Впечатления посетивших матчи Челси

Инструкции по покупке. Выезды и встречи. Форма, чанты и пр.
Правила форума
БИЛЕТЫ НА МАТЧИ: как СПЛАНИРОВАТЬ и ПРИОБРЕСТИ.
ИНСТРУКЦИЯ
:indicate:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Lirium »

Снегурка писал(а):It’s so very French

http://www.chelsea-fc.ru/fanzone/blog/i ... rench.html

Поездка в Париж выдалась крайне неожиданной, и хотя многое было предсказуемо (график команды, красота города, меры безопасности и, возможно, даже результат), были вещи, которые удивили. И это было так… по-французски
Маруся, еще раз гран мерси за отчет, и вообще за статью! :sun:

прочла ещё утром и весь день потом завывала "о-о-о шальсе лизе-э-э" *надо отметить пою я на выдуманном языке, в оригинале это звучит вот ТАК*

кстати, об этих самых Елисейских полях. Нефига это не поля, если кто не знал. Я вот не знала (>_<)" Думала, гулять мы будем по центральному городскому парку, а оказалось по Тверской с магазами :perplexity: Эйфилева башня то же фигня. Маленькая, не внушает. Правда ночью с подсветкой красивая, это да. В остальном центральная часть Парижа хороша, улочки - приятно было бы заблудиться. Но мы не стали блудить =Р

Самой главной достопримечательностью города оказался Челси. Как всегда, надо заметить -_- Вообще любой город, где есть Челси, сразу так хорош становится. По матчу отчего-то вздумалось *сон типа приснился* что победим 0-3. Сама же надеялась на боевую ничью 2-2. А оно вон как оказалось. Впрочем шансы есть, но очень-очень волнительно.

Кстати, Гуус - до чего крутой дедулька. Увидела его и сразу вспомнился 2009, такой всё-таки позитивный и приятный он человек. Эх, как могло бы быть здорово, останься он тогда. *тут пошли мечты*

А с Марусей нам дико понравилась кричалка про Фрэнки, шикарная. Мы (по крайней мере я) её для себя только счас открыли. Вот, наслаждайтесь :clapping:

FRANKIE LAMPARD
FRANKIE LAMPARD
OOH FRANKIE LAMPARD
OOH FRANKIE LAMPARD SCORED 200 AGAINST THE PIKEYS

Эх, когда-нибудь, я доберусь до Лондона. :x
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Lirium писал(а):
кстати, об этих самых Елисейских полях. Нефига это не поля, если кто не знал. Я вот не знала (>_<)" Думала, гулять мы будем по центральному городскому парку, а оказалось по Тверской с магазами :perplexity: Эйфилева башня то же фигня. Маленькая, не внушает. Правда ночью с подсветкой красивая, это да. В остальном центральная часть Парижа хороша, улочки - приятно было бы заблудиться. Но мы не стали блудить =Р
Ира, спасиб..дополнила Машин блог впечатлениями )))

Про Париж мне особенно интересно..Как там с эмигрантами, прям тучи ...эээ..темнокожих/арабов бродят? ) Или Всё же французов больше?

Про Башню и Поля тоже любопытно )) На Башню вы не забрались?
CFC
Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Маруся »

Lirium писал(а): Эх, когда-нибудь, я доберусь до Лондона. :x
полагаю, даже раньше, чем планировала))) :funny: :wink1:
я за)))
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Lirium »

Снегурка писал(а):Про Париж мне особенно интересно..Как там с эмигрантами, прям тучи ...эээ..темнокожих/арабов бродят? ) Или Всё же французов больше?

