Обращение к администрации

Объявления. Пожелания и ошибки в работе сайта
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Francesca »

ну, я тоже за краткость. Но, как написал Papa - на вкус и цвет товарищей нет )))
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Francesca »

Снегурка писал(а):Мне было непривычно только день, сейчас если уберу все форум будет казаться голым
вот тут трудно не согласиться ))) я бы, конечно, отредактировала некоторые описания. Но опять же, у тебя другой взгляд, поэтому - дело привычки. Да и не демократия на форуме )))
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9089
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

Довольно странно слышать, что такие вещи не подлежат обсуждению. Это форум, а не оффсайт. Ффорум живет благодаря народу и для него. :) *поставлю смайлик, а то без смайликов текст в инете воспринимается превратно))*

Что касается мнения админа, то хотелось бы услышать его напрямую. Потому что в такой форме довольно странно звучит, т.к. админ не занимается форумом, тут не отписывает и в принципе его не отслеживает, в отличии от форумов других сайтов, мы тут сами по себе... Никто не является организатором форума, нет веб-программера, нет ньюс-мейкеров и т.д.... мы как аппендицит на теле оффсайта.

И раз так исторически сложилось, то обустройством форума мы должна заниматься сообща, а уж никак не потому что "так сказал кто-то, кого здесь и нет".

В частности мое мнение такового:
главная страница должна быть лаконичной. И вроде такое правило действует для всего, вы вряд ли увидите рекламу, плакат или ещё что-то, перегруженной инфой. Должно быть кратко, понятно и визуально органично. В частности расшифровки нужны только в случае, если это действительно необходимо. Так как сейчас главная страница не является читабельной.

Расшифровки нужны только под разделами:
1) История: оставить лишь Евангелие от Рара.
Т.к. это самая важна часть данного раздела и звучит хорошо.
2) Мусорка - оставить что есть
т.к. эта расшифровка несет функциональное объяснение

Всё остальное понятно из названия раздела и нет смысла дублировать слова и разжевывать все темы, которые там поднимаются, всё и так понятно из названия. Сейчас все разделы вынесены на главную, 1 клик и любой узнает более детальный план раздел. Как тут уже провели аналогию, это как с книгой - на обложке лишь название. Чтобы увидеть содержание, нужно перевернуть страницу. Но в отличии от книги, тема раздела понятна и ясна сразу. В общем, предлагаю пересмотреть подход и руководствоваться принципами целесообразности и лаконичности.

ЗЫ: всем love and peace))
Последний раз редактировалось Lirium 28 май 2017, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9089
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

В частности, если объявится админ, то следующие вопросы:

1) в чем смысл в дублировании описания (причем слово в слово), если всё и так ясно из названия?
В чем я вижу минус: ненужное описание ведет к захломлению и ухудшению читабельности.

2) если необходимость в дублировании действительно есть, то поменяйте оформление, потому что в одной цветовой гамме главная не читается вообще. Мало того, что текст повторяется, так он заполняет все пробелы м/у строками, а они нужны для легкости восприятия.Проставление же пробелов приведет к ещё большему увеличению простыни на главной, что тоже минус. Единственный вариант, это оформление.

Оставлять в том виде, что есть сейчас - никуда не годится.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Ясно понятно. :biggrin1:

Форумом занимаюсь я, если есть сомнения - спрашиваю мнение главного редактора.
У форумчан могу узнавать лишь пожелания.))
Часть высказалась ЗА. Часть против. Всем, как уже было сказано, не угодишь.
Описание остается, пока дельного улучшения самого описания я не увидела. Если появится идея - пишите.
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Lirium писал(а):
Что касается мнения админа, то хотелось бы услышать его напрямую. Потому что в такой форме довольно странно звучит, т.к. админ не занимается форумом, тут не отписывает и в принципе его не отслеживает, в отличии от форумов других сайтов, мы тут сами по себе... Никто не является организатором форума, нет веб-программера, нет ньюс-мейкеров и т.д.... мы как аппендицит на теле оффсайта.
Вообще-то, как раз его мнение важно тем, что он тут не отписывает, то есть нет того привыкания к старому виду форума как у всех нас.
Кроме того, что он главный редактор, он зашел и посмотрел на форум свежим взглядом. И сказал что это хорошо))
CFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9089
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

Так бы сразу и сказала.)) Раз решение принимала ты, тогда эти вопросы к тебе :wink1: Зачем нужно описание, если оно полностью дублирует название?

По улучшению я предложила поменять оформление: чтобы на общем фоне выделялось главное. Обычно используется 2 или 3 цвета при оформлении. И оставляют пробелы м/у строками. По поводу пробелов опять же сомнение, так как увеличит простыню.

Что касается цветов. У нас тут только белый и синий, учитывая цветовую тематику клуба можно также использовать желтый или красный, но желтый слишком бледный и от него не будет толка, а красный вообще не в кассу. Поэтому в таких случаях используется более темный цвет для выделения главного, можно и стандартный черный для названия разделов. Это по крайней мере повысит читабельность и улучшит восприятие общей картинки.

А по поводу описаний - это пусть те, кто высказался ЗА предложат свои идеи. "Мы два раза не повторяем, не повторяем два раза"))
Последний раз редактировалось Lirium 28 май 2017, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9089
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

Снегурка писал(а):Кроме того, что он главный редактор, он зашел и посмотрел на форум свежим взглядом. И сказал что это хорошо))
Повторю: если его мнение влияет на что-то, то хотелось бы увидеть мнение здесь напрямую. А так это всего лишь как "дружеский совет".

