Впечатления посетивших матчи Челси

Инструкции по покупке. Выезды и встречи. Форма, чанты и пр.
Правила форума
БИЛЕТЫ НА МАТЧИ: как СПЛАНИРОВАТЬ и ПРИОБРЕСТИ.
ИНСТРУКЦИЯ
:indicate:
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Билеты на матч с "Галатасараем" в Стамбуле

Непрочитанное сообщение МРАК »

Poleshuk писал(а):Наконец-то доделал видеоотчет о поездке в Стамбул
а можно трек Carefree из концовки ролика?!
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
Lyutyy
Восходящая звезда
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 15:00
Настоящее имя: Ivan
Пол: мужской
Откуда: Rishon LeTsiyon now...

Re: Билеты на матч с "Галатасараем" в Стамбуле

Непрочитанное сообщение Lyutyy »

Poleshuk писал(а):Наконец-то доделал видеоотчет о поездке в Стамбул
:yes:
...
Poleshuk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 11:49

Re: Билеты на матч с "Галатасараем" в Стамбуле

Непрочитанное сообщение Poleshuk »

МРАК писал(а):а можно трек Carefree из концовки ролика?!
Это запись нью-йорского фан клуба Челси.
New York Blues – Carefree (вконтакте есть например)
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Билеты на матч с "Галатасараем" в Стамбуле

Непрочитанное сообщение МРАК »

Poleshuk писал(а):
МРАК писал(а):а можно трек Carefree из концовки ролика?!
Это запись нью-йорского фан клуба Челси.
New York Blues – Carefree (вконтакте есть например)
нашел, спасибо :thanks:
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
Forever
Любитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 15:24
Настоящее имя: Пётр
Пол: мужской
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Forever »

Всем привет! В продолжение темы о Стамбуле скину еще парочку видео.

Небольшой отчёт - http://www.youtube.com/watch?v=2C7mgDHb ... A5ytVF9lNg

Реакция нашего фан-сектора на гол Торреса - http://www.youtube.com/watch?v=xJT2d7Ia ... A5ytVF9lNg
Ukraine Supporters Club - официальный украинский фан-клуб "Челси".
Poleshuk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 11:49

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Poleshuk »

Мой небольшой видеоотчет о поездке в Киев на матч лиги чемпионов Динамо (К) - Челси

Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Записки путешественницы: израильское турне

http://www.chelsea-fc.ru/fanzone/blog/z ... lya_o.html

Сегодня я не буду писать о матче, не буду писать о том, что не нравится в игре команды, не буду воспевать тех, кто нас пока тащит (спасибо тебе, Вилли, штрафные наше все). Сегодня я просто поделюсь эмоциями. Эмоциями от поездки в Израиль на матч Лиги Чемпионов с «Маккаби». И сразу прошу «отойти от голубых экранов» всех, кому интересны только ТТХ игроков, стратегия и трансферные слухи. И еще: я пишу этот текст только потому, что меня попросили об этом те, кому интересно узнать о поездке, пишу так, как было.
Нас, конечно, предупреждали, что израильские авиалинии досматривают с пристрастием. Особенно женщин. Особенно не пожилых. И особенно блондинок. Но кто бы нам сказал, что это будут 40 минут допроса (без лампы в лицо, но с психологическим прессингом), формальный обыск (благо по всем правилам проводимый секьюрити женского пола), досмотр ручной клади и вскрытый багаж (неприятно найти в чемодане, который сдавал упакованным и закрытым на кодовый замок, свои кроссовки, завернутыми в белую блузку, и салат из маникюрного набора и косметики), мы бы, наверное, дважды подумали прежде, чем отправляться в столь сомнительного удовольствия турне. Но когда семь кругов израильской службы безопасности остались позади, мы пришли в себя в чужой, но доброжелательной стране и возблагодарили Бога, что и тут болеют за «Челси», и нас было кому встретить.


Самый дорогой и самый, наверное, легендарный отель Хайфы стал на три дня домом для уже не менее легендарного клуба. По случайности, уже ставшей закономерностью, мы проживали в том же отеле. Когда мы добрались туда, единственной мыслью, что заполняла пространство в черепной коробке, было «Душ, бар, команда». Совершенно не связанные между собой, но на тот момент навязчивые желания. Очень хотелось отмыться от унижения «красной метки» израильской «разведки», выпить хороший крепкий кофе (или чай по желанию) и, наконец, увидеть тех, кого так любим.


Накануне


Ребята не подвели. Наши лица за время долгих странствий уже примелькались, и добрые улыбки и милое «привет» на разных языках Ивановича, Косты и Виллиана как-то согрело душу.