Про Башню и Поля тоже любопытно )) На Башню вы не забрались?
Эм, боюсь не удовлетворю твой интерес по городу. Я из тех безалаберных путешественников, кто крайне близорук. Почему-то все кто узнавал, что я еду в этот город, томно и завистливо вздыхал. Я собсно тоже ожидала нечто большего, ну ведь все мы знаем "увидеть Париж и умереть". Так вот - сплошное наеб недоразумение оказалось :funny:

И это у меня еще скромные запросы были!
Моя программа:
1) победа 0:3
2) прогулка по Елисейским полям (полям(!) прошу заметить)
3) попробовать круассан настощий

Так вот. Из всех этих пунктов совпал только круассан, что по мне, маловато будет =Р

Возможно, мои впечатление были бы несколько другими, если бы матч например выиграл Челси наоборот прошел 9 марта. Наверняка там бы что-то уже цвело и город бы украшала весна. Мы с Марусей проходили и видели такое большое дерево с огромными почками (размером с кулак) вместо листьев. Должно быть дико красивое зрелище, когда они распустятся. Наверное в Сочи есть подобные деревья?!

А ещё там было много негров. Я это знала, но к такому не была готова. Мы приехали вечером и добирались на электричке до города. Так вот на вокзале нас встречали толпы негров. Они были повсюду, куда не поверни голову. Первого белого человека мы увидели на ресепшене в гостинице. И это я не к тому, что рассист, но публика была сплошь вокзальная. У нас на вокзалах тоже неприятные типы толпами ошиваются, ну вот и в Париже то же. А так днем и французы есть и туристов полно и негры все сплошь милые люди. Так что днём благодать )))

На башню мы не взбирались. И конкретно до неё дойти ни у кого планов не было. Просто пару раз проезжали мимо на такси. Да, кстати, в метро мы спускаться не решились, даже не смотря на то, что "днём негры все сплошь милые" (с) :biggrin1: *пардон за мой юмор, если что))*

Гуляли немного по набережной Сены. Сама река жуткий отстойник, здания вокруг симпатишные. Впрочем вся Европа это один и тот же город с вариациями. Архитектура стандартная, один раз увидел и считай во всех городах сразу побывал. Возможно Барселона как-то выделяется за счет Гауди, но не была ещё там.

Но как и в любом путешествии, самое важно - это компания. С Марусей все города прекрасны^^ Она мне стихи читала на французском и всячески активно просвещала, пела что-то из Эдит Пиаф. Потому как у меня с Парижем в плане музыкальных ассоциацей на первом месте была вот эта песня :biggrin1: Что поделать?! Плебейские у меня вкусы. Может поэтому и не прониклась духом Парижа :shy:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Lirium »

Маруся писал(а):
Lirium писал(а): Эх, когда-нибудь, я доберусь до Лондона.
полагаю, даже раньше, чем планировала)))
:thought: Считаешь? Хе-хе -_-
Маруся писал(а):я за)))
:D

* * *
Добавлю про башню. Джайлс знатно её потроллил.
Джайлс Смит писал(а):как сказать, что Эйфелева башня будет прекрасна, когда её доделают.
Вот лучше и не скажешь))))
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Ира, ещё раз мерси.. -_-

Значит про негров (будем так их называть)) правда. ))

Я, если бы каким-то чудом оказалась в Париже, имела бы примерно такую же культурную программу на просмотр Парижа как и у тебя. ))

Тока на Башню бы всё же залезла..пусть она и не такая впечатляющая..))

Поля и круасаны само собой..))

Ну и был бы там ещё Челс, так ваще счастья полная коробочка.. :biggrin1:

Да и про дерево не знаю..может что-то такое и растёт..была бы фотка этого дерева, сказала бы точно )))
CFC
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение МРАК »

Расистки :perplexity:
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Lirium »

Снегурка писал(а):Да и про дерево не знаю..может что-то такое и растёт..была бы фотка этого дерева, сказала бы точно )))
Не догадались сфоткать, а ботаник из меня некудышный. Увы, не подскажу что это такое.

Насчет полей, будет возможность - надо тогда в Версаль ехать, думаю тут уже ошибки быть не должно. :biggrin1:
МРАК писал(а):Расистки
Всё-то ты знаешь. Кстати, анекдот последний в Юморе оценила =Р xD
Изображение
Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Маруся »

МРАК писал(а):Расистки :perplexity:
ни в коем случае. я вообще ко всем отношусь положительно, а уж Иру в расизме вообще смешно обвинять. причем и ту, и другую.
но когда их много, они все вороватого типа шпанского, и ни одного белого...становится страшно
справедливости ради надо сказать, что когда мне поплохело в центре Парижа (перелет, давление и тд) первым ко мне подорвался проезжающий мимо на машине араб с водой и салфетками... так что мигрант мигранту рознь... как и европеец европейцу
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
Аватара пользователя
Papa
Запасной
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 00:03
Настоящее имя: Виталий
Пол: мужской
Откуда: Nazareth

Непрочитанное сообщение Papa »

За неимением топика о "впечатлениях о посещёнии матчей не-"Челси" , запощу сюда .

