Билет на матч "Челси"

Инструкции по покупке. Выезды и встречи. Форма, чанты и пр.
Правила форума
БИЛЕТЫ НА МАТЧИ: как СПЛАНИРОВАТЬ и ПРИОБРЕСТИ.
ИНСТРУКЦИЯ
:indicate:
Аватара пользователя
Snegurka
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:35
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Сочи

Билет на матч "Челси"

Непрочитанное сообщение Snegurka »

Всё о билетах на матчи Челси.

Внимание: офсайт Челси обновился 1 июля 2022 года. Еще не до конца отображает все ссылки, со временем по идее они дозагрузят информацию. Проверяйте офсайт, вся актуальная и основная инфа там есть.

Внимание 2: некоторые иностранные сайты не открываются с российских ip. А VPN не всегда может сработать, поэтому будьте внимательны при регистрации на таких сайтах. Ведь можно купить билет, а потом вдруг VPN перестанет работать и вы не сможете зайти в свой кабинет. Плюс есть сложности с оплатой в валюте с российских карт. О комиссиях и ограничениях узнавайте в своем банке.

Если коротко, то есть 2 главных выбора как купить билет:

1) стать Member'ом (т.е. приобрести Мембершип), это даёт небольшое приоритетное право выкупа билета. Мембершип - это своего рода членство/абонемент в клубе болельщиков, действует в течение 1 сезона. Ссылки, которые потребуются:
  • Купить мембершип - membership, основной его плюс - эксклюзивный доступ к Обменнику
  • покупать билет с Мембершипом - через основной Канал, кот. работает по бальной системе, или через Обменник
Минусы:
- большой спрос на билеты
- бальная система
Плюсы:
+ скидка на билеты 5 фунтов, такой себе плюс))
+ есть доступ к Обменнику, именно благодаря ему и покупаются в основном билеты
+ мембершип также полезен для оформления бюджетного выезда по Англии
Вывод: Помимо моего личного мнения, что Мембершип обязан быть у каждого, кто считает себя болельщиком в не зависимости от того ездите на матчи или нет, то следующий итог: Мембершип крайне полезен, если собираетесь посетить более 1 матча в сезоне. Да и для 1 матча тоже очень полезен. Стоимость мембершипа = 32 фунта, билеты на матч в зависимости от статуса матча и трибуны: от 25 (ограниченный вид, места под крышей на первом ярусе) или от 50 (если стандартный домашний матч в АПЛ) до 76 фунтов.
2) если вы просто турист, проще всего купить билеты через сторонние сайты, например
для домашних игр: viagogo.co.uk, stubhub.com, sportsbreaks.com
Где-то с отелем вместе, где-то без. Кому как нравится. Но нужно помнить что всегда есть риск, и не желательно прилетать всего за несколько часов до начала игры. Остальные сайты лучше проверять через справочную офсайта Челси или через офф. страницу АПЛ, где отмечают самые небезопасные, и простым поиском отзывов через Google. Так же, есть и официальные варианты: билеты в ложу и другие пакетные предложения.

Минусы:
- дороже, т.к. это билеты либо с наценкой, либо вип-места
- риск, если выбираете не официальных партнеров/распространителей
Плюсы:
+ не надо заморачиваться с Мембершипом
+ можно подобрать варианты сразу с проживанием и любыми другими опциями, которые предоставляют пакетные варианты / просмотры из ложи
Вывод: цены на такие билеты где-то от 200 фунтов, в ложу - от 240 до 600 и выше. Для похода на 1 матч в цене может быть и не очень большая разница (если выбирать самый дешевый из таких предложений), да и не нужно заморачиваться Мембершипом, если вы не болеете за Челс.
Обо всём более подробно ниже:

Билеты на матчи: как спланировать и приобрести.

Если вы заранее планируете поездку в Англию, сверьтесь с Расписанием матчей. Нужно учесть, окончательное время и дата зависит от телетрансляций. Обычно трансляции назначаются за 1 месяц, т.е. в первых числах октября объявляют даты на весь ноябрь. Кроме того: матчи КА всегда переносят матч обычного чемпионата, также происходит и на последних стадиях КЛ. Других факторов переноса матча нет, кроме форс-мажора. Сверится с датами КА и узнать о возможных накладках с матчами АПЛ можно на сайте FA CUP ROUND DATES. Также можно посмотреть примерное(!) расписание Челси со всеми кубками у нас на форуме.