Диего все-таки человек контрастов. Если бы мы судили о нем, как о человеке, только по поведению на поле, то, наверное, это было бы не всегда позитивно, не всегда объективно и не всегда по делу. Среди нас был болельщик «Челси», который не скрывал, что относится к Косте с большим скептицизмом, даже неприязнью, однако даже он, посмотрев на поведение испанца «в неофициальной обстановке», потеплел к нему. Диего не пропустил ни одного болельщика и не отказал в фото ни одному человеку. Он улыбался открытой, слегка застенчивой улыбкой, улыбался глазами, давал автограф, если просили, и позировал для селфи. Он был спокоен и даже галантен, что совсем не вязалось с образом костолома от футбола. Знаете, бывают люди, на улыбку которых невозможно не ответить улыбкой. Даже если ты зол, даже если расстроен. Коста именно такой. Вы, кто считают его «страшненьким», вы просто не видели, как он улыбается.


В вечер накануне матча ребята были расслаблены, можно даже сказать умиротворены. Не было той напряженности и нервозности, которая давила, например, в Эссене год назад. Зато было ощущение спокойного рабочего ритма, четко сочетающего подготовку (война войной, а тактические «летучки» и тренировки по расписанию) и отдых.


Единственное, что было непривычно, Жозе не рисовал кружочки. Возможно, он рисовал их где-то еще, но не в холле и не в лобби, как обычно. И хотя и он, и «стафф» вполголоса обсуждали какими-то зашифрованными кодами перспективы дальнейшего развития, человеку, не посвященному в эти «витиеватости», бессмысленно было вслушиваться. Зато очень хотелось спросить: а где блокнот, Жозе?


Matchday


Можно предположить, что игроки до последнего не знали, кто конкретно выйдет на поле, и что замыслил себе Особенный на предстоящий вечер. Настроение и поведение ребят можно условно разделить на до и после «летучки». Если с утра все были одинаково веселы и жизнерадостны, после собрания стало понятно, что кто-то пролетает мимо матча.


«До» и «после» было крайне очевидно в случае Бане Ивановича: позитивный настрой и прекрасное настроение испарились, словно и не бывало, взгляд потух, интерес к жизни пропал. Честно говоря, я и предположить не могла, что человек может впасть в такой траур, но это лишний раз убедило и меня, и окружающих: некоторые просто живут футболом. Смотреть на игрока, знающего, что он обречен остаться за бортом, было очень больно. Особенно на того, кто привык и считает нормой, каждый раз умирать за «Челси», не играть за деньги, не тешить самолюбие, как некие юные дарования, относящиеся к клубу, как к перспективному месту работы, а именно умирать. Даже если не в форме, даже если не получается. До конца.


В этом «после» Бане словно и не было. Был просто слегка ссутулившийся, уткнувшийся в телефон человек с совершенно подавленным взглядом. И от этого как-то особенно щемило сердце.


В этом «после» все шло по расписанию. Летучка — прогулка — обед — сон — собрание. Но из общего по-деловому жужжащего улья некоторые откровенно выпали. И если Микел уже смирился и для него такой расклад новостью не стал, то некоторых выбор тренера, как минимум, расстроил.


И еще в этом «после» почему-то уже по настроению команды читалось 4:0.


Матч


Футбол в Израиле — не культовый и не национальный вид спорта. Сами израильтяне признают: не то пальто. Но Лига Чемпионов — это Лига Чемпионов, схватка лучших, элита из элит.


Подходы к стадиону были затоплены вышедшими из берегов желто-синими реками болельщиков «Маккаби» (Тель-Авив). Эти реки бурлили и периодически что-то выплескивали на иврите. И очень странно было заметить среди желто-синей атрибутики «Маккаби» желтые толстовки с надписью «Brazil”. “Аааа….?», — вопросительно протянула я. «Ну… что было в гардеробе», — ответили местные.


Хитрый таксист, содравший с нас неприличное количество шекелей, высадил нас на приличном расстоянии от стадиона, даже не попытавшись пробиться поближе ко входам. Поэтому нам пришлось не только барахтаться в потоках местных ультрас, но и сделать круг почета вокруг стадиона в поисках «своих».


Как ни странно, наш «гейт» был виден издалека, поскольку бросался в глаза отсутствием толпы на входе. После досмотров в аэропорту и поезде казалось, что здесь нас просто вывернут наизнанку, ан нет. Проверив карманы и спросив «оружие есть?», нас, не дожидаясь ответа, пропустили к «вертушкам».


Про оружие в Израиле отдельная тема. В России вряд ли где услышишь объявление «Ношение оружия в залах аэропорта запрещено», что подразумевает, не то, что оно запрещено, а то, что если вы-таки вломились в зал с винтовкой или ПЗРК, выйдите на улицу, пожалуйста, там и вам удобней, и пассажирам спокойней. При этом люди с ружьями наперевес в поездах — это как в Москве с «айпадами». «Ты взял ноутбук?» — «Нет, я сегодня с ружьем на работу» — «А, ну давай!» Как-то так, наверное. Лично меня люди с ружьями на улицах пугают.