Из мэмориз

мар 31, 2007

Пару слов о приезде суппортёров сборной Англии на игру с Израилем .
На 25-тысячнике в Рамат-Гане для них выделили 5 тыс. мест . Не смотря на антирекламу ВВС , будто сегодня Израиль больше напоминает Сталинград 42-го и забастовку аэропортовых ленивцев тремя днями раньше , на игру прибыли более 3-х тыс. англофанов . Английские болелы , высаживаясь в аэропорту , сразу попадали в плотное кольцо репортёров , натыкались на видиокамеры , фотовспышки и микрофоны . Потом многие признавались , что такая популярность им в диковинку . Обычно , если кто и гонялся за ними раньше за пределами Англии , то это полиция с дубинками и брандспойтами . А тут журналисты ... дела ...

В парке "Яркон" , недалеко от стадиона , принимающая сторона устроила массовый хеппенинг - братание приезжих фанов с аборигенами . Мероприятие с морем пива , приглашёнными специально британскими поп-музыкантами , комедиантами и ди-джеями . Короче , был учтён германский опыт , дабы избежать эксцессов с разгромом стационарных питейных заведений , случайных витрин и машин . Нагрузившись до изнеможения , англы попадали спать прямо на песок Тель-Авивского пляжа .

Англоболел доставали в большинстве только двумя вопросами - прогноз на игру и сколько пива пропустил с утра . Аналитики с красными , как кирпич родной страны мордами от пива и ночёвки на песке не подвели . - Перед матчем опять все напьёмся как следует , на игре будем спать , а потом нам расскажут , что Англия проиграла . Ха-ха-ха ... Вот он , истинный английский юмор .

Поинтересовались , сколько бокалов пива выпил толстяк с верхнего фото , с мастюхами по всему богатому телу . Он скромно ответил , что с утра - семь . А на вопрос о способностях , заулыбался , ответив , что рекорд - 31 (!) На вопрос , ну а как ему здешнее пиво , со вздохом сообщил - Не ахти ... Плохое вопщем , пиво .

- Помои это ваше , как бишь его ... "Маккаби" , - высказался какой то залётный пенсионер . Ну , в его возрасте пора знать , что покупать за границей пиво с броским экзотическим названием не стоит . Местный "Голд стар" , пиво отменное , хоть название и не внушает большого доверия . "Маккаби" в Израиле пьют только арабы на задворках своих деревень . Кисляк .

Но были такие , которые запали на местное пиво и сожалели , что оно на Островах не продаётся .

Теперь хочу познакомить всех с моим корешем Гери . Это длинный пацан на трёх нижних фото . Приехал с друзьями поддержать свою англосборную . Он вот уже 12 лет израильтянин , живёт в кибуце Ашдот-Яков , но продолжает болеть за своих и "Вест Хэм" - команду его жизни . Сам он с южных пригородов Лондона , приехал в Израиль по программе добровольцев , женился на кибуцнице . Уехали в Англию , работал на Бритиш Аирлейнс , но без солнца жить уже не смог и они вернулись .

Вопщем , он - мой футбольный гуру , с ним интересно общаться , познавать философию англоболел . В восьмидесятые он часто участвовал в потасовках , ходил на Миллвелл . В своё время узнав , что болею за Челс , смотрел на меня с выпученными глазами и не верил . Теперь возит мне из поездок челсовские вещи . Кстати , у его матери вест-хемовский аббонимент , ходит на домашние игры . Гери , приезжая на Кристмас , забирает его для себя . Правда , когда он на игре , молотки всегда просирают .

Передавал привет фтыкателям , что я и делаю с большим удовольствием .

