Впечатления посетивших матчи Челси

Инструкции по покупке. Выезды и встречи. Форма, чанты и пр.
Правила форума
БИЛЕТЫ НА МАТЧИ: как СПЛАНИРОВАТЬ и ПРИОБРЕСТИ.
ИНСТРУКЦИЯ
:indicate:
Ramillio
Любитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:59

Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Ramillio »

Было очень приятно увидеть всех, кто был в Кафе Çiço в день матча! К сожалению, не получилось остаться с вами в течении всего дня, так как билет был на другой сектор. Особый привет Аиде, Сереге из Тольятти, Илье, прекрасным девушкам из Калмыкии, а также Ане (надеюсь, не ошибся) :)

Буду рад увидеть всех в одном из следующих выездов!

Keep the blue flal flying high!
Аватара пользователя
Pride-of-London
Первая команда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:30
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Архангельск

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Pride-of-London »

Вперед, на Стамбул
Итак, матч Галатасарай - Челси 26 февраля 2014 года.
Как только узнал что мы играем в Турции - решил что поеду и заявку на билет оставил одним из первых.
Билеты на самолет покупал за 1.5 месяца (с этим тянуть вобще не стоит - чем дальше тем дороже, ну вы и сами знаете).
На матч билеты будут 100% всегда если заказывать через фан клуб наш, так что волноваться на этот счет не стоит.
Я решил поехать на легке одним днем без отеля. Взял телефон, зарядку к нему и фотик)
Деньги вобще не менял, взял карточку и всё. В любом банкомате можно снять лиры по нормальному курсу (у меня выходило 16.8руб/1лира в итоге когда посмотрел в интернет банке).
Недавно получил загран паспорт только и это был первый выезд за границу, как оказалось ничего страшного в этом нет, везде всё понятно в аэропортах, ну и школьные знания англ помогут если что.

Прилетел в аэропорт Сабиха (всего их 2 в Стамбуле и почти все прилетали через другой - Ататюрк)
Изображение
Нашел банкомат, снял первую порцию лир и поехал на площадь Таксим. На её территории мы все и хотели встретиться. От аэропорта ходят автобусы (Хаваташ) стоят 13 лир, прямо на эту площадь.
Там около неё куча отелей и плюс та самая центральная улица Истикляль где куча магазинов и все по ней гуляют.
В 9 утра Истикляль выглядела вот так
Изображение
А уже к часу дня она была куда более оживленней. Складывалось ощущение будто у всех выходной сегодня или день города проходит. Ну очень много людей было по этой улице и на площади Таксим.
Изображение
По это улице ходит вот такой мини трамвай (похоже бесплатный). Детям он очень нравился за счет своего неспешного хода и возможности покататься туда сюда))
Изображение
Легко можно увидеть на улице человека с автоматом. Я понимаю охранник или полисмен с пистолетом, но там автомат обычное дело)
Изображение
Ну и сама площадь Таксим, на которой проходят различные городские мероприятия. Нужно держаться её и точно не пропадете.
Изображение
Написал Маше (ака Маруся), и она любезно пригласила к ним с Ирой (ака Lirium) в отель который находился неподалеку чтобы познакомиться. Они, кстати, наша пресса клуба и очень часто ездят на выездные европейские встречи.
С ними точно не пропадете, так что если решили ехать то познакомьтесь с ними и запишите контакты для встречи.
Туда же подошли Аня (ака A.D.) и Никита (ник на форуме не знаю) за билетами. Они приехали на несколько дней чтобы узнать Стамбул получше. Я решил сесть им на хвост чтобы посмотреть город немного)
Маша с Ирой остались пока в отеле, а мы пошли посмотреть дворец в котором жили султаны.
Стамбул вобще город такой горный можно сказать, очень крутые перепады ландшафта. Можно спускаться чуть ли не бегом вниз, а потом идти в очень крутую гору.
Дворец султана понравился. Знатное сооружение, гид там был (на англ правда). Провел через все комнаты (которых ну очень много).
Изображение
Ребята остались еще там, а я пошел обратно в бар Чичо в котором нужно было забрать свой билет. В нем уже собралось несколько человек и потом подошли все остальные. В нём мы провели остаток времени до матча.
Под конец приехали Одесситы, кстати приятная у них компания подобралась, это у них был баннер с Дидье. И все вместе мы начали движение к стадиону. В компании ребят с Одессы был Адман (если я правильно запомнил имя, прошу прощения если ошибся), он учится в Турции уже 1.5 года и знает турецкий, он договорился с водителем микроавтобуса чтобы тот всю нашу компанию (23 человека по моему) довез до стадиона).
Ах да, перед этим мы еще зашли в бар где располагались британцы. Те вовсю пели и танцевали)) Очень заводные ребята.
Пока шли на стадион всё было, кстати, спокойно. Турецкие болельщики на улицах, по крайней мере, оказались куда адекватнее чем предполагалось.
Ну и сам стадион
Изображение
Мы добирались своим ходом, поэтому нам предстояло пройти через всех болельщиков)) А фанов Челси там не было вобще. Организованы были специальные автобусы, которые подвозили сразу к отдельному входу на гостевую трибуну.
Адман ходил вперед узнавать куда нам нужно идти. И мы потихоньку пробрались через всех, к своему отдельному входу) Ну флагами не махали, конечно, чтобы не провоцировать)) Наконец пробрались через все кордоны и зашли на стадион.
Совсем немного до начала матча
Изображение
Забавно было когда болельщики Галатасарая начали гудеть на 5 человек, которые выбежали в черном, подумав что это наши игроки)))) а там оказались судьи))) Те наверно офигели, какого черта на нас свистят, а там знатно так их освистали. Ну реально похожи были на наших в тренировочной форме))
Фан сектор у них уже был забит до отказа
Изображение
Тем временем наши вышли на разминку