Тем не менее, на стадионе с оружием была только полиция. Конная. Тоже опасный род войск — заминировали все кругом. Испытывая любовь к лошадям, я не удержалась и сфотографировала, и только потом узнала, что если «щелкнуть» их при исполнении, то можно получить в ответ физическое замечание.


По сравнению с толпами «желто-синих», «челсийцев» была небольшая горстка. Небольшая горстка людей с хорошо натренированными связками и задиристыми кричалками.


В какой-то момент, сначала заблудившись в секторах, а потом отыскав тот самый заветный, мы, к своему величайшему удивлению, обнаружили, что в указанном секторе в принципе не было мест, начинающихся с 700. Самое маленькое число было то ли 910, то ли 901. Но в этой стране все справа налево. «Here”, — сообщил нам стюард стадиона, указывая на места, даже приблизительно не совпадающие с теми, что были в билете. Усомнившись в его математических способностях, мы уютно пристроились в проходе, откуда со ступеней было видно гораздо лучше. (А разве кто-то собирался сидеть? Кто же сидит на футбольных матчах. Хотите ПОСИДЕТЬ на СВОЕМ месте, идите в театр).


«Ну что? 4:0 и можно ехать домой встречать команду?» - «Да пожалуй, и при счете 3:0 можно» — «Нет, только 4:0» — шутили болельщики. «Да-да, — подхватила шутку я. — И что-то желтеньких много, надо бы убрать одного». Едва я договорила фразу, как раздался свисток, и судья взмахнул красной карточкой, как платочком, на прощание. Все в этот вечер складывалось для нас.


Не буду долго распространяться о самом матче: тактики и стратеги уже все изложили, пережевали и снова изложили до меня. Скажу только, что за достаточно длительный перерыв без выездов я уже успела забыть, насколько однобока картинка на экране, насколько ты не видишь всего происходящего, и как легко прицел камеры меняет акценты. Это как рассматривать под лупой цветы и виноград на картине и забыть, что само полотно не о благоухающем саде, а о влюбленных на качелях в саду.


Я не уверена, что на экране было отчетливо видно, как здорово, часто и, главное, вовремя открывался Коста, как пахал Виллиан, как не выключался из игры Бегович, пытаясь доораться до защитников даже тогда, когда они были практически на другой половине поля. И как растворился в общей массе Азар. Ведь если камера постоянно выхватывает пытливым глазом объектива именно его финты и загогулины, то кажется, что только он и играет.


After party


Второй раз на моей памяти команда не стартовала на матч из гостиницы с чемоданами и не неслась после игры в аэропорт, а, погрузившись в автобус налегке, возвращалась после честно выполненного долга обратно в отель.


«Отток» поклонников «Маккаби» с «Самми Офер» начался еще тогда, когда израильтяне проигрывали 3:0. Люди не просто уходили со стадиона — они с него бежали. То ли на поезд, то ли подальше. Бежали через шесть полос движения и ограды, сломя голову, не видя светофоров и полицейских. 8:0 по сумме двух матчей. Есть от чего убегать.


Несмотря на поздний час, к тому моменту, как мы добрались до отеля со стадиона, там уже заняли стратегически важные посты болельщики «Челси» (КАК??!!).


Команда прибыла в благодушном расположении духа, проследовала в конференц-зал, огребла «на орехи» и еще долго, до глубокой ночи, за исключением удалившихся спать Микела и Ивановича, раздавала автографы, фотографировалась и общалась. Вишенкой на торте (лично для нас, в начале третьего ночи) стала короткая беседа с Неманьей Матичем и его позитивный настрой в отношении русских. Да и вообще, хороший он парень, Матич-то.

***
Когда праздник заканчивается, появляется опустошение, послевкусие и легкая усталость. Когда дорога домой занимает весь день — усталость становится нелегкой. Но когда заканчивается такой богатый на эмоции, теплый и победоносный выезд, к первым трем пунктам добавляется еще один — ожидание следующего выезда в Лиге Чемпионов.
CFC
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Francesca »

Классное Маша всё описала )) читала, как заправского писателя )))

У нас тоже конная полиция на матчах присутствует )) такие они классные с этими коняшками ))
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Снегурка »

По поводу Костика..))
Прочла Машин текст..и думаю теперь о нём я мнение своё поменяю. :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Francesca »

Снегурка писал(а):По поводу Костика..))
Прочла Машин текст..и думаю теперь о нём я мнение своё поменяю. :biggrin1:
:biggrin1: :biggrin1: :biggrin1: а это давно понятно, что такие горячие люди, очень отходчивы и добры в жизни ))
на счет внешности вопрос спорный :biggrin1:
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
evgeni667
Легенда
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:01
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение evgeni667 »