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://www.youtube.com/watch?v=VkhQZNHcxmE
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Снегурка »

We are Chelsea

http://www.chelsea-fc.ru/fanzone/blog/w ... elsea.html



Знаете, бывают дни, когда все сходится воедино… когда даже самый, казалось бы, несбыточный сон становится явью…когда ты не можешь поверить, что ЭТО — не сон…
CFC
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Francesca »

Но у этой семьи добрая душа. «Можно убрать игрока из команды, но нельзя убрать команду из игрока. Однажды «синий» — «синий» навсегда», — сказал Дидье Дрогба. Если ты стал «синим», если тебя приняли в эту семью, то уже не важно, где ты играешь, и какого цвета твоя футболка. Когда объявляли составы, при упоминании имени Хуана Маты (кто сказал «когда-то любимца»? он любим и сейчас) «синие» зашлись аплодисментами, и когда испанец отправился подавать угловой к пересечению «Мэттью Хардинг» и «Вест Стэнд Лоуэр», его приветствовали так тепло и с такой любовью, что в какой-то момент при взгляде на его лицо показалось, что саданули этим по еще не зажившей ране Хуана, что синий по-прежнему его любимый цвет. Цвет крови не меняется.
:crying: :crying: :crying: :crying: наверное, многие болельщики Челси будут всегда лить по нему слёзы....

Супер, Маш, спасибо за блог!! Читается на одном дыхании!! :cfc1: :cfc1: :cfc1: :cfc1:

Once Blue — Forever Blue :blueheart: :blueheart: :blueheart:
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Lirium »

Да-да-да, Мату было крайне радостно видеть)) И ещё на матч приезжал Эссьен!! Сееееня :blueheart: :in_the_clouds: эх, если бы не тормозила... можно было и фотографию с ним попросить :perplexity:

В любом случае, матч-дэй на Бридже - самое бодрящее и душевное мероприятие. Всем рекомендую профилактические выезды, особливо в осенне-зимне-весенний период. Против хандры и авитаминоза самое то -_- :wink1:
Аватара пользователя
Lenar
Запасной
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:12
Настоящее имя: Ленар
Пол: мужской

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Lenar »

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в какую сумму примерно обойдется посетить домашний матч Челси с перелетом, билет на матч и др. расходы
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Lirium »

Lenar,
гугл в помощь. Кто ж знает, как вам удобнее лететь, в какой гостинице жить, какие у вас обычные траты на еду, и т.д.

Навскидку, можно и за 30 тыс.
Перелет = 15-20
Отель = 5-8 (1 ночь)
билет на матч = 5
карманные расходы = 5

Отдельно ещё виза. еще где-то 7-8 тыс (в зависимости от курса).
Аватара пользователя
Lenar
Запасной
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:12
Настоящее имя: Ленар
Пол: мужской

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Lenar »

Спасибо за помощь :)
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Снегурка »

ЗАПИСКИ ПУТЕШЕСТВЕННИЦЫ: LIVERPOOL AWAY

http://www.chelsea-fc.ru/news/sitenews/ ... -1419.html



У каждого человека в жизни есть свой список must do. Кто-то составляет его, чтобы помечтать, чтобы, перечитывая заявленные пункты, думать о том, как было бы здорово, если… А кто-то методично следует намеченному плану, расставляя у выполненных пунктов окрашенные эмоциями галочки.


В моем списке всегда был пункт — «услышать, как поет «Энфилд»». Даже считая «Бридж» своим домом, нельзя было не восхищаться и не испытывать благоговейный трепет перед монументальностью и атмосферностью этого стадиона. И когда выпадает возможность отправиться на выезд в Ливерпуль с такими же «синими», как ты, ее нельзя упускать.
CFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Lirium »

Оченна рекомендую к просмотру!!
Видео-заметки Маруси с матча с Арсом.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mat ... 76789.html

We're top of the league :KTBFFH:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Lirium »

Заметки накопились со всех уже 3 (трёх!!) выездов в Лондон, буквально года 3 назад я о таком и мечтать не могла. Ну то есть мечтать-то мечтала, но не связывала с реальностью. Поэтому очень хочу поделиться своими впечатлениями, возможно кому-то будет интересно. Помню, как давно жадно читала рассказы тех, кому посчастливилось там побывать, и вырисовывала в уме эти картины. А теперь сама могу поделиться такой радостью))) Это не совсем о Челс, скорее о Лондоне в моем случае.