Минус такого свежего подхода является отсутствие пользовательского опыта. А сайт во главу угла должен ставить и юзер-френдли приоритет. Раз он не пользуется форумом, то не может в полной мере судить об удобстве каждодневного использования.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Ир, ты хочешь выделить более четко описание? Но тогда мне кажется он ещё больше в глаза бросаться будет..и как раз может начать рябить)) От многобуков))
А тут серенько так, в глаза не особо лезет, но кому надо - тот прочтет. Ведь не зря изначально цвет для описания был выбран такой? Именно по этой причине.
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Lirium писал(а):
Снегурка писал(а):Кроме того, что он главный редактор, он зашел и посмотрел на форум свежим взглядом. И сказал что это хорошо))
Повторю: если его мнение влияет на что-то, то хотелось бы увидеть мнение здесь напрямую. А так это всего лишь как "дружеский совет".

Минус такого свежего подхода является отсутствие пользовательского опыта. А сайт во главу угла должен ставить и юзер-френдли приоритет. Раз он не пользуется форумом, то не может в полной мере судить об удобстве каждодневного использования.
Поэтому есть мое мнение, и есть мнение главного редактора))
Я с форума практически не слезаю, он заходит не так часто..))
Мне было непривычно только пару дней..сейчас привыкла..у каждого своя степень привыкания к новому.
CFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9089
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

Не-не, ни в коем случае описание. Цвет для него сейчас норм. А вот названия самих разделова потерялось на общем фоне без пробелов.
Снегурка писал(а):Поэтому есть мое мнение, и есть мнение главного редактора))
Я с форума практически не слезаю, он заходит не так часто..))
Мне было непривычно только пару дней..сейчас привыкла..у каждого своя степень привыкания к новому.
да, всё норм, мы же обсуждаем :) а обсуждать надо с тем, кто в теме, админ лишь мимо проходил))
Последний раз редактировалось Lirium 28 май 2017, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Lirium писал(а):Не-не, ни в коем случае описание. Цвет для него сейчас норм. А вот названия самих разделова потерялось на общем фоне без пробелов.
А вот это..ну енто можно было бы как-то сделать..ну тут нужен дизайнер веб-сайтов. :(
Ты умеешь это делать?))
CFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9089
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

Вроде бы это несложно... это должно быть в функционале самого форума, даже без кодов всё можно поменять, по крайней мере так должно быть.
Могу посмотреть, если дашь права. Обещаю, ломать ничего не буду. Если не доверяешь... попробуй покапаться сама, наверняка что-то найдешь. Но если это меняется только через код, то ничего сложного, в стилях можно поправить.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Lirium писал(а):Вроде бы это несложно... это должно быть в функционале самого форума, даже без кодов всё можно поменять, по крайней мере так должно быть.
Могу посмотреть, если дашь права. Обещаю, ломать ничего не буду. Если не доверяешь... попробуй покапаться сама, наверняка что-то найдешь. Но если это меняется только через код, то ничего сложного, в стилях можно поправить.
Вручу тебе доступ)
Раз обещаешь ничего не ломать. :biggrin1:

Готово... -_-
CFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9089
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

Ого, че делается-то? о_О )))

Если что и сломаю, то всё нечаянно :biggrin1:
ЗЫ: шучу-шучу)) Чего не знаю, того трогать не буду! ЕСли что, то дай плиз времени 1-2 дня. Я первый раз получаю доступ к функционалу форума, поэтому пока аккуратно осмотрюсь.

Мерси, я аккуратно, честно-честно!
*пошла втыкать...*
Снегурка писал(а):Да не буду я тебе никаких сроков давать))
Занимайся когда время есть) Только новшества будем вместе обсуждать))
Спасибо!
Само собой, я только посмотрю, как это делается. Никаких изменений без тебя и остальных!
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Lirium писал(а):Ого, че делается-то? о_О )))

Если что и сломаю, то всё нечаянно :biggrin1:
ЗЫ: шучу-шучу)) Чего не знаю, того трогать не буду! ЕСли что, то дай плиз времени 1-2 дня. Я первый раз получаю доступ к функционалу форума, поэтому пока аккуратно осмотрюсь.

Мерси, я аккуратно, честно-честно!
*пошла втыкать...*
Да не буду я тебе никаких сроков давать))
Занимайся когда время есть) Только новшества будем вместе обсуждать))
CFC
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение МРАК »

Lirium писал(а): Обещаю, ломать ничего не буду.
:censor: стыд. :glasses: твоих рук дело?!
я сначала подумал вирус какой-то :heat:
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9089
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

:insane:

Я пыталась понять то ли делаю, и на полутонах одного цвета я уже ничего не различала, временно был использован розовый цвет, сейчас всё в норме. Как только Снегурка утвердит нужны тон, поставлю новый. Вы особо и не замете, но цвет будет более четким, а не размытым.

А пока нажмите ctrl + F5 = настройки вернулись к базовым.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Черт подери..я пропустила розовый форум?? :sad:
CFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9089
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Обращение к администрации

Непрочитанное сообщение Lirium »

не расстраивайся, если понравится, можно вообще тут всё разукрасить :biggrin1:
Ответить

Вернуться в «Работа сайта и обновления»