Впечатления посетивших матчи Челси

Инструкции по покупке. Выезды и встречи. Форма, чанты и пр.
Правила форума
БИЛЕТЫ НА МАТЧИ: как СПЛАНИРОВАТЬ и ПРИОБРЕСТИ.
ИНСТРУКЦИЯ
:indicate:
Ramillio
Любитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:59

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Ramillio »

К нам приехал «Челси»! :joy: Разве что мог бы мечтать об этом в те подростковые времена, когда я зарегистрировался на этом форуме (это было 12 лет назад).

Эти двое с лишним суток были чем-то вроде сна или сказки, но это лишь стандартные эпитеты. На самом же деле, сложно подобрать точное определение чувству, когда твоя любимая команда посещает твой город, едет по тем же улицам, что и ты, находится на таком близком расстоянии. Это такой milestone в личной истории болельщика, дойдя до которого, ты начинаешь вспоминать все памятные финалы, полуфиналы, трофеи, провалы. И, зная, что через три дня будешь опять смотреть на этих парней по ТВ, пытаешься насладиться каждым мгновеньем их пребывания у тебя «в гостях». Таково краткое резюме моих чувств и переживаний, связанных с этим матчем.

Форумчане! :cfc1: То, что будет возможность встретить ребят с форума, было не менее значимо. Я же рос на этом форуме, в чем можно убедиться, читая мои стишки на старых ветках :biggrin1: :Facepalm22: Было очень приятно увидеть вас всех: замечательная собеседница, болельщица с опытом Маруся и наиприятнейший сыночек Ванечка, Lirium, с которой мы виртуально знакомы долгие годы (а такое ощущение, что реально – тоже), земляк LIVETIM с прекрасной семьей, Ильдар из Алмааты, веселые Володя и Юля из Волгограда, Bondiana007 и солидный саппорт из Казахстана. Было еще несколько ребят, с которыми встретиться не удалось, но и с ними был на связи до самого конца, помогая им чем мог.

Команда прибыла в аэропорт в 00:30 в ночь с 20 по 21 ноября. Ждать в аэропорту было не к чему, так как прилет был через отдельный терминал, куда с допуском было сложно. Поэтому ждали у отеля. Ждать пришлось два часа, но, думаю, ребята готовы были ждать и до утра.

Наш фан-клуб перед прибытием у отеля «Хилтон»:

Изображение

Долгожданное прибытие:

https://www.youtube.com/watch?v=ROOKAGPAl2E

Днем у «Хилтона» опять собралось немало людей, знающих, что скоро команда выезжает на тренировку.

Среди поддержки были и ребята из Ирака:

Изображение

На стадионе «8 км арена», где команда проводила тренировку, также были болельщики. Внутрь попасть никто особо и не надеялся. Смотрели сквозь решетку, время от времени ликуя, увидев кого-то из футболистов. Полиция же, делала все возможное, чтобы разогнать ребят.

Болельщики на тренировке

Изображение

У меня попасть на тренировку (то есть на открытую для прессы часть) получилось, благодаря пресс-аккредитации ;)

Тренировка

Изображение

Изображение


После тренировки встретились с Ильдаром, пошли с ним в центр города и…конечно же, встретили у отеля команду, возвращавшуюся с тренировки.

Далее ожидалась пресс-конференция на Олимпийском, куда тоже пройти получилось :D Там был Тибо, который, как всегда, ушел от конкретного ответа по новому контракту, а также сказал, что они живут в Баку по английскому времени. Антонио же дал анонс, что скоро, в любом случае свою бороду сбреет.

Пресс-конференция

Изображение

Изображение


Attenzione! А это мы с Антонио! :blueheart:

Изображение

В тот день я отпросился с работы после обеда, от того и такой официальный вид :)

За весь этот динамичный день зарядки телефона у меня хватило до пресс-конференции. Повезло что успел узнать, где сидят наши девушки. Вечер прошел прекрасно, увиделись с голосом «Челси» ТВ Нейлом Барнетом, попили чай в старом городе, а дальше поздний ужин с гутабами, долмой, компотом из фейхоа – ну, короче, все по-азербайджански :nyam:

Изображение

Изображение


На следующий день (день матча) договорились о встрече в старом городе. Тут уже состав собрался мощный, причем были там ребята не только из нашего форума.