BUY TICKETS - КУПИТЬ БИЛЕТ
Здесь полные условия и точные даты продаж на конкретный матч. Для просмотра условий нажмите на View Full Ticket Information в правом нижнем углу конкретного матча

TICKET INFORMATION - здесь все ответы на вопросы:
  • Вкладка All On-Sale Dates - предварительные даты начала продаж и категория матча
  • Вкладка Ticket prices - цены на матч в зависимости от категории матча и соревнования. Выбираете подраздел по названию соревнования: АПЛ, КА, КЛ, ЛЧ/ЛЕ или женская команда. Категория АА - это матчи с командами из топ-4, например. Матч с командой, поднявшейся из Чемпионшипа, будет категории B, значит и билет будет дешевле.
  • Прочая вспомогательная информация по билетам
MATCHDAY INFORMATION - инфа о посещении Стэмфорд Бридж, а также интересный раздел Away Travel Guides - о стадионе соперников и как туда добраться, для выездного матча по Англии/Европе

Каким будет вид с места можно оценить из доступных фото на этом сайте. Если выдает ошибку, то можно попробовать через запрос в гугле "aviewfrommyseat stamford bridge".

Способы приобретения:
- 5 % всех билетов продаются через кассы
- остальное через инет и правила ниже:
  • 1-я очередь: сезонные абонементы ST (Season Ticket) - все домашние матчи АПЛ держатели смотрят и так, но все выездные и кубковые матчи (ЛЧ/ЛЕ/КЛ/КА) приоритет покупки у них;
  • 2-я очередь: мемберам Members по бальной системе loyalty points, см. Buy Tickets
  • 3-я очередь: что останется - в общедоступную продажу General sale. Обычно ничего не остается, поэтому желательно быть мембером, для этого нужно приобрести карточку Membership + см. тему на форуме ЗДЕСЬ.
- Ticket Exchange - билеты только на домашние матчи АПЛ!
Система, в которой держатели абонементов выставляют свои места. Приобрести их можно только имея Membership - вот почему так важна эта карточка. У тех, кто редко ходит на матчи, почти нет баллов loyalty points, и через обычную систему очередь не всегда доходит. Условия, когда открывается обменник, см. в Buy Tickets. Для Exchange НЕ требуются баллы loyalty points.

- Hospitality - Сейчас эта услуга называется "Сlub Сhelsea". Просмотр из ложи + бар + доп.условия в зависимости от набора Packages. Само собой loyalty points НЕ нужны и мембершип тоже НЕ нужен.

- Hotel Residential Package - пакет с проживанием, питанием и билетом на матч в 2022 году пока только билетом в музей и тур по стадиону (видимо после пандемии не обновились другие пакеты). Действует до тех пор, пока на территории есть Millennium & Copthorne Hotels At CFC. Опять же loyalty points НЕ нужны и мембершип тоже не нужен.

- sportsbreaks.com - официальный трэвел партнер. Во время пандемии закрылась компания Thomas Cook Sport, судя по предлагаемым услугам sportsbreaks стал преемником - это супер! Даже цена на автобусный проезд до гостевого стадиона осталась 10 фунтов. Через них можно заказать:
  • субсидированные автобусы / поезда на выездные матчи внутри Англии - этот вид услуги только при наличии Мембершипа. Так же если выбираете автобусный выезд имейте при себе 1 или 2 фунта монетами, чтобы отблагодарить водителей автобуса;
  • хоспиталити-билеты на домашние матчи;
  • пакеты с проживанием на матчи по Англии/Европе.
- помимо официальных партнеров, есть также сайты перекупщики, где продаются Хоспиталити-тикетс. Например, viagogo.com. Остальные ищете сами, Гугл в помощь.