А вот и баннер наших ребят с Одессы
И в итоге перед матчем всё таки Дидье подошел к нашей гостевой трибуне и поблагодарил за поддержку и передал привет Снегурке))

Перед самым началом матча, болельщики Галатасарая слились в едином ритме под очень заводную мелодию. Я был впечатлен такой поддержкой. Очень круто смотрелось.


Мелодия ЛЧ и обнимашки с ДД
Помните был момент когда Петя получил желтую за задержку времени. Как же тогда гудел стадион, просто не передать. Еще был момент забавный. Когда трибуны начинают гудеть чтобы их игроки скорее отняли мяч у соперника. Так вот, наши владеют спокойно мячом,
перепасовываются туда сюда и тут болелы Галатасарая начинают гудеть, всё сильнее и сильнее, а наши не теряют мяч, пасуют и пасуют, я думаю да когда же закончится этот гул, когда они выдохнуться, а они только еще сильнее гудели, наши будто троллили весь стадион))) реально долго держали мяч не обостряя чтобы стадион выдохся от этого гудения))))

Что касается ДД, то явно было заметно что желания забивать нам у него особого нет, ну не старался он на все 100%, заметно было что хотел избежать забитого гола. Но если мне память не изменяет именно он заработал угловой с которого нам забили. Поправьте если я ошибаюсь.

Кстати, на стадионе как то спокойнее относишься к счету матча. Имею ввиду ничью и невзрачную игру. И как правильно сказала Маруся "Да, на стадионе всё иначе...А когда по телевизору - одни нервы и нет выхода эмоциям"

А вот и благодарность игроков за поддержку (бонусом кричалка Супер Френк :)
Потом нас держали некоторое время, пока все болельщики Галатасарая разойдутся чтобы не провоцировать. Тогда я увидел символичную цифру. Табличка висела над выходом - Галатасарай 1905 :)
Дальше мы пошли гулять еще с нашими Одесскими коллегами. Всем им привет, кстати, очень классные ребята. В 3 ночи я пошел на автобус до аэропорта. Кто-то еще оставался в Стамбуле на день другой.

P.S. Всем искреннее желаю побывать на матче любимой команды. Это был мой второй выезд, Спартак - Челси, Галатасарай - Челси. Очень понравилось. Непередаваемые эмоции, их нужно обязательно испытать самому. Приятно было со всеми познакомиться. Увидимся еще тысячу раз) До встречи.
С почтением, Сергей (ака Pride-of-London)
Изображение
для тех кому интересно сколько всё это стоило:
Билет на матч: 2100 руб.
Самолет туда: 92 евро
Самолет обратно: 89 евро
Расходы в городе: 150 лир. (чисто поесть и передвижение, я не покупал шарфы)
Расходы на телефон: положил 500 руб., хватило.
"Ради Челси я бросил бы любую работу в мире". © Жозе Моуринью
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Снегурка »

ого..да тут огромный материал, и с фотками и с видео! O_o

Сергей, большое спасибо!
Как всё осилю, напишу свои впечатления :)
CFC
Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Маруся »

Сережа, замечательный подробный рассказ))) прям сразу все вспомнилось)))
приятно было познакомиться, думаю, еще не раз встретимся!!!

KTBFFH :KTBFFH: :KTBFFH: :KTBFFH:
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
Аватара пользователя
A.D.
Запасной
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:44
Настоящее имя: Аня
Пол: женский
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение A.D. »

Pride-of-London писал(а):Вперед, на Стамбул
...
Сережа, нереально крутой обзор! Спасибо! :D
Сама тоже опишу свои впечатления, но чуть позже (пока гости на лукум и фотки Стамбула заходят). Кстати, не знаю, стоит ли тут писать именно про Стамбул или чисто про матч? :puzzled:

З.Ы. Скинь мне плиз фотки и видео все, ок? :shy: А то на телефон фотки мои совсем треш. :(

З.З.Ы. Была рада знакомству! :cfc1: Кто бы мог подумать, что люди, живущие в одном городе познакомятся на матче Челси. :biggrin1:
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Domer »