Пост классный, но необоснованное презрение к Азару вызывает недоумение и портит впечатление.
Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Маруся »

Francesca писал(а): У нас тоже конная полиция на матчах присутствует )) такие они классные с этими коняшками ))
конная, кстати, во многих странах на матчах, им так удобней толпу контролировать)))
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Маруся »

А еще я хочу сказать огромное спасибо тем, кто был со мной все эти три дня: Ире (Lirium), Юре (rainmaker13) и Роме))))))))))) ребят, спасибо))) надо чаще встречаться))) :yes: :yes: :yes:
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Маруся »

evgeni667 писал(а):Пост классный, но необоснованное презрение к Азару вызывает недоумение и портит впечатление.
у меня нет презрения к Азару...не понимаю, почему вы так решили :(
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
Аватара пользователя
Lord
Последний из "синих" могикан
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:21
Настоящее имя: Lord
Пол: мужской
Откуда: Подмосковье

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Lord »

Маша, спасибо, с удовольствием прочитал! :)
Аватара пользователя
AndyRigan
Запасной
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 16:49
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение AndyRigan »

Маша :yes:
спасибо
C O Y B ! ! !
Аватара пользователя
rainmaker13
Первая команда
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:13
Настоящее имя: Юра
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение rainmaker13 »

Кстати, по поводу поля - Израиль вообще страна малологичная. Сами Офер - офигенный стадион, но газон там - колхоз. Стадион в Рамат Гане (где сборная играет) это полнейшая клиника, но газон там - офигительный.
Маруся писал(а):А еще я хочу сказать огромное спасибо тем, кто был со мной все эти три дня: Ире (Lirium), Юре (rainmaker13) и Роме))))))))))) ребят, спасибо))) надо чаще встречаться))) :yes: :yes: :yes:
Ну так мы же не против.
И спасибо, что выбрались
evgeni667 писал(а):Пост классный, но необоснованное презрение к Азару вызывает недоумение и портит впечатление.
Презрения там нет. А вот моё личное мнение - парень поймал звезду. Было заметно и по поведению на поле(играл он плохо) и вне его - высокомерный пухлик.



По Костику. По телевизору не видно его движения. Он в первые 20 минут отклеивался от защитников раз 8-9, но пасовали ему исключительно в ноги, а не на ход. Дошло до того, что Диего нормально так наорал на Сеска и Виллиана. Перед перерывом он наорал на Моу (справедливости ради Моу наорал на него в ответ) - выглядело сюрреалистично.

А потом был отель. Диего и в 1-й вечер в отличии от многих довольно доброжелательно махал рукой болельщикам стоявшим на улице, но после игры, в отеле, он реально уделил внимание каждому, кто хотел с ним поговорить\сфотографироваться. Причём всё это было без какого-либо снобизма. Улыбка и всё.

Матич просто расцвёл, когда узнал, что мы - русские.

Пара болельщиков сфотографировались с Лофтус-Чиком - у него был такой удивлённый и благодарный вид.

Интересное наблюдение - болельщиков Челси и Реала, около отеля, было примерно поровну. Причём мадридисты приехали к отелю исключительно из-за Моура.

Ещё была смешная ситуация. После игры Моур гулял в лобби отеля. В это время, кто-то из болельщиков снаружи, вывесил флаг Португалии. Жозе вышел на улицу, к нему подлетела толпа народу, его спешно затащили внутрь. После этого в лобби вышел Виллиан - флаг снаружи мгновенно сменился с португальского на бразильский.


Немного сумбурно, но как-то так.

ЗЫ. Огромное спасибо Маше и Ире за прекрасно проведённые 2 дня.
Последний раз редактировалось rainmaker13 26 ноя 2015, 12:59, всего редактировалось 4 раза.

KTBFFH
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Снегурка »

rainmaker13 писал(а): Презрения там нет. А вот моё личное мнение - парень поймал звезду. Было заметно и по поведению на поле(играл он плохо) и вне его - высокомерный пухлик.
Вот я тоже об этом подозревала..))
CFC
Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение Маруся »

rainmaker13 писал(а):
Пара болельщиков сфотографировались с Лофтус-Чиком - у него был такой удивлённый и благодарный вид.
а почему бы фоточки не выложить? :)
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Впечатления посетивших матчи Челси

Непрочитанное сообщение МРАК »

Маруся писал(а):
rainmaker13 писал(а):
Пара болельщиков сфотографировались с Лофтус-Чиком - у него был такой удивлённый и благодарный вид.
а почему бы фоточки не выложить? :)
а ты не фоткала? Наташа Шурлика в Химках даже на видео засняла -_-
Carpe diem. Memento mori.
Ответить

Вернуться в «Фан-зона: билеты, встречи, атрибутика»