Хард-кор выезд на Ливер

Если вы смотрели фильмы «Футбольная фабрика» (в рос.прокате «Фанаты») или «Евротур», то имеете представление о подобных выездах на автобусе с фанатами. Это море драйва, пива, песен, драки и веселье. С поправкой на современное видео-наблюдение и строгие правила на борту, сейчас это должно выглядеть как море драйва, песен и веселья. В воображении рисовались картины, что мы с Марусей станем своего рода «звездами» среди английских мужланов: «ах, надо же на выезд едут две девчушку из России, охо-хо-хо, респект вам и уважуха!», и как мы все вместе под заводные кричалки приедем в Ливер, столицу скаузерской гопоты. В общем, в мыслях у меня весь антураж «романтичного» английского боления. :cfc2.:

В назначенное время подходим к автобусу, стюард отмечает нас в списке и разрешает подняться на борт – пять шагов вверх и вот он как есть английский колорит!! А именно: пенсионеры, подростки, семьи с детьми и *та-да-дадам* ... и азиаты, мать их, десяток азиатов с разных регионов (Корея, Малайзия...). WTF!! :comehere: Тот момент, когда ты понимаешь, что Россия это не самое дальнее, откуда люди едут болеть. И лишь на самых задних рядах парочка тех самых олд-скул болельщиков.

Впрочем, это не совсем фанатский автобус. Поездку организовывает Томас Кук (официальный партнер), и автобусы стартуют от СБ и гостиницы Миллениум. Поэтому нет ничего удивительного в том, что на борту будет много туристов. Казалось бы, последним утешением могло стать то, что среди фанатов мы окажемся чуть ли не единственными девушками. Глупо было уповать и на этот расклад. Сама поездка больше напоминала выезд пенсионеров к морю, каждый разговаривал лишь с соседом, потом включили телек и автобус замолчал. Ни кричалок, ни песен. Впрочем мне и так понравилось, комфортно и бюджетно с заездом на подкрепиться. Ну и как интроверту перспектива общаться с «чужаками» скорее пугала, чем завораживала, хотя и манила. Поэтому для меня всё вышло идеально: тихо и спокойно. :trollface:
Когда мелочь – важна
Во многих европейских странах везде можно расплатиться картой, поэтому я не заморачиваюсь обменом и беру только кредитку, никакого кеша. Но отныне таки стоит изменить подход.

В конце длительного выезда стюард пошёл по рядам, чтобы собрать монетки «на чай» для водителей автобуса. В принципе система и сама психология «чаевых» мне не по душе, но в данном случае я была совсем не прочь отблагодарить таких же болельщиков «Челс» (а на рейсах работают именно болельщики, которые в отличие от нас вынуждены ждать в автобусе во время матча). Увы, в ответ, мне пришлось со стыдом отказать. :perplexity: Но если будет следующий раз, то я обязательно сниму и поменяю наличку.
Девочка с севера
В день перед игрой с Арсом я умудрилась простыть и меня дико знобило. Маруся тоже была на грани, но к счастью, с ней всё обошлось. После игры мы с ней гуляли вдоль стадиона, чтобы надышаться воздухом СБ, и в какой-то момент обнаружили себя у ограждения на выезд. Решили постоять и проводить игроков после матча. Разъезжаются они не в одно время, поэтому мы застали лишь Аспи, Алонсо, Педро, Стива Холланда и ещё кого-то там... не суть важно, не помню xD

Так вот пока мы стояли, меня в очередной раз накрыл озноб и я таки тряслась от холода, укутанная в пуховик, шапку, шарф... Напротив стоящие английский мальчики в толстовках и без лишних зимних атрибутов заметили, мол: «Сразу видно, не местная. Мерзнет.» Прям Шерлоки Холмсы. Только они не знали punchline: я из России, то-то бы они удивились. :russian:

