашему желанию так как это форум именно нашего клуба. А при такой четкой формулировке находятся умельцы обходящие эти правила и рекомендацию превращающие в фактический запрет (при желании кого то). Скажем чел начал раскачивать за Зенит , дай ка я ему вставлю - не смей оскорблять зенит, ты этим меня оскорбляешь. Поймите правильно я не буквоед но для меня будь то Зенит будь то Орсинал -все едино , мне на них плевать и это мое право и личная точка зрения. Тот кто писал правила - писал прямо - старайся не коверкать и не задевать другие клубы - если я делаю это без мата я не нарушаю ни 1 пункт правил но если это задевает болельщика другого клуба у него есть полное право забанить меня на форуме того клуба который я оскорбил а тут только при наличии мата. Если я оскорбляю другой клуб без мата то - по данным правилам разжиганием и тп будет считаться мат в ответ или оскорбление моего клуба которому посвящен данный форум и на что имеются прямые запреты. Все же вроде легко и понятно. У модеров своя точка зрения - а я изложил свою - кто желает может сам почитать правила и высказать свое мнение. Имхо правила отличные, осталось только им следовать
Это полный :censor: какой-то.

Сколько объясняли, сколько на пальцах примеры приводили - не доходит.

Ок, есть у нас ещё одно правило форума..объясняющее кое-что для непонятливых:
4.3. Решение о правоте участников форума и их наказании принимается исключительно Администрацией форума в соответствии с регламентом. Не забывайте, незнание и непонимание Правил форума или же психическое расстройство не снимают ответственности с участника общения на форуме.
Подчеркну "непонимание правил не снимает ответственности".
Не понимаешь? Твои проблемы.
Тему "непонимания" пора закрыть. Дальнейшее обсуждения якобы "бреда" от администрации будут приравнены к нарушению правила 3.13.
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Lirium писал(а):Если исходить из чисто теоретического трактования правил (то, с чего и началось обсуждение), то имхо всё верно, и я по-моему привела свой пример в поддержку этого. Тут как бы не может быть другого понимания, мне так кажется.

Другое дело, что если ты пытаешься обсудить конкретный пример, то я его не видела. Действия модеров... Не встречала совсем уж лишенных эмоций людей. Иногда решения принимаются как раз "с произволом", но это единичные случаи. Ну и "линия партии" - действия модеров вроде как не обсуждаются, и если даже кто-то объективно вынес решение сгоряча, другие его отменять не будут - это вроде как стандартная практика на ресурсах. Издержки системы)) В целом, не замечала, чтобы на конкретно нашем форуме был совсем уж дикий произвол, поэтому не стала бы делать тенденцию из-за одного случая.
Ира, у нас нет никаких издержек.
В том конкретном случае Наташа была права, была не права только в излишнем эмоциональном замечании к тому пользователю, но и только. Учитывая, что оскорбили её как болельщика Спартака это допустимо.
Всё остальное это было вставание в позу и нарушения уже других правил форума.

У нас на форуме должно быть взаимовежливое общение, и люди должны уважать и другие взгляды собеседника. И оскорбления в любых формах неприемлемо. И это прописано в других правилах, а не только в правилах по наименованию клубов.

По этой теме я тебя также прошу прекратить обсуждать решение модераторов и отвечать юзеру geoo9, иначе конца этому не будет. :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
geoo9
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:02
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение geoo9 »

Снегурка писал(а): Ира, у нас нет никаких издержек.
В том конкретном случае Наташа была права, была не права только в излишнем эмоциональном замечании к тому пользователю, но и только. Учитывая, что оскорбили её как болельщика Спартака это допустимо.
Всё остальное это было вставание в позу и нарушения уже других правил форума.

У нас на форуме должно быть взаимовежливое общение, и люди должны уважать и другие взгляды собеседника. И оскорбления в любых формах неприемлемо. И это прописано в других правилах, а не только в правилах по наименованию клубов.

По этой теме я тебя также прошу прекратить обсуждать решение модераторов и отвечать юзеру geoo9, иначе конца этому не будет. :biggrin1:
Памагитиии хулиганы свободы слова лишают :wink1:
Аватара пользователя
geoo9
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:02
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение geoo9 »

Lirium писал(а):Если исходить из чисто теоретического трактования правил (то, с чего и началось обсуждение), то имхо всё верно, и я по-моему привела свой пример в поддержку этого. Тут как бы не может быть другого понимания, мне так кажется.