Часто задаваемые вопросы:

Что такое бальная система loyalty points?
Если у вас есть мембершип, то за каждый посещенный матч начисляются баллы от 0 до 3, в зависимости от статуса матча (чем статуснее, тем меньше) - кол-во баллов указывается в условиях матча Buy Tickets. За билет, купленный через обменник Exchange, баллы НЕ начисляются. Баллы нужны для приобретения билетов. Они НЕ списываются, но чем дальше двигается сезон, тем сложнее приобрести билеты, ведь планка баллов поднимается. Баллы действуют в рамках одного сезона и обычно распространяются для приобретения на первые пару матчей следующего сезона. Затем, как только билеты на первые пару матчей будут проданы, баллы прошлого сезона сгорают и активируются баллы текущего. Напоминаю, для покупки через Exchange баллы НЕ требуются. Также все условия покупки билетов смотрите в Buy Tickets.
Если на матч нет трансляции, его перенесут? Могут ли перенести матч с указанной трансляцией?
Не все матчи выбирают для ТВ-трансляции, и если в расписании нет значка ТВ-компании, это не значит что матч перенесут. Можно покупать билеты. Единственной причиной переноса матча, даже если назначена трансляция (!), это все матчи КА + матчи 1/2 и финала КЛ. Поэтому проверяйте возможные накладки. В этом случае ничего страшного нет, просто вместо одного матча, сходите на другой. Обычно билеты не выставляют в продажу до тех пор, пока не будет установлена окончательная дата - и только тогда условия продажи появятся в Buy Tickets.
Билеты именные? Можно ли приобрести билеты по чужому мембершипу?
Нет, билеты не именные. Приобрести по чужому можно, если только договоритесь с держателем, т.к. это всё-таки персональные данные и т.д. Также могут быть проблемы с получением билетов по чужому мемберу. В зависимости от даты приобретения, билеты либо высылаются почтой, либо их нужно забирать в офисе продаж на стадионе. Так же в случае, если почта не успела доставить вовремя (а мы держим в уме, что это Почта России), то дубликат опять же получается в офисе. Для этого требуется предъявить мембершип и ID (паспорт или др.), а на мембершипе будет указано не ваше имя или у вас и вовсе нет карточки с собой - билеты выдаются только Мемберу. Так же на матчи в Европе сейчас все билеты выдаются на месте уже в городе и тоже только по мемберу и ID.
UPD: с 2022 года введена новая система, билета на домашние матчи АПЛ отправляются на e-mail и распечатываются самостоятельно. Билеты на выездные матчи АПЛ по-прежнему отправляются обычной почтой. По другим соревнованиям пока нет данных, как узнаю - обновлю.
Можно ли приобрести билеты перед матчем у барыг?
Не советую. Но наверное, можно, на свой страх и риск само собой. В Англии за этим следят строже... в других странах, возможно, проще.
Автор инструкции: Lirium при содействии unreal
Аватара пользователя
Chelsuk
Будущая звезда
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:41
Откуда: Украина, Цюрупинск
Контактная информация:

Re: Билет на матч "Челси"

Непрочитанное сообщение Chelsuk »

та будем надеяться что попадут в группу с Шахтой, думаю попробую вырваться все таки с корешем)
Chelsea is our name
traktor15
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:16

Re: Билет на матч "Челси"

Непрочитанное сообщение traktor15 »

Здравствуйте, помогите приобрести билеты на байер челси
VС28
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 13:27

Re: Билет на матч "Челси"

Непрочитанное сообщение VС28 »

Мечтаю попасть на матч Челси в Лондоне. Заказывать билеты заранее в Москве очень дорого, большие наценки. Может быть кто-то покупал билеты в Лондоне и может подсказать, насколько это реально за неделю до матча и где их можно там купить? Спасибо!!
Plpl
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:41

Re: Билет на матч "Челси"

Непрочитанное сообщение Plpl »

Всем у кого мембершипы!!! Помогите купить пару билетиков на Арсенал-Челси 21 апреля. Буду много благодарен.
centurion
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 14:15

Re: Билет на матч "Челси"

Непрочитанное сообщение centurion »

Челси-Тотенхэм 24 марта 2012
1 билет
помогите - отблагодарю
Pavel 777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:07
Настоящее имя: Павел
Откуда: Москва

Re: Билет на матч "Челси"

Непрочитанное сообщение Pavel 777 »

Подскажите, кто где билеты покупает на матчи на Стэмфорде?
обычно заказывал у агентов, но они по 300фунтов
как-то не нахОдишься особо
gnarly head
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:06

Re: Билет на матч "Челси"

Непрочитанное сообщение gnarly head »

Всем привет. Буду в Лондоне в день матча с Арсеналом. Буду крайне признателен, если обладатель мембершипа сможет купить для меня билет. Со своей стороны благодарность плюс можт, надо чего из, скажем, магазина Chelsea :-)
bolla
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:16
Настоящее имя: Алексей

Re: Билет на матч "Челси"

Непрочитанное сообщение bolla »

Мечтаю попасть на матч Челси и Финал Лиги Чемпионов!!! 19 мая буду в Мюнхене. Помогите пожалуйста купить билеты на финал. Особенно обращаюсь к обладателям мембершипа!!!