Но и без простуды, честно говоря, было не так чтобы айс. Как человеку из России мне было непривычно гулять с распахнутой легкой курточкой на маечку по Лондону в +8. Ну или только я такая мерзлячка. При этом я нормально отношусь и мне даже нравится настоящая зима, чтобы снега по пояс и ветрюган в морду, и я не понимаю всех тех жалоб типа «в Москве -30 – катастрофа». Нормальная погода, зима же! Катастрофа – это когда в Лондоне +8 и вам до жути холодно, вот это катастрофа.
Must visit in London
Я уже говорила, что из меня безалаберный путешественник. Архитектура, улочки, всё это мило и здорово – но без фанатизма. Мне больше природа нравится, и именно поэтому в Москве мне лень на неё выбираться >_< Так что жажду городского жителя я утоляю зарубежом. Логика это моё! :nice:

Вот и в Лондоне я первым делом отправилась по паркам. Центральные городские так себе: газоны и небольшое кол-во деревьев. Зато я открыла для себя излюбленное местечко и самое прекрасное то, что оно не далеко от СБ. Ведь для меня Бридж – центр Лондона, а уж с парком под боком в этом районе можно с утра до вечера тусить*.
_________
*тусить – в переводе с моего: гулять по паркам и сидеть на лавочке.
:swing:

Представляю вашему вниманию:
Бромптонское Кладбище – самое живое кладбище и рай для эко-маньяков^^

Тусить там одно удовольствие! В хорошую погоду дети катаются по центральной дороге на скейтах и великах, да и во всё остальное время любители ЗОЖ колесят на тех же великах или бегают трусцой. Более того здесь удивительно огромное разнообразие флоры и пару раз в неделю (даже в ночное время) проводятся бесплатные ботанические экскурсии. И ещё тут стаи белок, стаи очень толстых белок-сумоистов, очевидно им классно живется! А в этот раз я встретила ЛИСУ! В городе! Живую лису, с пушистым хвостом. Поначалу я подумала это собака (там ещё с собаками гуляют, иногда спуская их с поводка) и я привычно шуганулась, ибо есть панический страх перед ними. Но пригляделась – это бежит по своим делам лиса. Наперевес с зонтом и телефоном я ринулась производить фото-охоту, но она успела скрыться в зарослях за могилами. Увы, зато какие впечатления!

В целом очень рекомендую сие место для полуденного променада, а вечером кладбище закрывается, впрочем в Европе почти всё закрывается рано, за исключением арабских магазинов. Марусе же почему-то кладбище не понравилось, ума не приложу why? :puzzled: Я же обязательно стараюсь пройтись по нему: много уединенных мест, опять же красивые деревья, а зимой когда растительности меньше – на первый план выступают могилки (среди которых вы найдете те, что принадлежат Мирсам, и даже некий Джон Сноу похоронен здесь) , довольно симпатичные кресты и монументы различных эпох и культур, а также красивая часовня и колоннада. Скучно точно не будет!

И только представьте, как аутентично будет возноситься обновленный стадион!
Изображение
Shed Wall
Бридж. Культовое место, то, ради чего всё это и затевалось. Сотни раз виденный по телевизору и вдруг он вокруг тебя – это словами не передать :blueheart: Самое удивительное, что это не вызывает дикий восторг, наоборот наполняет душу умиротворением и осознанием того, что ты на своём месте. Настолько родной стал этот стадион лишь на основании картинок с браузерных флеш-трансляций. Оказаться здесь, прикоснуться рукой к камням Shed Wall, пройтись по тоннелям стадиона, заглянуть в раздевалки и посидеть на кресле Жозе... на том кресле, куда ни разу ещё не присел Антонио; напиться атмосферой на матче и проникнуться кричалками настолько – что ночью, закрывая глаза, видеть игроков, отмечающих забитый гол прямо перед твоей трибуной и слышать Chelsea! Chelsea-Chelseeeaaa-Chelsea! - только такой и может быть выезд. Только такой он и есть каждый раз!
Изображение
Аватара пользователя
andrew
Легенда
Сообщения: 10533
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 03:07

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение andrew »

классно!!! жаль фоток мало(

про азиатов забавно получилось))
Ответить

Вернуться в «Фан-зона: билеты, встречи, атрибутика»