Другое дело, что если ты пытаешься обсудить конкретный пример, то я его не видела. Действия модеров... Не встречала совсем уж лишенных эмоций людей. Иногда решения принимаются как раз "с произволом", но это единичные случаи. Ну и "линия партии" - действия модеров вроде как не обсуждаются, и если даже кто-то объективно вынес решение сгоряча, другие его отменять не будут - это вроде как стандартная практика на ресурсах. Издержки системы)) В целом, не замечала, чтобы на конкретно нашем форуме был совсем уж дикий произвол, поэтому не стала бы делать тенденцию из-за одного случая.
к модерам у меня вопросов нет, реально хочется чтоб больше людей на форумах чаще излагали мысли. А то заходишь -3-4 поста за неделю , и тишина. Люди не общаются в темах и партии надо с этим что то делать :)
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

Думала, отвечать или нет. Но мне кажется, будет лучше, если отвечу последний раз :biggrin1: ...иначе у сторонних наблюдателей может создаться впечатление, что мы тут все не пониманием друг друга. *а ещё я просто по...философствовать люблю =Р сразу предупредю, это шутка для попытки разрядить настроение, а то почти никогда не понятно, когда я шучу*

Про издержки: они есть всегда и в любой системе, т.н. человеческий фактор, по-научному субъективизм + эмоции само собой. Дело не конкретно в том примере, потому что geoo9 из частного случая, как мне показалось, хочет вывести общее – а это имхо ошибка.

Счас объясню, как я вижу. Был пример какого-то конкретного действия модератора. Но на основании этого примера делается проекция на саму систему модерирования в целом.

А теперь то, что я хочу сказать: Почему в принципе возникла эта "претензия"?
В отношении например, где проходит грань м/у выражением мнения и оскорблением – у каждого своя мера в таком вопросе. Само собой есть общее понимание оскорбительного выражения, но на пограничных участках создаются коллизии, когда происходит диаметрально разное понимание, и при этом каждый будет прав в своём понимании. Скорее всего именно это и случилось.

Однако подобные "пограничные" случаи не являются характеристикой общего. Ну и само собой, даже если, даже если(!) в том конкретном примере и можно поставить "вопрос о справедливости" действий модератора, то опять же возвращаясь к более глобальному пониманию, мы все люди и фактор эмоциональности и/или субъективизма всегда будет вносить некоторую степень недопонимания. Но опять же это данность и нужно относиться к этому с пониманием.

Именно поэтому я считаю, что в действия будь то модера или любого другого, кто принимает решения, закладывается определенная степень права на ошибку. Вот в этом имхо и заключаются "издержки системы", причем любой, будь то форум или ещё что-то. Возвращаясь к форуму, то в условиях данной системы возникло правило "действия модеров не обсуждаются". И не потому, что тут диктатура и произвол, а как раз потому что нет смысла искать общее понимание в пограничных случаях, так как опять же в силу человеческой натуры это неблагодарное занятие.

Спасибо за внимание, демагогию прекращаю =Р )))
Последний раз редактировалось Lirium 25 апр 2017, 09:29, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

geoo9 писал(а):реально хочется чтоб больше людей на форумах чаще излагали мысли. А то заходишь -3-4 поста за неделю , и тишина. Люди не общаются в темах и партии надо с этим что то делать :)
Это уже от самих людей зависит. Если народ не проявляет активность, то партия тут не при чем. Зато у каждого есть свой шанс сделать общее дело. Вот завтра, например, будет финал КА у молодежки... присоединяйтесь, обсудим)) Если неинтересно, то не страшно. Главное если есть интерес к чему-то, тогда и форум будет жить.
Аватара пользователя
geoo9
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:02
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение geoo9 »

Lirium писал(а):
geoo9 писал(а):реально хочется чтоб больше людей на форумах чаще излагали мысли. А то заходишь -3-4 поста за неделю , и тишина. Люди не общаются в темах и партии надо с этим что то делать :)
Это уже от самих людей зависит. Если народ не проявляет активность, то партия тут не при чем. Зато у каждого есть свой шанс сделать общее дело. Вот завтра, например, будет финал КА у молодежки... присоединяйтесь, обсудим)) Если неинтересно, то не страшно. Главное если есть интерес к чему-то, тогда и форум будет жить.
Вот такой подход одобряю, форум лучшего клуба на планете должен быть активнее).С остальным дальше обсуждать смысла нет , если я был неправ я извиняюсь - действительно лишние слова смысла не имеют. Девочки делают хорошее дело -ведут сайт и за одно это им можно и нужно сказать спасибо, остальное житейские трудности перевода. :cfc1:
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