Со своей стороны обещаю благодарность!!!

Заранее спасибо если кто откликнется!
Reklamshik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:25
Настоящее имя: Иван

Re: Билет на матч "Челси"

Непрочитанное сообщение Reklamshik »

19/05/2012 тоже буду в Мюнхене. Хочу сходить на Финал ЛЧ. Помогите пож-та с билетом. Заранее благодарю!
hak555
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 06:18
Настоящее имя: Филипп

Re: Билет на матч "Челси"

Непрочитанное сообщение hak555 »

Куплю 2 билета на мюнхенский финал ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ номинала.
Категория - любая, хотелось бы конечно на фан-сектор Челси, но пойдут и другие...
Здесь в личку, аська ( 349288149 ).
Аватара пользователя
Ordovik
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:33

Re: Билет на матч "Челси"

Непрочитанное сообщение Ordovik »

Viagogo рулит...
Челси 2:2 Манчестер Юнайтэд 23.08.2002
Челси 1:0 Чарльтон 07.05.2005
Челси 1:0 Ливерпуль 26.04.2007
Челси 2:1 Тоттенхэм 30.04.2011
Барселона 2:2 Челси 24.04.2012
Рубин 3:2 Челси 11.04.2013
sebastian-88
Будущая звезда
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 15:58

Re: Билет на матч "Челси"

Непрочитанное сообщение sebastian-88 »

помогите с билетами на донбасс арену. Есть кто с Аты ? Сгонять вместе?
forsaken
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:31
Настоящее имя: Dima

Re: Билет на матч "Челси"

Непрочитанное сообщение forsaken »

куплю 4 билета на матч Челси - шахтер на донбасс арену, хотелсь бы в фан сектора....
не хочется на обычные сектора там одна быкота(
svyatoj88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 19:40
Настоящее имя: Михаил

Re: Билет на матч "Челси"

Непрочитанное сообщение svyatoj88 »

Сколько тикет стоить будет на донбасс?
Nalivay
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:15
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Билет на матч "Челси"

Непрочитанное сообщение Nalivay »

хочу поехать на матч Челси - Шахтер, куплю три билета, хотелось бы на фан сектор.
Зарегился на сайте шахтера там с 10 октября будет продана 1000 билетов через интернет но это мало и в одни руки всего два билета, как то все грусто с билетами на этот матч
Pir82
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:49
Настоящее имя: Евгений

Сколько стоят билеты в кассах стадиона

Непрочитанное сообщение Pir82 »

Скажите пожалуйста собираюсь на матч Челси- Арсенал 19.01 сколько стоит билеты в кассах стадиона и за сколько по времени я могу их купить? Спасибо заранее
Alexis_23
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2012, 09:39
Настоящее имя: Алексей

Re: Билет на матч "Челси"

Непрочитанное сообщение Alexis_23 »

Как купить билет на челси скажите пожалуйста???
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Билет на матч "Челси"

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Билеты лучше заказывать заранее...я сомневаюсь, что вы сможете их купить " в кассах стадиона", тем более на такие знаковые матчи как Челси-Арсенал.

Заказывать например тут:

http://www.viagogo.co.uk/chelseafc/
CFC
Аватара пользователя
KiO58rus
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:33
Настоящее имя: Кирилл

Re: Сколько стоят билеты в кассах стадиона

Непрочитанное сообщение KiO58rus »

Pir82 писал(а):Скажите пожалуйста собираюсь на матч Челси- Арсенал 19.01 сколько стоит билеты в кассах стадиона и за сколько по времени я могу их купить? Спасибо заранее
Хех) давайте скооперируемся. Я тоже с супругой планирую в это время посетить Англию и матчи Челси!
Ответить

Вернуться в «Фан-зона: билеты, встречи, атрибутика»