Чаепитие у Девичьей Башни.

Изображение

Изображение

Дальше группа из пяти отчаянных отправилась в Сураханы, смотреть матч молодежки. Вообще в тот день Баку по полной оправдывал свое название «города ветров». А Сураханы – это такое место, где, в принципе, всегда ветрено. Ну, вы поняли, каково было на матче молодежки.

Если поняли не до конца, вот вам пронизанный ветром кадр:

Изображение

В отличии от Англии, чай на стадионах в перерыве не предлагают. Поэтому пришлось пойти в самую обычную поселковую чайхану через дорогу. Думаю, что это был первый случай, когда в эту чайхану заходили девушки :biggrin1:

Ну, а теперь о матче. И о нашем местном саппорте. Смотрел я матч с трибуны 110, куда взяли билеты большинство болельщиков нашего фан-клуба. К матчу мы подготовились основательно. Если честно, даже зная ребят, я не ожидал от них такой ярой и искренней поддержки, смелости, организованности.

Наш фан-клуб перед матчем.

Изображение

Разумеется, на секторе были не только болельщики «Челси». А это, безусловно, создавало нам проблемы. С разных сторон доносились недовольства, из категории «как можно болеть не за своих». По ходу матча недовольства плавно превращались в нецензурные выражения (масла в огонь подлило и неуместное удаление капитана хозяев). Однако, кидались в нас не только словами, но и вещами более осязаемыми, например, пластиковыми бутылками. Но, несмотря на все это давление, ребята праздновали голы, пели чанты, поднимали шарфы – за все это им РЕСПЕКТ! В тот вечер я был горд каждым из них.

Это мы – попали в кадр «Челси» ТВ! :yes:

Изображение

И еще немного нас

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Помимо всего написанного, я хочу поблагодарить ФК «Карабах» за то, что способствовал осуществлению мечты многих болельщиков «синих». Как человек, знающий местную футбольную кухню, я прекрасно знаю, какой долгий путь проделал этот клуб до этого дня, благодаря стабильности, терпеливому и рациональному менеджменту. В конце желаю, чтобы каждый клуб мира, в том числе агдамский «Карабах» имел возможность безопасно играть у себя в родных стенах.


P.S. Если гостям, приехавшим в Баку из других стран поддержать «Челси», тоже есть, что написать и чем поделиться, могут продолжить здесь, будет очень приятно почитать :)

:cfc1:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Lirium »

Ramillio,

суперский отчет!! Спасибо, оч круто!! я бы поделилась эмоциями, но не умею их выражать словами >_<
Просто поверьте, что всё было очень здорово!! И вы, ребята, молодцы, что так подготовились с фан-клубом! Респект *THUMBS UP*

...кстати, нашла магазин сладостей и скоро отправлюсь на разведку, ибо нужна порция компота и доза шекербуры (шакербура?), иначе ломка :funny:

И да, очень забавно (только в хорошем смысле) встречать людей, с которыми уже много лет смотришь в инете матчи. Хорошие воспоминания и надеюсь, будет больше возможностей для встреч! Всем Челси :-)
Ramillio
Любитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:59

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Ramillio »

Lirium писал(а):Ramillio,

суперский отчет!! Спасибо, оч круто!! я бы поделилась эмоциями, но не умею их выражать словами >_<
Просто поверьте, что всё было очень здорово!! И вы, ребята, молодцы, что так подготовились с фан-клубом! Респект *THUMBS UP*

...кстати, нашла магазин сладостей и скоро отправлюсь на разведку, ибо нужна порция компота и доза шекербуры (шакербура?), иначе ломка :funny:

И да, очень забавно (только в хорошем смысле) встречать людей, с которыми уже много лет смотришь в инете матчи. Хорошие воспоминания и надеюсь, будет больше возможностей для встреч! Всем Челси :-)
Аха, шекербура, с ударением на последний слог :biggrin1:
Ответить

Вернуться в «Фан-зона: билеты, встречи, атрибутика»