пипец какой-то..и сюда боты добрались... :disgrace:
CFC
Аватара пользователя
Stamford Edge
Профессионал
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 май 2017, 01:07
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Stamford Edge »

Снегурка писал(а):пипец какой-то..и сюда боты добрались... :disgrace:
это было подло снегурка, удалили без следов мну с сайта, ни банов ничего) :biggrin1: жестко девочки действуют
I told you Chelsea were best team in the world, and tonight we are
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Stamford Edge писал(а):
Снегурка писал(а):пипец какой-то..и сюда боты добрались... :disgrace:
это было подло снегурка, удалили без следов мну с сайта, ни банов ничего) :biggrin1: жестко девочки действуют
Удаляла ботов..сомневаюсь, что обычное сообщение, типа такого как у тебя, я бы удалила без объяснений.. :biggrin1:
Ну а если вдруг кто-то решил подделаться под бота - эт не мои проблемы.))
CFC
Аватара пользователя
IIeLLE
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2017, 22:02
Настоящее имя: Марик
Пол: мужской

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение IIeLLE »

Также, предлагаю добавить под-раздел "Видео.".
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

IIeLLE писал(а):Также, предлагаю добавить под-раздел "Видео.".
Вы, чертовы спамеры, задолбали.. :censor:
CFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

И почему сразу не догадались? Давно пора на главной форума сделать расшифровку для темы "Фан-зона", как у "прессы" или "мусорки".

А именно, что в этой теме: Билеты на матч, Покупка на Мегасторе, Мембершип и Выезды.
А то народ, кто тут впервые (да и кто давно), не находит тему.

Или можно без расшифровки, а тупо переименовать саму тему.
Фан-зона: билеты, выезды, атрибутика.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Lirium писал(а):И почему сразу не догадались? Давно пора на главной форума сделать расшифровку для темы "Фан-зона", как у "прессы" или "мусорки".

А именно, что в этой теме: Билеты на матч, Покупка на Мегасторе, Мембершип и Выезды.
А то народ, кто тут впервые (да и кто давно), не находит тему.

Или можно без расшифровки, а тупо переименовать саму тему.
Фан-зона: билеты, выезды, атрибутика.
Переименовала))
CFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

Сча ещё пару штук предложу. Имхо, слишком много форумов на главной. Предлагаю убрать некоторые разделы, а темы из них перенести в другие.

1. Форум Пресса:
Поскольку у нас не новостной сайт, да и 2 темы в нём аж для отдельного раздела не имеют смысла.
Тему "Интересное рядом" предлагаю перенести в форум "Общение", а тему "Статьи о "Челси"" в "Библиотеку".

2.Подраздел "Смотрим вместе" и "Фан-клубы"
Там 3 темы, 2 из которых абсолютно мертвые. Тем более белорусские ребята уже давно не отписывают тут, поэтому раздел сам по себе не имеет смысла. Предлагаю следующее:

** тема "Джон Донн, или московские болельщики" перенести в раздел Фан-зона: билеты, выезды, атрибутика. Чтобы было логичнее, слово выезды можно заменить на встречи (более всеобъемлющее). Если появится у кого-то желание/необходимость возродить или создать тему белорусских или других локальных совместных просмотров, то тоже уже в Фан-зоне, чем плодить отдельный раздел.

** тема «Челси» на ТВ. - либо в мусорку. Либо тоже в Фан-зону.

** «Челси» по-киевски | Ukraine Supporters Club - даже и не тема, но как-то жалко удалять, может кому и пригодится. По тематике предлагю перенести в Раздел "Russian Supporters Club", а сам раздел переименовать в Официальные фан-клубы. Потому что ни русский, ни украинский (судя по ответам в теме), не популярны. Но для информации пусть будут в одном Разделе.

АПД: тему Стать официальным болельщиком можно для ясности переименовать в Вступить в Russian Supporters Club .
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Ок, Ир))
Счас позавтракаю и буду кроить форум)
CFC
Ответить

Вернуться в «Работа сайта и обновления»