A.D. писал(а):
Сережа, нереально крутой обзор! Спасибо! :D
Сама тоже опишу свои впечатления, но чуть позже (пока гости на лукум и фотки Стамбула заходят).
Кстати, не знаю, стоит ли тут писать именно про Стамбул или чисто про матч? :puzzled:
З.Ы. Скинь мне плиз фотки и видео все, ок? :shy: А то на телефон фотки мои совсем треш. :(

З.З.Ы. Была рада знакомству! :cfc1: Кто бы мог подумать, что люди, живущие в одном городе познакомятся на матче Челси. :biggrin1:
Конечно! Будет интересно :)
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Pride-of-London писал(а):И в итоге перед матчем всё таки Дидье подошел к нашей гостевой трибуне и поблагодарил за поддержку и передал привет Снегурке))
Эх, жаль сам момент "привета" не снял..))

Сергей, ещё раз тебе большое спасибо за рассказ с такими подробностями..всё здорово было! :thanks:
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Снегурка »

A.D. писал(а): Кстати, не знаю, стоит ли тут писать именно про Стамбул или чисто про матч? :puzzled:
Обо всём! И в подробностях! ))
CFC
Аватара пользователя
A.D.
Запасной
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:44
Настоящее имя: Аня
Пол: женский
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение A.D. »

Снегурка писал(а): Обо всём! И в подробностях! ))
У меня там в подробностях 1000+ фоток! -_- :biggrin1:
Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Маруся »

Ань, я, конечно, не знаю, но мне кажется, такие вот массовые выезды - большая редкость, у наших болельщиков мало возможностей ходить на Бридж по выходным, так что все эмоции, воспоминания и прочее бесценно))
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Маруся »

кстати, отдельное спасибо Сереже, что тоже написал про приветствие ДД, меня задавили авторитетом некоторые, утверждая, что не подходил и не приветствовал, и я начала сомневаться, а был ли мальчик? но раз я не одна это видела, значит, маразм не мой и пришел к кому-то другому))) :biggrin1:
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
Аватара пользователя
Pride-of-London
Первая команда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:30
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Архангельск

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Pride-of-London »

а кто из под спойлера сообщение вытащил) Ира? )
так теперь страница еле грузится) может скорректируешь обратно весь текст с фото под спойлер)
Дидье быстро так прибежал похлопать нам что я даже не успел фотик достать))
"Ради Челси я бросил бы любую работу в мире". © Жозе Моуринью
Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Маруся »

Pride-of-London писал(а):а кто из под спойлера сообщение вытащил) Ира? )
так теперь страница еле грузится) может скорректируешь обратно весь текст с фото под спойлер)
Дидье быстро так прибежал похлопать нам что я даже не успел фотик достать))
нет, вытащила я, потому что есть ссылка на обзор, но под спойлером он не бросается в глаза...
сейчас откорректирую
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
Tito
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 14:35
Настоящее имя: Инна

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Tito »

Сергей, спасибо за чудесный отзыв!)
Tito
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 14:35
Настоящее имя: Инна

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Tito »

С первых строк поняла, что пишешь ты!))
Ты нам тоже очень понравился, и твоя компания, была нам приятна!)
P.S.
Одесситка, из той самой одесской компании...!)
Из двух Инн))), пишет брюнетка))))
Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Маруся »

банда...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Маруся »

Tito писал(а):С первых строк поняла, что пишешь ты!))
Ты нам тоже очень понравился, и твоя компания, была нам приятна!)
P.S.
Одесситка, из той самой одесской компании...!)
Из двух Инн))), пишет брюнетка))))
Серега всем понравился))) и сразу стал "своим" ;)


а мое сердце покорил Янек :blueheart: это просто будущее нашего саппорта)))) пора своего вывозить ;) думаю, они с кричалками и нас переорут)))
а потом будут гордо рассказывать детям, как жгли с родителями до утра после матчей :biggrin1:
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
Tito
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 14:35
Настоящее имя: Инна

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Tito »

О да!)))))
Аватара пользователя
Pride-of-London
Первая команда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:30
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Архангельск

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Pride-of-London »

Tito
о, привет)
ну как Вы в итоге нашли где посидеть то? а то уже все уставшие ходили)
чем потом занимались еще
я когда в автобус сел, вырубился сразу, в аэропорту меня водитель растолкал, мол давай уже выходи :)
"Ради Челси я бросил бы любую работу в мире". © Жозе Моуринью
Tito
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 14:35
Настоящее имя: Инна

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Tito »

Нет, все было закрыто, а мы ходили и ходили...
Я понимала, что если не присяду, то всё, ловите меня трое))
К счастью предложила ехать искать ночлег, все поддержали, а что было дальше..., боюсь не тут об этом рассказывают!)))
Одним словом если, то добрые люди, нам дали ночлег!)))
Я никогда не была так счастлива, хоть какой-то кровати...!!)))
Ответить

Вернуться в «Фан-зона: билеты, встречи, атрибутика»